Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-17 17:23:09

Marmota sapiens

Обсуждение правил темы Камши

Я знаю, многие этого ждали. Камша. Тема-загадка, тема-бездна, тема-черная дыра. Натуральный раковник, который ракует уже давно и успешно, но при этом жалобы шлются преимущественно на тех, кто с пославшим жалобу аноном не согласен, а на реальные нарушения почти не жалуются.

Примеры типичного общения анонов в теме
Модный приговор, все по классике
Примеры типичных жалоб на тред
Зато на вот такие сообщения практически никогда не поступает жалоб

Если что, это не один, не два и не три анона. Те из принесенных анонов, кто выступал достаточно ярко, уже огребли, хоть это не везде видно по ссылкам, потому что сообщения о бане могут стоять на других комментах. Но атмосферу в треде это не улучшило.
И да, в этой теме нет правильной и неправильной стороны, обе противоборствующих группы анонов одинаково ебануты. Можно конечно просто обоссать и сжечь закрыть и отпустить с миром, но как-то хочется все же попытаться что-нибудь сохранить.

Поэтому по традиции мы хотим выслушать ваши конструктивные предложения по этому поводу.


#2276 2022-01-24 10:14:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Это почему? Что за депутатская неприкосновенность у Этерны?

анонбля, не тупи! Это потому, что на данный момент по ОЭ существует только мирный тред. в мирном треде агрессия запрещена, потому что он мирный. когда/если откроют вам общий тред или переименуют его в тред хейта, там можно будет поливать сериал грязью, а до тех пор нельзя.

#2277 2022-01-24 12:50:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все предлагали, на что ответ был «мы не хотим бегать по нескольким тредам, нам удобно в одном». Ну нет так нет.

Да просто некоторые путают хейт каста с хейтом актеров. Одно дело пробомбиться за несоответствие актера персонажу, и совсем другое нести в тред свой лукизм. Первое запрещать то зачем? А с лукизмом вообще фу скакать как по мне.

Про несоответствие каста можно в мирном, я на эту тему пару раз высрался, никто меня не забаннил. Но в нормальных выражениях, конечно, и без наезда на актера.

#2278 2022-01-24 13:50:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

А где теперь сказать, что Этерна лютое говно? Я только начала смотреть и мне очень больно и даже побомбить негде 

мы в русское кино ходили, главное не разводить там на 100500 страниц. Проораться вполне можно.
Вон в кинотреде кто-то отписался что Этерна хороша и лучше всяких колес времени. Аноны деликатно промолчали)

#2279 2022-01-24 16:06:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Вон в кинотреде кто-то отписался что Этерна хороша и лучше всяких колес времени. Аноны деликатно промолчали)

А что тут можно сказать?

#2280 2022-01-24 16:44:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А где теперь сказать, что Этерна лютое говно? Я только начала смотреть и мне очень больно и даже побомбить негде 

мы в русское кино ходили, главное не разводить там на 100500 страниц. Проораться вполне можно.
Вон в кинотреде кто-то отписался что Этерна хороша и лучше всяких колес времени. Аноны деликатно промолчали)

Аноны видели то КВ. Для тех, кто нежно любит книжный канон КВ все что угодно лучше чем =D

#2281 2022-01-24 16:51:44

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

А где теперь сказать, что Этерна лютое говно? Я только начала смотреть и мне очень больно и даже побомбить негде 

В русских сериалах. Мы там спокойно это обсудили, никаких срачей не возникло.

#2282 2022-01-24 16:53:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

#2283 2022-01-24 17:07:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Мы там спокойно это обсудили, никаких срачей не возникло.

Но туда приходил модер и велел не продолжать.
Или это он в книготред приходил?

Отредактировано (2022-01-24 17:07:45)

#2284 2022-01-24 17:11:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Но туда приходил модер и велел не продолжать.

Никто туда не приходил, не гони.

#2285 2022-01-24 17:17:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

В книготред, и там обсуждали не сериал.

#2286 2022-01-24 17:44:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

А когда будут правила?

#2287 2022-01-24 18:19:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

А когда будут правила?

Вот выйдет очередной последний том, тогда и правила появятся.

#2288 2022-01-24 19:42:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

То есть вы таки намекаете на греховную связь модеров с.

#2289 2022-01-24 22:26:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

ОЭ, похоже, реально прокляты, и весь сопричастный движ задевает. Беспокоюсь уже за самих модеров  :smoke:

#2290 2022-01-25 01:58:56

Хорек_паникер

Re: Обсуждение правил темы Камши

Тема ОЭ открыта с новыми правилами

#2291 2022-01-30 13:17:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

А можно уточнить: запрет на "обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг" относится к неполитическим и неличножизненным подробностям типа "Камша писала, что ей нравится исторический персонаж Х" , "Камша увлекалась историей Войны Роз", "Камша писала, что читала книгу Y", "Камша писала, что в (чужой) книге Z ей нравится арка персонажа W", "Камша не историк", "в былые годы Камша яростно спорила с юзернеймом за историю военного дела [который наезжал на её книги за проблемы с матчастью]"? Обычно это обсуждается в контексте истоков сцены/образа героя/любви к определённым сюжетным поворотам/проблем с матчастью в книгах самой Камши: подразумевается, что она или вдохновлялась чем-то, или, наоборот, хотела переделать. Можно ли такое обсуждать и если да, то насколько явно надо проговаривать каждый раз, что это именно лежало в основе чего-нибудь в книгах Камши?

#2292 2022-01-30 13:17:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Присоединяюсь к вопросу.

#2293 2022-02-03 21:14:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Аноны из мирного треда. Как начет немного допилить правила в шапке? Если под текстом правил прямо прописать, что аноны осуждают массовые убийства и убийства политических противников точка. Ну или добавить что-то вроде но любят персов не за это.
Мне кажется, это сразу бы отсекло часть нарушителей. Потому что просто пост из одной-двухфраз Герой негодяй  подлец подонок дурак , и кто его защищает такие же - легко репортить и игнорировать. А когда в дискуссии вде все с примерами и культурненько, но надо постоянно объяснять, что рассматриваешь действия персонажа не в плане плохо-хорошо, а в плане предпосылок и последствий - это напрягает.

#2294 2022-02-03 21:19:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Если под текстом правил прямо прописать, что аноны осуждают массовые убийства и убийства политических противников точка.

Данунахуй.
Кто осуждает, а кто и не осуждает, спорить о целесообразности массовых убийств и о том, оправдывает ли цель средства в выдуманном мире с магеей, можно до посинения.
Тем более убийства политических противников, которые влёт могут быть благом.
Автор написал что да, в её авторском мире оправдывает.
Вот и нехуй.
А для тех, кто хочет строго осуждать, есть основной тред.

Отредактировано (2022-02-03 21:20:32)

#2295 2022-02-03 21:21:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Данунахуй.
Кто осуждает, а кто и не осуждает, спорить о целесообразности массовых убийств и о том, оправдывает ли цель средства в выдуманном мире с магеей, можно до посинения.
Тем более убийства политических противников, которые влёт могут быть благом.
Автор написал что да, в её авторском мире оправдывает.
Вот и нехуй.
А для тех, кто хочет строго осуждать, есть основной тред.

Согласна.

#2296 2022-02-03 21:21:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

И второе предложение. Давайте обсудим пресловутых шлюх и дораков-дураков. Лично мое глубокое ИМХО, что шлюха слово не матерное и не базарное и за ним идет четкая коннотация - коронованая шлюха - это стойкая ассоциация и устойчиве выражение. Тем более, если пойдет обсуждение персонажа. Тоже самое с Дораком-дураком. Это цитата из произведения,анон вполне ее может привести в процессе. ТО же самое с трус и подлец.  - Ну вот Иорам Ариго  - он трус. Об этом четко говорят сами персонажи.
Я на своем мнении не настаиваю, но давайте определимся. Мне кажется унасу многих расхождения по этому пункту. Возможно, примем компромиссное решение

#2297 2022-02-03 21:25:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

И второе предложение. Давайте обсудим пресловутых шлюх и дораков-дураков.

Анон, тут нечего обсуждать.
Что там друг о друге думают и говорят персонажи - их личное персонажье дело.
У нас здесь подобные характеристики оскорбительны, оскорбления персонажей в треде запрещены. Всё просто.

#2298 2022-02-03 21:26:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

А для тех, кто хочет строго осуждать, есть основной тред.

Ну как бы. Я вчера с аноном(анонами) спорила по поводу Дорака Алвы и вроде все в рамках было, ну или мне так кажется. До буквально, последнего, после чего я психанула и спать пошла. А утром читая уже закрытый тред немного офигела когда пошли цитаты из Оруэлла и прочее облико-морале с передергиваниями. Понятно, что как правила не пропиши, всех блох не выловишь, но можно как то дополнить, чтоб проще было тормозить анонов.

#2299 2022-02-03 21:29:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Анон, тут нечего обсуждать.
Что там друг о друге думают и говорят персонажи - их личное персонажье дело.
У нас здесь подобные характеристики оскорбительны, оскорбления персонажей в треде запрещены. Всё просто.

Ну Алва говорит о персонаже -  шлюха. Марсель говорит дорак-дурак. Я же не говорю, что надо плясать, а_Катари_шлюха, а дорак-дуракхахаха. Но если будет обсуждение отношений Алвы-Катари, стыдливо часть текста фиговым листиком прикрывать? И употреблять эвфемизмы? Извини, но ееповедение в первых двух книгах ээээ не очень нравственное.

#2300 2022-02-03 21:32:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Ты можешь привести цитату на пару строк, что говорил Алва (а не три листа рассуждений). Но от своего имени от таких выражений - воздержаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума