Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.


#101 2022-01-10 18:17:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Даже не верится, я ждал этого тысячу лет. В общем-то, я читал Шоэн, ну, года четыре? И уже три не читаю, потому что да - это пиздец. Это беспросветный пиздец, это обитель злобных срак, которые сами давно мутировали в огнесручих мандолин. Уже в девятнадцатом году тред состоял из "тупая жирная побируха, соси хуй, хуй, соси хуй, а вот я, я, лапочка, я, уебать с ноги, а ты задонать Шане, хуле ты ее тут защищаешь?"

Вот этот анон все очень хорошо расписал. И очень образно. Поддерживаю всеми силами.

#102 2022-01-10 18:19:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

А почему для Шани такое исключение?

Не знаю, как в других тредах, где можно обсуждать внешность, но шанеаноны в руках себя держать не могут, и разводят пиздецовый модный приговор, в котором тонет весь тред, поэтому я и топлю за такой вариант :dontknow:

#103 2022-01-10 18:21:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

А почему для Шани такое исключение?

Потому что вы настолько охуели, что иначе никак.

#104 2022-01-10 18:21:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон в теме Рюрика не сидел, а с Шоэн пятый год знаком :evil: И в целом меня все устраивает, кроме приосаниваний (ей пофиг, а анон из-за одного расстроился сам). И агрессия порой излишняя, по это уже говорил. А с этим

Анон пишет:

А с рюриками шоенраков срвнивать очень смешно, потому что аргументация один в один

я согласен.
Раньше ещё кто-то постоянно пытался перевести тему на сестру Шоэн, но сейчас он вроде не отсвечивает. Семью конечно желательно меньше обсуждать.

#105 2022-01-10 18:27:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Семью конечно желательно меньше обсуждать.

Вообще не обсуждать, это всегда было запрещено правилами. Семья - не поцы.

#106 2022-01-10 18:29:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Насколько я замечал, как раз когда пытаются обсуждать семью, особенно в ключе "это они виноваты, что Шаня такая", обсуждающих сами аноны быстро затыкают.

#107 2022-01-10 18:31:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

но не вижу ничего ужасного в том, что агрессивную хабалку называют агрессивной хабалкой.

Ну так "агрессивная хабалка" - это нормальное, не грубое, соответствующее истине описание. Констатация факта.
А, к примеру, "пиздуй работать, скотина ленивая" с одной из последних страниц - прямая агрессия и оскорбление там, где можно было бы написать нейтральное "иди работать, ленивый пегас". И вот такое хотелось бы минимизировать, конечно.

#108 2022-01-10 18:31:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

обсуждающих сами аноны быстро затыкают.

+ много. Но не очень быстро, зато очень срачно, сам такой.

#109 2022-01-10 18:35:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

"пиздуй работать, скотина ленивая"

даже это еще туда-сюда, а вот то, что в шапке под катом, это какой-то такой уровень личной ненависти, словно Шоэн всех аквариумных рыбок у анонов изнасиловала. Это ненормально.

#110 2022-01-10 18:37:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

прямая агрессия и оскорбление там, где можно было бы написать нейтральное "иди работать, ленивый пегас".

Я ж говорю, запретить мат, сразу культура повысится. И к поциентам на "Вы"  :girly:

#111 2022-01-10 18:39:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я ж говорю, запретить мат, сразу культура повысится. И к поциентам на "Вы" 

Что ты пытаешься сказать? Что сейчас все ок в треде?

#112 2022-01-10 18:39:56

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:
Анон пишет:

Вас почитать, так создаётся впечатление, что там ад и Израиль.
Нормальная тема. Периодически мелькают неадекваты, но где их нет?

Ты цитаты из-под ката читал?

Дык их единицы по сравнению с большинством. Говорю же, неадекватов везде хватает и они нарушают уже существующие правила.

#113 2022-01-10 18:40:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я ж говорю, запретить мат, сразу культура повысится. И к поциентам на "Вы"

Анон, попустись. Ты так дергаешь, что сейчас на год вперед все оторвешь.

#114 2022-01-10 18:46:23

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я ж говорю, запретить мат, сразу культура повысится. И к поциентам на "Вы" 

Запретить агрессивные адресные переходы на личности точно так же, как они запрещены в общении между анонами в несрачных темах. "Я, блядь, хуею с наглости Шоэн" - нормально, хотя содержит мат. "Шоэн тупая мразь, хочу, чтоб ей ведро помоев в глотку запихали вместо устриц" - не нормально, хотя мата нет. Так идея стала понятней?

#115 2022-01-10 18:48:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Правильно, и мат запретить, он снижает культуру культурной холиварки 

Вот я прям чуял. Нет. Анон искренне считает, что "да вы охуели" очень четко выражает мысль. В отличие от "сахарного пиписюнчика" или "шмары непромытой", кои грязноротостью и именует. Кстати, шедевры самой Шоен - и правда шедевры. Ну хоть тот же "индюк вас еби". Умри, лучше не скажешь.

#116 2022-01-10 19:00:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Кстати, шедевры самой Шоен - и правда шедевры. Ну хоть тот же "индюк вас еби". Умри, лучше не скажешь.

Придётся брать на вооружение мамкины шедевры: мышиная залупа, жирная скотина, сосать херхерхер.
Не зря она первое место за говноротость брала  :lol:

#117 2022-01-10 19:09:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Дык их единицы по сравнению с большинством. Говорю же, неадекватов везде хватает и они нарушают уже существующие правила.

И что тогда мешает запретить вот такое? Преды и баны «единицам» и ок, нет? В теме Шоэн стабильно есть анон*, который катает ей простыни с обращениями и посылами нахуй, причём градус ненависти там такой, что начинаешь думать, как будто он забыл таблеточки свои попить с утра. И это практически каждый день.

#118 2022-01-10 19:12:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Придётся брать на вооружение мамкины шедевры

Ну ты меня расстраиваешь, анон. Где же твое чувство прекрасного? Ладно, мышиная залупа и правда небанальная, но остальное...
Ты рвешься из принципа или правда не понимаешь?

#119 2022-01-10 19:18:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Ты рвешься из принципа

это

#120 2022-01-10 19:29:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Где же твое чувство прекрасного?

Пользуюсь мамкиным. Все-таки авторитет.

#121 2022-01-10 19:32:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Дык их единицы по сравнению с большинством. Говорю же, неадекватов везде хватает и они нарушают уже существующие правила.

Что мешает выносить преды совсем неадекватам, хотелось бы знать? Насколько помню, неадекватная культура общения и так запрещена на хс, зойчем плодить сущности?

#122 2022-01-10 19:33:20

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Ладно, мышиная залупа и правда небанальная, но остальное...

Огнесручий какаду в былые годы пользовался небывалой популярностью на первоапрельской холиварке =D Золотые годы были, эх... *ушел грустить*

#123 2022-01-10 19:39:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Ладно, мышиная залупа и правда небанальная, но остальное...

Вообще, где-то в недрах треда была подборка действительно небанальных цитат  =D . Мне оттуда запомнилось: "Ты такая грязная и простая, как обоссанная газета".

#124 2022-01-10 19:42:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:
Анон пишет:

Дык их единицы по сравнению с большинством. Говорю же, неадекватов везде хватает и они нарушают уже существующие правила.

И что тогда мешает запретить вот такое? Преды и баны «единицам» и ок, нет? В теме Шоэн стабильно есть анон*, который катает ей простыни с обращениями и посылами нахуй, причём градус ненависти там такой, что начинаешь думать, как будто он забыл таблеточки свои попить с утра. И это практически каждый день.

Ну так культура общения прописана в правилах. Нужно просто банить особо буйных. Зачем изобретать велосипед заново?
Всех, желающих уебать шаньку или чтобы кто-то другой ей уебал, кто называет мамку мразью вне контекста - всем по предупреждению или бану

#125 2022-01-10 19:43:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Дык их единицы по сравнению с большинством. Говорю же, неадекватов везде хватает и они нарушают уже существующие правила.

И поэтому в теме не нужно наводить порядок? Банить этих говноротых "единиц"? Нужно оставить все как есть, дополнительные правила не нужны? Или в чем твой мессидж?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума