Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-01-11 18:47:09

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Короче, мне норм пока)

А что ты вообще делаешь? Изучаешь рынок и говоришь нужна контекстная реклама такая-то?

#27 2022-01-11 18:48:09

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Работаю в гидрометцентре (погоду не предсказываю есличо  ;D ), зарплата хуевая, это бюджетная сфера, но самая заброшенная, даже когда учителям-врачам повышают, нам нет.
Работу люблю, была бы зарплата повыше, было бы вообще охуенно

#28 2022-01-11 18:53:13

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Работу люблю

А за что, если не секрет? Если тучи руками не разводишь по призванию, зарплата хуевая, а тем же менеджером можно работать в любой другой сфере?

#29 2022-01-11 19:02:41

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

А за что, если не секрет?

За специфику)
ну еще за людей

Анон пишет:

а тем же менеджером можно работать в любой другой сфере?

я максимально далек от менеджмента, анонче  :lol:

#30 2022-01-11 19:34:00

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Анон, а расскажи как это оно, где учился и как к этому пришел?)

Я работаю с CPA-сетями и партнерскими сетями, сейчас очень много материалов в интернете на эту тему, но я пришел в это дело случайно и всему учился сам на ходу. С моей стороны это выглядит так:

Скрытый текст

#31 2022-01-11 19:40:23

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон по образованию режиссер ТВ, лет 10 работал режиссером монтажа, последний год координирую пост-продакшен. Денег для Москвы не особо много, но работа очень кайфовая, хотя и безо всяких социальных плюшек.

#32 2022-01-11 20:08:34

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Еще один переводчик-фрилансер. Вроде профессия не самая редкая, но часто люди интересуются, как вкатиться. Единственный ответ, который знаю я - это предлагать себя. Я не очень хорошо умею это делать, но на жизнь вроде хватает, хотя перевожу я с английского, т.е. имя нам легион.

Образование у меня иняз педагогического, перевожу я и художку, и нехудожку, и всяческую потоковую документацию. Чтобы переводчику хорошо зарабатывать, надо работать с частными клиентами, лучше с зарубежными. Частные у меня есть, но недостаточно для полной занятости, поэтому документацию и пр. я перевожу для агентств. Чтобы устроиться в агентство, надо выполнить тестовое задание. Можно просто писать в агентства, можно вылавливать их объявы на хедхантере и писать им, но тебе все равно предложат сделать тестовое.

Как устроиться в издательство? Можно просто им писать, прилагать какие-нибудь образцы перевода (или не прилагать, у меня получалось и так, и так). Можно по рекомендации - в одно из издательств, с которыми я сейчас работаю, я попала потому, что одна постоянная заказчица меня порекомендовала. В издательствах платят не очень много, но я больше люблю переводить книги, потому что так легче планировать свое время.

И да, я страшно не люблю класть все яйца в одну корзинку, поэтому я сейчас перевожу две книги одновременно, от разных издательств (когда-нибудь я, возможно, дорасту до того, чтобы говорить издательствам "а вот эту книгу я вам возьмусь переводить через полгода", но пока еще доросла максимум до "через месяц"), и еще беру мелкие заказы от агентств, чтобы они меня не забывали.

Что хорошего в этой работе? Возможность работать дома, редко иметь дело с неприятными людьми (в этом бонус агентств - они за тебя общаются с чокнутыми заказчиками), плюс разнообразие - меня прет, что одновременно переводишь рекламу какой-нибудь Икеи, правила поведения в швейцарской частной школе и исторический роман. Вообще из всех не-книжных переводов больше всего люблю материалы про корпоративную этику и всякие обучающие материалы для продавцов люксовых товаров.

#33 2022-01-11 20:16:11

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон безопасники, кибербезопасник.
Работа ойти, зарплаты ойтишные, соц плюшки жирные.
Ответственная на миллиарды  :smoke:

Пришёл через эникейство

#34 2022-01-11 20:40:47

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Еще один переводчик, только технический, с алмазными шахтами и тракторными заводами. За плечами только филфак. Художку пробовал переводить, было прикольно, но малоденяк, потом был период адового вкалывания и многоденяк, а сейчас выбрал жирную и относительно легкую тематику и в ней сижу, хватает и времени и денег, но скучновато. Хочу чему-то другому научиться, но не знаю, чему.

#35 2022-01-11 20:45:58

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Я работаю с CPA-сетями и партнерскими сетями

Нихуясе, ты прямо на все руки мастер))
Мне было интересно и примерно я представляю как это все работает, но я привык попроще. У вас очень многа надо думоть. Мне больше нравится один раз подумал, тыщу раз повторил  :lol:

#36 2022-01-11 20:48:21

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон - начинающий учёный. Романтики и стресса много, денег очень мало

#37 2022-01-11 20:55:47

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон асессор. Работа когда нравится, когда совсем нет. Зарплата, когда пришёл, была вполне ок для наших ебеней, но цены растут, а часов в сутках больше не становится. Но зато никаких специальных знаний на старте не требовалось и для сычей подходит. Плюс какая-никакая стабильность. Пришёл из списка с вакансиями на сайте.

Отредактировано (2022-01-11 20:56:27)

#38 2022-01-11 20:56:19

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Я бы не назвал свою работу необычной - контент-менеджер, но не такой, как у предыдущих анонов.

Не наполняю карточки товаров, а именно что создаю контент для соцсетей: посты, стори, статьи и т.д.
При поиске работы было сложно из-за того, что как раз-таки на всяких хэдхантерах часто путают "контент-менеджера" в смысле наполнителя карточек товаров и контент-менеджера в смысле креативщика в соцсетях.

#39 2022-01-11 20:57:28

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Господи, анон-юрист, меня аж накрыло волной сопереживания, прочувствовала твою боль аж зубы свело.
Дорогое мрзд, пожалуйста-пожалуйста, пусть этот анон заматереет в профессии настолько, чтобы самому выбирать дела по зову совести, и не растеряет к тому времени силу духа. И чтоб платили достойно, и чтобы уважали.
Чуть не до слёз, блин.

#40 2022-01-11 21:06:17

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Налоговый инспектор.
Сама работа  - ну как обычная работа, интересная конечно, но так про любую работу можно сказать. Как и везде, очень многое зависит от начальника и коллектива. Зарплата для миллионника средняя. В студенческие годы хотелось пойти в следователи или в что-то около этого, но не прошла по здоровью. Сейчас не жалею об этом.

#41 2022-01-11 21:14:50

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Налоговый инспектор.

На этом месте очень захотелось спросить, что заставляет людей туда идти

Анон пишет:

В студенческие годы хотелось пойти в следователи

На этом месте еще больше захотелось
Признайся, анон, ты ненавидишь людей? :lol:

#42 2022-01-11 21:38:16

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Преподаватель химической технологии и водоочистки. До этого работал: инженер-технолог на водоканале, контент-менеджер, копирайтер.
Работа нравится, но бесит, когда студенту нужны не знания, а только документ об образовании.
На жизнь и отпуск хватает.

Отредактировано (2022-01-11 21:39:59)

#43 2022-01-11 21:42:08

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Еще один анон-контентщик, Украина. Работаю в сфере товаров для ремонта. Уже 7 год на том же месте, самому аж удивительно. До этого надолго нигде не задерживался.

#44 2022-01-11 21:48:31

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон - архитектор, подвизающийся в 3д визуализации и периодически в графическом дезигне.

Расскажи, как пришёл в профессию. В частности, где учился, и как долго?

Пришел банально, через высшее образование после школы  ;D  Правда, параллельно со средним общим анон получил еще и среднее специальное образование в школе дизайна и архитектуры, некоторые преимущества это дало, но не критичные
Московский архитектурный институт, пятилетний бакалавриат.
Для работы на руководящих должностях, типа ведущий архитектор проекта, главный архитектор проекта, желательно еще закончить двухлетнюю магистратуру.

Про неочевидность выгоды магистратуры

#45 2022-01-11 21:48:53

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Преподаватель химической технологии и водоочистки. До этого работал: инженер-технолог на водоканале, контент-менеджер, копирайтер.

Но ты ведь обучался где-то?)

#46 2022-01-11 21:49:33

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Признайся, анон, ты ненавидишь людей?

Это у меня любовь такая!

#47 2022-01-11 21:56:32

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Преподаватель химической технологии и водоочистки. До этого работал: инженер-технолог на водоканале, контент-менеджер, копирайтер.

Но ты ведь обучался где-то?)

В Киевском политехническом институте на Химико-технологическом факультете. Потом аспирантура по технологии водоочистки там же. Потом еще в Норвегии стажировался.

#48 2022-01-11 21:57:57

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В студенческие годы хотелось пойти в следователи

Признайся, анон, ты ненавидишь людей? :lol:

Я другой анон, и у меня был знакомый, который в старших классах хотел быть следователем, потому что хотел "понять, почему люди творят всякое" =D
Не знаю, осуществил ли он свою мечту. Анон-следователь, расскажи, что двигало тобой, тоже интересно :)

#49 2022-01-11 21:59:01

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон пишет:

Признайся, анон, ты ненавидишь людей?

Это у меня любовь такая!

К отниманию денег у людей?)

#50 2022-01-11 22:02:59

Анон

Re: Профессий в России и СНГ тред

Анон-следователь, расскажи, что двигало тобой, тоже интересно

Охотничий инстинкт.
Серьёзно, просто хотелось ловить преступников. Да и до сих пор эта тема привлекает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума