Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-17 17:23:09

Marmota sapiens

Обсуждение правил темы Камши

Я знаю, многие этого ждали. Камша. Тема-загадка, тема-бездна, тема-черная дыра. Натуральный раковник, который ракует уже давно и успешно, но при этом жалобы шлются преимущественно на тех, кто с пославшим жалобу аноном не согласен, а на реальные нарушения почти не жалуются.

Примеры типичного общения анонов в теме
Модный приговор, все по классике
Примеры типичных жалоб на тред
Зато на вот такие сообщения практически никогда не поступает жалоб

Если что, это не один, не два и не три анона. Те из принесенных анонов, кто выступал достаточно ярко, уже огребли, хоть это не везде видно по ссылкам, потому что сообщения о бане могут стоять на других комментах. Но атмосферу в треде это не улучшило.
И да, в этой теме нет правильной и неправильной стороны, обе противоборствующих группы анонов одинаково ебануты. Можно конечно просто обоссать и сжечь закрыть и отпустить с миром, но как-то хочется все же попытаться что-нибудь сохранить.

Поэтому по традиции мы хотим выслушать ваши конструктивные предложения по этому поводу.


#2451 2022-02-04 14:44:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Почему хейтерский то? Боритесь за разраковение основного треда, а то один тред убили, теперь второй хотите убить глубокомысленными дискуссиями.

Отредактировано (2022-02-04 14:46:03)

#2452 2022-02-04 14:45:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Знаешь, анон, ты тоже можешь пролистывать дискуссию

Анон, еще раз: мирный тред заводился с определенными целями, они согласовывались с администрацией. Если тебе мучительно не подходит ни один из существующих тредов на ХС, ты можешь сделать ровно то же самое: обратиться к модерам. Не надо прогрызать дырку в мозгах у других анонов, все равно не им это решать.

Отредактировано (2022-02-04 14:45:50)

#2453 2022-02-04 14:47:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Боритесь за разбраковение основного треда

Если  хотя бы половину энергии,  проявленной в дискуссии о правилах мирного треда, направили на "облагораживание" основного, там бы уже был филиал рая на земле. Наверное.

#2454 2022-02-04 14:50:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Боритесь за разраковение основного треда,

Эээ, там в локальных правилах администрацией написано, что обоснованный хейт персонажей не запрещён  O_o Нафига бороться против того, на что люди имеют полное право?

#2455 2022-02-04 14:58:44

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Ткнул выборочно в места мирного треда. Были у нас обсуждения. Просто такого хоррора не было, как перед закрытием. Я предлагаю дописать капсом, для непонятливых - запрещено сводить дискуссии к облико-морале персонажей.

Видимо, надо посмаковать массовые убийства, оправданные Высокой Государственной Необходимостью.

..поэтому любые массовые убийства хороши и оправданы, правда?

Как донести что вот так — нельзя.
Похоже у разных анонов разное поняти об облико морале. Я считаю, что на подобное репортов должно быть больше, чем на пресловутых "Катя", "шлюха", "дурак".ИМХО, естественно

#2456 2022-02-04 15:00:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Анон, еще раз: мирный тред заводился с определенными целями, они согласовывались с администрацией. Если тебе мучительно не подходит ни один из существующих тредов на ХС, ты можешь сделать ровно то же самое: обратиться к модерам. Не надо прогрызать дырку в мозгах у других анонов, все равно не им это решать.

Анон, я на этом треде с самого начала. А вахтерство началось только вот недавно. Ты уверен ,что твое мнение основное? Ты сейчас делаешь ровно то же самое, что и народ с КО - выживаешь несогласных.

#2457 2022-02-04 15:02:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Я предлагаю дописать капсом, для непонятливых - запрещено сводить дискуссии к облико-морале персонажей.

Именно, анон, спасибо за формулировку. Более того, в приведённых тобой цитатах - буквально агрессия, претензии к ним обоснованны, это уже не мирная дискуссия. Но тут некоторые аноны говорят "нельзя обсуждать моральный облик вообще, лично нас это раздражает", и вот это звучит странно.

Отредактировано (2022-02-04 15:02:46)

#2458 2022-02-04 15:04:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Ты сейчас делаешь ровно то же самое, что и народ с КО - выживаешь несогласных.

У несогласных, желающих про облико морале, уже есть свой тред. У тех, кто не хочет про облико морале, его нет. Мало того, в своё время мирный тред был специально создан, чтобы спокойно поговорить. А сейчас его хотят перелицевать под свои понятия. С фига ли.

#2459 2022-02-04 15:07:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Составь список тем, которые можно в мирном треде обсуждать, хули. Имхо, но там и облико морале и массовые убийства обсасывать можно, но адекватно, без демонстрации прямого хейта и обзывашек.

#2460 2022-02-04 15:08:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Почему хейтерский то? Боритесь за разраковение основного треда, а то один тред убили, теперь второй хотите убить глубокомысленными дискуссиями.

Да я поняла. Спор - это обосрать персонажа и доказать что он негодяй. Других споров не существует. Естествеено, тогда тред не хейтерский. А дискутировать о чем-то сложнее табуретки нельзя. Потому что это убивает тред и раковаение, так? Почему тебя не смущали обсуждения на первой сотне страниц? Там полно оценочных суждений.

#2461 2022-02-04 15:14:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

У несогласных, желающих про облико морале, уже есть свой тред. У тех, кто не хочет про облико морале, его нет. Мало того, в своё время мирный тред был специально создан, чтобы спокойно поговорить. А сейчас его хотят перелицевать под свои понятия. С фига ли.

Анон, услышь меня пожалуйста. Я против сведения обсуждений к облико-морале и выяснений, кто из персонажей больший мудак.
Но дискуссия и не обязана сводится к облико-морале. Ну я уже не знаю как объяснить. Это как слово "спор" ассоциировать исключительно с понятием "срач с наездами". Люди в других фандомах как-то обсуждают неоднозначных героев без вахтерства и съезжания кто прав кто виноват.

#2462 2022-02-04 15:20:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Люди в других фандомах как-то обсуждают неоднозначных героев без вахтерства и съезжания кто прав кто виноват

Ага, ключевое слово в других фандомах.

#2463 2022-02-04 15:27:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Но в любом треде на холиварке в стартовом посте и прописывается ТС, об чем тред. Далее, по мере развития треда, могут появиться уточнения от модера. Почему вдруг фраза про облико морале стала такой непонятной, прямо интересно.

Далеко не все треды подвергались реновации.
Я не знаю, почему вам непонятно, что правилами является то, что названо правилами. Админы сформулировали локальные правила треда, в них нет ничего про облико морале, но вы цепляетесь за эту фразу, чтобы что? Выглядит так, словно у вас есть цель переделать тред под себя, или же сделать общение в нем невозможным, чтобы все вернулись в основной. Даже не знаю, все варианты такие вкусные.

#2464 2022-02-04 15:31:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Если бы модеры были не согласны с фразой про облико морале в описании от ТС, они бы ее убрали. Локальные правила дополняют шапку треда. А мне видится, что кое-кому стало неуютно в основном треде, и хочется обжиться в мирном. Но че то обитатели мирного треда чуток несогласны.

#2465 2022-02-04 16:00:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Если бы модеры были не согласны с фразой про облико морале в описании от ТС, они бы ее убрали. Локальные правила дополняют шапку треда. А мне видится, что кое-кому стало неуютно в основном треде, и хочется обжиться в мирном. Но че то обитатели мирного треда чуток несогласны.

А мне видится вахтерство. И?
Тут можно запилить голосовалку? С двумя вопросами. Можно обсуждать персонажей.2. Нельзя обсуждать персонажей.
Если нельзя - то ясно. Ничего не меняем, ждем когда модеры откроют тред. Далее только актеры, накуры, сны, костюмчики и фоточки.
Если большинство будет за обсуждение - то дополнительно обсудим, хоть примеры скопируем, как нельзя.
Как вам идея, аноны?

#2466 2022-02-04 16:13:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Если веселые аноны со всея ХС придут голосовать против камшеанонов, то ничем голосовалка мирному треду не поможет. Тред ДС тому свидетельство. Проголосовали-продавили как хотели, тред стоит пустой - обсуждения нет. Кто  обсуждал - ушел, кто голосовал - не обсуждает. Нет, если задача ХС создать "общество мертвых тредов" ... то, возможно, имеет смысл. "Это Спаааааарта!" =D

Отредактировано (2022-02-04 16:20:24)

#2467 2022-02-04 16:26:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Если веселые аноны со всея ХС придут голосовать против камшеанонов

Что-то мне подсказывает что всей холиварке плевать на голосовалку камшеанонов.

#2468 2022-02-04 16:28:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает что всей холиварке плевать на голосовалку камшеанонов.

Всей не всей, но потоптаться на чужих эдельвейсах - это святое.

#2469 2022-02-04 16:39:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Тред ДС тому свидетельство.

Тред вхумпа тому свидетельство.
Там точно так же вопили о вахтерстве, приколупались к формулировке, запилили голосовалку про нонкон, на которую набижало полхоливарки - и таки отжали тред. Он сейчас стоит пустой.
А те, кто был против, вынуждены были запилить себе ещё один тред - сейчас обсуждают своих дженовых мужиков без нонкона там.

Чую, всё и с мирным тредом ОЭ идёт к тому же - этот отожмут, и придется пилить ещё один тред.
Это, блядь, какая-то местная народная забава - нисхуя херить людям общение.

#2470 2022-02-04 16:41:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Тут можно запилить голосовалку? С двумя вопросами. Можно обсуждать персонажей.2. Нельзя обсуждать персонажей.

Так персонажей обсуждать можно. Моралфажествовать, то есть толкать свои оценочные суждения об облико-морале персонажей нельзя.

#2471 2022-02-04 16:48:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Это, блядь, какая-то местная народная забава - нисхуя херить людям общение.

Я вот не понимаю. Т.е. с одной стороны - да, кто активнее-зубастее, тот и отвоевывает место под солнцем, кушая не только "поциентов", но и  более травоядных соседей по форуму. Естественный отбор, все такое. Но ведь здоровый аппетит - это одно, а  тут больше на РПП похоже. Сожрали даже ненужное, выблевали, дальше за новой едой пошли. И кому от этого радость, кроме самих разжигателей?
Мне кажется уже даже модеров этот "пир духа" достать должен.

#2472 2022-02-04 17:33:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Он сейчас стоит пустой.

Анон, я те щас истину открою, но тред Этерны мирный вероятно слегка запустеет в любом случае. Не как что-то плохое ифчо)
Потому что там те же самые аноны которые на актеров дрочат, обсуждают и за мораль персонажей. И коли нельзя так нельзя, они просто будут тусить в основном скорее всего, и на актеров дрочить там же. И вероятно гонять в основном ссанными тапками тех кто выливает хейт на актеров тоже будут.

Анон пишет:

Так персонажей обсуждать можно. Моралфажествовать, то есть толкать свои оценочные суждения об облико-морале персонажей нельзя.

Анон, как ты представляешь ведение подобной дискуссии о персонажах? Ну типа я рассказываю что герой N поступил так-то чтобы что? Чтобы просто рассказать об этом как о свершившемся факте?
Наверняка же все равно будет какая-то рефлексия и оценка происходящему. Даже в том же положительном ключе, мол я считаю что алва молодец, что вступился на дуэли, это оценочное суждение об облике и морали алвы, просто в положительном ключе.
Ты хочешь запретить правилами все отрицательные и оставить только положительные суждения?

#2473 2022-02-04 17:36:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Если бы модеры были не согласны с фразой про облико морале в описании от ТС, они бы ее убрали.

Зачем? Это просто слова ТС, а правила модеры выделили отдельно.
А еще, есть подозрение, что ваше тонкое трактование слов ТСа про облико морале очевидно только вам. Но это не точно.

Анон пишет:

Так персонажей обсуждать можно. Моралфажествовать, то есть толкать свои оценочные суждения об облико-морале персонажей нельзя.

А как ты предлагаешь обсуждать персонажей без оценочных суждений? Приведи, пожалуйста, пример.

Отредактировано (2022-02-04 17:37:44)

#2474 2022-02-04 17:39:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон с простынями без ката опять пришел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума