Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-17 17:23:09

Marmota sapiens

Обсуждение правил темы Камши

Я знаю, многие этого ждали. Камша. Тема-загадка, тема-бездна, тема-черная дыра. Натуральный раковник, который ракует уже давно и успешно, но при этом жалобы шлются преимущественно на тех, кто с пославшим жалобу аноном не согласен, а на реальные нарушения почти не жалуются.

Примеры типичного общения анонов в теме
Модный приговор, все по классике
Примеры типичных жалоб на тред
Зато на вот такие сообщения практически никогда не поступает жалоб

Если что, это не один, не два и не три анона. Те из принесенных анонов, кто выступал достаточно ярко, уже огребли, хоть это не везде видно по ссылкам, потому что сообщения о бане могут стоять на других комментах. Но атмосферу в треде это не улучшило.
И да, в этой теме нет правильной и неправильной стороны, обе противоборствующих группы анонов одинаково ебануты. Можно конечно просто обоссать и сжечь закрыть и отпустить с миром, но как-то хочется все же попытаться что-нибудь сохранить.

Поэтому по традиции мы хотим выслушать ваши конструктивные предложения по этому поводу.


#2226 2022-01-23 12:36:30

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Ну тут уже реально ебля мышей и "мне не нравится, значит нарушение".

И такое уже не первый раз. Я просто сегодня догонял тред и это очень бросается в глаза.

#2227 2022-01-23 12:37:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Возьми и зарепорть вахтера. С большой вероятностью это один анон, ему могут влепить пред за дерейлинг.
А если тебе один коммент от вахтера на три страницы обсуждения мешает обсуждать, то это проблема уже не в вахтере, а в тебе.

Анон пишет:

Поэтому можно даже не отвечать, а игнорить и продолжать разговор.

+++

Отредактировано (2022-01-23 12:38:14)

#2228 2022-01-23 12:41:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

С большой вероятностью это один анон, ему могут влепить пред за дерейлинг.

Та лепили ж уже кому-то, но видимо не помогает  :lol:

#2229 2022-01-23 12:42:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

А если тебе один коммент от вахтера на три страницы обсуждения мешает обсуждать, то это проблема уже не в вахтере, а в тебе.

+1.

#2230 2022-01-23 13:20:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Та лепили ж уже кому-то, но видимо не помогает

Если это один анон, то при рецидиве могут и бан влепить.

#2231 2022-01-23 13:21:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Тут уже всем похуй наверное, но я плюсану вот этому анону почти по всем пунктам простыни

Анон пишет:

Воу, случайно наткнулась. Редко в последние месяцы вообще заходила в камшетред, потому что задолбала специфическая атмосферка в треде, но так я вообще из древних анонов, еще в нулевые ОЭ читала

Я как раз такой же анон, который заходил раз в сколько-то месяцев по инфоповодам. Канон мне давно неинтересен, но околоканонная движуха додает попкорна. Потому что ну вот это же ржака ржачная - "Первая часть третьей книги третьего тома пятого романа цикла". И фандомные срачи ПЧ с НПЧ были прям по теме холиварки, за ними было очень весело наблюдать.
Но с какого-то момента вместо веселья началась какая-то тоскливая душнота, такое ощущение что полтора анона сами с собой общаются и шваркаются на всех кто мимо проходит. Беременные лионели, мамкины политологи, агрессия, пронзания лаверов в каждом столбе, вот это все. Я не понимаю тоже в чем проблема обсудить канон без того чтобы приплетать политику, в которой эти долобоебы все равно нихуя не понимают, там познания уровня родительского чатика в вацапе. При этом непонятно что с тредом делать, вряд ли фандом будет еще так же ярко пепелить, скорее просто весь целиком в рак ебнется. Так что пусть будет просто тред обсуждения канона, и хуй бы с ним.

#2232 2022-01-23 15:00:43

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Но с какого-то момента вместо веселья началась какая-то тоскливая душнота, такое ощущение что полтора анона сами с собой общаются и шваркаются на всех кто мимо проходит. Беременные лионели, мамкины политологи, агрессия, пронзания лаверов в каждом столбе, вот это все. Я не понимаю тоже в чем проблема обсудить канон без того чтобы приплетать политику, в которой эти долобоебы все равно нихуя не понимают, там познания уровня родительского чатика в вацапе. При этом непонятно что с тредом делать, вряд ли фандом будет еще так же ярко пепелить, скорее просто весь целиком в рак ебнется. Так что пусть будет просто тред обсуждения канона, и хуй бы с ним.

+++, у меня впечатления от треда один в один

#2233 2022-01-23 18:26:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Если это один анон, то при рецидиве могут и бан влепить.

а что ему помешает завести другой акк и продолжить?

#2234 2022-01-23 18:27:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

а что ему помешает завести другой акк и продолжить?

Правила?  O_o Ну или стать обаватаренным.

#2235 2022-01-23 18:29:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это один анон, то при рецидиве могут и бан влепить.

а что ему помешает завести другой акк и продолжить?

Модеры твинков, заведенных после бана, банят тоже. Если, конечно, могут их распознать. Но у них довольно большие возможности, так что если забаненный не профи-хацкер какой-нибудь, то это вопрос не особо долгого времени. Видел аватарки типа "меня забанили, но я охуел"? Это вот как раз на твинков забаненных юзеров такие надевают.

#2236 2022-01-23 18:33:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Стопицот забаненных твинков Александра(?) подтверждае.  :lol:

#2237 2022-01-23 18:35:23

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Модеры твинков, заведенных после бана, банят тоже. Если, конечно, могут их распознать.

ключевые слова "если могут".
другой e-mail, другой айпи, другая страна, впн - и новый акк, не имеющий никакого отношения к только что забаненному, готов.

Анон пишет:

Видел аватарки типа "меня забанили, но я охуел"? Это вот как раз на твинков забаненных юзеров такие надевают.

ни разу, чесслово. года четыре или пять сижу на холиварне, но такого никогда не встречал.

#2238 2022-01-23 18:36:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

стать обаватаренным

прочитал "стать обваренным", завис. потом дошло)

#2239 2022-01-23 18:40:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

ни разу, чесслово. года четыре или пять сижу на холиварне, но такого никогда не встречал.

Прям интересно, где ты сидишь. Небось даже тредов "Подслушано: модер" не читал. Там есть любопытные кулстори из внутренней модерской кухни.

Анон пишет:

другой e-mail, другой айпи, другая страна, впн - и новый акк, не имеющий никакого отношения к только что забаненному, готов

У модеров несколько другие методы вычисления.  :evil:

#2240 2022-01-23 18:41:20

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

ну так на чем в итоге остановились-то? или пока ни на чем?

#2241 2022-01-23 18:41:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

ни разу, чесслово. года четыре или пять сижу на холиварне, но такого никогда не встречал.

Лови) в шапке, но и на последней странице новенькие
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1723

#2242 2022-01-23 18:43:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Прям интересно, где ты сидишь. Небось даже тредов "Подслушано: модер" не читал. Там есть любопытные кулстори из внутренней модерской кухни.

не читал. мне это реально неинтересно.

#2243 2022-01-23 18:45:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

мне это реально неинтересно.

Ты бы тогда не задавал вопросов типа "а как помешает".

#2244 2022-01-23 18:45:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Лови) в шапке, но и на последней странице новенькие

пасиба. реально первый раз вижу.

#2245 2022-01-23 18:52:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Ты бы тогда не задавал вопросов типа "а как помешает".

я имею в виду наличие юзеров с такими авами. никого не встречал и никогда ими не интересовался.

#2246 2022-01-23 18:57:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

я имею в виду наличие юзеров с такими авами

А я имел в виду твои вопросы в целом.

#2247 2022-01-23 20:53:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

ну так на чем в итоге остановились-то? или пока ни на чем?

Завтра должны объявить.

#2248 2022-01-23 23:02:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

А где теперь сказать, что Этерна лютое говно? Я только начала смотреть и мне очень больно и даже побомбить негде  :fuuu:

#2249 2022-01-23 23:03:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Переформулируй без "говна" и сходи в мирный тред. Ты там не один такой будешь.

#2250 2022-01-23 23:06:56

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Переформулируй без "говна" и сходи в мирный тред

Я не хочу называть говно как-то иначе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума