Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.


#26 2022-01-10 14:04:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Я бы оставил, если можно, под понятно подписанными катами. Осебяшки анонов интересно читать, флуд бывает полезным другим анонам - там бывают дельные советы - плюс они создают часть не раковой атмосферы треда. А аноны, которых это бесит, могут просто проматывать такие каты.

Остальное  - жечь напалмом.

Отредактировано (2022-01-10 14:04:40)

#27 2022-01-10 14:05:26

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
- жечь нахуй

2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
- жечь нахуй без предупреждений

3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
- жечь нахуй без предупреждений

Присоединяюсь. Это вот "уебать тупую мразь" и прочее "у тебя лишние полсотни кило, куда тебе (название места/занятия)" и прочие модные приговоры однозначно портят тему.
Исключение про внешку, имхо, может быть в случаях, когда героиня темы сама агрессивно высказывается на эту тему, а не по умолчанию. По умолчанию никого не должно касаться, какого размера у нее жопа и из какого магазина обувь, но когда начинается приосанивание сабжа на фоне аналогичных людей, то упомянуть ее личные особенности может быть допустимо.

Анон пишет:

асибяки и приосанивания
- жечь нахуй

Зависит от контекста. Если Шоэн категорично утверждает что-то, что явно не соответствует истине, т.к. у анонов есть противоположные примеры, то это не оффтоп. Если обсуждение этих личных примеров идет вторую страницу, то уже надо прикрутить краник.
Вообще в целом осебяки часто поощряются самими анонами, т.к. расширяют их кругозор как по части услуг и товаров, так и по каким-то жизненным ситуациям, тут главное не увлекаться, мне кажется.

И что точно надо пресекать - регулярные завывания на много комментов на тему персоналий членов семьи, воспитания, детских травм и прочего, о чем в любом случае нет никакой достоверной информации (кроме той, что выдавалась самой Шоэн и обсуждается с ее слов), потому что на этот счет анонов заносит очень часто, к сожалению.

#28 2022-01-10 14:06:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Беда начинается, когда она в ответ на запрос "Подбреите мне парфюм холодный и свежий" (не задаром, разумеется) она советует парфюм с дикой клубничной ванилью...

"Это тяжелый аромат с клубничной ванилью, который с учетом ношения в помещении плохо раскрывается"?

#29 2022-01-10 14:07:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Если пациент грязнорот, разве это повод ему уподобляться? Собственно, если нас это раздражает, если кажется недопустимым, зачем самим-то? Снижение уровня беседы снижает и ее ценность, кажется, что и пациент совершенно адекватен. По крайней мере, адекватен анонам.
В общем, да. Я против оскорблений по любому поводу, да и внешней вид можно обсуждать, если пациент изображает из себя безупречно прекрасного, точно так же без оскорбления. Ибо опять же - а чем мы от Шоен отличаемся, если ведём себя так же?
Семью обсуждать вообще не надо. Они тут при чем?

Отредактировано (2022-01-10 14:08:20)

#30 2022-01-10 14:14:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Я не большой спец по теме, сколько раз пыталась почитать тему Шоен, поца помню еще по дайри, но каждый раз меня оттуда просто выносило волной агрессии, которая реально не на уровне стеба и подтрунивания, а прям лютой ненависти. Так что, думаю, будет актуально модерам на глаз банить уж сильно активных плясунов-ненавистников. Плюс мне еще запомнились бесконечные приосанивания над поцем (если рюрики были приютом хозяюшек на все руки клешни, то тут обитель работяжек 24/7), имхо, сие есть флуд и, по идее, он и так запрещен, но, наверное, надо отдельно сие в шапке прописать.

#31 2022-01-10 14:17:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Смысл это потом разгребать, может лучше ввести превентивные меры?

Градус агрессии в теме повышен, согласна.
Мои предложения:
1) Запретить приосанивания и асибяки даже под катом кроме обшоэнивания еды, это традиция
2) Ограничить обсуждение внешности, например, запретить возгласы в пространство и только комментировать конкретный высер пациента.

#32 2022-01-10 14:19:30

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Едрическая сила, вот это трэшак в теме.
Резать все аналогичное примерам в стартовом посте, резать нах.

Не понял, чем асебяки тут отличаются от асебяк у рюриков. И то, и другое оффтоп и флуд. Указать на вранье поциента - одно, строить из себя гуру парфюма другое, с этим в отдельный тред, если так уж посиять хочется.

#33 2022-01-10 14:21:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Жаль это шмарье тебе ебальник не разукрасило.

Анон пишет:

Ну, что сказать бедной Марсии Дкльфо? Если ты, будучи совершеннолетней, дееспособной и не инвалидом, не можешь заработать себе на элементарные нужды - сдохни, биомусор! Планете и человечеству явно станет лучше.

Анон пишет:

Эти два пункта я тебе говорю как врач, ургентирующий в государственной больнице и консультирующий в клинике. Пиздливая ты ссаная ветошь. Принципы гуманизма на таких не распространяются

И не могу не принести из темы обсуждения Рюрика. В теме Шоэн не обращаются напрямую к поциенту

Анон пишет:

Нононо, нет такого у мамки

#34 2022-01-10 14:23:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

кроме обшоэнивания еды, это традиция

Для обшоэнивания еды есть целый безблог.

#35 2022-01-10 14:23:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

чем асебяки тут отличаются от асебяк у рюриков

Асебяки лечат рак, сказали же  :troll:

Внезапно в шапке была найдена ссылка на тред, где можно осебякать, приосаниваться и обшоэнивать одновременно, и ничего вам за это не будет
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3437

#36 2022-01-10 14:24:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Предлагаю запретить в треде "а я скинула шоэн пять рублей с подписью". Чтоб как у Маршрутки, сразу бан за сталкинг

Отредактировано (2022-01-10 14:25:05)

#37 2022-01-10 14:24:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Не понял, чем асебяки тут отличаются от асебяк у рюриков. И то, и другое оффтоп и флуд.

Смотря какие асебяки. Если они в рамках опровержения слов сабжа, то это не оффтоп. То есть на "никто не принимает в новогодние праздники в госполиклинике!" нормально ответить "принимает, я ходил к тому-то и тому-то врачу". Если они в рамках приосанивания "а вот у меня тоже было полтора центнера веса, но я Взял Себя в Руки, и теперь у меня должность на зп в 200к, выдрессированный муж и квартира в Хамовниках" - то жечь.

#38 2022-01-10 14:35:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;

Сто лет уже не видел :think: Ну был один залетный с "ламинированием волос", но это прям разовый случай. ЕМНИП, даже когда поц высирается на чужую внешку (а это происходит постоянно), аноны не бросаются скопом обсуждать ее собственную.

#39 2022-01-10 14:35:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Мое мнение. Сам я уже сто лет не захожу в тему, потому что реально неприятно там находиться. Почитал цитаты под катом и понял, что с тех пор, как я впоследний раз читал тему, стало еще хуже Оо

1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;

Тут сложно отделить, т.к. сабж о внешности высказывается постоянно, это один из столпов, на которых стоит сабж. Поэтому высказывания анонов о внешности даже без контекста уместны. Но только если они в рамках допустимого, а не вот то, что под катом.

2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;

Да! Полностью поддерживаю. В конце концов, что случилось с правилом о культуре речи? Там же просто пздц какой-то.

4. асибяки и приосанивания

Тоже. Тема наполовину из них состоит. И все вот эти "Шаня, слушай сюда", это финский стыд. Сабж буквально напишет, как сходил за хлебом, аноны потом 10 страниц рассказывают, что они хлеб заказывают у курьера/покупают в крутой булочной/пекут сами.

5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Честно говоря, я бы и это выпилил, но там уже св тмсфр, так что можно ввести правило, чтобы такой флуд был под подписанным катом.

#40 2022-01-10 14:36:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Смотря какие асебяки. Если они в рамках опровержения слов сабжа, то это не оффтоп.

Это оффтоп.  O_o
Каким блядь  это образом твой личный опыт опровергает личный опыт кого бы то ни было, включая поциента? Или тебе, как необучаемым ракам из рюрикотемы, на пальцах надо объяснять, чем асибяка отличается от аргументированного возражения?
Да что ж вы блядь такие одинаковые-то, что за пиздец  :facepalm:

#41 2022-01-10 14:37:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Я пару раз пыталась, кажется, предложить не пылать ненавистью, а просто расслабиться и ржать над поцем. В ответ было ПОЛЫХАНИЕ.
Снизить уровень агрессии тредику и правда не помешает.
Ну и приосанивания в треде Шоэн - это просто тупо. Чтобы посиять на её фоне, достаточно просто работать и приносить зарплату, и не говниться на всё подряд. Запретить любые приосанивания к хуям.

#42 2022-01-10 14:37:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Сто лет уже не видел  Ну был один залетный с "ламинированием волос", но это прям разовый случай. ЕМНИП, даже когда поц высирается на чужую внешку (а это происходит постоянно), аноны не бросаются скопом обсуждать ее собственную

Так щас охуел, что аж разохуеть не могу  :lol:

#43 2022-01-10 14:38:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Я бы запретил ещё все обращения-приосанивания в стиле «слушай сюда» или пространные ответы на каждый поциэнтский пост. Потому что обычно это просто желание слить агрессию, и выходит довольно мерзко. Как правило, там бывает и про внешность, и про мозги, и про небо и аллаха, и в принципе выглядит это очень неадекватно. Информативности и смысла при этом ноль.

Отредактировано (2022-01-10 14:39:02)

#44 2022-01-10 14:39:45

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Не надо было устраивать анал-фудфест в теме на НГ

К которому присоединился модер, ага  :trollface:

#45 2022-01-10 14:41:03

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Учитывая, что в основном внешность обсуждают, используя грубую лексику, запрет на оскорбления и агрессию в принципе должен автоматически решить основную часть проблемы.

Ещё было бы неплохо добавить запрет на вангование и ракование не только в адрес членов семьи, но и в адрес шаниных бывших. То есть упомянуть в контексте можно, высказывать оценочные суждения об их роде деятельности и образе жизни нельзя.

#46 2022-01-10 14:45:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Если пациент грязнорот, разве это повод ему уподобляться? Собственно, если нас это раздражает, если кажется недопустимым, зачем самим-то? Снижение уровня беседы снижает и ее ценность

Правильно, и мат запретить, он снижает культуру культурной холиварки  :troll:

#47 2022-01-10 14:47:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

но и в адрес шаниных бывших. То есть упомянуть в контексте можно, высказывать оценочные суждения об их роде деятельности и образе жизни нельзя.

Это что же, выпиливать десятки страниц с обсасыванием Штанини?!  :affraid:
(В случае с Романом согласен полностью, чувак один раз попался на мошенницу, а его до сих пор чуть ли не женихом и защитником Шани считают, гадость какая).

#48 2022-01-10 14:50:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

В случае с Романом согласен полностью, чувак один раз попался на мошенницу, а его до сих пор чуть ли не женихом и защитником Шани считают

ЧО. Не придумывай уж, чего нет :lol:

#49 2022-01-10 14:52:20

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Штанини сам на ХС пришёл, его короткое появление было эпично. А про Романа никаких вангований не было, его благодарили за доброту и советовали быть осторожнее в дальнейшем.

#50 2022-01-10 14:53:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

И еще. Возможно, я сейчас буду покушаться на святое (в треде это в свое время вызвало шитшторм и ЧИТАЙШАПКУАВЦА), но.

Хотелось уточнить насчет мошенничества.
В треде через сообщение - ты, мошенница (далее в зависимости от луны в стрельце).
Обвинение это серьезное, обычно подкрепляется железобетонными пруфами.
В треде же попытки разобраться человеку с мороза сводятся к двум аргументам:
1. читайшапку
2. этовсезнают
Я не могу читать шапку, там охулиард всего, помню, например, как обсуждали пост Шоэн, когда она своровала книжку где-то в кафе. Помню все ее недобросоветные копипасты (имхо, это не мошенничество, а хуево исполненная работа), помню, как обсуждали ее взятие в долг, и как она не отдавала годами (вот уже похоже на то). Найти это все в шапке (если оно там есть) - задача нетривиальная. Я например сейчас хотел освежить память, заглянул внутрь, увидел кат, подписанный как "Один год из жизни Марсии Дельфо, мошенницы и попрошайки, в скринах из ВК", о, такой думаю, оно. И обнаружил там простыню с переписью постиков в лучших традициях ебанутого агатоанона с перечислением того, что она там писала.  :facepalm:  Возможно, про мошенничество тоже есть, но я не добрался, дочитал дор трети, устал, заплакал, вышел вон.

Короче, хотелось бы как-то конкретизировать все эти проступки Шоэн, положить под отдельный кат с подписью "подтвержденное мошенничество" и пресекать любые спекуляции. Потому что в треде сложилась традиция орать "мошенничество" на любой пук поциента, и аноны этим несколько злоупотребляют, назовем это так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума