Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.


#126 2022-01-10 19:44:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Кстати, по поводу оскорблений. Я бы разрешила высказываться в контексте. Соррян, но люди, которые обвиняют жертв насилия и используют стариков/животных для аска на блестяшки - мрази, как ни крути.

#127 2022-01-10 19:45:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Зачем изобретать велосипед заново?

Это не изобретение нового велосипеда, это подробное объяснение того, как пользоваться существующим.

#128 2022-01-10 19:45:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:
Анон пишет:

Дык их единицы по сравнению с большинством. Говорю же, неадекватов везде хватает и они нарушают уже существующие правила.

И поэтому в теме не нужно наводить порядок? Банить этих говноротых "единиц"? Нужно оставить все как есть, дополнительные правила не нужны? Или в чем твой мессидж?

Я - тот анон, который высказывался за то, чтобы оставить тред как есть. Просто следить за ним тщательнее

#129 2022-01-10 19:47:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

мрази, как ни крути.

Одно дело сказать «какая же мразь, обижает котика!» (если и правда котика обидели), а другое «жирная ленивая китиха, слушай сюда: встала и попиздовала на работу!»

#130 2022-01-10 20:20:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я - тот анон, который высказывался за то, чтобы оставить тред как есть. Просто следить за ним тщательнее

То есть вы будете там срать, а модеры будут ходить и вычищать эти авгиевы конюшни? Отличный план.

#131 2022-01-10 20:23:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Вообще не обсуждать, это всегда было запрещено правилами. Семья - не поцы.

Я имею в виду не в негативном ключе, а в принципе. Например, как родителям Шоэн не повезло, что у них такая дочь.

#132 2022-01-10 20:26:00

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

То есть вы будете там срать, а модеры будут ходить и вычищать эти авгиевы конюшни? Отличный план.

Так все равно придется ходить, правила сами за собой не проследят.

#133 2022-01-10 20:26:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

1-4 запретить, наказывать за нарушение.
В принципе и пятое тоже.

Анон пишет:

Даже не верится, я ждал этого тысячу лет.

В целом плюсую этому анону.

#134 2022-01-10 20:27:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Например, как родителям Шоэн не повезло, что у них такая дочь.

Вот это тоже заебало. Как и вечные обвинения, что ты поклонник Шоэн и донатишь ей, стоит только заикнуться, что пора прикрутить говнофонтан со стороны анонов.

#135 2022-01-10 20:30:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Так все равно придется ходить, правила сами за собой не проследят.

Как только половину ваших раков перебанят, введут локальные правила, модерам будет на порядок проще разбираться. И не охуевать, вникая в ваши борщи, в которых вы мимоходом предлагаете сосать хуи, обсуждаете папу, маму, небо и аллаха, все это на фоне асибяк, приосаниваний, тупорылых советов и переводов по 5 рублей.

#136 2022-01-10 20:30:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я имею в виду не в негативном ключе, а в принципе. Например, как родителям Шоэн не повезло, что у них такая дочь.

Я тоже имею в виду не обсуждать в принципе.

#137 2022-01-10 20:33:03

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:
Анон пишет:

Я - тот анон, который высказывался за то, чтобы оставить тред как есть. Просто следить за ним тщательнее

То есть вы будете там срать, а модеры будут ходить и вычищать эти авгиевы конюшни? Отличный план.

А что, в других разделах по-другому? Как ты предлагаешь контролировать соблюдение правил?

#138 2022-01-10 20:36:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

А что, в других разделах по-другому? Как ты предлагаешь контролировать соблюдение правил?

:facepalm:

#139 2022-01-10 20:37:13

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

А позвольте я таки внесу свою заебашку для наглядного примера, почему моя первая реакция - "обоссать и сжечь".

Скрытый текст

Я искал "ёбни его башкой об косяк", но совет с кипятком тоже довольно таки показателен. Там ПИЗДЕЦ. Буквально.

#140 2022-01-10 20:39:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

в которых вы мимоходом предлагаете сосать хуи,

с таким триггером на сосание хуев в мамкином треде осторожнее надо, это же ее любимое выражение :lol:

#141 2022-01-10 20:50:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

с таким триггером на сосание хуев в мамкином треде осторожнее надо, это же ее любимое выражение

И? Я и иду в тред, чтобы перетереть о человеке, который меня бесит. Но. Не чтобы перетереть об этом с ровно такими же людьми, как и бесящий. Неужели вы правда не видите разницы между юзером, который набесоёбил так, что его в Тварей занесли и собой? Обязательно уподобляться, догонять и перегонять по тупости и срачу?

#142 2022-01-10 20:52:26

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

с таким триггером на сосание хуев в мамкином треде осторожнее надо, это же ее любимое выражение

Да это понятно, что аноны там давно хуже еды.

#143 2022-01-10 20:53:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

А позвольте я таки внесу свою заебашку для наглядного примера

Которая не является примером общения в треде и сразу же получила бан.

#144 2022-01-10 21:00:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Аноны, о чем спор? Кто-то реально считает, что в треде все норм с уровнем агрессии, и никаких мер вводить не надо? Вряд ли большинство согласно с таким мнением о_О

#145 2022-01-10 21:02:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Я искал "ёбни его башкой об косяк", но совет с кипятком тоже довольно таки показателен. Там ПИЗДЕЦ. Буквально.

Но это единичные случаи и, емнип, от такого охреневает весь тред о_о

Алсо мне интересно официальное мнение/ответ по поводу переводов в пять рублей.
Шоэн знаменита асками на зубы/отваливающийся хвост/спасение двенадцати голодающих душ/и прочего драматичного, а затем проеданием денег на блестяшки и отливанты. Номер карты в открытом доступе. Аски идут круглосуточно. Какие правила нарушают кинутые пациенту два рубля.
Я неиронично это спрашиваю, потому что реально не понимаю.

#146 2022-01-10 21:16:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Которая не является примером общения в треде

Является. Если вынести все пожелания уебать/как-то навредить Шоэн - страниц сто наберется, а это самые концентрированные примеры, которые еще и не к Шоэн относятся - то есть вот настолько там всратые ракообразные.

#147 2022-01-10 21:20:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Про подписанные каты: когда половина//вся страницы в катах - это тоже бесит. Лучше чем просто простыни, конечно, но проматывать эти чатики подкатики тоже раздражает. Особенно когда надеешься, что там поц что-то отжег, а там еще восемь новогодних столов или обсуждение этих столов. Зато под катами. Тьфу(

#148 2022-01-10 21:22:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

а там еще восемь новогодних столов или обсуждение этих столов. Зато под катами. Тьфу(

Да! Новогодние столы заебали очень сильно.

#149 2022-01-10 21:39:56

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Столы просто изначально были спасением от начинавшейся агрессии в треде по поводу, сколько там шоэн может съесть, у-у-у, прорва ненасытная, а я ем мало-мало на новый год =D . Какой-то анон перевел в более приятное по сравнению с этим русло, за что ему спасибо

Отредактировано (2022-01-10 21:45:13)

#150 2022-01-10 21:45:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Столы просто изначально были спасением от начинавшейся агрессии в треде по поводу, сколько там шоэн может съесть, у-у-у, прорва ненасытная, а я ем мало-мало на новый год

Ты сейчас только усугубил ситуацию  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума