Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-01-21 21:20:57

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

А в своих блогах авторы не пытались выкладываться и монетизироваться через патреон какой-нибудь? Или просить донатов? Как там вообще с этим?

Ну, вот сейчас автор Эрхи ушла на вольные хлеба (оставив права  jjwxc, угу, на все своё старое популярное Эрху, Остатки грязи и Медкнижку если не ошибаюс), но подробности пока не известны, время покажет, как и каким образом она будет выкладывать свои новые вещи.

#27 2022-01-21 21:24:23

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

оставив права  jjwxc, угу, на все своё старое популярное Эрху, Остатки грязи

не знаю, у кого права на переводы , но эрху точно какому-то издательству на английском продали, она ж писала в своем твиттере и намекала на остатки грязи, что тоже будет
https://twitter.com/meatbunroubao/statu … 1230800903

#28 2022-01-21 21:28:18

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

не знаю, у кого права на переводы , но эрху точно какому-то издательству на английском продали, она ж писала в своем твиттере и намекала на остатки грязи, что тоже будет

Так продает правообладатель. И ему пофиг, откуда берется берется перевод.

Анон пишет:

Ну, вот сейчас автор Эрхи ушла на вольные хлеба (оставив права  jjwxc, угу, на все своё старое популярное Эрху, Остатки грязи и Медкнижку если не ошибаюс), но подробности пока не известны, время покажет, как и каким образом она будет выкладывать свои новые вещи.

Вот с языка снял, тоже ее как раз вспомнил. Но я настроен пессимистично - у нее никогда не будет такого охвата и таких денег, какие были в Китае. Она довольно нишевый писатель даже на фоне китайского данмея, рассчитано на узкую аудиторию со специфическими кинками.
Другое дело, если у нее уже есть планы и договоренности какие-то.

#29 2022-01-21 21:29:08

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Но с другой стороны, ребята, камон. Вы годами переводили тексты, у которых вообще-то есть автор и правообладатель.  Рано или поздно это должно было случиться.

Мне реально интересно, сколько лет автору :really:

#30 2022-01-21 21:41:57

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Другое дело, если у нее уже есть планы и договоренности какие-то.

Думаю обязательно должны быть, иначе бы процесс не двинулся,  всё же она уходит от jjwxc, а не из Китая.

#31 2022-01-21 21:45:23

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Я сейчас читаю контракт который jjwxc выкатил для переводчиков и там нет ничего про то, что нужно именно китайское айди. Не знаю откуда эта молва пошла.  :blabla:

Из условий регистрации на том новом сайте?

existing info abt jjwxc's intl site shows no protection against unauthorized reposts of existing fan translations. most translators in this eng danmei community are excluded from registration entirely due to jjwxc requiring mainland/taiwan/hk ID.
https://twitter.com/congeebrain/status/ … 8359268352

#32 2022-01-21 21:48:19

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

всё же она уходит от jjwxc, а не из Китая.

Как я понимаю ситуацию - это практически синонимы.

#33 2022-01-21 21:51:05

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Как я понимаю ситуацию - это практически синонимы.

Не совсем. jjwxc - это исключительно вебновеллы. Есть еще обычная печатная литература, но в случае Митбан... с ней возникнут сложности.

#34 2022-01-21 21:52:30

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

но в случае Митбан... с ней возникнут сложности.

Так я про Митбан как раз говорю. В смысле - в ее случае синонимы. Причем в ее случае из песни порнухи не выкинешь, это несущая жопа.

Отредактировано (2022-01-21 21:52:55)

#35 2022-01-21 21:58:48

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Так я про Митбан как раз говорю. В смысле - в ее случае синонимы.

Тогда так, да. Но мы можем не знать, вдруг есть и другие варианты.

#36 2022-01-21 22:07:58

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Кто-нибудь, пока тема не рспухла, объясните, что такое мтл и данмэй. Гуглил, не понял.

#37 2022-01-21 22:09:23

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Меня просто не удивляет, неужели не появился ни один сайт с более мягкими условиями для авторов? Это ведь логично, когда ты хочешь кого-нибудь завлечь - создать условия лучше, чем в других местах

#38 2022-01-21 22:10:05

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Кто-нибудь, пока тема не рспухла, объясните, что такое мтл и данмэй. Гуглил, не понял.

Мтл - машинный перевод. Даньмэй - то же что и БЛ/яой/слэш, только по-китайски

#39 2022-01-21 22:11:01

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Кто-нибудь, пока тема не рспухла, объясните, что такое мтл и данмэй. Гуглил, не понял.

Даньмэй - это аналог для яоя/бойзлав.
Мтл - машинный перевод.

#40 2022-01-21 22:18:05

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Меня просто не удивляет, неужели не появился ни один сайт с более мягкими условиями для авторов? Это ведь логично, когда ты хочешь кого-нибудь завлечь - создать условия лучше, чем в других местах

но от такого же прибыли меньше (сарказм)

#41 2022-01-21 22:18:55

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

неужели не появился ни один сайт с более мягкими условиями

Обычный сговор и монополия, так что не появится, пока их за сговор не прижмут.

#42 2022-01-21 22:20:44

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Меня просто не удивляет, неужели не появился ни один сайт с более мягкими условиями для авторов? Это ведь логично, когда ты хочешь кого-нибудь завлечь - создать условия лучше, чем в других местах

Судя по монополии основной платформы, если бы кто-то попытался создать более привлекательные условия, ему бы весь бизнес порушили. Разными методами. Не верю, что эта  мысль никому не приходила в голову. Но не у всех есть хорошая крыша.

#43 2022-01-21 22:23:59

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

если бы кто-то попытался создать более привлекательные условия, ему бы весь бизнес порушили. Разными методами.

А вот это практически наверняка и есть объяснение причины.

#44 2022-01-21 22:34:31

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Хуёво, если так((

#45 2022-01-21 23:05:43

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Но с другой стороны, ребята, камон. Вы годами переводили тексты, у которых вообще-то есть автор и правообладатель.  Рано или поздно это должно было случиться.

И что? У многих есть разрешение автора. Перевод является собственностью переводчика в таком случае.

#46 2022-01-21 23:37:45

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон просто грустно охуевает с того, сколько новелл уже закрыли и снесли. А многое я так и не успел прочитать :sadcat:

#47 2022-01-21 23:41:04

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Простите за тупой вопрос, но я правильно понимаю, что чтобы зарегистрироваться и получить доступ к этим переводам тоже надо китайское айди? А зачем это тогда надо мировому сообществу?

#48 2022-01-21 23:41:35

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:
Анон пишет:

Но с другой стороны, ребята, камон. Вы годами переводили тексты, у которых вообще-то есть автор и правообладатель.  Рано или поздно это должно было случиться.

И что? У многих есть разрешение автора. Перевод является собственностью переводчика в таком случае.

если права принадлежат не только автору, то разрешения автора не достаточно (а с этими права авторам почти не пренадлежат)
перевод, конечно, собственность переводчика (пока он его на сайт jjwxc не загрузит, кек), но это не значит, что переводчик его может распространять в массы просто так

#49 2022-01-21 23:45:21

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Простите за тупой вопрос, но я правильно понимаю, что чтобы зарегистрироваться и получить доступ к этим переводам тоже надо китайское айди?

Нет, раньше человек из любой точки мог зарегиться и читать выложенное как может. Если сайт опять что-то не намудрит с нововведениями, то всё должно остаться так же.

#50 2022-01-21 23:49:52

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Из условий регистрации на том новом сайте?

Анон, на jjwxc регистрация есть для иностранцев, я там уже несколько лет сижу и все ок, как и все остальные люди. Новый сайт сейчас в закрытой бете и я сомневаюсь, что какая-то достоверная инфа по нему будет до выпуска. Плюс я оочень сомневаюсь, что у международной версии будет рега только для китайских айди, если даже оригинальный сайт спокойно предоставляет доступ иностранцам. Так что хуйня новости
Меня больше удивляет, что никто не обсуждает супер хуевый контракт

Отредактировано (2022-01-21 23:50:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума