Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-17 17:23:09

Marmota sapiens

Обсуждение правил темы Камши

Я знаю, многие этого ждали. Камша. Тема-загадка, тема-бездна, тема-черная дыра. Натуральный раковник, который ракует уже давно и успешно, но при этом жалобы шлются преимущественно на тех, кто с пославшим жалобу аноном не согласен, а на реальные нарушения почти не жалуются.

Примеры типичного общения анонов в теме
Модный приговор, все по классике
Примеры типичных жалоб на тред
Зато на вот такие сообщения практически никогда не поступает жалоб

Если что, это не один, не два и не три анона. Те из принесенных анонов, кто выступал достаточно ярко, уже огребли, хоть это не везде видно по ссылкам, потому что сообщения о бане могут стоять на других комментах. Но атмосферу в треде это не улучшило.
И да, в этой теме нет правильной и неправильной стороны, обе противоборствующих группы анонов одинаково ебануты. Можно конечно просто обоссать и сжечь закрыть и отпустить с миром, но как-то хочется все же попытаться что-нибудь сохранить.

Поэтому по традиции мы хотим выслушать ваши конструктивные предложения по этому поводу.


#151 2022-01-17 20:20:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Анон, нам уже одну площадку загубили. Вот ровно таким же способом, начались систематические вбросы, разведение срачей с обвинениями диколаверов, алвалаверов, валелаверов, потом запреты на критику сериала и актеров, и все - Куртуазный Оэголик сдох.

Скажите за это спасибо всем авторам Кумшитов, старух в деменции, жополизов и Лишайзе. Вы хоть понимаете, что нужно останавливаться хотя бы иногда?

#152 2022-01-17 20:21:42

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Прямым текстом тебе говорю - закрытие треда организовано сериальщиками

Нафига? От местной "критики" сериала и актеров веет таким невменозом, что после треда скорее тянет посмотреть, чем не смотреть.

#153 2022-01-17 20:21:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
А, что, была критика? Вбегал трололо, который оскорблял НПЧей, хвалился своим белым плащиком, потом оскорблял диколаверов, а потом начал стравливать фанов Дика и Вали друг с другом. Так что не надо звиздеть насчет крЫтики. Ее не было.

Вот из-за этого тему реально проще напалмом и больше не открывать никогда во избежание. Какая там адекватность, откуда.

Так именно этого оно (или вы)и добивается. На КО точно так же скакало и всегда, как и здесь находились такие же неадекватные "оппоненты" . Поэтому я против закрытия, но за подобные пляски банить обе стороны и на максимум. И да, активизация произошла как раз под сериал. Уж не знаю, считать ли это совпадением или заговором мировой контрреволюции, но общение здесь всегда было таким, а теперь , видимо, модеров завалили жалобами на каждый чих. Он меня земляным червяком обозвал.

#154 2022-01-17 20:22:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Неееет, там шикарные накуры про Дика- горца и заебанного Алву! Нинада ничего удалять!


Потому и хотят сжечь.

#155 2022-01-17 20:22:44

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Анон, нам уже одну площадку загубили. Вот ровно таким же способом, начались систематические вбросы, разведение срачей с обвинениями диколаверов, алвалаверов, валелаверов, потом запреты на критику сериала и актеров, и все - Куртуазный Оэголик сдох.

Там, может, не в модерах проблема? :hmm:

#156 2022-01-17 20:23:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Бред или нет, но это уже вторая площадка, которую хотят закрыть по одной и той же схеме.

Одну закрыли успешно.

Куртуазный и Зеленый оэголик - это две площадки.

#157 2022-01-17 20:23:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

У анонов нет личности, поэтому перейти на нее нельзя. На холиварке не запрещены мат и оскорбления анонов, запрещены выходы за рамки культуры общения.

Срачи в нашем треде начинаются с оскорблением лаверов того или иного перса в 90%.
И реагировать на эти оскорбления аноны таки будут.

#158 2022-01-17 20:23:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Причем предлагая закрыть тред за грубость сам матерится как сапожник.

Ну дружочек, ну не перевирай мои слова. Я хоть что-то про грубость сказала? Дело не в том, что кто-то матерится (или не матерится), дело в отчетном выступлении почетных раков треда, которое даже эти 5 страниц выдерживать сложно. А вы их набили гораздо больше, и не видите проблемы.

#159 2022-01-17 20:23:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Все, капец, щас они и тут про заговор сериальщиков и ПЧей заголосят.
Закрывайте нафиг. Тут не договориться.

#160 2022-01-17 20:24:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Неееет, там шикарные накуры про Дика- горца и заебанного Алву! Нинада ничего удалять!

Я их сохранил, анон! ))))

#161 2022-01-17 20:24:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

но общение здесь всегда было таким, а теперь , видимо, модеров завалили жалобами на каждый чих

Окстись. До вас просто дошла очередь после разбора других раковников. Такое ощущение, что вы на холиварку ходите в один тред и знать не знаете, что тут происходит в целом.

#162 2022-01-17 20:25:13

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Я присоединяюсь к конспирологической теории. До выхода сериала три дня. Народ полезет в интернет. На холиварке обсирают Камшу, опупею, сериал и актеров. Так что закрытие темы неспроста.
Что до предложений по правилам - предлагаю так:
1. Запретить мерзкий переход на личности.
2. Коверкание имен реальных людей.
3. Дерейлинг и перекидывание говен между разными лаверами.
4. Обсуждение внешки актеров и автора без привязки к контексту.

Разрешить
1. Критику автора, ее позиции, лестничных объяснений, вписанной в канон политоты и фашизма. 
2. Критику сюжета и героев.
3. Критику мискаста.
4. Критику съемочного и издательского процесса, ляпов, ошибок, рекламной кампании, ответов автора и сммщиков.
5. Повысить культуру общения в треде.

Тред оставить, он полезен и познавателен, в том числе для следующих поколений фанатов. Всё ещё считаю, что тред был засран специально с целью удаления.

#163 2022-01-17 20:25:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Все, капец, щас они и тут про заговор сериальщиков и ПЧей заголосят.

Так уже!

#164 2022-01-17 20:25:36

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Ну дружочек, ну не перевирай мои слова. Я хоть что-то про грубость сказала? Дело не в том, что кто-то матерится (или не матерится), дело в отчетном выступлении почетных раков треда, которое даже эти 5 страниц выдерживать сложно. А вы их набили гораздо больше, и не видите проблемы.

А почему тебя злит что где то общаются так как тебе не нравится? Мы тебя заставляем читать себя? Это ты пришел сюда с обвинениями.

#165 2022-01-17 20:25:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Уж не знаю, считать ли это совпадением или заговором мировой контрреволюции, но общение здесь всегда было таким, а теперь , видимо, модеров завалили жалобами на каждый чих

На КО тоже модеров заваливали жалобами по любому негативу в адрес оэ и Камши, попутно стеная в тредах "как вы смеете!"

#166 2022-01-17 20:26:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Скажите за это спасибо всем авторам Кумшитов, старух в деменции, жополизов и Лишайзе. Вы хоть понимаете, что нужно останавливаться хотя бы иногда?

А ты понимаешь, что у людей может быть свобода выражения?Мы для того и находимся на холиварсоо, чтобы говорить, что думаем, без
оглядки на окружающих. Не все обязаны относиться с пиететом к бабе Каше, или ты по всем площадкам будешь ходить и воспитывать анонов?

#167 2022-01-17 20:26:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Так именно этого оно (или вы)и добивается. На КО точно так же скакало и всегда, как и здесь находились такие же неадекватные "оппоненты" . Поэтому я против закрытия, но за подобные пляски банить обе стороны и на максимум. И да, активизация произошла как раз под сериал. Уж не знаю, считать ли это совпадением или заговором мировой контрреволюции, но общение здесь всегда было таким, а теперь , видимо, модеров завалили жалобами на каждый чих. Он меня земляным червяком обозвал.

На КО и начали банить. Включали следилку, чистили треды. И все равно админы получали ушат говна от любителей посраться. Пока эти самые любители демонстративно не хлопнули дверью и не ушли. И здесь то же самое будет. Так смысл продлевать эту агонию? Проще сразу тред закрыть.

#168 2022-01-17 20:26:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

На КО тоже модеров заваливали жалобами по любому негативу в адрес оэ и Камши, попутно стеная в тредах "как вы смеете!"


Да, тактика знакомая.

#169 2022-01-17 20:27:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Там, может, не в модерах проблема?

И в неадекватной модерации тоже. Потому что запрещать критику актеров в свете грядущей экранизации - бессмысленно.
Запретить оскорбления и мат в адрес актеров - да, но запрещать негативные отзывы - бред.

#170 2022-01-17 20:27:26

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Все, капец, щас они и тут про заговор сериальщиков и ПЧей заголосят.
Закрывайте нафиг. Тут не договориться.

Знакомые слова ))

#171 2022-01-17 20:28:00

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Скажите за это спасибо всем авторам Кумшитов, старух в деменции, жополизов и Лишайзе. Вы хоть понимаете, что нужно останавливаться хотя бы иногда?


Камша которая в своем произведении с одобрением описывает убийство ребенка останавливаться не собирается.

#172 2022-01-17 20:28:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

А ты понимаешь, что у людей может быть свобода выражения?Мы для того и находимся на холиварсоо, чтобы говорить, что думаем, без
оглядки на окружающих. Не все обязаны относиться с пиететом к бабе Каше, или ты по всем площадкам будешь ходить и воспитывать анонов?

Анон, твоя "свобода самовыражения" уже тред на реновацию втянула. Но виноваты в этом сериальщики, ПЧи, бабаКаша и рептилоиды, но не ты, ненене.
Необучаемый, блин.

#173 2022-01-17 20:29:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Запретить оскорбления и мат в адрес актеров - да, но запрещать негативные отзывы - бред.

То, что вынесено в шапку, как раз оскорбления и есть.

#174 2022-01-17 20:30:43

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Я присоединяюсь к конспирологической теории. До выхода сериала три дня. Народ полезет в интернет. На холиварке обсирают Камшу, опупею, сериал и актеров. Так что закрытие темы неспроста.
Что до предложений по правилам - предлагаю так:
1. Запретить мерзкий переход на личности.
2. Коверкание имен реальных людей.
3. Дерейлинг и перекидывание говен между разными лаверами.
4. Обсуждение внешки актеров и автора без привязки к контексту.

Разрешить
1. Критику автора, ее позиции, лестничных объяснений, вписанной в канон политоты и фашизма. 
2. Критику сюжета и героев.
3. Критику мискаста.
4. Критику съемочного и издательского процесса, ляпов, ошибок, рекламной кампании, ответов автора и сммщиков.
5. Повысить культуру общения в треде.

Тред оставить, он полезен и познавателен, в том числе для следующих поколений фанатов. Всё ещё считаю, что тред был засран специально с целью удаления.

Между критикой и накидыванием говна достаточно тонкая грань. Кто-то из анонов скажет, что у Алвы-чалвы губы как куриная гузка - и всё, побежит ущемленный докладывать модерам об вбросе. Другой анон добавит, что чурсин не умеет играть Алву - и снова жалоба модерам. Это уже проходили на КО - в итоге там пукнуть боялись. Так что твои советы мимо (если, конечно, ты не ставишь себе целью превратить тред в кладбище).

Анон выше предложил здравую мысль: оставить все как есть и пусть будет отдельно тред мирного обсуждения и тред хейта камши. Я бы еще добавил запрет перехода на личности лаверов персонажей.

#175 2022-01-17 20:31:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Камши

Анон пишет:

Поэтому по традиции мы хотим выслушать ваши конструктивные предложения по этому поводу.

1. По классике - запретить оскорбления реальных людей. "ВВК опять понаписала хуйни" - не оскорбление. "ВВК - тупая овца и расистка" - оскорбление и вообще оффтоп, потому что личностные характеристики автора не имеет отношения к произведению. Короче, автор мёртв, даже если проявляет активность в сообществе, не надо обсуждать автора как человека, давайте обсуждать автора как автора.
2. Персонажей можно обсуждать какими угодно словами и хейтить, на то они и персонажи. Максимум - убирать под кат от особо впечатлительных сильно высокорейтинговые фантазии.
3. Модные приговоры и обсирание внешности актёров - сжечь. Внятное обсуждение соответствия внешности каста книжным описаниям оставить и преумножить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума