Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.


#426 2022-01-12 00:42:43

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я не имею права высказать свое мнение? А мое мнение таково, что запрещать имеет смысл только то, что можешь проконтролировать.

Утоли мое любопытство - а ты завсегдатай темы Шоэн, или просто за идею посраться зашел?

#427 2022-01-12 00:44:56

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я могу поискать и просто по треду, но как бы, хочешь ли ты этого.

Пиздец.
Да, был неправ, читал тред по диагонали в последнее время (по понятным причинам)).
Ну тогда это прям обязательное новое правило.

Ой, это не ко мне обращались, сорри!

Отредактировано (2022-01-12 00:45:38)

#428 2022-01-12 00:45:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

За высказывание мнений в такой форме и закрывают темы, чтобы проветрить и прибить новые правила.

Ты уверен, что именно в такой форме? Я не перехожу на мат (в отличие от моих оппонентов), не призываю к нарушению правил, не обсуждаю посторонние вопросы, раз уж была поднята тема донатов. Я спокойно и логично рассуждаю об оптимальных формулировках правил в рамках возможности контроля за их исполнением.
Юридического отдела на вас нет.

Анон пишет:

или просто за идею посраться зашел?

Не посраться, а прояснить терминологию и некоторые правовые аспекты виртуального пространства. Как ты мог заметить, анон, ни единого грубого слова в адрес моих оппонентов от меня не было написано. В отличие от.

Отредактировано (2022-01-12 00:47:41)

#429 2022-01-12 00:47:42

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я могу поискать и просто по треду, но как бы, хочешь ли ты этого.

Это было до уточнения правил из-за треда маршрутки. Модеры тогда решили, что один из анонов переборщил, остальное - в рамках. Теперь рамки поуже.

#430 2022-01-12 00:47:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Ты разводишь лишнюю демагогию. Здесь не договор с юристами составляют и не тендерную документацию готовят.
Пока только непонятно, то ли ты такой зануда по жизни, то ли выбрал такой способ троллинга.

#431 2022-01-12 00:48:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Меня расстраивает, что еще в июне модеры считали, что такие донаты - в рамках правил  :sadcat:  Что удивительного, что сами аноны не уверены, ок ли это, и в теме Любы не сразу сориентировались, если еще полгода назад модер пишет про переводящих по паре рублей:

Анон пишет:

Аноны, конечно, ебанулись, но в рамках правил.

Модеры, может, напишете более подробный пост про свою позицию по донатам, как она поменялась? А то у нас много правил написаны в расчете на здравый смысл, но он, очевидно, не у всех одинаков, и даже модеры видят ситуации по-разному.

#432 2022-01-12 00:49:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Это было до уточнения правил из-за треда маршрутки. Модеры тогда решили, что один из анонов переборщил, остальное - в рамках. Теперь рамки поуже.

Да, я знаю, я отвечал на то, что это какой-то один анон, а обычно такого нет.

#433 2022-01-12 00:52:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Да, я знаю, я отвечал на то, что это какой-то один анон, а обычно такого нет.

Так с тех пор такое и прекратили системно, а единичных придурков не поддерживали. Опять же, то, что сейчас вынесли на обсуждение и совместно решили запретить как неадекват, ранее не осуждалось и не банилось.

Скрытый текст

#434 2022-01-12 00:53:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Очевидно, модеры с тобой не согласны, раз в правилах запрещен "сталкинг", а не "рассказы о сталкинге".

Но, анон, про сталкинг чуть выше в треде расписано, почему его действительно имеет смысл отдельно оговаривать на данном ресурсе.

Мне, например, в целом не принципиально, что в итоге решат по правилам. Но мне чисто по-человечески, в рамках банальной логики непонятна позиция анонов, которые хотят запретить незапрещаемое. С тем же успехом можно написать в правилах "запрещено устраивать теракт" вместо "запрещено обсуждать подготовку теракта" - это будет абсолютно бессмысленный пункт правил ради пункта правил :dontknow: Зачем заниматься бессмысленными запретами, если можно внятно и доступно расписать контролируемую конкретику?

#435 2022-01-12 00:53:59

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Зачем заниматься бессмысленными запретами, если можно внятно и доступно расписать контролируемую конкретику?

*погладил по спинке*

#436 2022-01-12 00:55:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

В заебалях поясняют, что здесь пляшет анон-юрист, недавно выпущенный из бана. Может, просто не будем кормить?

#437 2022-01-12 00:57:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Протестую, вот это:

Анон пишет:

Зачем заниматься бессмысленными запретами, если можно внятно и доступно расписать контролируемую конкретику?

- уже не я.
Анон с юридическим отделом.

#438 2022-01-12 01:05:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я спокойно и логично рассуждаю об оптимальных формулировках правил в рамках возможности контроля за их исполнением.
Юридического отдела на вас нет.

Анон пишет:

логично

:lol:

асебяка про юр.отделы и оптимальные формулировки
Анон пишет:

Не посраться, а прояснить терминологию и некоторые правовые аспекты виртуального пространства. Как ты мог заметить, анон, ни единого грубого слова в адрес моих оппонентов от меня не было написано. В отличие от.

Очень типично: ты не ответил на вопрос, придравшись к одному слову и полностью пропустив смысл самого вопроса. Мне было интересно, общался ли ты в этом же стиле в теме Шоэн. Но сейчас ты, вероятно, начнешь рассуждать о чем-то в духе "что такое "общаться" и можно ли применять этот термин к виртуальной переписке, ведь она не имеет отношения к живому реальному общению".

#439 2022-01-12 01:07:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

В заебалях поясняют, что здесь пляшет анон-юрист, недавно выпущенный из бана. Может, просто не будем кормить?

Аааа, теперь все встало на свои места. Сорян, не буду больше ему отвечать, а то увязнем во флуде.

#440 2022-01-12 01:08:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Шаня: ДАЙТЕ ДЕНЕГ.
Аноны: символически десятирублируют.
Другие аноны: это сталкинг и травля!

Ээээ. Таки можно уточнить, от какой суммы заканчивается "сталкинг" в данном случае? :lol: А то у меня ощущение, что те, кто пытается "запретить донаты", просто завидуют, что не им переводят.

Терминальные случаи типа "перевел десять раз по рублю, написав десять матерных проклятий в комментарии к переводу" я сейчас не рассматриваю, с ними все понятно. Но пытаться притянуть донаты к "вмешательству в личную жизнь сабжа" при том, что сабж тычет в лицо вотномеромкарты раз в неделю на своей странице - это очень большой глобус и очень маленькая сова.

не анон-юрист, если что

Отредактировано (2022-01-12 01:09:09)

#441 2022-01-12 01:14:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Но, анон, про сталкинг чуть выше в треде расписано, почему его действительно имеет смысл отдельно оговаривать на данном ресурсе.

Мне, например, в целом не принципиально, что в итоге решат по правилам. Но мне чисто по-человечески, в рамках банальной логики непонятна позиция анонов, которые хотят запретить незапрещаемое. С тем же успехом можно написать в правилах "запрещено устраивать теракт" вместо "запрещено обсуждать подготовку теракта" - это будет абсолютно бессмысленный пункт правил ради пункта правил :dontknow: Зачем заниматься бессмысленными запретами, если можно внятно и доступно расписать контролируемую конкретику?

Но, анон, следуя логике анона с юр.отделом - устраивать даже виртуальный сталкинг на холиварке невозможно, его можно устраивать только на площадках пациента и в его блогах, а там модеры не имеют власти остановить этот сталкинг, поэтому писать "сталкинг запрещен" вообще не имеет смысла, модеры не могут помешать даже сталкингу в виртуальном пространстве, могут помешать только его обсуждению.
В правилах не прописан "сталкинг в виртуальном пространстве", поэтому по вашей логике не было смысла писать в правилах просто "сталкинг", который подразумевает по умолчанию влияние на реальную жизнь - ведь его модеры не могут контролировать.

Короче, играть с желающими в эту ебанину с придирками к словам я могу бесконечно, смысла в этом не вижу. Но я согласен с тобой в том, что хорошо бы сделать правило про донаты максимально прозрачным и с примерами, как обычно поясняют, что такое асебяки и приосанивания. И распространить это правило на всю холиварку, чтобы не было такого, что в одном треде за донат банят, а в соседнем считается, что все нормально.

#442 2022-01-12 01:15:45

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Если формулировка понятна большинству тех, для кого предназначена - все ок.

Ты реально утверждаешь, что абстрактное "вы должны понимать, что мы подразумеваем" лучше конкретного "запрещено это, это и это"? Серьёзно?  O_o

Анон пишет:

потому что модеры могут узнать не только из рассказа самого донатера

Как, например? Я впервые слышу о каких-то банковских переводах, где отображается электронная почта отправителя, а не номер телефона или часть ФИО. Если такая штука реальна - окей, точно так же оговорить в правилах. В первую очередь для того, чтобы люди, чей аккаунт зарегистрирован не на их почту, имели в виду, что их могут забанить за действия владельца ящика. Вообще всё расписывать в правилах - нормально. Куда менее нормально придерживаться позиции "мне понятно, а остальные пусть пытаются пронзить, что именно имелось в виду".

#443 2022-01-12 01:22:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

то у меня ощущение, что те, кто пытается "запретить донаты", просто завидуют, что не им переводят.

Што  :blabla:

#444 2022-01-12 01:22:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Ээээ. Таки можно уточнить, от какой суммы заканчивается "сталкинг" в данном случае? :lol: А то у меня ощущение, что те, кто пытается "запретить донаты", просто завидуют, что не им переводят.

Анон, а ты много видел случаев, когда аноны из темы Шани "символически десятирублируют", не упиваясь потом в треде?

Я тебе напомню, о чем идет речь.

Отправила овце 13 руб. 06 коп - ведь что такое океан, как не множество капель?

Тоже что ли рублей 10 послать? :troll:

Анон аж целых 17 рублей кинул, как раз была круглая сумма + 17 рублей, сегодня анон добрый.

Ну, она так смешно дергается и ругается. А от ее ругани анону лично не холодно и не жарко, только смешно. Пусть желает чего угодно, Шанины желания имеют тенденцию не сбываться, такой вот она ха-урватный человек :)

Я как раз после этого и задонатил, добавил еще 17 рублей. Она так прикольно дергается.  ;D

лови 13 рублей на макарун, Шань, я сегодня добрый!

Да ладно тебе, анон. Сколько там аноны Шаньке накидают? Ну 2, ну 3 сотни. Это на пару макарун, не больше. А смотреть как мамкес подпрыгивает и ее рвет от того, что народ ей копье шлет и нет никого, кто хотя бы пару тыщ задонатил - смешно  ;D

Шань, а Шань, анон который тебе 37 рублей отправил, может и 370 и 3700 отправить, если ты придешь и задорно спляшешь :troll:
Анон в этом месяце, шань, хорошо насосал и попрыгал, где надо. Охота веселой арки в любимом сериале.

Да, конечно, какой анон не позавидует, что ему не переводят по 17 рублей, чтобы "овца прикольно подергалась"  :facepalm:

По поводу конкретики - предлагай. Например, вот. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p9395135

#445 2022-01-12 01:25:13

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Мне было интересно, общался ли ты в этом же стиле в теме Шоэн.

Может, общаюсь, может, нет. Может, общаюсь совсем в другом стиле. Но это уже дерейлинг, в котором меня тут обвиняли, не так ли?  :troll:

Анон пишет:

Ты реально утверждаешь, что абстрактное "вы должны понимать, что мы подразумеваем" лучше конкретного "запрещено это, это и это"? Серьёзно?

Кстати, это тоже не я.
Анон с юридическим отделом.

Отредактировано (2022-01-12 01:28:40)

2022-01-12 10:47:27 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за дерейлинг + ограничение доступа в раздел до пятницы

#446 2022-01-12 01:27:20

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Ты реально утверждаешь, что абстрактное "вы должны понимать, что мы подразумеваем" лучше конкретного "запрещено это, это и это"? Серьёзно?  O_o

Нет, но поскольку твое жопочтение умение увидеть что-то свое в чужих словах превысило мой порог терпения, я на этом сворачиваю дискуссию.
Какое счастье, что я не модер, и это не моя проблема  :lol:

#447 2022-01-12 01:28:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Да, конечно, какой анон не позавидует, что ему не переводят по 17 рублей, чтобы "овца прикольно подергалась" 

Основная беда этих переводов всё в той же агрессии и всё в тех же оскорблениях, запрет на которые, в общем-то, все поддерживают. Мысленно отбрось все "овца" и "чтоб подергалась", и это автоматически перестанет быть стрёмной травлей.

#448 2022-01-12 01:30:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Какое счастье, что я не модер, и это не моя проблема  :lol:

Я иногда думаю, что модерам нужен модер-ебака. Чтобы, значит, модеры приходили, говорили: аноны, если не успокоитесь, выпустим ебаку. И если аноны не успокаивались, приходил мини-модер с концентратом ярости и банил на неделю всех, кто ему почему-то не понравился, а потом уходил спать до следующего раза.

#449 2022-01-12 01:31:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Да, конечно, какой анон не позавидует, что ему не переводят по 17 рублей, чтобы "овца прикольно подергалась" 

Ещё раз - этот парад донатеров состоялся до того, как донаты ради лулзов стали запрещать. Его читали модеры, было одно замечание на всю массу комментов. Остальное сочли ебанутым, но не нарушающим правила холиварки. С момента запрета такие вносы в тему стали исчезающе редкими и не поощрялись другими анонами. Теперь, когда есть конкретное правило, его не нарушают. Именно для этого и создана тема - обсудить необходимость новых правил, регулирующих поведение анонов в конкретном треде.

#450 2022-01-12 01:31:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Ну, если анон на мели, а ему безвозмездно сотенку-полторы накидают, с какими бы то ни было комментариями, он огорчаться не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума