Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-24 14:19:43

Анон

Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Я устал тихо стыдиться этого, так что выношу из потайных закутков своего существования на свет божий свою дерматилломанию, оно же BFRB (body-focused repetetive focused behavior). Я устал бороться с этой гигантской ветряной мельницей раз за разом, пытаясь себя удержать от давления прыщей в состоянии экстаза. Так что хочу ныть тут понемногу о своём превозмогании, депре и дыбре со смутной надеждой однажды преодолеть это.

#2 2022-01-24 15:15:27

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Каждый раз так: сидишь, думаешь "я могуч, я всё смогу", а спустя час выходишь из транса перед зеркалом с красным лицом/спиной/руками, и все корпусе ебучее чувство эйфории сразу же сменяется отчаянием, отвращением к себе и безысходностью. Вообще не думаю, что смогу когда-нибудь перед кем-нибудь раздеться, потому что моя спина и грудь в пятнах от выдавленных прыщей. Никаких декольте, никаких открытых купальников, сидение дома неделями, чтобы лицо не увидели (сейчас хоть маска есть, но это же не выход, блядь!).

Как же я устал :sadcat:

#3 2022-01-26 08:52:26

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Вроде вот пью витамин д, а все равно ощущение, что жизнь меня жует и бросает, жует и бросает. Сейчас ещё и заболеть умудрилась, температура жарит и без того мою ебанутую голову.

Вчера приползла домой, а в голове всего лишь одна мысль - зеркало меня тянуло похлеще магнита, я не знаю, каких титанических усилий мне стоило не взять его в руки. Просто туннельное зрение какое-то, где на периферии серое пятно, и лишь одно оно сверкает и манит. Хорошо, что я слишком сильно хотела спать, сон меня уберёг от очередного захода самоненависти.
UPF1rU1m.jpg

#4 2022-01-26 08:59:04

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Глупо, на самом деле. Я же даже к психологам и психотерапевтам обращалась с этой проблемой в рамках работы над своей депрой, и ответы показали, насколько им либо насрать, либо они не понимают вообще сути проблемы. Один сказал, что я так выплескиваю самоненависть к себе, а второй сказал, что ну прост))))0) И решение из разряда "ну ты просто не делай"))0)

#5 2022-01-29 00:19:09

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

я уже боюсь радоваться своей выдержке в пару дней, потому что по итогу сегодня увидел свое отражение в зеркале на дверце шкафа, когда вешал вещи; все эти неровности на лице, которые надо убрать, надо сгладить... по итогу превратив лицо в зону боевых действий. вот и сейчас подошел к зеркалу посмотреть, насколько результат пиздец, и опять не удержался  от пары тычков.

я настолько бесхребетный, что даже небольшой конфликт, в котором я себя считаю не то, чтобы правым, но и виноватым тоже нет, меня потряс так, что я хочу приползти извиняться к человеку, лишь бы не чувствовать себя настолько не в своей тарелке. словно я виноват и должен обязательно первый идти на контакт. от всей ситуации хочется плакать. чувствую себя ущербным и кругом виноватым :sadcat:

#6 2022-01-29 12:09:42

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

анончик, твои психологи чет абсолютно некомпетентны, это реально серьёзная и сложная проблема, так же, как игровая/алкогольная зависимость или там компульсивный шопоголизм. И самому из этого очень сложно выбираться, ты большой молодец, что стараешься!
Под катом асибяка и немного непрошенных советов

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-29 12:10:44)

#7 2022-01-31 07:58:20

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Анон пишет:

анончик, твои психологи чет абсолютно некомпетентны, это реально серьёзная и сложная проблема, так же, как игровая/алкогольная зависимость или там компульсивный шопоголизм. И самому из этого очень сложно выбираться, ты большой молодец, что стараешься!
Под катом асибяка и немного непрошенных советов

Скрытый текст

Ох, спасибо за ответ, анон. Мне это очень важно, серьёзно :heart:
Психологи/психотерапевты некомпетентные попались в этом плане, что меня застопорило на несколько лет в круге "не ненавидь себя!">срыв>очередная самоненависть. Поэтому твои слова из четвёртого пункта довели почти до слёз, других я бы поддержала явно больше, чем себя в этой ситуации :sadcat:

Убирать зеркала пробовала, не помогло: я просто перехожу на любую другую доступную часть тела. И уже мои руки/грудь/спина превращаются в зону боевых действий. Но вот за совет со светом спасибо, попробую вечером вместо электричества жечь ароматические свечки!


Анон пишет:

надевать дома перчатки (найти удобные/нежаркие),

Обычные перчатки, как для улицы? Потому что в медицинских со смартфоном работать не выходит :think:


Анон пишет:

Пришёл домой, умылся (без зеркала), намазался и спокойно ходишь, а потом перед сном умылся (без зеркала!) и лёг спать.

О, спасибо ещё за идею с пастой! Потому что жирный крем не спасал никак, через него все видно и хорошо прощупывается.


Анон пишет:

Но все равно ползти в эту сторону (улучшения кожи) нужно, просто это обычно и так всем очевидно. Как и «ну просто не делай0)))», понимаю твой бомбеж тут, бесит неимоверно.

Большая часть моих проблем с кожей вытекает из того, что я ее сама насилую. И заебали бляди, которые думают, что я такая глупенькая и просто не хочу останавливаться по их укоризненному цоку, ведь это же так просто! Наверняка мне просто нравится ходить, как покушенная стаей диких пчёл, не иначе. :hysterics:

#8 2022-01-31 09:06:34

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Обычные перчатки, как для улицы? Потому что в медицинских со смартфоном работать не выходит

Я юзаль кружевные, которые типа с вечерними платьями носят для ретро стиля, в обычных и медицинских жааарко и кажется, что руки не дышат. Но смартфон у меня на них не реагировал, тут да( Впрочем, я обычно при залипании в телефон то печатаю что-то, то страницы увеличиваю, и руки как бы заняты. Зато в остальное время перчатки пригождались, особенно когда кино смотришь х)))

Большая часть моих проблем с кожей вытекает из того, что я ее сама насилую

Это значит, что чем дольше ты держишься, тем меньше проблем остаётся, и тем меньше будет тянуть со временем, так что я в тебя верю, анончик! А на блядей забей, они просто понятия не имеют, о чем говорят, такие люди и человеку с депрой будут советовать «ну ты не грусти»)

#9 2022-02-02 12:00:18

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Обычных перчаток не было, но неожиданно на помощь пришли те перчатки, которые на работе выдали – они относительно скрывают текстуру кожи и позволяют пользоваться телефоном. Пока что второй день в них, и как же меня в первый таращило, кто бы знал. Чуть ли не физически трясло от желания пощупать кожу, сравнять все недостатки в "достоинства". И ведь при этом я умом понимаю, что это так не работает :NOOO: Ещё и намазала подозрительно ноющее место ихтиолкой, которая мне вытащила из глубин какого-то монстра. Теперь чуть ли не сижу на руках, чтобы его не трогать вообще никак.

sUI7y7fm.jpg

#10 2022-02-05 04:22:47

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

На своей шкуре узнала, что от ихтиолки может кожа треснуть. Больно!

Зато я наверняка не полезу ничего там ковырять, у моего мазохизма есть предел... наверное. Не могу соврать и сказать, что я вообще ничего не трогала никак, но один-два мелких прыщика это не кровавое месиво во все тело. Приходится, конечно, сцеплять вырез футболки булавками так, чтобы нельзя было оттянуть и добраться до декольте, но это того стоит. А ещё я мечтаю однажды надеть что-то с открытой спиной, ну хоть когда-нибудь :sadcat:

Поняла, что приступ мне помогает облегчить депилятор и выискивание, а потом удаление всех крошечных миллиметровых волосков на ногах. И ноги гладкие приятные, и лицо не тронуто. Надеюсь, в долгосрочной перспективе сработает :awe:

#11 2022-02-07 13:21:02

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Обожаю такое: дети ушли на удалёнку, а учителя нет. Вот и едь в усть-пиздюйск, чтобы сидеть в пустом классе и  вести уроки через зум... Ах да, тут же редко ловит интернет, а школьный работает через раз :hysterics: Зато не дома, да, нидайбох не доработаешь :hysterics:

Понемногу начинается либо откат, либо расслабон, либо я устаю сопротивляться, но мне с каждым разом все тяжелее удержаться и не отключиться у зеркала. Ещё и чёрные точки начали появляться в количестве, с которыми я хз, что делать. Маски не помогают, полоски их тоже не выдирают, а возможности к косметологу съездить нет. Вот и что с ними делать, они же ещё воспаляются иногда :NOOO:

#12 2022-02-07 15:25:39

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

VkNHw5Jm.jpg

Опять срыв. Я разочарован, но не удивлён – меня стриггерили надувшиеся и чешущиеся гнойнички, которые, по всей видимости, образовались на месте чёрных точек.

Я не знаю, что с ними сделать.

#13 2022-02-07 16:16:48

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Анон, очень сочувствую!

Не знаю, актуально ли тебе, но поделюсь своим опытом – чтобы такие несовершенства кожи, как вот эти чёрные точки, с которых всё началось, не особо привлекали внимание, можно использовать жидкий пластырь.

Это, конечно, не пластырь – это такой гель. Если его подобрать под тип кожи, он, конечно, не уберёт прыщи совсем, но избавит от таких вот мелких отёков и подсушит прыщи и гнойники.
Будет, грубо говоря, не "холмик" над поверхностью кожи, а плоская "корочка", "пятнышко".
Так, может статься, оно внимание привлекать не будет настолько триггерно.

В любом случае, не вини себя и поправляйся скорее!  :comfort:

#14 2022-02-07 16:38:28

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

анон, а если заменить вредные процедуры полезными? ну там, не знаю, скрабами-хуябами, кремами и прочими. смысл не в том, что "ну прост прекрати", а делать то, что для кожи не вредно?

#15 2022-02-08 08:28:30

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Дорогой анон, у меня тоже дерматилломания, я тебе очень сочувствую.
Мне помогало только оказаться в условиях, где под рукой не было зеркала. Например, вернувшись с семинара по йоге, я себя просто не узнал... но когда посмотрел поближе, опять увидел мелкие несовершенства, и понеслось.
Раньше у меня было вечно разодранное лицо. К счастью, теперь прыщи почти перестали появляться - отчасти по гормональным причинам, а отчасти потому что мне помог крем, не допускающий закупорки пор (La Roche Posay, Effaclar Duo+, купил в аптеке).
Но теперь я отрываю сухую кожу на кончиках пальцев.

#16 2022-02-09 08:15:42

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Ох, спасибо вам, аноны :sadcat:


Анон пишет:

эти чёрные точки, с которых всё началось, не особо привлекали внимание, можно использовать жидкий пластырь.

Впервые слышу о таком, надо будет попробовать. Потому что если я вижу какую-то неровность (или чувствую ее), то все, искра, буря, безумие. А она как, обладают лечащим эффектом?


Анон пишет:

? ну там, не знаю, скрабами-хуябами, кремами и прочими. смысл не в том, что "ну прост прекрати", а делать то, что для кожи не вредно?

У меня есть целый ритуал по уходу за собой как просто, так и после срывов. Увы, не помогает никак, хоть за кожей я и люблю ухаживать :pink:


Анон пишет:

Дорогой анон, у меня тоже дерматилломания, я тебе очень сочувствую.
Мне помогало только оказаться в условиях, где под рукой не было зеркала.

Обнимаю и желаю сил, анон :comfort: К сожалению, мне не помогает никак особо отсутствие зеркала, потому что есть ещё грудь, ноги, спина, руки... Да много чего ещё, увы. Поэтому я стараюсь сейчас найти обходные пути: на груди мне помогает заклеить прыщики пластырем с пастой вишневского или ихтиолкой, а с лицом сложнее, потому что на работу я так явно не смогу пойти.
Спасибо за реки на средства, попробую их :heart:

#17 2022-02-09 08:40:28

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Анон пишет:

Впервые слышу о таком, надо будет попробовать. Потому что если я вижу какую-то неровность (или чувствую ее), то все, искра, буря, безумие. А она как, обладают лечащим эффектом?

Ну, я на себе могу сказать, что повреждённые места на коже затягиваются легче, чем естественным путём. Там было написано про «успокаивающий эффект», не знаю, можно ли считать, что это одно и то же.

У меня жирная кожа от природы, и ещё в ПМС обязательно забиваются поры, особенно на подбородке, но с этим жидким пластырем мне было намного лучше.)
В том смысле, что плоскую "точечку" визуально и на коже как-то проще терпеть, чем выступающий прыщ.

Отредактировано (2022-02-09 08:41:32)

#18 2022-02-09 09:29:52

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Анон пишет:

меня жирная кожа от природы, и ещё в ПМС обязательно забиваются поры, особенно на подбородке, но с этим жидким пластырем мне было намного лучше.)

У меня тоже такая фигня, так что точно попробую. Хуже вряд ли будет, а так понемногу буду подыскивать оптимальное средство. Надеюсь, оно хоть немного скроет триггер :sadcat:

#19 2022-02-11 01:14:18

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Поняла, какой ещё триггер есть помимо текстуры кожи и прочего: желание обработать какую-то ситуацию. Так я мысленно прокручивала диалоги с человеком, с которым не могла говорить по определённой причине. Я была на взводе, растеряна, возмущена, и не знала, с какой стороны подойти к разговору, зато вот там мысленно все прошло, как по маслу :butthurt:

#20 2022-02-12 04:16:55

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Ебнуло с той стороны, которой я не ждала совершенно. Мне наговорили просто кучу искренних комплиментов, и я чудесная, и прекрасная, и лучше меня никого нет, а меня так трусить начало, что я потом больше получаса стояла перед зеркалом, мучая не только лицо, но и тело.

Как-то совершенно тоскливо стало от осознания того, что за свои тридцать лет мне никто не говорил таких слов, что такое внимание может достаться мне, а не моим сияющим бывшим подружкам.

Видимо, моему мозгу надо было стремительно как-то вернуться в привычные рамки, ведь это что-то, выходящее за них: а так я надавилась, хлебнула ненависти и поняла, что вот такая я просто дно дна, всё привычно, все нормально.

:smoke:

#21 2022-02-13 03:57:26

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Сегодня утром встал у зеркала, посмотрел на себя во все глаза и попробовал сказать "спасибо тебе, моё тело, за то, что ты все ещё меня поддерживаешь. Спасибо тебе, моя кожа, за то, что даже после моего грубого обращения все равно выглядишь хорошо."
Ключевое - попробовал, потому что это было так тяжело сказать, чуть ли не до слёз. Отнестись к себе по-доброму, поблагодарить себя, побыть самому себе принимающим и поддерживающим другом. Я бы мог сказать своему другу тысячу слов, утешить и поддержать, но самому себе этим другом стать так тяжело...

#22 2022-02-22 09:55:55

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Что-то в моём уходе мне настолько не подходит, что кожу просто распидорасило подкожными больнючими хуйнями. Да за что :sadcat:
Ещё понял, что у меня поры мгновенно почти засираются и покрываются чёрными точками, и сам этот факт меня теперь триггерит нещадно :NOOO:

#23 2022-03-09 14:33:15

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Сука, я и не думал, какими красками заиграет название блога спустя некоторое время :lol: Однако ощущения совсем тлен-пиздеца нет, наоборот, осторожный оптимизм: из глубокой депрессии вышел, замаячили отношения на горизонте, даже лицо не давлю в кровавые клочья.

#24 2022-03-21 11:56:31

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Стыдно было упоминать, потому что срыв за срывом, опять скатывание в апатию и ничего не хочу, ничего не буду.
Бесят расширенные поры, какие-то кратеры на лице.

#25 2022-03-21 14:00:39

Анон

Re: Через страдания очищаюсь [депра] [yes comments] [нытье] [левел-ап] [дыбр]

Что-то на фоне всего происходящего мне так сильно захотелось тихую и спокойную гавань. Сижу и думаю, что после схода снега убрать мусор возле дома (хотя мы его и так убираем) и высадить цветы получше обычных. И сижу кумекаю, как организовать плошку за окном, чтобы и там у меня цветы росли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума