Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.


#451 2022-01-12 01:31:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Основная беда этих переводов всё в той же агрессии и всё в тех же оскорблениях, запрет на которые, в общем-то, все поддерживают. Мысленно отбрось все "овца" и "чтоб подергалась", и это автоматически перестанет быть стрёмной травлей.

А я повторю свой вопрос: много ты видел донатов без всех этих "овца" и "чтоб подергалась"? У нас есть кейсы, когда аноны просто шлют пациенту 100 рублей с сердечком и не обсуждают потом в треде, как круто они затроллили?

#452 2022-01-12 01:32:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

У нас есть кейсы, когда аноны просто шлют пациенту 100 рублей с сердечком и не обсуждают потом в треде, как круто они затроллили?

Были жалостливые аноны, которые на полном серьёзе донатили. По крайней мере, утверждали это, может просто анонов тролли.

#453 2022-01-12 01:33:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Ещё раз - этот парад донатеров состоялся до того, как донаты ради лулзов стали запрещать.

Я отвечал на конкретную цитату анона "ощущение, что те, кто пытается "запретить донаты", просто завидуют, что не им переводят." И процитировал, как обычно выглядят эти "невинные донаты", которым, конечно, просто завидуют.

#454 2022-01-12 01:33:36

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

А я повторю свой вопрос

Зачем? Уже обсудили, что пореаловое тыкание в пациента палкой запрещено. Хочешь посраться - пошли в срачи, ты сейчас совсем не правила обсуждаешь, а ебешь мышь.

#455 2022-01-12 01:34:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Были жалостливые аноны, которые на полном серьёзе донатили. По крайней мере, утверждали это, может просто анонов тролли.

Ну и пусть себе донатят, если без оскорбительных подписей и не по копейке. Если им серьезно жалко пациента, то зачем этот перевод обсуждать в треде-то?  O_o

#456 2022-01-12 01:39:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Ну и пусть себе донатят, если без оскорбительных подписей и не по копейке. Если им серьезно жалко пациента, то зачем этот перевод обсуждать в треде-то? 

Думаю, чтобы остальных анонов разорвало, я даже сомневаюсь, правда ли эти донаты были.

#457 2022-01-12 01:41:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Зачем? Уже обсудили, что пореаловое тыкание в пациента палкой запрещено. Хочешь посраться - пошли в срачи, ты сейчас совсем не правила обсуждаешь, а ебешь мышь.

Анон-1: у меня ощущение, что те, кто пытается "запретить донаты", просто завидуют, что не им переводят.
Анон-2: запретить донаты хотят, потому что донаты ебануты, вот примеры. Никто не завидует этим донатам.
Анон-1: эти донаты ебануты и агрессивны, будь они не ебануты и не агрессивны, проблемы бы не было.
Анон-2: а где ты видел у нас не ебанутые и не агрессивные донаты?
Анон-1:

Анон пишет:

Зачем? Уже обсудили, что пореаловое тыкание в пациента палкой запрещено. Хочешь посраться - пошли в срачи, ты сейчас совсем не правила обсуждаешь, а ебешь мышь.

Господь.  :facepalm:

#458 2022-01-12 01:42:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Думаю, чтобы остальных анонов разорвало, я даже сомневаюсь, правда ли эти донаты были.

На этом месте мой мозг просто погиб :lol:

#459 2022-01-12 01:50:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я иногда думаю, что модерам нужен модер-ебака. Чтобы, значит, модеры приходили, говорили: аноны, если не успокоитесь, выпустим ебаку. И если аноны не успокаивались, приходил мини-модер с концентратом ярости и банил на неделю всех, кто ему почему-то не понравился, а потом уходил спать до следующего раза.

Модеры, рассмотрите этот вариант. Я серьезно.

#460 2022-01-12 02:16:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я иногда думаю, что модерам нужен модер-ебака. Чтобы, значит, модеры приходили, говорили: аноны, если не успокоитесь, выпустим ебаку. И если аноны не успокаивались, приходил мини-модер с концентратом ярости и банил на неделю всех, кто ему почему-то не понравился, а потом уходил спать до следующего раза.

Какая богатая идея  :great:

#461 2022-01-12 02:24:20

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Прикольно.
Например, как заставить/упросить анонов перестать?
Пока не пришел ебака и не забанил всех, кто ему не понравился?(в том числе и "невинных нормальных", кто не так сидит, не так свистит?)
Просто бежать из темы, завидя первого условного нарушителя?
с воплями: Изыдьте, дьяволы, ибо грядет?
Мне и нравится такое, но и не очень.

Отредактировано (2022-01-12 02:27:45)

#462 2022-01-12 02:28:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

В некоторых раковниках очень хочется стать таким модером-ебакой, честное слово
Опять же обучаемые смогут не удержаться от флуда, дерейлинга и не будут кормить, чтобы не огрести!

#463 2022-01-12 02:31:42

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Опять же обучаемые смогут  не удержаться от флуда, дерейлинга и не будут кормить, чтобы не огрести!

Ты так хотел, наверное, "удержаться"?
А как же тогда невинное петросянство на грани?  :sadcat:
не то чтоб я умел, но некоторые могут, в беззлобное и смешное.
Ебака не постигнет граней, боюсь. хотя не знаю, может, оно к лучшему.
(представил описание новых обязанностей модера-ебаки  :chearleader: )

Отредактировано (2022-01-12 02:36:44)

#464 2022-01-12 02:38:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

приходил мини-модер с концентратом ярости и банил на неделю всех

И банил ещё бы агрессивно и с переходом на личности: «А ну попиздовала работать! Пятый час на холиварке сидишь! За что тебе только деньги платят!» Или «В стодневку похудательную вписалась, а сама жрешь у компа! А ну десять отжиманий быстро!»
итакдалие

#465 2022-01-12 02:39:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Мне и нравится такое, но и не очень.

Анон, я пошутил, не будет модера-ебаки (но если что, я волонтер) ;D Но вообще моя мысль проста: даже в условиях шутки это для ситуации-пиздеца, когда аноны срутся и не могут остановиться, и переходят все адекватные границы. Сейчас в таких ситуациях закрывают тред на проветривание и неторопливо выдают преды/баны, и это вполне себе работает. Вон, к примеру, в треде маршрутки - отлично сработало, теперь всех рыпающихся раковать бьют погаными метлами, никто не хочет без треда.

Анон пишет:

И банил ещё бы агрессивно и с переходом на личности: «А ну попиздовала работать! Пятый час на холиварке сидишь! За что тебе только деньги платят!» Или «В стодневку похудательную вписалась, а сама жрешь у компа! А ну десять отжиманий быстро!»

Господи, да :lol:

Отредактировано (2022-01-12 02:40:05)

#466 2022-01-12 02:41:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Анон, я пошутил, не будет модера-ебаки (но если что, я волонтер)

Я думаю, желающих будет столько, что за эту должность вообще можно настоящие Голодные игры устраивать, чтобы победила большая ебака :lol:

#467 2022-01-12 02:46:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Анон, я пошутил, не будет модера-ебаки (но если что, я волонтер)

анон, кто ж таким шутит  :sadcat:
Я уж представила, как гоняют в Вожде-треде всех, кто кококо, он фотошопит фоточки! Ноздри! Ракус! Косяки!ибо они заебали.

чтобы победила большая ебака :lol:

:iloveyou:

Отредактировано (2022-01-12 02:50:22)

#468 2022-01-12 05:39:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел,

И вот это, я считаю, главное. Потому что получается, что есть ряд "чистильщиков холиварки", которые, видимо, ходят по темам и бдят.
В теме Шоен своя атмосфера. В треде Вождя - своя. У Додолея - тоже своя специфическая. Не надо, пожалуйста, переделывать все под твиттерские стандарты  :facepalm:

#469 2022-01-12 06:07:42

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

И вот это, я считаю, главное. Потому что получается, что есть ряд "чистильщиков холиварки", которые, видимо, ходят по темам и бдят.

Эта тема заведена от модераторского ника и читается модераторами для выноса модераторского решения. Это модераторы не довольны текущим положением дел, и вот это - действительно главное. А раки внутри темы всегда всем довольны, потому что их токсичная атмосфера раками и создана.

#470 2022-01-12 06:27:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел,

И вот это, я считаю, главное. Потому что получается, что есть ряд "чистильщиков холиварки", которые, видимо, ходят по темам и бдят.
В теме Шоен своя атмосфера. В треде Вождя - своя. У Додолея - тоже своя специфическая. Не надо, пожалуйста, переделывать все под твиттерские стандарты  :facepalm:

Вы всегда можете завести свою холиварку с пивом и раками

#471 2022-01-12 07:34:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

А меня в теме Шоэн все устраивает. Если аноны перегибают, и модеры приходят,и другие аноны жалобы пишут.
А ещё пациент пепелит щас редко, поэтому аноны сами себя развлекают. Обрезать ещё условия в теме - путь к продолжению загибания темы, чему Шоэн только рада будет)

#472 2022-01-12 08:40:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Обрезать ещё условия в теме - путь к продолжению загибания темы, чему Шоэн только рада будет)

Пережирнил, бинго собираешь? Почему здесь периодически появляются странные комменты, не связанные с предыдущим обсуждением, которые моментально выносят и поднимают градус истерии вокруг треда?

Отредактировано (2022-01-12 08:43:49)

#473 2022-01-12 09:03:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Почему здесь периодически появляются странные комменты, не связанные с предыдущим обсуждением, которые моментально выносят и поднимают градус истерии вокруг треда?

Потому что это тред Шоэн, блядь! Простите.
Но если серьезно, то когда Шоэн на какое-то время притихает, вытаскиваются какие-то ранние ее комменты, и истерия поднимается заново.

Отредактировано (2022-01-12 09:03:57)

#474 2022-01-12 09:04:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Обрезать ещё условия в теме - путь к продолжению загибания темы, чему Шоэн только рада будет)

Тоже так думаю.

#475 2022-01-12 09:56:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

И сразу же на нее свалится миллиард пожертвований, сто мильонов заказов и предложение от арабского шейха выносить наследника престола

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума