Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.


#51 2022-01-10 15:05:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Каким блядь  это образом твой личный опыт опровергает личный опыт кого бы то ни было, включая поциента? Или тебе, как необучаемым ракам из рюрикотемы, на пальцах надо объяснять, чем асибяка отличается от аргументированного возражения?
Да что ж вы блядь такие одинаковые-то, что за пиздец

...И вот таких как ты, тоже желательно сжечь за такую риторику в служебной теме. Асибяка не оффтоп, если она опровергает явное вранье.

#52 2022-01-10 15:07:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Асибяка не оффтоп, если она опровергает явное вранье.

Хуйня, это придумывание, как пролезть через правила.
Другой анон

#53 2022-01-10 15:13:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

...И вот таких как ты, тоже желательно сжечь

А не разжигание ли это? Что за призывы к холокосту? И это прямо после порицания агрессивных выпадов, айяйяй.
Асибяка не может ничего опровергнуть, на то она и асибяка, если ты не очередной Роман, Мртркс, Майкрофт или ещё какой свидетель мамки, который может опровергнуть ее пиздеж относительно событий, которые произошли между вами. Для того, что прояснить работу стоматологии в праздники личного опыта не требуется.

#54 2022-01-10 15:14:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Еще, мне кажется, лучше бы не допускать рассуждений в духе "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" - все эти вангования, что на очередной работе Шаня будет непременно воровать деньги, есть чужую еду и требовать обслуживания, даже если изначально об этом нет ни слова. Начнет упоминать сама - нивапрос.

#55 2022-01-10 15:17:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

...И вот таких как ты, тоже желательно сжечь

Ты решил сделать хет-трик взять бан одновременно за тупость, говноротость и раковость?

#56 2022-01-10 15:21:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Я  - анон-крысокун, в теме сижу часто. Что-то не замечаю какого-то особого раковника, оставьте всё как есть. Шапку бы переделать, но это не так важно

Всё вышеперечисленное и так запрещено правилами холиварки. Оскорбления - да, за этим надо следить, но когда сабж высирается на жертв изнасилования, проявляет расизм и мизогинию, гонит на больную мать, эти оскорбления заслужены. Называть говноротую хабалку говноротой хабалкой нормально, вообще-то. То же самое можно сказать про обсуждение внешности. Сабж сам часто таким страдает. Асибяшки и так под катом

Оставьте, в общем, тему как есть

Отредактировано (2022-01-10 15:22:22)

#57 2022-01-10 15:23:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

А вот авторам этих цитат нельзя сразу же и преды выписать? Это ведь к общим правилам холиварки относится, и я не заметил, чтобы в треде было разрешено эти правила нарушать.

#58 2022-01-10 15:25:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

эти оскорбления заслужены

Ну то есть, вы ничем от поца не отличаетесь и заслуживаете быть сушёной головой. :troll:

#59 2022-01-10 15:28:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;

У Вождя такое есть, работает, пусть и у Шоэн будет. Поциент обожает распространяться на тему чужой внешки, вкусов, происхождения и проч. Обсудить её перлы хотелось бы. Просто трындеть про лифчики и вес - нафиг.

Анон пишет:

излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу

Перечитал свои комментарии. М-да. Ладно, цензура не помешает.

Анон пишет:

асибяки и приосанивания

Под кат, как в других тредах. Новогодние меню были под катом.

Анон пишет:

флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

В контексте обсуждения это иногда нужно. Не когда советуют парикмахера, а когда, например, поц в очередной раз собирает 5-10 тысяч на якобы медпомощь, которую невозможно здесь и сейчас получить, а на следующий день хвастается "подаренными" ганешами. Или её любимое "праздники, работы нет". Врёт же, почему не обсудить? А именно флуд - во флуд или тему обшоэниваний.

#60 2022-01-10 15:32:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Короче, хотелось бы как-то конкретизировать все эти проступки Шоэн, положить под отдельный кат с подписью "подтвержденное мошенничество"

Перелопачивать весь тред с 14 года :smoke: Но шапку обновлять надо, половина ссылок битые. Просто когда хочется сделать её в стиле Никифоровой и "Птиц", всё равно получается полный шоэндец.

#61 2022-01-10 15:37:42

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Перелопачивать весь тред с 14 года  Но шапку обновлять надо, половина ссылок битые. Просто когда хочется сделать её в стиле Никифоровой и "Птиц", всё равно получается полный шоэндец.

Но без вменяемой шапки пока выглядит так: аноны кричат про мошенницу - пруфов не найти и агрятся на любые вопросы - аноны охуели, пиздят про поциента, анонам веры нет.

#62 2022-01-10 15:39:20

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

В контексте обсуждения это иногда нужно.
а когда, например, поц в очередной раз собирает 5-10 тысяч на якобы медпомощь, которую невозможно здесь и сейчас получить, а на следующий день хвастается "подаренными" ганешами.

Я, анон, несколько раз перечитал твое сообщение и так не понял, как в этой ситуации поможет флуд про борщи*.

#63 2022-01-10 15:43:59

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

флуд про борщи*.

Ты точно читал? Флуд про борщи через пару сообщений уезжает во флуд. Асибяки - под кат. А обсуждение того, что пациент, работавший курьером, аскает деньжат, т.к. на выходных и в праздники курьеры не востребованы - не флуд. Это обсуждение очевидного вранья. Собственно, большая часть отжигов поца за последние пару лет - кратковременные и неотслеживаемые сборы денег под весомый предлог (голод в семье, болезни Шоэн, её животных, нехватка сезонной одежды-обуви) с последующим проеданием и покупкой сувениров.

#64 2022-01-10 15:44:30

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

И что точно надо пресекать - регулярные завывания на много комментов на тему персоналий членов семьи, воспитания, детских травм и прочего, о чем в любом случае нет никакой достоверной информации (кроме той, что выдавалась самой Шоэн и обсуждается с ее слов), потому что на этот счет анонов заносит очень часто, к сожалению.

Поддерживаю, диванный психоанализ и претензии к родителям задолбали.

#65 2022-01-10 15:46:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Ты точно читал?

:fuuu: Так, понятно.

#66 2022-01-10 15:47:44

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Потому что в треде сложилась традиция орать "мошенничество"

Когда она искала жертв онлайн, на разных сайтах, её ник с припиской "мошенница и попрошайка" форсили для поисковиков. А то принёс один добрый человек 10к бедной девочке, получил весь букет ощущений, пришёл на холиварку и прозрел.

#67 2022-01-10 15:51:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Кстати, раз мы уж тут собрались, вопрос. В правилах холиварки сказано, что тащить инфу из не открытых источников нельзя. Значит, крысокунить тоже нельзя? Закрытые аккаунты - это ведь не открытые источники

#68 2022-01-10 15:53:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

обсуждение того, что пациент, работавший курьером, аскает деньжат, т.к. на выходных и в праздники курьеры не востребованы - не флуд.

Обязательно ли для этого упоминание личного опыта?

#69 2022-01-10 15:55:13

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

В правилах холиварки сказано, что тащить инфу из не открытых источников нельзя. Значит, крысокунить тоже нельзя? Закрытые аккаунты - это ведь не открытые источники

5. Запрещена публикация персональной идентифицирующей информации, полученной не из открытых источников.

... я блядь даже не знаю что тебе ответить  :hmm:

#70 2022-01-10 15:58:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Голосую за запрет на многобуквенные поучительные асибяки, что с приосаниваниями "а я насосала хихи и ем элитную еду в элитном рэсторане, а вышколенный муж хихи подарил мне айфон", что с кокетством в духе "о, я так похож на Шоэн, хотя работаю на трех работах, не клянчу и не обсираю никого, содержу пожилых родителей, сиблингов, племянников и кота, но в глубине души я прямо она, тоже мечтаю повелевать и нихуя не делать". И отдельно - душные обсуждения на тему "как такая Шоэн могла получиться в Положительной Нормальной Семье, нееет, что-то там неладно". Заебали.

#71 2022-01-10 16:03:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Обязательно ли для этого упоминание личного опыта?

См.асибяки - под кат.

#72 2022-01-10 16:04:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Я за то, чтоб 1-3 запретить, а 4-5 оставить, но под подписанным катом. Фудфесты и прочее - давняя традиция темы, и, в отличие от фэтфобии и модного приговора, оно её, имхо, украшает) Так же как асибяки, попытки найти поцу работу и прочее. Если тупо шанькины одинаковые высеры таскать, обсуждать будет нечего, они у неё все как под копирку...

#73 2022-01-10 16:05:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

. я блядь даже не знаю что тебе ответить 

Персональной идентифицирующей информацией не являются посты в ВК о походе в рестик в день аска. Вот когда она документы постила или место жительства - без вопросов.

#74 2022-01-10 16:08:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Если тупо шанькины одинаковые высеры таскать, обсуждать будет нечего, они у неё все как под копирку...

Ты же понимаешь, что именная тема потому именная, что туда таскают высеры пациента и обсуждают их, а не прекрасных анонов со жратвой и работами? Прекрасные аноны со жратвой и работами могут прекрасно отсасывать друг другу в темах жратвы и работы  :)

#75 2022-01-10 16:09:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Если тупо шанькины одинаковые высеры таскать, обсуждать будет нечего, они у неё все как под копирку...

Где-то я это уже слышал... ах да, рюрираки то же самое несли :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума