Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-01-11 22:03:44

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

К отниманию денег у людей?)

Деньги - мой язык любви :lol:

#52 2022-01-11 22:08:37

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Ещё один анон-астроном рассказывает про работу:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-11 22:09:37)

#53 2022-01-11 22:12:36

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Еще один анон-юрист. Шел на юрфак за деньгами (маленький был и глупый, лучше бы шел с мечтой защищать права людей  ;D ), в процессе полюбил свою специальность и защищать людей в свободное время (тыжюрист).
Сейчас работаю инхаусом в Большой белой компанииТМ, и когда начинал, это была прямо работа мечты. Пять лет спустя знаю все подводные камни и изрядно заебался, надеюсь в этом году исправить ситуацию.

#54 2022-01-11 22:20:47

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Ещё один анон-астроном рассказывает про работу:

Интересное)

#55 2022-01-11 22:21:53

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон юрист, а большая белая пушистая на юридическом в оригинальном виде не зеленологотипная?)
Интересно, пересекаются ли в разных сферах мемы)

#56 2022-01-11 22:28:06

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Я другой анон, и у меня был знакомый, который в старших классах хотел быть следователем, потому что хотел "понять, почему люди творят всякое"

А я хотела, потому что пересмотрела детективных сериалов  ;D Но меня бы не взяли по здоровью.

#57 2022-01-11 22:29:09

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон вкатывается в науку лингвистику, параллельно работает преподавателем иностранного языка для взрослых, переводчиком научных статей на английский и швеей из-за хобби. Также участвует в проверке всяких лингвистических школьных олимпиад, работает с талантливыми школьниками.
Платят где как, где-то работа не постоянная, где-то надо сильно крутится, чтобы хорошо зарабатывать (работаю с одной языковой школой, где платят преступно мало, но зато всегда есть ученики на удобное время; осенью ходил по собеседованиям, кое-где оверквалифайд, кое-где не сошлись во времени). Надо бы остановиться на чем-то одном, потому что хочется постоянный доход; но сейчас я пытаюсь выбить грант и рассчитываю дальше на научные проекты со школьниками.

#58 2022-01-11 22:35:11

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Анон - начинающий учёный. Романтики и стресса много, денег очень мало

А почему много стресса?
И в какой области ученый?

#59 2022-01-11 22:38:26

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Ещё один анон-астроном рассказывает про работу:

Скрытый текст

Круто и интересно и жаль про качество статей(

#60 2022-01-11 22:39:56

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

А я хотела, потому что пересмотрела детективных сериалов

Жаль, что в моем детстве были детективные сериалы, но не было нормальной информации о профессиях. Я тоже любил расследования и "Криминальную Россию", но понимал, что следователем, который допрашивает подозреваемых и свидетелей быть не хочу, а про судебную экспертизу не знал. =/ Так бы сидел спокойно изучал улики и помогал расследовать преступления.

#61 2022-01-11 22:42:42

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, мне норм пока)

А что ты вообще делаешь? Изучаешь рынок и говоришь нужна контекстная реклама такая-то?

Да я делаю все - запускаю кампанию, смотрю как она идет, оптимизирую (ставки, минуса), много счета в экселе, составляю план того что я хочу от кампании добиться и что для этого делаю)


обсуждение зашло далеко пока меня не было, это про маркетинг, контекст

Отредактировано (2022-01-11 22:43:07)

#62 2022-01-11 22:46:36

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон 15 лет как корректор (и редактор). На самое необходимое хватает, работа любимая, недавно слегка изменил профиль на более специальный и рад.

#63 2022-01-11 23:01:35

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон сто лет назад выпустился с теоретической и прикладной лингвистики в мухосрани и думал, что до конца дней будет переводить на английский инстаблогеров и рекламу про увеличение члена (тащемта я и не против, это фаново), а потом благодаря удаленке попал на проект по разработке виртуальных ассистентов и ща ковыряется в фонетике и грамматике и такой нихуя себе! я прям работаю по специальности! почти как взрослый! мне наверное это снится!

#64 2022-01-11 23:06:50

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Ух ты! Не на Хруничева в ДС?

Не, Хруни наши коллеги и смежники)
Жалко, что дедушку "попросили", щас беда с грамотными спецами.

Анон пишет:

Это похоже на Раджа из теории большого взрыва?

Я могу чуть-чуть ответить за того анона, а он меня поправит, если я чего навру))
Так вот, работа астронома зависит от того, чем ты именно занимаешься, ты можешь быть теоретиком, который строит модели происходящих процессов, можешь быть практиком, который собирает данные наблюдений и обрабатывает. Можешь заниматься вычислениями орбит разных объектов или искать экзопланеты. Направлений внутри астрономии несколько (астрофизика, астрометрия, механика), внутри каждого направления есть специализации и предметы интереса. От изучения магнитных полей в солнечных пятнах до тёмной материи))
Из недавних событий наконец-то запустили телескоп Джеймс Уэбб, мне вот страшно интересно, какие данные он насобирает.
А, ну и работа Раджа довольно точно показана, как по мне.

#65 2022-01-11 23:08:01

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон - та самая сука, которую так часто вспоминают в работотреде, а именно - эйчер  =D

#66 2022-01-11 23:11:17

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

А почему много стресса?

Я другой анон, тот, который преподаватель химтехнологии, но подозреваю, что стресс примерно такого же типа и у нас.
Эксперимент может дать совсем не те результаты, что ожидаются. Вообще по не совсем явным причинам может похериться длительная подготовка и дорогие реагенты.
Начальство давит, что надо искать гранты. В грантах деньги, но много бюрократической возни и нервотрепки.
Надо публиковаться и чем в более высоком квартиле в Скопусе, тем лучше. В результате всегда есть неприятный период, когда ты отправил статью в журнал и ждешь, вернут или пропустят дальше. Если не публикуешься, или публикуешься мало, или в плохих журналах, то начальство вытянет всю душу, а гранты станут труднодостижимыми.

#67 2022-01-11 23:12:34

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Анон - та самая сука, которую так часто вспоминают в работотреде, а именно - эйчер 

а ты ускоспециализированный? Хантер больше или кадровик?

#68 2022-01-11 23:14:57

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

а именно - эйчер

Ответь мне, почему меня заворачивали по причине оверквалифайд, если я не требовал больших денег, чем менее квалифицированные?

#69 2022-01-11 23:18:33

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Я тоже юрист, шёл потому что родители сказали, в итоге работу люблю, моральная серость есть, конечно - иногда приходится за бабло защищать клиентов, которых не особо хочешь или там, где очевидно неправы, но есть и дела про боно, в которых ты весь такой за правду и меняешь мир к лучшему. И интересно, потому что в судебке дела разные, так что нет совсем типового.

#70 2022-01-11 23:18:55

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Анон сто лет назад выпустился с теоретической и прикладной лингвистики в мухосрани и думал, что до конца дней будет переводить на английский инстаблогеров и рекламу про увеличение члена (тащемта я и не против, это фаново), а потом благодаря удаленке попал на проект по разработке виртуальных ассистентов и ща ковыряется в фонетике и грамматике и такой нихуя себе! я прям работаю по специальности! почти как взрослый! мне наверное это снится!

Это очень круто, анон! Никак не решусь подать туда резюме. *другой анон с общего языкознания*

#71 2022-01-11 23:23:23

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

попал на проект по разработке виртуальных ассистентов и ща ковыряется в фонетике и грамматике

Анон с неоконченной вышкой по переводу худлита смотрит на тебя с восхищением. Звучит просто фантастически круто  :yeah:

#72 2022-01-11 23:38:36

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Никак не решусь подать туда резюме. *другой анон с общего языкознания*

А куда "туда", если не секрет?
Я на самом деле каждый день вспоминаю фразу из твиттеротреда про обработку естественных языков "Каждый раз когда я увольняю лингвиста из нашей команды, точность перевода растёт на 3 процента". По-моему, я тот лингвист :lol: В смысле, я до сих пор не понимаю, че я делаю и за что мне платят деньги.

Анон пишет:

Анон с неоконченной вышкой по переводу худлита смотрит на тебя с восхищением. Звучит просто фантастически круто

А я восхищаюсь переводанами художки, меня один раз знакомые из издательства позвали, я открыл их тестовое и понял, что я не сдюжу и у меня выходит полная кринжатура. Но всем сказал, что просто ставки для меня слишком низкие и мне лень работать, ха-ха. :facepalm:
А сам смотрю на книшшки с именами друзей под обложками и завидую. :please:

#73 2022-01-11 23:38:51

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

а ты ускоспециализированный? Хантер больше или кадровик?

Я занимаюсь только подбором, не веду и не знаю кдп (у нас отдельный человек этим занимается). Не специализированный, а самый обычный. Есть просто вакансии, которые мне приходилось закрывать часто, поэтому там мне более понятна специфика работы и что требуются. Хантингом при желании заняться могу, но потребности до сих пор не было  =D .

Ответь мне, почему меня заворачивали по причине оверквалифайд, если я не требовал больших денег, чем менее квалифицированные?

Может потому, что ты им по каким-то другим причинам не подошел и тебе сказали, что ты оверквалифайд, чтобы не обижать  :dontknow: ? Хотя, в целом, люди, претендующие на должности, которые явно ниже их "по статусу" выглядят подозрительно. Откуда им знать, вдруг ты хочешь просто пересидеть пару месяцев, а потом найти что-то, что объективно больше соответствует твоему опыту и уйти?

#74 2022-01-11 23:39:11

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Анон 15 лет как корректор (и редактор). На самое необходимое хватает, работа любимая, недавно слегка изменил профиль на более специальный и рад.

А какое у тебя образование?

#75 2022-01-11 23:41:00

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Не профильное, в том и фишечка.  :hat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума