Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.


#476 2022-01-12 10:02:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Он на неё и раньше не валился. Но натрясти нешейховые суммы с доверчивых очень даже получалось. И заказчики, которые оплатили, а потом выцарапывали месяцами её "работу" и получали копипасту из сети, да ещё и облаяны вдогонку, были, и не один.

#477 2022-01-12 10:03:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Кто все эти люди и почему я раньше этого не замечал?  :facepalm:

#478 2022-01-12 10:09:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

И сразу же на нее свалится миллиард пожертвований

Да не, просто к холиварочке будет невозможно приебаться по фактам и как-либо подтвердить "травлю" лютоматери анонами, если пруфов с пятирублёвыми переводами тут не будет. Я вполне понимаю такую меру, типа, зачем нужна, чем хороша. Опять же, равновесие с правилами маршруткотреда.

#479 2022-01-12 11:04:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Тема Шоэн сама по себе очень токсична. И токсична она как раз благодаря самой Шоэн. Практически любой её пост переполнен желчью, завистью и самомнением. Это закономерно вызывает ответную реакцию. Замечаю по себе, как со дна души поднимается желание дать ей обратку. Читаю тему Шоэн и сталкиваюсь со своими личными демонами - злорадством и презрением. Если тему закроют - вздохну с облегчением. Не будет соблазна туда заходить. А если оставят - никогда там не будет благообразия. Слишком бесячий поциент, всегда будет провоцировать на отрицательные эмоции. Ну или надо строго по пунктам расписать то, что можно обсуждать в теме Шоэн. Подчеркиваю - надо именно оговорить то что можно, а не то что нельзя. И не отступать от разрешённых пунктов ни на шаг.

#480 2022-01-12 11:15:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Замечаю по себе, как со дна души поднимается желание дать ей обратку.

То есть, контролировать себя ты не собираешься и это должен сделать кто-то другой? Персонально тебя брать под патронаж или закрывать тему, от которой у тебя что-то поднимается? Не проще тогда попросить, чтобы тебя забанили у Шоэн? Другие будут себе спокойно общаться по правилам, а у тебя пропадёт соблазн.

#481 2022-01-12 11:15:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Замечаю по себе, как со дна души поднимается желание дать ей обратку.

У меня ничего не поднимается, что я делаю не так?

#482 2022-01-12 11:17:26

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

У меня ничего не поднимается, что я делаю не так?

Ты молодец.

#483 2022-01-12 11:23:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

А, правда, что такого в последней цитате? Она мирная. Про "кормить девять душ" и "нет денег на лифчик" - это цитаты самой Шоэн.

Отредактировано (2022-01-12 11:24:05)

#484 2022-01-12 11:29:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

это цитаты самой Шоэн.

Наверное, из-за того, что они не выделены как цитата, кто-то счёл коммент модным приговором.

#485 2022-01-12 11:39:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Замечаю по себе, как со дна души поднимается желание дать ей обратку.

Ты понимаешь, что никакого отношения к Шоэн твое желание не имеет и это твоя проблема, которая к тому же мешает другим людям общаться?

#486 2022-01-12 11:46:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Это закономерно вызывает ответную реакцию. Замечаю по себе, как со дна души поднимается желание дать ей обратку.

С какого дня Холиварку стали считать филиалом Неуловимых Мстителей? По отношению к любому сабжу?
Инфа о мошенничестве, предупреждения, что 'пиздит' или 'способен напиздеть' или 'скорее всего наврет' - это одно, желание 'дать обратку' (ненавижу это слово) - это что-то совсем другое. (Хотя иногда, да, иногда не самое лучшее пробуждает )

Отредактировано (2022-01-12 11:53:27)

#487 2022-01-12 11:52:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

С какого дня Холиварку стали считать филиалом Неуловимых Мстителей?

Примерно в период появления тут тем с какими-то внутритвиттерскими разборками, Лашдена и Вельтера. До этого такой повальной привычки раздувать всякие мелочи до масштабов сталина и полпота я не помню.

#488 2022-01-12 11:56:23

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Ты понимаешь, что никакого отношения к Шоэн твое желание не имеет и это твоя проблема, которая к тому же мешает другим людям общаться?

Вы зря так беспокоитесь. Я уже там давно ничего не писала. И уж конечно никаких оскорбительных донатов не отправляла. Просто поделилась своим взглядом на тему Шоэн.

#489 2022-01-12 12:16:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Замечаю по себе, как со дна души поднимается желание дать ей обратку. Читаю тему Шоэн и сталкиваюсь со своими личными демонами - злорадством и презрением

Ну а я читаю тему Шоэн и у меня ощущение, будто я в деревенский сортир провалился - все в говне, даже небо, даже Аллах. Благодаря вот таким вот сообщениям, как те, что модеры под кат сложили. На фоне этой агрессии и говноротости с "пусть ей ебальник разобьют" сама Шоэн начинает выглядеть почти ничего так.

#490 2022-01-12 14:08:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Безотносительно темы Шоэн - мне не нравится, что интернет становится ппц зарегулированным, даже анонимный (!) холиварный (=срачный!) форум вводит какую-то самоцензуру. Админы, дорогие, просветите, почему так резко начали волноваться об этичности обсуждений?

Относительно темы Шоэн - считаю, что простого следования правилам холиварки будет достаточно. И да, я считаю пожелания говна злом, но за то, чтобы темы на холиварке отличались по атмосфере. И где-то будет душнота, где-то арена UFC, где-то деревенский сортир, а где-то адекватные люди. И это нормально, а бякающихся посылать в твиттер и на фейсбук, там и этично, и нетоксично, и какают бабочками. Никто же не заставляет людей читать темы, которые им не нравятся.

#491 2022-01-12 14:12:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Вопли про цензуру - это что-то новенькое. Или мне кажется и уже было?

#492 2022-01-12 14:17:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

холиварный (=срачный!) форум

Анон... не знаю, кто тебе сказал, что холиварка - для срачей, но тебя обманули. Холиварка для обсуждения срачей, а не для того, чтобы постить высеры любого уровня ебанутости и сраться между собой.

Анон пишет:

Админы, дорогие, просветите, почему так резко начали волноваться об этичности обсуждений?

Правилу о культуре общения немало лет уже. То, что ты внезапно о нем узнал только что, говорит больше о тебе, а не о внезапно заволновавшихся админах.

Анон пишет:

Относительно темы Шоэн - считаю, что простого следования правилам холиварки будет достаточно.

Но вы их не соблюдаете. В вашем треде не работает саморегулярция, которая худо-бедно работает в других тредах на форуме, потому что вы не жалуетесь на вот эти вот высеры, которые модеры принесли сюда в качестве примеров. Если ты считаешь пожелания говна злом, если все вы, вышеотписавшиеся, белые и пушистые, не поддерживаете вот это вот, почему вы на это не жаловались? Вот именно поэтому модеры считают вас раковником и считают, что необходимо ужесточение правил в вашем треде. А вы еще и приходите сюда и пляшете о том, что в треде все нормально, это вахтеры злые, только ухудшая картину в глазах модеров и доказывая, что вам норм и поддерживать в треде нормальную обстановку своими силами вы не будете. Соответственно да, нужны новые правила и ужесточение контроля.

Анон пишет:

И да, я считаю пожелания говна злом, но за то, чтобы темы на холиварке отличались по атмосфере. И где-то будет душнота, где-то арена UFC, где-то деревенский сортир, а где-то адекватные люди.

Вот только модеры холиварки много раз говорили, что они таки сортиров на своей территории не позволят. А если владельцы форума против, то хотеть ты можешь чего угодно, этого не будет.

#493 2022-01-12 14:17:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Вопли про цензуру - это что-то новенькое. Или мне кажется и уже было?

Было, конечно.

#494 2022-01-12 14:21:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Я не понимаю, здесь что, уже слова нельзя сказать, чтобы тебя не облаяли матом? По ходу, этот тред стал таким же раковником, как тема Шоен. Приходят люди, спокойно высказывают мнение, и получают помои эти, то долбоеб, то заебали нахуй идите, и прочее.

Отредактировано (2022-01-12 14:21:33)

#495 2022-01-12 14:21:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Вопли про цензуру - это что-то новенькое. Или мне кажется и уже было?

Было. Это часть типичной риторики любого раковника, вытащенного на чистку. А вот фиалочное бяканье "да вы сами здесь злые и говноротые, сами рак-рак-рак! Как вы можете хотеть сжечь живых людей?!" в этот раз громче обычного, прям свежая струя даже, а то последние раковники совсем уж одинаковые были.

#496 2022-01-12 14:23:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

мне не нравится, что интернет становится ппц зарегулированным

Пиши в Спортлото  :teeth:

#497 2022-01-12 14:23:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

даже анонимный (!) холиварный (=срачный!) форум вводит какую-то самоцензуру.

Но холиварка это не срачный форум, где можно говноротить без удержа. Она для обсуждения холиваров. А ты спалился как ньюфаг.

#498 2022-01-12 14:24:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я не понимаю, здесь что, уже слова нельзя сказать, чтобы тебя не облаяли матом?

Поставили слово "блядь" рядом со словом "анон" :lenin:

#499 2022-01-12 14:24:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Приходят люди, спокойно высказывают мнение, и получают помощи эти, то долбоеб, то заебали нахуй идите, и прочее.

И помни, юзер! Все что было сказано на холиварке, останется на холиварке, ты не сможешь это удалить, и это только твоя ответственность. Здесь тебе не рады, здесь тебя будут посылать нахуй, здесь тебя попытаются деанонить и выставить на всеобщее обозрение, здесь никто тебе не поможет.
А еще холиварка осуществляет сбор и хранение персональных данных пользователей и хранит свои cookies у вас на компьютере.

(с) правила холиварки
На холиварке не запрещено посылать нахуй, ругаться матом и называть оппонента долбоебом. Чтобы заработать пред за культуру общения нужно много и очень говнорото плясать.

#500 2022-01-12 14:41:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

На холиварке не запрещено посылать нахуй, ругаться матом и называть оппонента долбоебом. Чтобы заработать пред за культуру общения нужно много и очень говнорото плясать.

Тем не менее, за две недели две темы под снос. За все предыдущие годы на холиварке такого не помню.

Именно это и вызывает вопросы о том, с чего вдруг? Аноны резко распоясались или количество репортящих фиалок возросло? Или вышли какие-то поправки к законам в Латвии (или где там сервера хф) и форум теперь могут неиллюзорно взять за яйца?

Админы в шапке писали о большом количестве репортов, но без конкретики. Как по мне, этого мало для конструктивного обсуждения и предложений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума