Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-02-07 14:12:03

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Из участия выходит одна корейская сыворотка от елизавекки. Выяснила, что она питает не кожу, а прыщи.
Кончился крем от Голодного лешего. Мне, к сожалению, не зашло их мыло и шампунь, отдушки какие-то на редкость дешевые. Остался только крем для тела с запахом трав и леса (из-за запаха, разумеется, он мне и нравился), но по свойствам он никакой.

наглядная картинка как уменьшается содержимое контейнера с косметикой

Выкинула оставшиеся тени (3 штуки), которые слежались за 8 лет и собрала пачку каких-то невнятных мини-тюбиков, которые оказались у меня при странных обстоятельствах. Сдала в благотворительную комиссионку все что было не открыто.

О конкурентах в области эко-косметики

квестодатель
p.s. - выкидывать всякое получается особенно хорошо под видосы про расхламление косметичек.

#27 2022-02-12 23:39:44

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Я добил розовую воду ещё пару недель назад, как обнаружил, что оказывается после открытия она жива аж целых 24 месяца, а на 6-12 как обычно у уходовой косметики. Для таких забывчивых как я - самое то, закажу, как будет где-нибудь на скидке

Скрытый текст

С сывороткой внезапно очень бодро продвигаюсь, учитывая что в начале челленджа я её только открыл, а тут уже меньше половины.

Скрытый текст

Ещё в качестве увлажняющего крема на ночь использовал вот этот. У меня ещё от этих ребят есть умывалка. Заказывал в том ещё году с мыслями - упаковка такая надёжная, когда буду куда ездить, обязательно буду брать с собой! Знаете, сколько раз я так брал их с собой? Ровно один. И с тех пор у меня ещё штук семь трэвел-сайз кремов накопилось.
А и про надёжную упаковку - это самая человеконенавистническая упаковка, которую надо с усилиев так встряхнуть, чтоб средство упало вниз (флэшбеки кетчупа балтимор в стекляной бутылки, без которого в нулевые обеденный стол не обеденный, и который тоже нужно было встряхнуть хорошенько). Но зато стильная, базара нет.

Скрытый текст

анон-динго

#28 2022-02-28 15:28:35

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Аноны, у вас нет такого, что вам надоели те продукты, которые вы выбрали на сто дней?

Зайка

Отредактировано (2022-02-28 15:28:52)

#29 2022-02-28 15:40:27

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон пишет:

Аноны, у вас нет такого, что вам надоели те продукты, которые вы выбрали на сто дней?

Зайка

Конечно, есть. Меня вот подводка бесит, уже не так хороша, а почему-то жалко выкинуть.
А собственно, вот написал и подумал, а что меня останавливает, пойду выкину.

динго

#30 2022-02-28 15:50:14

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон-с-Диснеем вообще вписался в движуху главным образом ради ноу-бая, так что по части изведения особо не усердствует, есть идеи — пользуемся, очень хочется воспользоваться чем-то еще — берем это.

#31 2022-02-28 15:57:01

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Я думаю, что я сделаю перерыв и попользуюсь другими средствами.

Зайка

#32 2022-03-14 13:02:08

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Так как я живу в рф, а в последнее время ситуация не очень располагает к ноу-баю из-за растущих цен, я таки потратился на всякий косметос.

Но в начале по прогрессу в целом чутка:
- закончил розовую воду и сыворотку от левраны;
- выкинул подводку;
- чёртовы гели для бровей никак не заканчиваются, какая-то магия.

Теперь по ноубаю, напишу, что я  сдержался и НЕ купил:

Скрытый текст

Купил:

Скрытый текст

в целом было куда легче, наверное, отказываться от всяких покупок типа flacon косметичек из золотого яблока.

анон-динго

#33 2022-03-14 13:26:50

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Кстати, да. Анон-с-Диснеем неожиданно для себя извел праймер для глиттера, которого в проекте вообще не было, купил новый. В качестве "антикризисных мер" взял про запас тоналку, консилер, базу для теней и тушь, сейчас думаю, не схватить ли еще какой-нибудь контур, пока время и деньги есть. "Цветной" косметики у меня дофига, запасаться не вижу смысла, ноу-бай для нее, видимо, имеет смысл продлить на все обозримое будущее. На уход я себе ограничений не ставила, так что некоторые запасы создала без чувства вины.

#34 2022-04-01 11:55:05

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Решил, что удобнее будет отчитываться поквартально, тем более что хочу добавить новые продукты в проект.
Исходный пост - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p9412495

Отчет
Обновление проекта

анон-хайлайтер

#35 2022-04-01 13:20:37

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Одно фото не вставилось

Скрытый текст

#36 2022-04-04 12:12:09

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

рутина сильно поломалась и ни один из флаконов я вообще не использовала. из-за работы было большим достижением, если я мыла голову. однако! полный отказ от уходовой косметики не сказался на лице никак. вообще никак. это многое говорит о купленных мною корейских банках.
кожа на теле без крема перестала понимать "как жить эту жизнь", произошло много странного. по всей видимости, я все это время рьяно ухаживала не за тем.

квестодатель.

#37 2022-04-17 16:32:22

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Привет, это парфанон. Рутина и правда поломалась, но потом я потихоньку вернулась в проджект пэн в попытке вернуть жизни хоть каплю нормальности. Мои 100 дней истекают 20 апреля, но в этот день я буду недоступна, так что отчитаюсь уже сейчас.

Скрытый текст

#38 2022-06-01 16:03:25

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Есть желающие новую стодневку по теме? )

#39 2022-06-01 16:23:39

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон пишет:

Есть желающие новую стодневку по теме? )

Я!

#40 2022-06-01 23:00:03

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Я ещё 3-го(!) мая отфоткал итоги, но мне было ужасно влом описывать итоги, так что я так ничего и не написал. :lol:

Подведу словесно: я закончил всё из ухода, что хотел. Из декоративки закончил самый раздолбанный пан, чем горжусь, но не закончил всё остальное, потому что это оказалось скучновато.

В целом в последнее время чувствую куда меньшую тягу покупать косметику, что меня радует.
Вообще хотел бы найти какой-нибудь макияж-бинго челлендж вот как у артеров и фикрайтеров бывают.

динго

#41 2022-06-01 23:14:46

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон пишет:

Я ещё 3-го(!) мая отфоткал итоги, но мне было ужасно влом описывать итоги, так что я так ничего и не написал. :lol:

Подведу словесно: я закончил всё из ухода, что хотел. Из декоративки закончил самый раздолбанный пан, чем горжусь, но не закончил всё остальное, потому что это оказалось скучновато.

В целом в последнее время чувствую куда меньшую тягу покупать косметику, что меня радует.
Вообще хотел бы найти какой-нибудь макияж-бинго челлендж вот как у артеров и фикрайтеров бывают.

динго

На реддите есть такая рулетка на месяц. Генератором случайных чисел выбираешь три пункта. Сейчас переведу.
https://www.reddit.com/r/MakeupRehab/co … urce=share

Отредактировано (2022-06-01 23:15:42)

#42 2022-06-01 23:29:26

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

О, спасибо, анон, тоже возьму на вооружение.
Хотя я думал скорее что-то вроде «накрасься как героиня фильма такого-то» и тд

#43 2022-06-01 23:33:22

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

список

#44 2022-06-01 23:36:22

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

А вот с фильмами такое нашёл

Скрытый текст

#45 2022-06-01 23:43:35

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон пишет:

Есть желающие новую стодневку по теме? )

*вездесущий анон-фея заглянул и сюда*
Я в прошлом году купил себе много всякого - декоративка, в основном, спасибо Оле RedAutumn и её каналу - и до сих пор не измазал. :facepalm:  Даже, я бы сказал, почти не приступал, потому что анон - сыч и никуда не ходит, а куда ходит - туда краситься незачем, плюс масочный режим и очки на постоянке. Уходовая косметика уходит, а эта лежит.
Сейчас анон на даче, в основном, там декоративка ни к чему, так что поучаствую чисто на уходовой, но частых отписей не пообещаю, наверно.

Сейчас есть:
Уходовая:
Москва - домазываю дневной крем Кора для сухой кожи, надо что-то на замену плюс сыворотка. С учётом того, что в квартире кожа немилосердно сохнет и идёт шелушениями, скорее всего, возьму его же или что-то жирнее. Тоник - Биленда с гиалуроновой кислотой. Гидрофильное масло - Сода от Холики. Пенка - Тони Моли Лаб от Тони Моли.
Дача - дешманский тоник от Ста рецептов красоты, а мне зашло. Крем - Нежность, который после доения. Моей коже заходит на ура, и в целом за городом кожа чувствует себя на порядок лучше.
Листовые маски - всякие, от Гарньер и корейские в ассортименте, поровну и там, и там.

Декоративка:
Тональник - Вивьен Сабо "Шака Шака". Не понравился, подчёркивает все шелушения и очень заметен на коже. Храню по дурной привычке не выбрасывать полное. Выкину и буду обходиться пудрой.
Пудра - Риммель "Стэй матт". Не изменяю много лет, рекомендую всем. У меня цвет 0, прозрачная.
Тени - много. Три палетки-пончика от Ай Харт Революшн, розовая, голубая, серая. Трое жидких теней от ЛюксВизаж Метал Хайп, шампань, бежевый, розовый. Рекомендую, они охуительны. Нюдовые и изумрудные жидкие тени Сатин Ликвид от Релуи.
Румяна - Блашер от Буржуа. Запах...на косметическом это, кажется, называется "пудровый", на обычном - запах бабушкиных духов. На любителя, конечно, но мне норм. А вот пигментация там очень хуёвая, кистью вообще никак, наношу пальцем, сильно потерев, - и только тогда что-то заметно. Не рекомендую, ищу замену.
Хайлайтер - Вет энд Вайлд МегаГлоу, золотистый оттенок. Нууу...с пигментацией и тут проблемы. Он очень деликатный, а, как оказалось, мне нравится сильнее. Заметный блеск только при нанесении пальцем. Ищу замену, скорее всего, возьму жидкий.
Подводка - была Ластинг Калор от Релуи, разочаровала, так как быстро засохла. Ну и в жопу, я не дружу со стрелками.
Тушь - Вивьен Сабо Кабаре, но буду менять на ЛОреалевский Телескопик золотой.

Из лоу-бая в планах купить какой-нибудь аналог пудры от Аургласса, Оля недавно делала обзор. Скорее всего, это будет Люмьер Манифик от Вивьен Сабо.

#46 2022-06-12 16:51:22

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Ой, тут было оживление, а парфанон все пропустил.

Ну ладно, я поговорю о своем прогрессе и заменах. На самом деле, отчитатываться особо нечего, но хочется, во-первых, потрындеть, а во-вторых, выкинуть уже несколько банок, которые дожидаются отчета. И продолжить как-то мотивировать себя.

Скрытый текст

#47 2022-07-02 16:08:16

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон-хайлайтер отчитывается поквартально, а потому принес отчет.
Было на начало апреля: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p9941802
Стало:

Уход
Декор

Планирую продолжать, но не уверен, стоит ли включать уход. Есть продукты, которыми хотелось бы пользоваться регулярно и отслеживать прогресс, но неудобно хранить закончившиеся большие банки.
Новый проджект соберу чуть позже.

#48 2022-07-09 23:13:27

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Обновление проекта на следующие три месяца

Уход
Декор

Анон-хайлайтер

#49 2022-07-17 23:00:48

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон-фея пришёл сказать, что сорвался - запланированно, правда - и накупил себе всякого. Но накупил по делу.
Дача:
1. Остаётся прежнее - тоник "Сто рецептов красоты", пенка для умывания и крем для лица.

Москва:
Уход:

1. Добить старый шампунь и, что более проблематично, бальзам, я с ним ленюсь. Марки - Head and Shoulders и Дав, соответственно.
1.5 Новые шампунь и бальзам - TreSemme для окрашенных волос и Фруктис для повреждённых. НОВОЕ
2. Крем для пяток от Новосвит, старый выпуск.
3. Молочко для тела Гарнье для сухой кожи. НОВОЕ
4. Сыворотка от АртИФакт. НОВОЕ
5. Крем для лица от Эвелин с козьим молоком. НОВОЕ
6. Крем для пяток от Новосвит, новый. НОВОЕ

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-17 23:03:46)

#50 2022-08-15 17:27:26

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Не знаю, читает ли кто мои эссе, но упс, сейчас я принесу ещё одно.

Скрытый текст

Парфанон

Отредактировано (2022-08-15 17:31:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума