Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-01-16 18:53:07

Анон

7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Этот анон решил попробовать вести дневник трат типа того, что публикуют на тж, но не готов вываливать своё нижнее белье на такую широкую аудиторию. Поэтому вывалит его здесь!

#2 2022-01-16 19:50:56

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Итак, немножко обо мне: мне тридцатник и я работаю в сраном айти на руководящей позиции. Казалось бы, ну и отлично — но ещё у меня БАР, и во время маниакальной фазы я скатываюсь в дикий шопоголизм. Ещё у меня привычка заедать проблемы (почему-то лучше всего они заедаются во всяких там кофеманиях) и запивать (вином за 5к бутыль). В общем, я сама себе злобный буратино. Я наблюдаюсь у психиатра, хожу на терапию, но у меня уже есть две израсходованных почти в ноль кредитки, за которые мне ужасно стыдно — но которые я стараюсь активно закрывать.

Живем мы вместе с мужем, бюджет у нас по большей части раздельный, но когда кто-то идёт, например, в магазин или аптеку, он покупает еду/лекарства на всех. Ещё мы скидываем примерно по 60% зарплаты на накопительный счет — хотим взять в конце года ипотеку. Муж зарабатывает примерно в два-три раза меньше меня, и я регулярно предлагаю ему свою помощь в крупных покупках типа одежды, гаджетов и тд — но он довольно-таки аскетичен в плане потребления, плюс сейчас мы оба на удаленке и он сидит дома и носит посменно четыре футболки и три пары штанов.

Ещё я лечусь от мигрени — недавно проколола курс относительно экспериментального лекарства тысяч по 18 за ампулу. Пока колола, все было супер, но как перестала, боли сразу же вернулись. Сейчас я хожу к новой докторке, она прописала мне венлафаксин вместо золофта, который я пила раньше. Помимо трат на врачей, лекарства и терапию у меня стоит брекет-система, за которую я отвалила почти 350 тысяч, и за уход за ней тоже нужно платить. Такие дела!

#3 2022-01-16 20:18:56

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Пока заполняла регулярные расходы, испытала прямо дикий стыд, но что поделать. Для меня этот дневник — своеобразная возможность взглянуть правде прямо в глаза и начать что-то делать со своими проблемами.

Аренда жилья: живем в квартире родственников мужа, надеемся съехать отсюда побыстрее
Кредиты, ипотека: две кредитки с долгом 108 и 132 тысячи соответственно
Коммунальные платежи: платит муж из отложенных денег
Продукты: в среднем около 15 тысяч — я очень редко выхожу в магазин, обычно туда ходит муж. На рестораны и кафе в плохие месяцы уходит до 50 тысяч, в хорошие — до 20.
Сервисы: 500р за сторителл, по 150 за спотифай и эппл мьюзик, 59 за расширенный Айклауд. Ещё у меня платный ютуб, но я подключена к семейной подписке друзей
Интернет: платит муж
Телефон: 550 в месяц
Красота: от 20 до 30 тысяч в месяц: окрашивание, уход за волосами, маникюр, брови, ресницы. От трёх последних пунктов сейчас отказалась, чтобы побыстрее закрыть кредитку
Одежда: около 150 тысяч в год. Я ношу вещи очень подолгу, но могу накупить аксессуаров и украшений на дохуя
Родителям: на все праздники дарю матери либо по 20 тысяч, либо подарки примерно на эту же сумму. Пока что она работает и ни в чем не нуждается, но когда выйдет на пенсию, планирую доплачивать ей 20-30 тысяч каждый месяц в зависимости от размера пенсии
Спорт: у меня абонемент на год в качалку за 40 тысяч, плюс пару раз в месяц беру персональные тренировки по 3,5 тысячи
Здоровье: в месяц на терапию уходит 20 тысяч, 5 — на лекарства, которые я пью регулярно, ещё около 3-4 — на таблетки для купирования приступов мигрени. В основном стараюсь ходить ко врачам по ДМС, но подходящие мне неврологиня и стоматолог, увы, нашлись только платно — на них трачу в среднем ещё около 5 тысяч. Суммарно — в районе 35 в месяц.
Машина: приблизительно 5 тысяч в месяц на бензин — я все время сижу дома. Охранная система стоит 1800 в месяц. ТО выходит около 20 тысяч раз в полгода-год, КАСКО 50 тысяч, ОСАГО в районе 8
Транспорт: рублей 500 кидаю на тройку, как я написала выше, почти никуда не езжу. На такси уходит около 5 тысяч в месяц — я пользуюсь им редко, но живу далеко за городом, поэтому выходит дорого
Благотворительность: по 5 тысяч перевожу в приют для собак или покупаю им корма и лекарств на эту сумму. Ещё стараюсь на работе проводить акции по сбору средств или еды для животных. Помимо этого у меня подписка на ОВД-инфо и медузу, раньше была ещё и на Навального, но теперь, к моему стыду, ссыкотно
Налоги: 5 тысяч в год за машину

#4 2022-01-17 02:29:02

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Анон-шопоголик приветствует тебя, протягиваю тебе руку в знак уважения трат на бьюти :sadcat: как оно набегает у тебя на 20-30к в месяц? Вот у меня столько же уходит на одежду, но там понятно. Маник 2500 (например, беру ДС) два или три раза; но как уходит на ресницы?¿
Точно так же ношу брекеты. Понимаю что дёшево отделался…

Отредактировано (2022-01-17 02:30:28)

#5 2022-01-17 10:56:52

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Анон пишет:

Анон-шопоголик приветствует тебя, протягиваю тебе руку в знак уважения трат на бьюти :sadcat: как оно набегает у тебя на 20-30к в месяц? Вот у меня столько же уходит на одежду, но там понятно. Маник 2500 (например, беру ДС) два или три раза; но как уходит на ресницы?¿
Точно так же ношу брекеты. Понимаю что дёшево отделался…

Привет, жму руку в ответ)
У меня длинные нарощенные волосы, которые я крашу и которым делаю коррекцию наращивания. Ресницы у меня тоже нарощенные. Ещё я хожу на чистки лица и прочее, плюс я регулярно закупаюсь уходовым косметосом.

Даю брекетную пятюню) я только в ноябре их поставила, и никак не привыкну. Как подумаю, что мне ходить так ещё два года, становится страшно.

#6 2022-01-17 22:40:24

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

День первый!

Будильник стоит на 10, но в 9-45 меня будит звонок коллеги — наш третий коллега подготовил к оперативному совещанию кривой отчёт, и нам нужно срочно его править. Первые двадцать минут провожу на автомате, потом вроде бы включаюсь. Общаемся часов до 11, отсылаем на руководство обновлённый отчёт. Можно пойти почистить зубы и умыться, ура!

Разбираю письма, отвечаю на самые срочные, ставлю несколько встреч. По сути я тимлид разработки, но помимо самой разработки занимаюсь ещё кучей вещей — заключаю спецификацию с подрядчиком, слежу за тем, чтобы инфраструктура и смежные команды были готовы в нужные сроки, а ещё бесконечно пинаю, пинаю и пинаю людей, от которых зависит успех нашего проекта. Когда шесть лет назад я пришла в компанию, я по двадцать минут решалась позвонить незнакомому человеку — сейчас я самый непосредственный и навязчивый человек на свете, если этого требует работа. Сейчас разбираюсь с тем, что подрядчик оценивает работы в два раза дороже ожидаемого, пишу им, почему они не правы, ставлю встречу на вечер. Хочу начать делать прототип разработки, но меня все время дергают, и я волевым усилием переношу эту задачу на нерабочее время — она требует слишком глубокого погружения. Пока все работают от окна и до обеда, я работаю с ужина и до окна.

В 12-30 заказываю продукты во Вкусвилле: творог, манго, бананы, ведро мороженого себе и два ролла — с креветкой и с лососем — мужу. Планирую, что всего этого мне хватит на два-три дня завтраков. За все списываю бонусные баллы карты ситибанка, оплачиваю только чаевые курьеру и сборщику: -200 рублей

Сажусь работать: почти все время идут встречи. Все было бы отлично, но мы живем в студии, и муж тоже все время на митингах — а голос у него зычный и громкий, так что я слышу его даже через наушники, как бы он ни старался потише.

Завтракаю купленным творогом с мороженым и манго. Манго оказывается твёрдым и безвкусным, ну, что поделать. Делаю себе бамбл (то есть в эспрессо из кофемашины лью под завязку апельсинового сока))).

15-30: Устраиваю себе павер нэп на полчасика, после него действительно чувствую себя бодрой и отдохнувшей, а также полной сил на то, чтобы указать подрядчику, как он охуел со своими оценками работ. Подрядчик, кажется, почти что повержен, ура!

17-00: Оплачиваю доставку набора для готовки Elementaree на следующую неделю: -4528 рублей. Бонусные баллы списать мне не предлагают — это работает раз в день. Подогреваю себе на обед гречку с курицей и овощами, сажусь поболтать с мужем, у которого тоже перерыв. Муж сегодня почему-то дразнит кота рыбаком, кот с ним не согласен.


17-44: Наконец-то можно заняться разработкой! Включаю «Вампиров средней полосы» и вперёд. Часть запросов отрабатывает жутко медленно, так что успеваю и поработать, и посмотреть сериал.

22-30: Заканчиваю работу: результаты не то чтобы супер, но лучше, чем ничего. Лежу с котом, продолжаю смотреть сериал, планирую часов в двенадцать ложиться спать.

Итого траты за день: 4728 рублей

#7 2022-01-18 23:10:01

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

День второй!

Он начинается с того, что мне приходит чек на подписку на Эппл мьюзик: -169 рублей

Встреч с утра нету: валяюсь в кровати, слушаю голосовые, которые мне отправила вчера ночью подруга. Делаю себе на завтрак бамбл, мужу, у которого встречи уже с десяти утра, завариваю чай, грею себе вчерашнюю курицу с гречкой. В холодильнике обнаруживаю мини-пиццы — ставлю их в духовку. Пока завтракаю, пытаюсь читать книгу: у меня план не работать до полудня, потому что закончу я ближе к часу ночи, но слишком переживаю, что не все выходит, поэтому сажусь за ноут раньше, чем думала.

11-30: Сажусь за разработку, но все равно прерываюсь на встречи. Иногда бывает сложновато, потому что я не вполне в курсе бизнес-процесса — он ебически запутанный. Но пока что я справлюсь, в крайнем случае, прихожу к кому-нибудь из знакомых из бизнес-блока и прошу объяснить для дебилов. У меня две формулировки просьбы: если я прошу объяснить что-то по методологии, то говорю — для тупых программистов, а если по разработке — то для людей из управляющей вертикали))

Прерываюсь на то, чтобы двадцать минут посмотреть канал про животных. Мне физически и морально очень тяжело отвлекаться от работы — кажется, что ещё пара строчек кода, все заработает, и тогда уже можно отдыхать. Но на деле эти пара строчек растягиваются в часы, и мозг работает уже не продуктивно. Вчера в 10 вечера я ничего не поняла из письма коллеги, а сегодня открыла — и это же элементарно, Ватсон.

16-00: Приходят отпускные за выходной, который я взяла на пятницу: поеду на первый сеанс бить татуировку: +9454. Сразу перевожу 9 тысяч на кредитку, а подумав — ещё 9: -18000

19-50: Все-таки попадаю в ловушку пары строк кода — уже хочется есть, а чтобы довести прототип до ума, нужно минимум полчаса. Муж тоже не помогает в соблюдении ворк-лайф баланса: сидит рядом и готовит презентацию к завтрашней встрече. Фоном смотрим все тот же канал про животных, периодически муж отвлекает меня посмотреть на какое-нибудь особенно милое животное.

Иду готовить себе креветки из набора Элементари: с манговым соусом и на креветочных чипсах. Обнаруживаю, что чипсы надо жарить в масле, чтобы они превратились из маленьких твёрдых пластинок в собственно чипсы. Спустя десять минут у меня все-таки выходит, ура! Муж отправляется в магазин, аптеку и прогуляться под ютубчик — жить вдвоём в студии все-таки очень сложно, поэтому мы стараемся давать друг другу побыть одним.

21-07: снова работа! Параллельно убираемся: я включаю робота-пылесоса и прячу от него все провода, муж моет посуду.

21-42: Кажется, с работой все! Ложусь в ванну с пеной, решаю вместо книги почитать фичок — все книги, которые я читаю сейчас, бумажные, и я очень боюсь их намочить. Открываю гель из недавно купленного набора и печалюсь: запах у него говняненький. Когда выхожу, муж смотрит видос по Вахе, сажусь рядом с ним — там обзор результатов кампейна по Ереси Хоруса. Делаю всякую вечернюю рутину и прочее, вяло листаю Рив Гош: мне подарили сертификат на 5 тысяч, но почти все, что я хочу, нужно ловить в магазинах.

23–00: Легла и лежу! Хороших снов всем, кто читает.

Итого траты за день: -8715 рублей

#8 2022-01-18 23:32:21

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

О, я тоже одно время прямо ужасно хотел написать дневник трат (для меня это скорее дневник лайфстайла), и почитать комментарии, но точно знаю, что знакомые читают и легко сдеанонят.
Почитаю твой)

#9 2022-01-19 11:18:55

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Анон пишет:

О, я тоже одно время прямо ужасно хотел написать дневник трат (для меня это скорее дневник лайфстайла), и почитать комментарии, но точно знаю, что знакомые читают и легко сдеанонят.
Почитаю твой)

Привет, анон) для меня это тоже во многом дневник лайфстайла, я сейчас читаю и думаю — ааа, я не занимаюсь ничем, кроме работы целыми днями, кошмар)
Если вдруг решишься завести свой, с удовольствием тебя почитаю

#10 2022-01-20 00:37:34

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

День третий!

10-30: просыпаюсь, переставляю будильник на 11-30, но снова заснуть ещё не могу. Прохожусь по списку задач на сегодня, вижу одну огромную и мерзкую, сажусь за неё — но сначала заказываю себе и мужу еду. Творог и бананы у меня остались с понедельника, но в манго я разочаровалась: заказываю вместо него голубику. Голубика есть в двух вариантах: отборная и не очень отборная — беру ту, что дешевле, к тому же дешевле она на целых 250 рублей. К творогу покупаю протеиновое мороженое, мужу достается две порции омлета с лососем. Чтобы подбодрить себя перед тяжёлым и полным встреч днём беру брауни с пеканом, и тут же вспоминаю, что орехи с брекетами мне нельзя. За все плачу баллами Ситибанка, снова списываются только чаевые: -200 рублей.

Начинаются встречи, параллельно с которыми я пытаюсь закрыть сегодняшние поручения. По работе я общаюсь с очень большим количеством людей: почти все вполне себе приятны и как профессионалы, так и просто по-человечески, но некоторые ужасны. Сегодня у меня разговор с невыносимо нудным чуваком, который вместо того, чтобы отвечать на мои вопросы, рассказывает, почему мне якобы не нужны эти ответы. Наконец убеждаю его в том, что ответы необходимы, но уходит на это какое-то безумное время.

16-00: Иду знакомиться с новой командой, разработку которой я буду лидить. В основном последнее время мы нанимаем подрядчиков, потому что внутренних ресурсов не хватает. Сейчас у меня три команды включая эту, и все они, как у Толстого, плохи по-разному. В этот раз самая большая проблема — наш СЕО, который уверен в своей технической компетенции и при этом обладает нездоровым оптимизмом. Мне приходится пару раз его перебить, а под конец сказать, что все вопросы по разработке обсуждаются со мной и планы по ней утверждаю тоже я. Можно было бы подумать, что я ему не нравлюсь или он считает меня тупенькой — но нет, так он ведёт дела вообще со всеми.

17-00: доедаю остатки утреннего творога и брауни, из которого выковыриваю весь пекан. Попробую потом перемолоть его в блендере с творогом и чем-нибудь ещё в подобие смузи. Сажусь работать дальше. Приходит кэшбек на карту Открытия — 600 рублей, серьезно? Конечно, в основном я тратила деньги с кредитки, но проценты по нему они зарезали просто ниже некуда. Даже ни одной покупки не могу компенсировать, потому что минимум начинается с полутора тысяч. Заказываю себе новую упаковку антидепрессантов — послезавтра заберу ее

17-20: и снова работа зовёт! Через какое-то время выясняю, что коллега, который занял все ресурсы на кластере, забыл завершить свою сессию и ушёл. Прошу его зарубить все, когда он приедет домой, шлю ему грустные мемасы. Думаю, не почитать ли, но понимаю, что мне ужасно тяжело переключиться на отдых, пока работа не закончена. Готовить пока тоже лень, плюс после утренней горы творога я до сих пор сыта. Коллега приезжает домой и выясняется, что удаленного доступа у него нету — звоню его руководителю и прошу помочь. Руководитель пока занят, решаю все-таки немного попинать хуи и поболтать с подругой.

19-30: доделываю дела, обнаруживаю, что кластер уже занят. Решаю, что это знак и нужно отдохнуть. Ложусь почитать холиварочку, через полчаса, если поработать все-таки не выйдет, сделаю себе салат с беконом и картохой, потому что я люблю картоху (и бекон, само собой).

20-25: Весь кластер мой, урашечка! Сажусь обратно за ноут в обнимку с салатом, по телеку крутят Симпсонов — жизнь абсолютно точно прекрасна.

23-00: С работой вчера было лучше, чем сегодня: не могу понять, как связываются между собой две схемы, а с документацией у нас не супер классно. В итоге к половине двенадцатого окончательно упираюсь то, что мне не хватает информации, и решаю поговорить завтра с архитектором. Делаю себе бутерброд с колбасой и сажусь играть в клуб романтики. Спать не хочется, поэтому включаю фоном сериал Бим: не очень качественный, зато с невыносимо славной собакой.

0-30: Ложусь спать.

Итого траты за день: -200 рублей

#11 2022-01-20 22:14:11

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

День четвёртый!

10-40: Мне нелегко. Можно было бы поспать ещё немного, но в 11 у меня встреча, к которой нужно быть готовой. Быстренько просматриваю презентацию от коллеги, вижу, что на встрече будет вчерашний обладатель нездорового оптимизма — ну, что поделать. Вообще это совещание из тех, на которых присутствует высокое руководство, поэтому мне нужно хорошо себя показать. Ну, все проходит нормально — обозначаем риски, пытаемся слегка утихомирить нездоровый оптимизм, в общем, дела идут по плану.

12-00: Сижу на презентации новой команды, которая отделилась от одной большой, рассказывают про методологию управления — все это я слышала много раз. Заказываю во Вкусвилле завтрак: мужу — омлет с форелью и творожным сыром, себе — две банки тунца и банановый пудинг в надежде на то, что он похож на пудинг от Bakery by men. Бонусов Ситибанка хватает только на часть покупки: -500 рублей

13-20: Сажусь за вчерашнюю разработку, но даже советы архитектора мне не помогают. Пишу ему уточняющие вопросы и переключаюсь на другие встречи. Параллельно с этим записываюсь на коррекцию наращивания: вся процедура будет стоить около двенадцати тысяч, вношу предоплату: -3000 рублей.

17-30: Довольно фиговенько себя чувствую, поэтому ложусь на пару часов поспать, но уже через сорок минут просыпаюсь от звонка руководства. Новости очень плохие: мой перевод в соседний регион, о котором я договаривалась довольно давно, отменяется. Мы с мужем собираемся в начале весны переезжать в другой город: нам обоим там нравится, а на хорошую недвижимость в Москве у нас нет денег. Конечно, можно влезть в ипотеку на много лет, но когда я думаю о том, сколько придётся переплатить, становится грустно. Теперь мне грустно из-за того, что не получится переехать и остаться на текущей работе.

Приходит муж, утешает меня — какое-то время сидим вместе разговариваем. Мой муж — самый поддерживающий человек в мире: я стараюсь тоже делать для него что-то хорошее, но по большей части я отвратительный нытик и пессимист.

19-00: Доделываю работу: из-за того, что расстроилась, дела идут медленно, поэтому я жалуюсь друзьям. После их слов становится получше, поэтому я все-таки нахожу в себе силы закрыть все задачи на сегодня. Фоново беспокоюсь, конечно, что в таком несобранном состоянии накосячила, но пытаюсь убедить себя в том, что ничего хорошего меня на этом месте уже не ждёт, а значит, можно не перерабатывать. Ко мне приходит кот — он всегда чувствует, когда мне плохо или грустно, ложится на меня или рядом и оглушительно мурчит.

20-00: Муж уходит в магазин за водой и бытовой химией, я готовлю стейк с цветной капустой и грибами. Получается вкусно — для меня это приятная неожиданность: я не очень хорошо готовлю и каждый раз удивляюсь, когда у меня выходит что-то съедобное. В день, в который из моих рук выйдет нормальная выпечка, или, ещё хуже, десерт, где-нибудь в лесу умрет медведь. Делаю себе чай с молоком — мой комфортный напиток, проверяю телефон: во-первых, мой заказ на антидепрессанты приехал в аптеку, во-вторых, пришла зарплата (точнее, маленький ее кусок). +72 065 рублей, из которых часть я сразу перевожу мужу на накопительный счёт: -20 000 рублей

20-40: Вспоминаю, что завтра у меня день отпуска, а я не оставила коллеге инструкцию, как сделать для смежной команды выгрузку данных. Сажусь за эту инструкцию, на все уходит минут двадцать-тридцать. Разработка манит, но я все ещё чувствую себя разбитой как физически, так и морально, поэтому решительно закрываю ноутбук и сажусь смотреть по телеку «Американского папашу». В рекламные перерывы собираю сумку на завтра: я еду на шестичасовой сеанс татуировки, и помимо воды и еды мне нужно взять что-нибудь почитать. Выбираю между «Вся кремлевская рать» и циклом Пратчетта про ведьм — останавливаюсь на второй: для Зыгаря мне и без того будет больно. От руководителя приходит приглашение на встречу завтра, где будет обсуждаться мое будущее — принимаю ее, до сих пор надеюсь, что все как-нибудь устроится, хотя шансы весьма малы. С другой стороны, как все мы знаем, чаще всего выпадает шанс один на миллион.

22-10: Решаю лечь пораньше, потому что завтра вставать тоже хрен пойми во сколько. Хороших снов всем, кто читает, и вообще всем <3

Итого траты за день: -23 500
Итого суммарно за день: +48 565

#12 2022-01-22 11:52:30

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

День пятый!
(Это была пятница, но опубликовать вчера я не успела)

7-50: Сегодня у меня день отпуска, а просыпаюсь я хрен пойми во сколько — даже обидно. Мне нужно быть в 11 у мастера: быстро чекаю пробки по навигатору и вижу, что ехать мне час сорок. Помимо этого нужно выкопать машину из сугроба, заправиться, позавтракать и купить еды с собой. Позорно раздумываю, не обойтись ли без мытья головы, но вечером у меня встреча с бывшими коллегами и хочется выглядеть прилично. Так что лежу ещё минут пятнадцать, листая ленту твиттера, и иду в душ. Когда выхожу, муж все ещё спит и будет, скорее всего, спать до десяти — стараюсь его не разбудить и поочередно теряю в темноте то телефон, то наушники, то целый фен для волос. Я фанат Дайсона: у меня есть и фен, и стайлер. Первый невероятно быстро сушит волосы, с помощью второго я без проблем делаю вменяемую укладку (а я весьма криворука и обычный брашинг для меня непосилен), и волосы он не портит даже на высоких температурах. Хочу надеть джинсы, но в последний момент понимаю, что после татуировки мне нужно что-нибудь свободное, и надеваю свои любимые штаны из фильма «Джентльмены» (спортивные и в клетку).

9-00: Выхожу из дома. Машину раскапывать нет необходимости: она возвышается на сугробе как Медный всадник на камне. Заезжаю на заправку и собственно заправляюсь. -2000 рублей

10-30: Пробки становятся чуть меньше, и я приезжаю заранее: как раз успеваю в Макдональдс. Беру кофе, чизбургер, наггетсы и картошку, которую решаю съесть сразу же. Но радости от неё никакой: у меня стоят надкусочные пломбы — они как бы увеличивают высоту двух боковых нижних зубов, не давая всему остальному зубному ряду смыкаться. Сделано это для того, чтобы не скусывать нижние пломбы, что со мной уже случалось — это помогает, но жевать мне теперь долго, сложно, и челюсть почти сразу устаёт. На еду трачу -546 рублей

11-00: Захожу в студию, мы с мастером пока что тут вдвоём. Прикладываем эскиз, делаем переводку, все такое. В 12-00 у меня организуется внезапный созвон по поводу работы: мой непосредственный руководитель очень недоволен перспективой моего ухода и хочет ещё раз обсудить удаленную работу с сотрудником, который занимается ставками. В итоге у них появляется ещё несколько идей, которые, к сожалению, выглядят нереалистичными.

12-30: Ура, начинаем бить! По части татуировок у меня болевой порог как у слона: неприятно только когда делают широкий контур на колене и под коленом, а остальное переношу спокойно. Изначально мы планировали только контур, но в итоге успеваем сделать еще и часть заливки. Пратчетта мне удаётся почитать только в перерывах: все время я лежу на боку, а книга довольно здоровая.

18-00: Тут выясняется внезапное: так как татуировка большая, заживляющую пленку на неё не клеют; более того, мой мастер принципиально не работает с ней, потому что у некоторых клиентов были проблемы. Меня заматывают в детскую пелёнку и говорят, что перевязку нужно сделать максимум через два часа. Понимаю, что вечер с коллегами отменяется: пишу им, что не смогу, и извиняюсь. Перевожу деньги мастеру. -25 000 рублей

19-50: Доползаю по пробкам до аптеки в своей деревне. Забираю свой заказ на антидепрессанты, покупаю все, что нужно для татуировки: бепантен, лейкопластырь, и внезапно детские одноразовые пеленки. Муж пишет, что собирается в магазин и спрашивает, что купить — делаю ему заказ на гору докторской колбасы. В аптеке потратила: -3322 рубля

20-20: Приползаю домой, с болью и страданиями перевязываюсь — не потому что так плохо себя чувствую, а потому что пеленка огромная и сползает. С горем пополам укладываюсь в кровать, потому что ногу сгибать тяжеловато, а просто рухнуть на неё всем телом как-то стремно. Через час приходит муж с моей горой колбасы, но вместо нее доедаю купленные с утра наггетсы.

23-00: Спать!

Итого потрачено за день: -30 868 рублей

#13 2022-01-22 12:28:56

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Как анон из провинции с зп 45к (и это у меня еще левел-ап, на прошлой работе была зп на 10к меньше) с интересом понаблюдаю, как живут люди с доходом больше))
Но я живу достаточно аскетично, хоть и не чувствую этого.
Кукуха тоже не совсем в норме, ГТР. Бывает, накатывает так, что мама не горюй.
Что за тату бьешь, кстати?)

#14 2022-01-22 13:12:47

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Анон, мне очень повезло с отраслью/компанией, несмотря на то, что я дофига впахиваю, в другом месте мне платили бы намного меньше(
Сочувствую очень с ГТР, надеюсь, у тебя будет с этим все хорошо
Тату бью на всю ногу цветную в неотрадишке)

#15 2022-01-23 18:48:50

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

День шестой!

9-00: Встаю и иду перевязывать ногу. Из-за того, что всю ночь она болела, спала плохо и чувствую себя не очень — но мне нужно поехать в Москву забрать заказ. Надеть штаны и обуться все ещё сложненько, но я справлюсь. Некоторое время валяюсь на кровати, затем выезжаю.

10-50: Подъезжаю к офису, куда мне нужно. Он на Новослободской — в голову закрадывается мысль о том, что, может быть, позавтракать в Кофемании в Депо, но времени у меня не то чтобы много: в час мы с друзьями играем в ролевую по дискорду. Дальше меня ждёт не очень приятное открытие: рядом с офисом нет парковки. Паркуюсь на углу, зато рядом со Старбаксом, в который решаю зайти на пути обратно. Грустно топаю к офису: нога болит и плохо сгибается, а офис расположен где-то во дворах, и я минут пятнадцать ищу его по сугробам. На пропускном пункте у меня требуют паспорт, а потом нужно подниматься на второй этаж — зато девушка, которая отдаёт мой заказ, очень милая и даже наливает мне водички. Оплачиваю заказ, который оказывается на пятьсот рублей дороже, чем я запомнила: -3700 рублей и -130 рублей за парковку

11-30: Дохожу до машины, уже сомневаясь в том, стоит ли мне покупать кофе: в конце концов, не то чтобы я фанат Старбакса, ещё и за такие деньги. Еду домой, воздерживаясь ещё и от Макдональдса, потому что дома меня ждёт гора колбасы. Во дворе со мной случаются сразу три неприятные вещи: все парковочные места больше похожи на сугробы, и даже я на своём паркетнике не могу никуда заехать. Грустно начинаю объезжать дом по кругу, и из-за неудачно припаркованной на углу машины в меня чуть не врезается другая тачка. Чтобы хоть как-то затормозить, она резко поворачивается и заезжает передними колёсами на очередной сугроб. К счастью, ни машина, ни кто-то из пассажиров не пострадал: вместе с тремя проходящими мужиками сталкиваем ее обратно на дорогу, мы со второй водительницей извиняемся друг перед другом, и я снова пытаюсь припарковаться. Кое-как я залезаю на одно из мест, но после того, как пару раз машина буксует, у меня начинает гореть значок неисправности двигателя. А потом я решаю заехать на место получше, но понимаю, что снова буксую. Решаю подумать об этом потом и иду домой.

12-50: Обнаруживаю, что к горе колбасы нету хлеба. Заказываю его во Вкусвилле, вместе с этим — слабосоленую форель, ролл с креветкой, банановые пудинги и воду. -869 рублей

13-00: Играем, в перерыве я перевязываю татуировку. Не все идёт так, как мне хотелось, поэтому под конец игры я чувствую себя немного расстроенной. Делаю себе чай с молоком, потому что это, как я уже говорила раньше, мой комфортный напиток, перевожу оплату за модуль за себя и мужа мастеру. -1000 рублей

19-00: Приходит уведомление, что закончились деньги на счету охранной системе машины, пополняю. До конца вечера валяюсь с телефоном. Делаю вывод о том, что не так уж моя жизнь и интересна. -1000 рублей

Итого потрачено за день: -6699 рублей

#16 2022-01-28 11:57:40

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Начиная с вечера воскресенья и заканчивая вчерашним вечером меня так завалило работой, что я вообще ничего не писала. Зато деньги, само собой, тратила, и сейчас попробую все это подсчитать!

Воскресенье
Самое позорное: не смогла пойти на встречу с психотерапевткой, потому что очень хотела спать. Очень злюсь на себя за это, но я действительно буквально не смогла открыть глаза. По договоренности отменённый меньше чем за сутки сеанс я все равно оплачиваю: -5000 рублей

Так расстраиваюсь, что больше ничего не трачу и печально подъедаю еду, которая осталась в доме.

Итого потрачено за неделю: 74 710 рублей (ПАМАГИТЯ ЧТО ЗА ПИЗДЕЦ)
Из них
16 000 - на погашение задолженности по кредитке
20 000 - на накопительный счёт
Итого получается чисто на траты 38 710 ЧТО ВСЕ ЕЩЁ ПИЗДЕЦ даже с учетом того, что больше всего я потратила на татуировку.

#17 2022-01-29 23:48:55

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Втора неделя пошла, тоже зафиксирую все, что тратила:

Понедельник

День, когда я с утра до ночи работаю и не занимаюсь больше ничем. Заказываю еду из Вкусвилла: -904 рубля

Вторник

Этот день проходит аналогично понедельнику: работаю до упора. Перевожу деньги на подарок подруге: -1000 рублей
Вкусвилл надоел, готовить у меня сил нету, а как готовит муж, я терпеть не могу. Поэтому решаю шикануть и заказываю пиццу, бургер и пасту в Яндекс еде: -1744 рубля
Итого: -2744 рублей

Среда

Снова Вкусвилл! -952 рубля
Списываются деньги за Elementaree: -4105 рублей
Итого: -5057 рублей

Четверг

Скидываю деньги на день рождения подруге: -1250 рублей
Покупаю ещё один тюбик Бепантена: -1152 рубля
И булочку: -135 рублей
Итого: -2537 рублей

Пятница

Заказываю вечером булочку и сосиску в тесте. Булочка невкусная :( -887 рублей

Отредактировано (2022-01-30 00:09:39)

#18 2022-01-31 14:44:32

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Суббота (29.01). ВАРНИНГ СЕМЕЙНЫЕ ПИЗДОСТРАДАНИЯ

12-00: На сегодня у меня задачи не мальчика, но мужа: пройти второй этап ревакцинации и заехать к матери отдать ее новогодний подарок — эйрподсы.

Казалось бы, ревакцинироваться можно Спутником Лайт — но два этапа вакцины звучит надёжнее, чем одна, а ещё две прививки — это два дополнительных выходных вместо одного. Лежу, медленно и вяло листаю ленту и холиварочку. Перевожу ГМу за вчерашнюю игру: -500 рублей

Выхожу заранее: я ревакцинируюсь в офисе, а возле него мест обычно нет. Есть подземная парковка, но чтобы оттуда выйти, нужен ПЦР — иначе пропуск заблокирован. Как с верблюдом в Египте из анекдота: залезть 10 баксов, слезть 100. Приезжаю рано, паркуюсь, радуясь, что на парковочном счету осталось ещё немного денег. Захожу в пустой офис, думая о том, что было бы неплохо после выпить кофе — но и Старбакс, и Прайм по выходным не работают. Это проблема всех заведений, которые расположены на территории бизнес-центров и рядом с ними: если вдруг понадобилось выйти в выходные, то единственный способ перекусить — доставка. Поднимаюсь, делаю укол, забираю сертификат, выкладываю фотку сертификата в сториз, как порядочный вакцинировавшийся. В прошлый раз после второго этапа мне было довольно фигово, надеюсь, что сейчас обойдётся.

14-30: Выезжаю к матери. Сейчас у нас относительно нормальные отношения, в том плане, что последние года три я разобралась со своими личными границами и не даю возможности ей продавливать меня всякими истериками и скандалами, которые она почему-то очень любит устраивать по всем доступным поводам. Раньше я очень хотела построить с ней хорошую дружбу взрослого человека со взрослым, но после очередного разговора она сказала, что мы с ней не равноценны и дружить она со мной не хочет. Что ж, ее право.

Я стараюсь как-то вести разговор на темы, которые ей интересны, но она не очень хочет говорить и активно пытается впихнуть в меня абсолютно всю еду в доме. Я ем две тарелки супа и вежливо отказываюсь от всего остального, потому что уже сыта, но она последовательно и упорно предлагает мне котлеты, картошку, торт, мороженое и пиццу несколько раз подряд. Фотографирую кота, вспоминаем с ней, какой он был маленький, когда я подобрала его на рельсах поезда. Не самый приятный приезд: мне все-таки грустно, что нормального общения почти не случилось, а ей важно, чтобы я просидела у неё как можно дольше, даже если я буду просто молча смотреть в телевизор.

17-30: Собираюсь домой, пока не стало нехорошо после прививки. Еду полтора часа, слушаю музыку — никаких приключений, разве что, когда меня подрезает какой-то мужик на мерсе, догоняю его и обгоняю, после чего он злобно пыхтит позади меня.

19-20: Совершенно внезапно обнаруживаю, что со Сбера у меня пытались списать дважды по 500 рублей по исполнительному производству. На вторые 500 не хватило денег, и их сняли с других карт (спойлер: у меня их три)) одновременно. Лезу разбираться, выясняю печальную и глупую вещь: у меня на Гоуслугах слетели данные СТС, в результате чего штрафы не приходили мне вообще. Обнаруживаю неоплаченные штрафы на косарь и исполнительных производств на два с половиной. Оплачиваю штрафы, закидываю деньги на Сбер, чтобы закрыть непогашенное ИП. Все это счастье -3500 рублей, потому что я весьма неумна.

21-00: Сажусь работать, обнаруживаю, что задача, с которой я рассчитывала быстренько разобраться, не так уж проста. Немножко унываю и сижу с ней до ночи.

Итого потрачено за день: -4000 рублей, потому что, как я уже сказала, я лохушка :(

В воскресенье не трачу денег вообще, ай да я!

Итого потрачено за неделю: -16 129 рублей

Отредактировано (2022-01-31 14:44:58)

#19 2022-02-04 23:27:53

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Вкрации о том, как прошла рабочая неделя, на которой у меня не было сил вообще что-то делать:

Понедельник

С меня опять списали ту же самую задолженность по ИП :( -500 рублей

Вторник

Списывают 59 рублей за хранилище Айклауд. Ещё плачу за Элементари на следующую неделю, но за эту покупку мне переводит деньги муж.

Среда

Покупаю себе и мужу еду во Вкусвилле: -839 рублей
Приходит пеня за транспортный налог, который я заплатила уже довольно давно: аж -2 рубля
Перевожу на погашение остатка дурацкого ИП, за которое все ещё страшно представить сколько я оплатила суммарно, на другую карту: -383 рубля
Итого: -1 224 рубля

Четверг

Снова Вкусвилл, потому что остальная еда в доме закончилась: -873 рубля

А сегодня я даже напишу нормальный отчёт, ура!

#20 2022-02-05 02:59:02

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Пятница

10-20: Просыпаюсь и тут же ползу на кухню с ноутбуком: встреча с одной из двух моих команд и коллегой из бизнес-вертикали — он должен рассказать нам детали алгоритма, который мы реализуем. Коллега из бизнеса опаздывает минут на пятнадцать, но это время мы проводим полезно и продуктивно — обсуждаем проблемы, которые возникли у ребят в процессе разработки, я либо даю советы, как их исправить, либо делаю пометки, кого привести им на помощь.

11-00: Отправляюсь немножко полежать — вчера я легла в три ночи из-за того, что кластер работал ужасно медленно и моя модель считалась супер долго. Лежу с телефоном, вспоминаю, что сегодня кусочек зарплаты, который побольше. + 136 924 рубля

90 000 сразу перевожу мужу. Захожу на Госуслуги, обнаруживаю штраф на 500 рублей аж за сентябрь. Оплачиваю: -500 рублей

12-30: Иду на следующую встречу, но здесь больше слушаю. Параллельно разбираю почту, отвечаю на почту, ставлю несколько встреч для команды с архитектором платформы — есть несколько концептуальных вопросов, на которые я не уверена, что могу ответить сама. Выясняю, что соседняя команда делает похожую задачу — а ещё у них тимлид мой давний приятель, с которым мы познакомились, когда он был барменом на спонтанном корпоративе, и вместе прыгали под «Нирвану». Договариваемся делиться опытом, все классно.

15-00: Записываюсь к психиатру, потому что рецепт на таблетки почти закончился, и к тому же я не уверена, что мне не нужна большая дозировка. Затем грею себе вчерашние блинчики из «Вкусвилла» и бахаю в них пол-банки сметаны, делаю два бутерброда с Нутеллой. Сто лет их не ела: помню, как в детстве брала ложку и лопала ее прямо из банки. Сейчас мне это кажется слишком приторным, зато с хлебом — восхитительно. Делаю бамбл и запиваю им антидепрессанты, которых осталось совсем немного. Параллельно с этим помогаю разработчику из команды со сборкой проекта. Я люблю и относительно типовые задачи — они действуют на меня удивительно медитативно и расслабляюще, — и новые, с которыми не всегда понятно, получится ли вообще их выполнить. Конечно, очень часто решать их довольно нервно — но когда спустя много часов размышлений и попыток все наконец-то начинает работать, чувствуешь себя почти что магом.

(В одном из моих учебников по программированию было написано, что, так как любая вещь, работа которой со стороны не всегда понятна, может считаться магией, в какой-то степени это книга о магии)

17-50: Пишет друг, живущий в соседнем доме: он заболел короной и просит купить ему лекарств и продуктов. Обещаю выдвинуться как только закончу с работой.

19-00: Заканчивать работать рано непривычно, но славненько. Одеваюсь, решаю доехать до аптеки на машине — она довольно далеко, улицы все покрыты льдом, а у меня довольно скользкие кроссовки. Чищу тачку от снега: во дворе у нас детская площадка, и дети часто собирают с машин снег, чтобы играть в снежки, или что-нибудь рисуют (внезапно не слово из трёх букв). В этот раз кто-то написал на капоте «100», что бы это ни значило.

В аптеке покупаю лекарства, вернувшись, паркую машину на то же место и иду в Пятерочку уже пешком. Пятёрочка встречает меня и ещё человек семь замком на раздвижных дверях: они все ещё реагируют на сенсор, и дёргаются туда-сюда. Стучу в окно, подходит продавец и говорит, что у них сломался компьютер. Решаю не ждать и иду в соседний магазин, чудом не плюхнувшись на задницу и ощутимо потянув спину в попытке удержать равновесие. Покупаю другу продукты по списку и стики для айкоса, а себе — туалетную бумагу (извинити) и энергос. Мои покупки выходят на 258 рублей.

Захожу к другу в подъезд, оставлю пакеты под дверью, спускаюсь и только после этого звоню сообщить о том, что доставка выполнена — очень боюсь, что он выйдет слишком рано и как-нибудь накашляет на меня. Вернувшись домой, понимаю, что устала и запыхалась, хотя часы говорят мне, что я прошла всего около двух тысяч шагов. Видимо, за время сидения дома я совсем потеряла форму — с этим, конечно же, нужно что-то делать, но пока у меня нет сил даже думать об этом.

20-30: Сажусь играть в модуль по Миру Тьмы, на этот раз действие происходит в средневековье. Мужу этот сеттинг нравится намного меньше, чем современный, а мне наоборот заходит на ура: наши персонажи практически все время приключаются вместо того, чтобы участвовать в интригах и ссориться. Как днд, только у тебя есть клыки и ты боишься солнца. В этот раз главное препятствие, с которым мы сталкиваемся, это священник: он так сильно верует в бога, что его святая аура делает нам больно. Тратим полчаса на то, чтобы решить, как его обезвредить — в ход идут предложения начиная от выстрелить в него из катапульты заканчивая тем, чтобы мой персонаж, тоже священник (но не такой верующий) вызвал его на молитвенный баттл. В итоге я вылавливаю из толпы вокруг особенно пугливую тётеньку и страстно рассказываю ей о том, что на другом конце города собираются сжечь пленных, и только святой отец может остановить безумцев.

0-30: Заканчиваю играть. Болтаем с мужем, обсуждаем следующую игру. Переживаю, что он выглядит грустным — на работе у него ад и загруз: неадекватное начальство, огромные планы, объём задач, из-за которого он работает почти что без выходных. А новую работу он не может начать искать до момента, когда мы переедем.

3-00: Споть!

Итого потрачено за день: -758 рублей

Отредактировано (2022-02-05 11:18:32)

#21 2022-02-15 13:32:49

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Совсем не было сил что-то вести, поэтому считаю все сейчас

Суббота

Завтракала и ужинала в макдаке: -900 рублей
Списался платёж за Спотифай: -169 рублей
Перевела за второй сеанс татуировки: -30 000 рублей
Купила мужу испарики для вейпа: -600 рублей
В аптеке беру бепантен и пеленки для ухода за татуировкой: -1488 рублей (да, именно столько))
Итого: -33 157 рублей

Воскресенье

Плачу мастеру за игру: -500 рублей

Итого за неделю: -37 071 рублей

Отредактировано (2022-02-15 13:37:17)

#22 2022-02-15 14:10:39

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Неделя 07.02 - 13.02

Понедельник

Покупаю антидепрессанты и прочее говно в аптеке: -2306 рублей
Сломались наушники для ноута, беру самые простые капельки: -499 рублей
Вкусвилл, как обычно: -1208 рублей
Итого: -4013 рублей

Вторник

Оплачиваю охранную систему: -1000 рублей

Среда

Покупаю еду для кота и воду в Пятерке: -435 рублей
Еду ко врачу, плачу за приём -6500 рублей
На обратном пути покупаю еду в маке себе и мужу: -913 рублей
Вечером оплачиваю ещё одну неделю Элементари: -3313 рублей
Итого: -11161 рублей

Четверг

Списывается платёж за Эппл Мьюзик и Айклауд: -368 рублей
Еду к ортодонту, за парковку плачу -404 рубля. На сам приём мне переводит муж с общего счёта.
Итого: -772 рубля

Пятница

Покупаю воду, сок и молоко в Пятерочке: -668 рублей

Суббота

Не трачу ничего, вот так я!

Воскресенье
Покупаю кофе и пирожки мужу: -257 рублей
И новые таблетки: -660 рублей
Итого: -917 рублей

За неделю: -18 531 рублей

#23 2022-02-15 16:17:17

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Анон пишет:

Покупаю еду для кота и воду в Пятерке: -435 рублей

Анон, чем ты кормишь кота?:)

#24 2022-02-16 15:12:25

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Покупаю еду для кота и воду в Пятерке: -435 рублей

Анон, чем ты кормишь кота?:)

Паштетами гурмэ, которые в баночке)

#25 2022-02-16 20:59:02

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Итак, что произошло со мной за два дня (точнее, с моим кошельком):

Понедельник, 14 февраля
Покупала мужу еду, себе сок, йогурты и прочую херню: -908 рублей

Вторник, 15 февраля
Пополнила телефон: -331 рубль
Заказывала мужу все тот же Вкусвилл: -979 рублей
Психанула, купила пиццу и батат в Пронто. Пицца ни о чем, но за батат я душу готова отдать. -1515 рублей
Итого: -2825 рублей, позор на мои седины

Отредактировано (2022-02-16 20:59:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума