Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-17 17:23:09

Marmota sapiens

Обсуждение правил темы Камши

Я знаю, многие этого ждали. Камша. Тема-загадка, тема-бездна, тема-черная дыра. Натуральный раковник, который ракует уже давно и успешно, но при этом жалобы шлются преимущественно на тех, кто с пославшим жалобу аноном не согласен, а на реальные нарушения почти не жалуются.

Примеры типичного общения анонов в теме
Модный приговор, все по классике
Примеры типичных жалоб на тред
Зато на вот такие сообщения практически никогда не поступает жалоб

Если что, это не один, не два и не три анона. Те из принесенных анонов, кто выступал достаточно ярко, уже огребли, хоть это не везде видно по ссылкам, потому что сообщения о бане могут стоять на других комментах. Но атмосферу в треде это не улучшило.
И да, в этой теме нет правильной и неправильной стороны, обе противоборствующих группы анонов одинаково ебануты. Можно конечно просто обоссать и сжечь закрыть и отпустить с миром, но как-то хочется все же попытаться что-нибудь сохранить.

Поэтому по традиции мы хотим выслушать ваши конструктивные предложения по этому поводу.


#2351 2022-02-04 00:09:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Потому что, если аноны доказывают, что Дорак действует как среднестатический политик соответствующего времени -  перевирании их слова и обощении что эти  аноны считают Дорака МУдрым Великим Политиком и считают, что массовая резня это Хорошо и Првильно. Что за wtf?

Ну так "все так делают" - это стандартная форма обеления, не говоря уж о том, что далеко не все и далеко не всех организаторов подобного рода мероприятий в реальной истории одобряли.

#2352 2022-02-04 00:13:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

А в общем все сведется к облико-морале.

И для этого есть основной тред.

#2353 2022-02-04 00:15:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Почему такой страх обсуждений?

Да потому что именно от обсуждений моральных обликов аноны в мирный тред и ушли!
Почему это так сложно понять?

#2354 2022-02-04 00:16:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что, если аноны доказывают, что Дорак действует как среднестатический политик соответствующего времени -  перевирании их слова и обощении что эти  аноны считают Дорака МУдрым Великим Политиком и считают, что массовая резня это Хорошо и Првильно. Что за wtf?

Ну так "все так делают" - это стандартная форма обеления, не говоря уж о том, что далеко не все и далеко не всех организаторов подобного рода мероприятий в реальной истории одобряли.

Это не стандартная форма обеления!!! И опять таки блять. можно без облико морале? Мне вовсе не хочется, чтоб фандом разделился на тред где можно перснажей обсуждать в стиле 6 класса школы с обязательным определением кто из персонажей плохишь, а кто Мальчишь и на тред, где можно исключительно постить ссылки на фанфики и фоточки. Давайте попробуем быть взрослыми людьми.

Отредактировано (2022-02-04 00:23:56)

#2355 2022-02-04 00:22:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Да потому что именно от обсуждений моральных обликов аноны в мирный тред и ушли!
Почему это так сложно понять?

Ну давайте обсуждать без иоральных обликов. То чоДорак не похож на РИшельеи можно обсудить не выясняяплохой он или хороший.
ПыСы Моесугубо имхастое мнение, что дело крайе плохо,если обсуждение ассоциируется со срачем и выяснением кто плохой,а кто хопоший. Норальные спорв не для этого как бы. В институте в диспутах вы тоже делили на плохой/хороший? А на работе? Или сейчас в конторах кто не согласен - тот враг?
Давайте вспомним о правилах академических дискуссийи и таки попробуем. Если что, это типапредложение.

#2356 2022-02-04 00:24:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Ну давайте обсуждать без иоральных обликов.

Без оценок моральных обликов хоть заобсуждайся, анон.
Для этого никакие правила нигде менять не надо.

#2357 2022-02-04 00:30:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Без оценок моральных обликов хоть заобсуждайся, анон.
Для этого никакие правила нигде менять не надо.

У нас как бы тред прикрыли, потому что не все аноны это понимают. значит надо что-то в правила добавить.

#2358 2022-02-04 00:39:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

У нас как бы тред прикрыли, потому что не все аноны это понимают. значит надо что-то в правила добавить.

Нет, не значит.
Это значит, что не все хотят правила соблюдать - и с этим ничего сделать нельзя.

#2359 2022-02-04 00:48:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон, ну тут уже два или три раза предлагали с обсуждениями в общий тред. Это ж не потому что эти аноны правила не соблюдают.

#2360 2022-02-04 00:53:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Это значит, что не все хотят правила соблюдать - и с этим ничего сделать нельзя.

Там на данный момент нет правила "нельзя высказывать оценочные суждения в адрес персонажей". Более того, в шапке цель треда "спокойно обсудить персонажей <..> не отвлекаясь на окделло-срачи и облико морале остальных персов". То есть, тред заявлен, как в том числе тред для мирного обсуждения персонажей (соответственно, их биографий, поступков, выборов, решений и т.д) вне моральных качеств тех, кого тебе обсуждать неинтересно.

#2361 2022-02-04 01:01:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

То есть, тред заявлен, как в том числе тред для мирного обсуждения персонажей (соответственно, их биографий, поступков, выборов, решений и т.д) вне моральных качеств тех, кого тебе обсуждать неинтересно.

Какой передерг!  Тред заявлен не как "в том числе мирного обсуждения", а В ЦЕЛОМ мирного обсуждения. ВСЕХ персонажей, а не только тех, которые тебе интересны.

#2362 2022-02-04 01:16:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

а В ЦЕЛОМ мирного обсуждения. ВСЕХ персонажей, а не только тех, которые тебе интересны.

Но там буквально формулировка "обсудить, не отвлекаясь на облико морале остальных персов"? Она буквально читается как "сюда тем, кто хочет поговорить/высказаться чисто насчёт Руппи, не отвлекаясь на обсуждение моральных качеств Кальдмеера", иначе к чему слово "остальные"?  O_o
Пи этом сам по себе запрет на обсуждение моральных качеств не то что не прописан в правилах - на него даже намёка нет. Только то, что не надо обсуждать их с теми анонами, которым это не интересно.

Отредактировано (2022-02-04 01:18:27)

#2363 2022-02-04 01:22:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Не крючкотворствуй.  Просто  изо всех обсуждений обликоморале  окделло-срачи заслужили отдельного упоминания,  как самые громкие.
Это в стиле: "Я не хочу есть свинину и остальное /другое мясо тоже не хочу".  Типа -я в принципе вегетарианец, но свинина вызывает у меня особое отвращение.
А ты ведешь себя, как человек, которому гость за столом сказал: "Я не ем свинину. Другое мясо тоже не ем, не надо". А ты: "А говядину? А курятину то тебе, наверное, можно? Но ты же в начале только про свинину сказал, попробуй кусочек телятины".
Не превращай тему в пищевого насилия тред, ок?

Отредактировано (2022-02-04 01:25:14)

#2364 2022-02-04 01:23:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Какой передерг! 

Тоже фалломорфировал.
Хоть тушкой, хоть чучелом, а протащить то, что явно и недвусмыслено просили в мирный тред не тащить. Эквилибристика!

#2365 2022-02-04 01:31:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

а протащить то, что явно и недвусмыслено просили в мирный тред не тащить.

Анон, где? Я смотрю на название треда, на шапку треда и вижу потенциально уютное место для культурных дебатов без хейта, где всегда можно подключиться к какой-нибудь канонодискуссии, не опасаясь, что собеседники скатятся в хамство и агрессию.
Почему о том, что это не тред для обсуждений поступков персонажей, я внезапно узнаю из техтемы?

#2366 2022-02-04 01:35:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Да хоть заобсуждайся, только в мирном ключе. А пассивная агрессия мирным общением никогда не являлась.

#2367 2022-02-04 01:53:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Анон, но почему тебе это всё не обсуждается в основном треде?  В основном всё это можно и приветствуется - наслаждайся! Зачем нести всё это именно в мирный тред?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-04 02:09:12)

#2368 2022-02-04 01:55:23

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Да потому что именно от обсуждений моральных обликов аноны в мирный тред и ушли!

Меня смутило вот это мнение, которое ни разу не похоже на "да хоть заобсуждайся в мирном ключе"  =D Ну и приравнивание оценочных суждений к хейту выше по треду. Но я понимаю, что это штучные аноны со своими личными позициями, так что спасибо за адекватный отклик и пояснение.

Отредактировано (2022-02-04 01:56:34)

#2369 2022-02-04 01:55:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

У меня вопрос, а если хочется обсудить

Анон, спрячь свою простынь под кат, а? Утомил. Надеюсь, ты правила ХС не так читал, как правила мирного треда?

Отредактировано (2022-02-04 01:58:41)

#2370 2022-02-04 02:12:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Автора и анонов вроде никто и не осуждал.

Тебе натащить цитат с осуждением автора из того срача, из-за которого закрыли мирный тред, или сам найдёшь?

#2371 2022-02-04 02:14:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Тебе натащить цитат с осуждением автора

Валяй)

#2372 2022-02-04 02:15:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Анон, где? Я смотрю на название треда, на шапку треда и вижу потенциально уютное место для культурных дебатов без хейта,

Оно потому и уютное, что там моралфажествовать запрещено. Было, пока туда моралфаги с "дебатами" и асуждением не набижали.

#2373 2022-02-04 02:23:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Аноны, которые топят за мирный тред и запрет Кать, вы вообще в курсе хоть, что мирный тред =/= отсутствие дискуссий?  :really: В тех же китайцах общий тред Мосян мирный, но в нём можно обсуждать и спорить про всех персов, и только если градус дискуссии повышается, то она должна перекатываться в Срачный. И мнение о персах всё ещё может быть каким угодно, если обосновано, то это не хейт. Вы там с вахтёрством совсем ебу дали.

#2374 2022-02-04 02:25:11

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе натащить цитат с осуждением автора

Валяй)

Она задолбала бесконечно отретконивать всё и вся.

Там столько минусов с "художественной" и нравственной точки зрения, что этот плюс как-то меркнет.

Это доказательство того, что Камша забила на логику увесистый такой болт.

И даже здесь пару страниц назад:

Анон пишет:

Ну мало ли что автор написал, противореча себе в каждой первой строчке.

#2375 2022-02-04 02:28:45

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Аноны, которые топят за мирный тред

Да пусть делают что хотят.
Кому неудобно, просто пойдут в другое место да и все.
Или сделают еще один тред, который будет и вашим и нашим. Или безблог заведут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума