Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-01-16 19:09:39

Анон

А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

Год хотел завести безблог, завел безблог.
Анон радикально меняет профессию, жизнь и пытается разгрести свое нарциссическое расстройство личности.
Классные вводные: предыдущая профессия позволила уйти на фриланс и спокойно (относительно) переучиваться на новую, терпеливый золотой партнер спокойно выносит все нарциссические вспышки и всегда готов разговаривать и решать проблемы, семья одобряет и поддерживает все анонские выборы.
Не классные вводные: анона регулярно пидорасит нарциссическими приступами и депрессивными фазами, финансы при фрилансе несколько нервируют, очень страшно в итоге не устроиться нормально в новой сфере, потому что в предыдущей анон успел вполне себе профессионально состояться и вообще мог уже ни о чем не нервничать.

#2 2022-01-16 23:53:18

Анон

Re: А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

Иногда спрашиваю себя, так ли полезна в отношениях политика "если у нас проблема, давай об этом поговорим". В основном круто, безусловно. Но недавно, например, мы имели диалог о моей типичной нарциссической привычке делать больно не для чего-то, а просто потому что я могу.
Да, иногда я делаю людям морально больно просто потому что хочу сделать больно. Не потому что меня обидели, разозлили или задели. Трудноописуемое желание, но практически непреодолимое. Пока мой максимум - это "не разговаривай со мной сейчас, прилетит".
Проблема, правда, в том, что партнер стабильно лезет узнавать, что случилось и за что должно прилететь. Да просто так, блин! Сказали же тебе, не лезь, я тут героически себя преодолеваю, чтобы не пройтись тебе опять по всем больным местам.
Так вот, про разговор. В нынешних отношениях я, в отличие от всех предыдущих, честно пытаюсь построить что-то здоровое. Партнер в курсе ситуации и так же честно пытается помочь.
Но я все больше не уверен, что на мое "иногда я делаю тебе больно просто потому что мне этого хочется, потом мне стыдно и замысловато, но это будет повторяться" ответ "все окей, я знаю, я к этому привык и готов" - это действительно хорошая тема.
Потому что это сраная, блядь, индульгенция. Это мне прямым текстом говорят: да, можешь периодически развлекаться, продавливая мои болевые места, и даже не испытывать потом раскаяния - мы же об этом поговорили, ты же предупредил, что ты такой, а я согласился.
Лучше бы мы, наверное, об этом не разговаривали.

#3 2022-01-17 00:19:18

Анон

Re: А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

у меня такая же пиздула была в отношениях, я получила индульгенцию и додавила человека который пришел ко мне нормальным до состояния, когда он начал скатываться до моего уровня, где за углом уже пограничное расстройство рученькой машет. :(((( в итоге доебала его так, что вопрос поставили так "я тебе желаю счастья, но быть рядом уже не вывожу" и я пошла к мозгоправу. аймаладца короче, все полимеры проебала.

партнер стабильно лезет узнавать, что случилось и за что должно прилететь. Да просто так, блин!

у хороших заботливых нормисов нет такого чтобы диалог был :
- сейчас я в настроении все разъебать, поэтому не трогай меня
- хорошо
или
- сейчас я в настроении все разъебать, поэтому не трогай меня
- почему?
- да пушто я ебанутая
- ага, ясно.
...и другие диалоги которые никогда и нигде не происходили. к сожалению они искренне считают, что если поймут корень проблемы в твоей башке (заебав тебя вопросами конечно же), то проблема сделает пуффф и исчезнет. к сожалению я поняла это в отношениях со своим любителем влезть мне в залупу, когда не надо.

удачи с поиском золотой середины в этой теме с давай-обсудим-это.

Отредактировано (2022-01-17 00:20:18)

#4 2022-01-17 00:44:21

Анон

Re: А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

Анон пишет:

у меня такая же пиздула была в отношениях, я получила индульгенцию и додавила человека который пришел ко мне нормальным до состояния, когда он начал скатываться до моего уровня, где за углом уже пограничное расстройство рученькой машет. :((((

Максимальные лучи сочувствия!
Да, вот этого и боюсь. Плюс человек сам не самый устойчивый ментально, и там дров наломать - проще простого. Но жаждет политики абсолютной честности, и да, "я же вижу, с тобой что-то не так, расскажи".
Ебала мне откусывать хочется, вот что со мной не так, щас тебе откушу.

Анон пишет:

к сожалению они искренне считают, что если поймут корень проблемы в твоей башке (заебав тебя вопросами конечно же), то проблема сделает пуффф и исчезнет.

Зыс! В том-то и дело, что не исчезнет, просто у меня останется неприятное ощущение, что пришлось сплясать задорный душевный стриптиз. Ну и краткосрочная иллюзия у партнера, что раз мы все обсудили - все теперь должно исправиться и конечно же не повторится.

#5 2022-01-17 01:53:07

Анон

Re: А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

Максимальные лучи сочувствия!

наверное я получила сочувствие не совсем заслуженно, ведь не указала что с тем молчелом я не разошлась тогда насовсем)) шесть лет вместе. не все потрачено, тч, надежда есть если совсем не доводить до ручки. но мы паузнулись пока я сморкалась в занавески психолуху, это вот да. он тогда был больше поддерживающим другом, но без "душевного стриптиза" - вся переехало в кабинет с креслом и демонстрировалось за мои же сука деньги. хоть спасибо шо с результатом.
потом уже донесла до мужчины что не надо вокруг меня прыгать "о милая любимая расскажи мне что с тобой я все пойму", бесит блядь. правильно говорить "ну что нам теперь, обосраться? или я чем-то реально помочь могу?". волшебства не случилось, но как то получше стало :smoke:

Отредактировано (2022-01-17 02:05:06)

#6 2022-01-17 17:59:51

Анон

Re: А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

Анон пишет:

хоть спасибо шо с результатом.

Главное, что с результатом!

Анон пишет:

правильно говорить "ну что нам теперь, обосраться? или я чем-то реально помочь могу?".

Вот это идеальный вообще ответ, кроме шуток. А то от "ну расскажи" уже глаз тикает.

#7 2022-01-17 18:11:53

Анон

Re: А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

Когда нужно было выбрать курс для обучения, мне на глаза попался интересный момент в статье - "не выбирайте курсы длительностью в год и более, вы с большой вероятностью вымотаетесь и выгорите".
Хуйня война, - подумалось мне. - После шести лет зубодробительной вышки, что там мне какой-то год с лишним.

Так вот, идет одиннадцатый месяц, и то и дело у меня ощущение, что я щас отъеду. Потом проходит, правда, и случается то самое "я больше не могу, а, нет, еще немножко могу", но ощущение передоза информации и абсолютного завала не покидает меня уже месяцев шесть.
Насыщенные информационно курсы с упором на самообучение ( "мы вам покажем, куда копать, а дальше с вас проект вот по такому-то ТЗ" ) отличаются тем, что количество информации к освоению стремится к бесконечности. Всегда есть, что еще почитать, посмотреть и разобрать.
Ну и удел сраного перфекциониста, конечно же, дергать глазом нон-стоп и рвать на себе волосы, что все еще чего-то там не понимаешь. А как только начнешь понимать, у тебя там уже новый модуль с новым проектом к дедлайну, и ты опять чего-то не понимаешь.
Паникую@паникую
Со стороны уверяют, что с моим набором навыков уже можно искать работу джуном и дальше учиться по ходу дела, но возвращаемся к концепции сраного перфекционизма.

#8 2022-07-02 04:04:59

Анон

Re: А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

Что ж, анон нашел работу по новой профессии и в некотором ужасе.
Само собой, анон же не может по-человечески: он влез в стартап, где предполагается, что ты уже можешь в полную самостоятельность, смотрит в огромную кодбазу, смотрит на свои таски и орет внутри 24 на 7.
По первой таске пока не уволили, но скоро ждут вторую, а как ее делать анон в душе не ебет.
А.
А.
Есть ли у меня наставник? Есть ли кто-то, к кому можно обратиться с вопросами?
Нет.

#9 2022-07-02 09:37:56

Анон

Re: А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

Анон пишет:

Есть ли у меня наставник? Есть ли кто-то, к кому можно обратиться с вопросами?
Нет.

Спроси у анонов или в треде айти, может, подскажут. Или там что-то специфичное?

#10 2022-07-02 14:42:40

Анон

Re: А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли у меня наставник? Есть ли кто-то, к кому можно обратиться с вопросами?
Нет.

Спроси у анонов или в треде айти, может, подскажут. Или там что-то специфичное?

Да не то чтобы специфичное, скорее я в целом в ужасе, плюс на фронтенде мне предлагается работать с фреймворком, с которым я не работал примерно никогда. Да, на собесе об этом говорил, никого не смутило х))

#11 2022-07-02 16:56:44

Анон

Re: А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

Дурацкий фанфэкт: ничто так не спасает в моменты, когда пропадает мотивация, как пойти прогуляться под треки fearless motivation. Этакое современное зомбирование про "работай, и все будет, упал - поднимайся и работай дальше". Идеалити.

#12 2022-07-08 00:50:59

Анон

Re: А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

Считаю, что на старте любой карьеры здоровый work-life balance - это путь к провалу. Что в прошлой сфере пахал как проклятый первые годы и в итоге заимел такое сарафанное радио, что до сих пор отбиваюсь от желающих воспользоваться услугами, что в этой уже заработал репутацию человека, который пытается работать все время и не очень понимает все эти нюансы про ночь и выходные (хотя к коллегам в это время не докапываюсь, само собой).
Так победим.

#13 2022-07-08 00:52:12

Анон

Re: А, нет, еще немножко могу[левел-ап] [дыбр] [психология] [yes comments]

Кстати, вторую таску сделал и даже ради разнообразия задал актуальный вопрос, а не тупость новичковую в очередной раз спросил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума