Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

Объявление

Запрещена политота во всех неполитических тредах вне контекста, контекст определяется на глаз модератором. Правило распространяется также на безблоги: их авторы могут упоминать политические события в контексте дыбра, своей жизни и так далее, но безблоги и посты в них, посвященные исключительно политической ситуации запрещены. Все новые политические и околополитические темы, в том числе безблоги, должны согласовываться с нами или будут удалены.

Начиная с 26 апреля обсуждать политические взгляды любых юзеров с любых площадок можно только в специально отведенной теме.
Более подробные пояснения читайте здесь.

#1 2022-01-17 17:23:09

Marmota sapiens

Обсуждение правил темы Камши

Я знаю, многие этого ждали. Камша. Тема-загадка, тема-бездна, тема-черная дыра. Натуральный раковник, который ракует уже давно и успешно, но при этом жалобы шлются преимущественно на тех, кто с пославшим жалобу аноном не согласен, а на реальные нарушения почти не жалуются.

Примеры типичного общения анонов в теме
Анон пишет:

Слушайте, а можно же переделать.

Пусть четыре скалы ебанут свинорылых НПЧ по башке кирпичом с балкона, пусть четыре волны организуют им потоп от соседей забитый унитаз, пусть четыре молнии ебанут им коротким замыканием по их квартире, пусть четыре ветра надуют им коронавирус и прострел в поясницу. Орстон

Анон пишет:

А что там обсуждать? Эта престарелая овца в маразме снова забыла свой текст и выставила себя дурой.

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя есть ещё вариант блевотное, но в пределах нс17 описать первую ночь Селины и старого хрыча

Думаешь, от этого Камша потечет и вручит автору первый приз за достоверность секса пенсионера и пионерки? Она ж знаток, судя по тому, как активно она этот пейринг везде пихает.

Анон пишет:
Анон пишет:

И Камшу припахали все это писево читать)))

Пусть хоть подрочит бабушка! Авось вдохновится))

Анон пишет:
Анон пишет:

ПЧ, ты только что сказал, что твоя Хозяйка достойна психушки?! Как ты мог?! :panic:

Ну, глупо отрицать тот факт, что у этой женщины есть проблемы...

(речь о Кашме, прим.переводчика с местного)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты, наверно, удивишься, но они то же самое думают о нас, НПЧах, особенно о тех, кто помешан на Дике.

Подтверждаю, думают ;D

В последнее время я думаю о ПЧах, что они чокнутые фашисты и фашистки.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это книжка, черт побери, а не определитель моральной чистоты и непорочности.

Правда? А баба Каша немного иного мнения, иначе не дрочила бы в обе руки на пионера-валю и флохоподобного фюрера Лионеля, которого все герои видят будущим королем.
Но, разумеется, баба Каша, будучи трусоватой бабой, об этом прямо не скажет: более того, она будет напирать на то, что в книге якобы нет хороших и плохих героев, в то время как ее собственные высказывания на лестнице прямо противоречат этому заявлению.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У нас тут очевидно пляшет зеленоэ камшефилко.

Зыс. Ссы в глаза - божья роса.
Тупая как Камша.

БабаКаша скоро станет эталоном тупости, прям в палату мер и весов надо

Анон пишет:
Анон пишет:

ПЧ в большинстве своём - немолодые тётки с низким уровнем начитанности.

Скорее, по-советски патриархальные бабы с низким уровнем интеллекта. Как и их Хозяйка.

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично у меня диколаверство возникло не в последнюю очередь на почве того, что я в ранней юности пересекся с одной такой... Катариной.

Я ж говорю, психическое. У Камши окделлохейтерство возникло на почве того, что она в реале пересеклась с таким Окделлом, и, похоже, не с одним. Вы в одной палате бы лежали.

Анон пишет:
Анон пишет:

...ну да, НПЧ агрессивные, не то что ПЧ, радостно желающие смерти всем оппонентам и дрочащие на коллективную ответственность, диктатуру орейстократов-дегенератов и заражение людей с их последующим убийством.

Ну да, НПЧ ебанутые, радостно желающие смерти всем оппонентам и дрочащие на свои влажные фантазии о коллективной ответственности, диктатуре орейстократов-дегенератов и заражении людей с их последующим убийством.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Характерно, что НПЧ желают оппонентам пиздеца за хэйт Дика, а ПЧ - просто за "неправильные" взгляды.

Ты и тут ущемился? Да что ж такое-то.

Да они по жизни ущемленные, неудивительно, что они везде тетьсрак видят.

Анон пишет:

только потому, что у нас запрещены однополые браки. И да, абсолютно безразлично, кто кому оный ВИЧ передает.
еще раз повторяю: если бы лично защитниц всяких алкашей/нариков/слабоумных изнасиловал кто-то из тех, кого они так истово защищают, они бы запели саааавсем по-другому.

Анон пишет:
Анон пишет:

Оооооо, да, культура общения цветет и пахнет.

Дооооооооооо, тут не ваше болотце, тут зеленое могут и послать.

Анон пишет:

Анон, вроде у камшистов любимый довод - "если вы так не любите Камшу и считаете её не особо талантливой литературно и аморальной идеологически, что ж вы обсуждаете её мир?". Так вот, мне интересно, по аналогии, чего ПЧ в эту тему ходят, если знают, что им тут значительная часть завсегдатаев будет не рада?

Модный приговор, все по классике
Анон пишет:

Объективно Чурсин старый и в плохой форме, нравится тебе это или нет. Его отвисший живот, дряблые щеки, короткие пальцы, русые жидкие волосы - объективная реальность.

Анон пишет:

В этот тред когда-то очень давно вносили кадр из какого-то сериала, где Чурсин мокрый в облипших черных семейниках на фоне какой-то скалы. Там и пузо во всей красе было, и обвисший второй размер грудей. Вот эту фотку вместе иллюстрацией Амока Алва и пантерки надо в комменты вконтакт под постер Чалвы.

Анон пишет:

Чурсин кто угодно, но не Алва. Стареющий мужик с широкими бедрами, отвислым животом и сиськами, жидкими волосами, морщинами, круглыми блеклыми глазами - Килеан там, Кракл, Вускерд и иже с ними.

Анон пишет:

Не хочу тебя расстраивать, но ретконный Алва после Дыры должен выглядеть моложе Чурсина минимум в полтора раза 
Брыли, пузо, морщины, набрякшие отечные веки  - Чалва выглядит намного старше положенного, не говоря уже об отвратительной физической форме!

Примеры типичных жалоб на тред

"Оскорбление оппонента"

Анон пишет:
Анон пишет:

Так НПЧ себе отказывают не только в логическом мышлении, но даже в связных предложениях. Я считаю, с ними разговаривать надо на их же примитивном языке.

Ну зачем же опускаться до их мычания...

"Оскорбление оппонента"

Анон пишет:

Так НПЧ себе отказывают не только в логическом мышлении, но даже в связных предложениях. Я считаю, с ними разговаривать надо на их же примитивном языке.

"КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ"

Анон пишет:

Нахуй пойди и там найди.

"Вбросы и разведение срача"

Анон пишет:
Анон пишет:

Характерно, что НПЧ желают оппонентам пиздеца за хэйт Дика, а ПЧ - просто за "неправильные" взгляды.

Ты и тут ущемился? Да что ж такое-то.

Зато на вот такие сообщения практически никогда не поступает жалоб
Анон пишет:

Какое знакомое слово )) Сама же науськивала пчей на уничтожение КО. Хорошо бы устроить высадку, чтобы их порвало.

Анон пишет:

Этот коммент нужно заскринить и отправить Камше. Пусть посмотрит, как ее предают ее же верные ПЧи.

Анон пишет:

Вот бы ей ссылочку на Руки в комменты принесли, дабы напомнить, что никаких конкурсов не нада, все уже написано)) А следом ссылочку на ее мпрег.

Если что, это не один, не два и не три анона. Те из принесенных анонов, кто выступал достаточно ярко, уже огребли, хоть это не везде видно по ссылкам, потому что сообщения о бане могут стоять на других комментах. Но атмосферу в треде это не улучшило.
И да, в этой теме нет правильной и неправильной стороны, обе противоборствующих группы анонов одинаково ебануты. Можно конечно просто обоссать и сжечь закрыть и отпустить с миром, но как-то хочется все же попытаться что-нибудь сохранить.

Поэтому по традиции мы хотим выслушать ваши конструктивные предложения по этому поводу.

#2 2022-01-17 19:20:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Как в треде Вождя, ограничить обсуждения внешности актеров? Разрешить обсуждать только объективные вещи, типа костюмов, грима, актерской работы?

Отредактировано (2022-01-17 19:21:55)

#3 2022-01-17 19:23:30

Анон

Пока единственная мысль — отселить дораму будущий сериал в отдельную тему. Иначе это кончится смертоубийством.
В остальном... Если честно, я хз, реально ли обсуждать опупею и Камшу так, чтобы всё не скатывалось в рак — потому что в рак превратился давно и сам канон, и автор, и половина фандома минимум. Этот тред посолить и сжечь только, имхо. Может, завести новый со списком локальных правил и первое время модерировать его, прости хосспаде, как треды Беларуси и Казахстана.

#4 2022-01-17 19:26:33

Анон

Выносить преды за неадекватный хейт и провокации? Позицию "персонаж насвиноебил так-то" подкреплять цитатами если не из книги, то самой Камши, которая нередко дает обоснуй  в своей группе\давала на форуме?

Ну и по традиции за грязноротость бан, за долгий оффтоп бан. В тему еще набегают какие-то неадекватные фанаты Камши из ее группы, может стоит репортить такие набеги, потому что не вестись анонов не заставишь, под пакетом не ясно кто набежал со стороны, а кто просто дурак. По хорошему теме нужен постоянный беспристрастный модер, имхо.

#5 2022-01-17 19:27:03

Анон

Анон пишет:

ограничить обсуждения внешности актеров? Разрешить обсуждать только объективные вещи, типа костюмов, грима, актерской работы?

+ много.
И все диалоги уровня "ты пч ххх"/"а вы нпч ***", "вы **лаверы"/"а вы **лаверы" считать дерейлингом.

#6 2022-01-17 19:27:49

Анон

Насколько я понимаю, внешность актеров правила холиварки обсуждать не запрещают.
М. б., запретить искать и ловить в треде ПЧ, НПЧ, хомяков, кроликов, жидорептилоидов и прочих тварей?

#7 2022-01-17 19:28:08

Анон

Градус хейта Камши как человека в треде иногда достигает критической отметки. Одно дело высказываться про ее творчество и комментарии в сети, но при обсуждении внешности и политических взглядов автора анонов всегда несет.

Отредактировано (2022-01-17 19:29:33)

#8 2022-01-17 19:28:29

Анон

Я за бан всей темы хоть сам там и сижу все равно там будут бесконечные душные срачи и разборки кто прав, а кто виноват. Опупея не то произведение, которое привлекает к себе хоть какой-то позитив если честно. Плюс оно к сожалению сильно политизировано, а это сразу приговор.

#9 2022-01-17 19:29:55

Анон

Анон пишет:

Плюс оно к сожалению сильно политизировано

Ну так не тащить в тред обсуждение пореаловой политики и все? Политику внутреннего мира-то не выпилишь.

#10 2022-01-17 19:30:41

Анон

О да, за реальную политоту банить сразу :facepalm:

#11 2022-01-17 19:32:07

Анон

Поддерживаю отделение экранизации.

#12 2022-01-17 19:32:07

Анон

Анон пишет:

если бы лично защитниц всяких алкашей/нариков/слабоумных изнасиловал кто-то из тех, кого они так истово защищают, они бы запели саааавсем по-другому

Вот тут анон прям завис с синим экраном.
Как грица, если не можешь угадать по тексту коммента ни его предмет, ни тему, где он находится, с ним вероятно что-то не так.

#13 2022-01-17 19:33:04

Анон

А я поддерживаю бан всей темы. Для особо упоротых оставить тред мирного обсуждения, где можно за фики перетирать и алвадик курить.

#14 2022-01-17 19:33:25

Анон

Анон пишет:

Градус хейта Камши как человека в треде иногда достигает критической отметки. Одно дело высказываться про ее творчество и комментарии в сети, но при обсуждении внешности и политических взглядов автора анонов всегда несет.

Насчет внешности — безусловно, имхо, обсуждение внешности вообще должно быть под запретом, как и всякая грязноротость. Однако политические взгляды, имхо, не обсуждать нельзя, потому что она сама в своих ответах читателям часто проводит параллели с политическими событиями нашего мира. И толерантно относится к высказыванию достаточно фашистских идей у себя в группе (а многие транслирует в свои книги)

#15 2022-01-17 19:33:43

Анон

Анон пишет:

Политику внутреннего мира-то не выпилишь.

Проблема в том, что там и от обсуждений политики внутреннего мира сильно бомбит, да и вообще сложно короче нормально обсуждать канон от которого сильно бомбит, а не обсуждать его нельзя, потому что бомбит.  :facepalm: В общем я хз, как модеры решат, но я думаю это ни к чему особо не приведет.

#16 2022-01-17 19:34:46

Анон

Похоже дело идет к запрету критики сериала.

#17 2022-01-17 19:35:55

Анон

Анон пишет:

Насчет внешности — безусловно, имхо, обсуждение внешности вообще должно быть под запретом,

Если внешность актера роли не соответствует об этом нельзя говорить?

#18 2022-01-17 19:36:09

Анон

Анон пишет:

Однако политические взгляды, имхо, не обсуждать нельзя, потому что она сама в своих ответах читателям часто проводит параллели с политическими событиями нашего мира. И толерантно относится к высказыванию достаточно фашистских идей у себя в группе (а многие транслирует в свои книги)

А зачем это обсуждать? Ну да, автор политизирован, местами нездорово упорот на политоте. Приняли это как данность свечку за упокой поставили дальше обсуждается канон и т.д.

Ну и да, либо эту тему надо переименовывать, либо новую называть иначе, а не "Камша".

#19 2022-01-17 19:36:28

Анон

Анон пишет:

Насколько я понимаю, внешность актеров правила холиварки обсуждать не запрещают.

Внешность можно по разному обсуждать. Есть тред хейта селебрити, можно пойти там проговнитмя, если уж совсем нет сил сдерживаться.

#20 2022-01-17 19:36:50

Анон

Анон пишет:

Проблема в том, что там и от обсуждений политики внутреннего мира сильно бомбит, да и вообще сложно короче нормально обсуждать канон от которого сильно бомбит, а не обсуждать его нельзя, потому что бомбит. 

Ну бомбит. Ну обсудишь. А при чем тут пореаловая политика? Неужели нельзя обсуждать свиноебства устройства политики в книги апеллируя к политике других стран этой же книги?

#21 2022-01-17 19:37:06

Анон

Анон пишет:

Похоже дело идет к запрету критики сериала.

Да там полтора часа пилот будет. Было бы чего обсуждать ещё.

#22 2022-01-17 19:37:44

Анон

Анон пишет:

По хорошему теме нужен постоянный беспристрастный модер, имхо.

Анон, на холиварке не выдают модеров по квотам. Если среди модераторского состава нет желающих читать вашу тему 24 на 7, значит, личного модера у вас не будет.

Анон пишет:

В тему еще набегают какие-то неадекватные фанаты Камши из ее группы, может стоит репортить такие набеги

Анон пишет:

неадекватные фанаты Камши

Вот за это вас и вынесли на реновацию. Потому что вы не способны выдерживать иную точку зрения без разведения срача, немедленных криков: "Уууу, ПЧ прибежали!" и тому подобного. Если у вас набегает неадекват, который реально неадекватит, репортите его без вступления в полемику и плясок или просто игнорируйте, если он недостаточно пляшет для жалоб. А не вот это вот, что вы там устраиваете, а потом такие: "Ой, модер, приди, порядок наведи, дай моему противнику по шапке, он недостаточно любит моего любимого персонажа/недостаточно хейтит Камшу!"

Отредактировано (2022-01-17 19:38:02)

#23 2022-01-17 19:37:52

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако политические взгляды, имхо, не обсуждать нельзя, потому что она сама в своих ответах читателям часто проводит параллели с политическими событиями нашего мира. И толерантно относится к высказыванию достаточно фашистских идей у себя в группе (а многие транслирует в свои книги)

А зачем это обсуждать? Ну да, автор политизирован, местами нездорово упорот на политоте. Приняли это как данность свечку за упокой поставили дальше обсуждается канон и т.д.

Ну и да, либо эту тему надо переименовывать, либо новую называть иначе, а не "Камша".

А разве можно замалчивать пропаганду фашизма? Ее как раз нужно обсуждать.

#24 2022-01-17 19:38:33

Анон

Анон пишет:

Не запрещают, но это какое-то дно уже.
Можно ссылку на хейтерскую голливудоправду оставить, и пусть в специальном месте хейтят.

#25 2022-01-17 19:39:38

Анон

Анон пишет:

А разве можно замалчивать пропаганду фашизма? Ее как раз нужно обсуждать.

Ну и иди к русслову и обсуждай это там.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 924.09 Кбайт (Пик: 974.61 Кбайт) ]

18+