Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-10 16:07:33

Анон

Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Предлагаю всем анонам поучаствовать в Project Pan. В чем суть? Вы отбираете косметические средства и ваша задача за 100 дней увидеть донышко рефилла, баночки или тюбика. Сколько средств будут участвовать в челлендже решать вам, но естественно, чем больше их будет, тем сложнее выполнить челлендж.

Естественно за время челленджа покупать новые продукты либо нельзя совсем, либо можно если закончился один из старых.

Для чего нужен этот челлендж?

Понять, какой косметикой вы действительно пользуетесь и сколько её на самом деле вам нужно

Избавиться от шопоголизма

Поучаствовать в крутой движухе

Отредактировано (2022-01-10 16:15:09)

#2 2022-01-10 16:12:22

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Начинаем 10 января, то есть сегодня. Заканчиваем 20 апреля! Предлагаю сегодня всем выбрать средства - участников и сфотографировать их начальное состояние

#3 2022-01-10 16:15:56

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Еееее я с вами, отфотать смогу завтра (
Анон-шопоголик

#4 2022-01-10 16:17:07

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон пишет:

Еееее я с вами, отфотать смогу завтра (
Анон-шопоголик

Я в тебя верю!

#5 2022-01-10 16:19:29

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Я анон-зайка, я собираюсь вести РР в своём блоге и писать отчёты тут тоже. Сфоткаю средства сегодня после работы

#6 2022-01-10 16:38:58

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон пишет:
Анон пишет:

Еееее я с вами, отфотать смогу завтра (
Анон-шопоголик

Я в тебя верю!

Спасибо! Я чуть подкручу под себя, потому что сейчас обнаружил, что у меня часть средств совсем на дне и их заменители - новые совсем. В общем, завтра разберусь с косметикой уходовой.
С декоративкой для меня бесполезно( я только тушь и бровеное использую.

#7 2022-01-10 17:55:42

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Аноны, участвовать в этой волне не буду с отчетами, но очень и очень рекаю, помогает и сэкономить, и точно узнать сколько вы тратите конкретного косметоса, и меньше покупать херни, которая потом валяется. Всем лапищ и да пребудет с вами Но Бай!
Анон ХМ из финансового челленжа, который делал себе РР в прошлом году.

#8 2022-01-10 18:43:12

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Буду анон–динго, потому что одичал уже совсем. Косметики туча, а пользоваться мне ей обычно тупо влом и какой-то радости как в первый месяц пользования она не приносит.
Подсобрал косметос, который хочу до/помучать.

Скрытый текст

анон-динго

Отредактировано (2022-01-10 18:43:24)

#9 2022-01-10 19:52:35

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Я анон-зайка и я бьютиголик.

Скрытый текст

Ещё я очень хочу справиться с NoBuy челленджем и не покупать себе декоративку на протяжении этих ста дней вообще, чтобы побороть свой шопоголизм.

#10 2022-01-10 21:08:31

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон пишет:

а милашки тинты по 66г

Ой, а что это за фирма и продукт, анон? )

#11 2022-01-10 21:15:10

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон пишет:
Анон пишет:

а милашки тинты по 66г

Ой, а что это за фирма и продукт, анон? )

Это тинты от etude house,  коллаб с дисней. Есть в подружке

#12 2022-01-10 22:08:08

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Я буду аноном-с-Диснеем, потому что волей судьбы обе выбранные палетки у меня оказались коллабами с Диснеем. :facepalm:

В качестве вступительного слова: у меня уже случился момент самопознания. Мне очень жалко стало брать что-то дорогое или редкую индюшатину. Казалось бы, потратила на палетку больше шестидесяти баксов и комок нервных клеток (когда посылка перестала отслеживаться на территории России)? Пользуйся, пусть затраты окупятся. Нет, мы положим ее на полку и будем мечтательно вздыхать. Короче, надеюсь, что с этим челленджем все получится, а то я уже нашла следующее направление для работы над собой. :lol:

поехали

#13 2022-01-10 22:13:29

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон пишет:

Это тинты от etude house,  коллаб с дисней. Есть в подружке

Спасибо, анон, очень милые штуковины

#14 2022-01-11 17:25:48

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон пишет:

Спасибо, анон, очень милые штуковины

Смотри не нарушь NoBuy  ;D

#15 2022-01-11 18:27:11

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Итак, Анон-Шопоголик, благодаря челленджу нашел в себе силы, взял себя за стальные яйца и разобрал всю косметику (уходку!!! декоративку пока вообще не трогал, страшно) по сроку годности, месту применения и количеству. И охуел.  Ебаные бездны ада.
Во-первых для стодневки я взял то, у чего сроки уже горят (допустим, декабрь 21 - для крема для тела это не сильно важно, он не протух, но уже-уже) - или 1 квартал 22 года. Спасибо за величайшую идею Анону с весами  :heart:  иначе я бы заебался гораздо больше.

Анон пишет:

за 100 дней увидеть донышко рефилла, баночки или тюбика

У меня некоторые средства почти на дне - по ним задача доюзать, по остальным со сроками - максимально потратить (ну рационально, ясен пень), а потом по окончании стодневки (в апреле же?) - выкинуть нахой.
Ну и я по-колхозному намалевал сроки годности маркером на тюбиках. Почему так (крупно и для тупых) не пишут производители - я не понимаю. Некоторые тюбики я, со злости, аж подписал - чо это такое. А то они все похожи, а мелкие буковки анон не всегда видит.

Фото с пояснениями Осторожно, качество фото - говно.

сколько всего выкинул, что по сроку сдохло или пустое
Зубная паста
две умывашки
тоники
лосьон
сыворотка
умывашка/скраб
маски
крем для лица
крем для век
руки, ноги
и хвост!
декоративка

Ниже  Анон отфотал для себя и планирует использовать в следующей стодневке и после того, как закончатся имеющиеся. Но, чтоб отследить - мб что и потрачу за январь-апрель, интересно же. Поэтому скопом.

маски, чистилки, херни для волос

Ну и немного о том, почему мне не надо покупать уходовую косметику в 2022. НЕ НАДО Я СКАЗАЛА АУ ШОПОГОЛИК, ГЛАЗА РАЗУЙ, СМОТРИ СЮДА КАЖДЫЙ СУКА РАЗ!
Я суну под кат все скопом, не картинками а ссылкой, если кому интересно - тыкайте)))

бездны шопоада

#16 2022-01-11 18:36:24

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Как понимаю с кремами, я вчера тоже подразобрал всё и увидел, что у меня шесть непочатых упаковок крема для лица, 5 трэвел-сайзов, один большой. И два початых.
Ещё 4 маски для волос тоже не открытых, на две открытые.
У меня это активно используемые продукты, так что я знал, что, если что, у меня есть про запас, но я банально не осознавал насколько много у меня этого всего добра.

анон-динго

#17 2022-01-11 18:44:22

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон пишет:

если что, у меня есть про запас, но я банально не осознавал насколько много у меня этого всего добра.

вот именно так я себя и ощущал сегодня, да.  :facepalm:

шопоголик

#18 2022-01-11 19:31:16

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Всем привет, аноны! Я буду парфаноном (потому что духи - моя самая большая слабость, хотя и с косметосом анон разошелся в 20-21 году). Во мне живут два волка, один шопоголик, другой гребанный минималист-эстет, поэтому я стараюсь проджектпенить старое и постоянно раздаю не подошедшую немного юзанную косметику семье и друзьям. Прямо сейчас у меня все лучше, чем было раньше, но все равно много для человека с одним лицом.
Палетки в проджектпэн не включаю, потому что у меня их двадцать, большинство миниатюрных/редких/инди и я их все люблю.
Моя задача: свести к минимуму средства для лица и губ.

Скрытый текст

Парфанон торжественно клянется не покупать ничего из этих категорий, кроме одного - у меня есть купон на покупку в сефоре, и я скорее всего возьму себе жидкую помаду Too Faced в оттенке Child star, чтобы купон не сгорел. Sorry :(

Отредактировано (2022-01-11 19:45:51)

#19 2022-01-12 23:43:39

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон долго думал, потому что только что закончил Project Pan по расхламлению полок в ванной и сразу прыгать в челлендж с декоративкой опасался, но потом перебрал запасы охренел и решил все-таки вписаться.
По фото сразу понятно, откуда я и в чем моя основная проблема: белорусская косметика и так стоит дешево, а с постоянными акциями я ее буквально мешками покупаю, стоит зайти в магазин, если грущу или тревожусь. Подходит не все и потом и выбросить жалко и добивать не хочется, а пользуюсь все равно каким-нибудь герленом или ciate. Экологически осознанного анона, который сортирует мусор и уважает секонды, такое не может не огорчать. Ну штош, самое время использовать залежи. Обзовусь беларус-не-трактор)

Тон
Тушь
Хайлайтеры
Разное
Тени

В планах купить за эти сто дней затирку и сходить посвотчить две новые линейки теней-дуохромов, потому что ждал с декабря, когда они появятся в продаже В одной мне не нравится формула, в другой от дуохромов, судя по свотчам и обзорам в аккаунте бренда, одно название, так что надеюсь ничего не купить.

#20 2022-01-13 23:10:29

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Присоединяюсь!
Так как челлендж рассчитан только на 100 дней, косметики у меня много,а расходуется она экономно, возьму в проект в основном то, что уже заканчивается, но все никак не закончится.

Скрытый текст

Назовусь анон-хайлайтер

#21 2022-01-15 23:10:01

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Шопоголик выкидывает из челленджа сыворотку от Мизон - потому что от этой сыворотки у меня полезли прыщи и черные точки стали совсем черными. Завтра замерю по весу ту, которую буду использовать.
И выкидываю все крема для рук-ног кроме скраба. Потому что не могу ими пользоваться - чешус.
:sadcat:  заебали черные точки, а, а.

#22 2022-01-20 15:44:27

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

тоже впишусь. анон квестодатель, очень впечатляюсь отзывами и накупаю косметики даже если не надо. будет полезно 100 дней ее юзать, а не покупать ещё и ещё. Калькулятор подсказывает, что держаться надо до 30 апр. 2022 г. Трубить об успехах буду раз в две недели, чтобы как-то понимать помог ли мне *крем-нейм* за это время или он был полной фиготой.

цели челенджа. одна очевидная, другая нет

фронт работ проще сфотографировать чем описать. но тут нет тестового набора эко-косметики: она еще в доставке, но скоро присоединится к фестивалю).

декоративная - вообще не использую, она вся в пыли
уход, который я забываю или ленюсь использовать
тут же нашлись просроченные граждане, а именно банка от Лаш с воском для волос

Отредактировано (2022-01-20 15:45:01)

#23 2022-01-20 22:31:23

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анончик, у Лаша есть духи с названием Dirty, пахнут мятой жвачкой, травами и чуточку табаком, купи и не мучайся :heart: (хотя, конечно, я не на сто процентов уверена что они пахнут так же как твоя банка, надо проверять)
https://www.fragrantica.ru/perfume/Lush … 11734.html
https://www.lushrussia.ru/catalog/aroma … y-t-v.html
Парфанон

Отредактировано (2022-01-20 22:34:43)

#24 2022-01-21 00:19:59

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон зайка увидел донышко в одном из рефиллов. А сегодня из этой же палетки вывалился другой рефилл

#25 2022-01-24 22:58:50

Анон

Re: Косметический Project Pan + NoBuy/LowBuy стодневка

Анон пишет:

Анончик, у Лаша есть духи с названием Dirty, пахнут мятой жвачкой, травами и чуточку табаком, купи и не мучайся :heart: (хотя, конечно, я не на сто процентов уверена что они пахнут так же как твоя банка, надо проверять)
https://www.fragrantica.ru/perfume/Lush … 11734.html
https://www.lushrussia.ru/catalog/aroma … y-t-v.html
Парфанон

пасибо анон, я вроде как и знала про линейку Dirty у них, но запомнила только что туалетная вода там ваще-не-как-воск. если бы ты не написал, я б и не вспомнила, что у них есть еще вариант с твердыми духами на восковой основе, и они ближе к жиже для волос. хотя это еще не оно, но они похожи как братья. просто духи больше травянистые, а жижа для волос скорее землисто-сандаловая.
будет че купить, когда стодневка кончится (и если я к тому времени не охладею к идее)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума