Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-17 17:23:09

Marmota sapiens

Обсуждение правил темы Камши

Я знаю, многие этого ждали. Камша. Тема-загадка, тема-бездна, тема-черная дыра. Натуральный раковник, который ракует уже давно и успешно, но при этом жалобы шлются преимущественно на тех, кто с пославшим жалобу аноном не согласен, а на реальные нарушения почти не жалуются.

Примеры типичного общения анонов в теме
Модный приговор, все по классике
Примеры типичных жалоб на тред
Зато на вот такие сообщения практически никогда не поступает жалоб

Если что, это не один, не два и не три анона. Те из принесенных анонов, кто выступал достаточно ярко, уже огребли, хоть это не везде видно по ссылкам, потому что сообщения о бане могут стоять на других комментах. Но атмосферу в треде это не улучшило.
И да, в этой теме нет правильной и неправильной стороны, обе противоборствующих группы анонов одинаково ебануты. Можно конечно просто обоссать и сжечь закрыть и отпустить с миром, но как-то хочется все же попытаться что-нибудь сохранить.

Поэтому по традиции мы хотим выслушать ваши конструктивные предложения по этому поводу.


#2201 2022-01-23 00:59:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Если нужен отдельный тред, чтоб срать на автора, персонажей, актеров, небо и Леворукого — так пусть те, кому без этого жизнь не мила, пилят его на площадке, где правила позволяют

Так здесь и позволяют, в целом.

Не надо закрывать старый тред, пусть существуют оба. Сейчас народ дружно смотрит кино, через полгода выйдет очередной том, где-то ж надо будет бомбить и выражать недовольство. Кто хочет мирно няшить героев - пойдет в мирный, у кого горит жопа - засядет в основном.

#2202 2022-01-23 01:06:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Мирный как раз скучно читать, там только восторги.

Там не восторги онли, там нормальная фандомная движуха, как лет 15 назад было на дайри. Общение, обмен фиками, обсуджение всех подряд пейрингов и канона :) Читать это гораздо интереснее, чем бесконечное обсиралово одного и того же в сотый раз по кругу.

#2203 2022-01-23 01:17:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Общение, обмен фиками, обсуджение всех подряд пейрингов и канона

Так оно и в старом треде было.

#2204 2022-01-23 02:02:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Там не восторги онли, там нормальная фандомная движуха, как лет 15 назад было на дайри. Общение, обмен фиками, обсуджение всех подряд пейрингов и канона :) Читать это гораздо интереснее, чем бесконечное обсиралово одного и того же в сотый раз по кругу.

Ага, особенно комменты типа "как ты можешь приносить ссылку на Куртуазный оэголик! это хейтерские ссылки! да в мирный тред!" были оч интересными. Не знаю, мне как-то после этого расхотелось особо читать. Бесконечное обсиралово тоже не доставляет, впрочем. Короче, есть два стула и оба не прельщают.

Отредактировано (2022-01-23 02:08:34)

#2205 2022-01-23 02:06:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

На анонимке сериал обсуждают, это неинтересно, но я все равно удачно заглянул, амбиционные мечты у людей

Аноны, а ведь Водолейс совершенно точно напишет по Камше что-то адски слэшное. Просто потому что под ней только что из-за фильма возгорелся стул, ковер и несколько нижних этажей.
Она сейчас пойдет читать книги и на второй у нее ожидаемо бомбанет. И вот тогда...
В общем, аноны, не удивлюсь, если скоро Водолейс нас найдет)))))

Очень смело с их стороны предположить что Водолей читает книги

#2206 2022-01-23 02:17:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Там не восторги онли, там нормальная фандомная движуха, как лет 15 назад было на дайри.

На зеленке

#2207 2022-01-23 02:22:43

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Не надо закрывать старый тред, пусть существуют оба. Сейчас народ дружно смотрит кино, через полгода выйдет очередной том, где-то ж надо будет бомбить и выражать недовольство. Кто хочет мирно няшить героев - пойдет в мирный, у кого горит жопа - засядет в основном.

+100500
Что одмины решили в итоге?

#2208 2022-01-23 02:25:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Что одмины решили в итоге?

Приходите завтра (с)
В смысле, что в понедельник, наверное, решение будет

#2209 2022-01-23 09:38:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

На анонимке сериал обсуждают, это неинтересно,

очень ценная инфа в техническом треде =_=

#2210 2022-01-23 10:50:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Ага, особенно комменты типа "как ты можешь приносить ссылку на Куртуазный оэголик! это хейтерские ссылки! да в мирный тред!" были оч интересными. Не знаю, мне как-то после этого расхотелось особо читать.

Лучше уж пара таких комментов, чем продираться через бесконечных Лишаев, Камши(т)ов и им подобные охеренно остроумные (нет) прозвища

#2211 2022-01-23 11:19:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Лучше уж пара таких комментов,

в треде модер уже отписывался, что такие ссылки можно, так что цитируешь модера и любители дуть на воду затыкаются.

#2212 2022-01-23 11:23:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Лучше уж пара таких комментов, чем продираться через бесконечных Лишаев, Камши(т)ов и им подобные охеренно остроумные (нет) прозвища

Если модеры введут локальное правило на запрет подобных прозвищ, которое неоднократно предлагали в этом треде, то и продираться не придется. Все же я согласна с аноном* по поводу того, что в мирном треде нормально не поспоришь, сразу появляется вахтер* с пронзанием пассивной агрессии или хейтерских ссылок. Политота, обсирание внешности, коверкание имен, переходы на личности, имхо, должны быть запрещены, но не стоит рубить на корню саму возможность спорить по теме канона, само собой, в рамках локальных правил.

#2213 2022-01-23 11:39:44

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Не то чтобы я ночевал в треде Камши, но хотелось бы сохранить площадку где возможна критика без хамства. А так глянул сериал, пришел сюда высказаться, а тут оказывается теперь можно только хвалить.

#2214 2022-01-23 11:44:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Мирность треда не значит, что там спорить нельзя.  O_o
Нельзя сраться.

#2215 2022-01-23 11:53:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

а тут оказывается теперь можно только хвалить.

:wall: да откуда вы это берете? можно ругать, можно! только оставаясь в рамках. То есть не писать: фильм дерьмище, актеры уродцы, сценаристу оторвать руки. А писать: фильм разочаровал, актеры мискаст, сценарий ужасен.

Отредактировано (2022-01-23 11:53:49)

#2216 2022-01-23 11:57:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Мирность треда не значит, что там спорить нельзя. 
Нельзя сраться.

В любых попытках спорить там пронзают разжигание, поэтому приходится говорить либо хорошо, либо ничего :hmm:
В общем ждем решения модераторов.

#2217 2022-01-23 11:57:36

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Видимо, куча отрицательных отзывов и критики в мирном треде мне приснилась.

#2218 2022-01-23 12:07:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Видимо, куча отрицательных отзывов и критики в мирном треде мне приснилась.

Видимо, ты пропустил подобные комментарии?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p9474845
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p9474879

#2219 2022-01-23 12:20:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Видимо, ты пропустил подобные комментарии?

И ты пропускай =_= Аноны не модеры, нафига ты их слушаешь? ориентируйся на правила треда

#2220 2022-01-23 12:22:03

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Видимо, ты пропустил подобные комментарии?

Игнорируй.  :dontknow: Пока правил не нарушаешь, тебе ничего не будет.

#2221 2022-01-23 12:23:13

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

И ты пропускай =_= Аноны не модеры, нафига ты их слушаешь? ориентируйся на правила треда

Так может тогда добавить в правила мирного треда запрет на вахтеринг?  :think:

#2222 2022-01-23 12:29:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Так может тогда добавить в правила мирного треда запрет на вахтеринг?

Угу, и потом ссылаться на это правило, когда аноны в очередной раз попытаются ограничить любителей беременного Ли без ката :hmm: Нет уж. Назойливых вахтеров можно вежливо послать к модерам.

#2223 2022-01-23 12:33:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Видимо, ты пропустил подобные комментарии?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p9474845
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p9474879

Ну тут уже реально ебля мышей и "мне не нравится, значит нарушение".

#2224 2022-01-23 12:35:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Нет уж. Назойливых вахтеров можно вежливо послать к модерам.

Во-первых, в мирном треде по локальным правилам все накуры под катом. Во-вторых, нарушения можно вежливо репортить, а не вахтерить любой неугодный коммент.

#2225 2022-01-23 12:35:44

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Ну тут уже реально ебля мышей и "мне не нравится, значит нарушение".

Поэтому можно даже не отвечать, а игнорить и продолжать разговор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума