Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.


#401 2022-01-11 23:18:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Нет. Запрещено само действие  :facepalm: на холиварке оно запрещено. Само действие. Ты серьёзно не понимаешь в чем разница или троллишь?

Я другой анон и я серьезно не понимаю, что такое "запрещено человеку распоряжаться собственными деньгами". Никакая холиварка не вправе это сделать, это не в компетенции кого бы то ни было, кроме суда. Максимум - можно внести в правила запрет упоминать о донатах.

#402 2022-01-11 23:27:44

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Нет. Запрещено само действие  :facepalm: на холиварке оно запрещено. Само действие.

Которое в принципе нельзя выполнить на холиварке. Потому что с холиварки нельзя никому задонатить - на форуме нет кнопки "дать поцу денег". Донат происходит НЕ на холиварке. Так что запрещать на форуме то, чего никто при всем желании не может сделать не имеет смысла и никак не помешает выплясывать с рассказами о своих донатах тем, кому нравятся такие пляски.
А вот выплясы с "я дал Шане пять рублей и написал ей что она дура" происходят на холиварке, поэтому именно их и надо на холиварке запретить.

Так что я за то, чтобы запретить упоминать донаты в теме, если речь не о пострадавших, пришедших на ХС после того, как их наебали, а не наоборот. Если нет запрета на упоминание донатов, любители таких донатов благополучно продолжат их делать, в надежде что поц сам выложит скрины и их можно будет внести на холиварку. А если запретить упоминание, то такие скрины нельзя будет вносить - и желающих лезть к пациенту с такими донатами станет меньше.

Так что вполне линейная логика.

Еще один дранон.

Отредактировано (2022-01-11 23:31:56)

#403 2022-01-11 23:29:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Тем, кто жалуется на агрессию в теме Шани не мешало бы и за собственной культурой речи последить, прежде чем требовать всех забанить и сжечь.

Итадругое, этожераки, ихможно  :lenin:

#404 2022-01-11 23:49:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

В УК тоже написать "запрещено рассказывать об ограблении в присутствии полиции"?

Сравнение некорректное. И убийство, и наказание за него происходят в одном и том же пространстве: реальном. У полиции/уголовного розыска/суда/ прочих органов охраны правопорядка есть способы отыскать и покарать убийцу, даже если он не сознается.
Донат пациентам происходит в виртуальном пространстве онлайн-банкинга, которое не пересекается с виртуальным пространством ХС. У модераторов и администраторов ХС нет никаких способов вычислить и покарать донатера, если он сам не сознается. Поэтому запрещать донат бессмысленно: как сказал анон выше, запрещать распоряжаться своими деньгами человеку может только суд. Запрещать имеет смысл только те действия, которые запрещающий орган потенциально может пресечь и/или покарать за нарушение запрета.
Допустим, в правилах будет написано: "Запрещено донатить пациенту". Если я решу, вопреки запрету, скинуть Шоен любую сумму, какую захочу (по своим внутренним мотивам), у модераторов не загорится красная лампочка "Анон Душнила-666 скинул Шоен донат! Ахтунг!" Если я не похвастаюсь этим фактом, никто на холиварке о нем не узнает. Никто за пределами холиварки, кроме меня, Шоен и робота в моем банке об этом не узнает. Запрет не будет соблюден, его нарушение никак не будет покарано.
Допустим, в правилах будет написано: "Запрещено рассказывать о донатах, отправленных пациенту". Если я, вопреки запрету, похвастаюсь фактом доната, модеры смогут меня забанить. Нарушение запрета покарано. Или не похвастаюсь этим - и запрет будет соблюден.
Вопрос: во введении какого запрета больше смысла?

Отредактировано (2022-01-11 23:53:32)

#405 2022-01-11 23:57:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Вопрос: во введении какого запрета больше смысла?

Понимаешь, анон, твои доебки до формулировок имеют довольно мало смысла, ты просто ебешь мышь, к тому же, судя по всему, несовершеннолетнюю. В целом, все прекрасно понимают, о чем речь в этом правиле и такой же запрет в треде маршрутки вполне работает.

#406 2022-01-12 00:05:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Запрет не будет соблюден, его нарушение никак не будет покарано.

Более того, если в правилах будет написано "запрещено донатить" без "запрещено рассказывать о донатах", то явление в тред со словами "я рубль задонатил" не будет нарушением этого правила, потому что сказать можно всё, что угодно. Так что аноны с агитацией за точность формулировок совершенно правы и логичны в своей позиции.

Отредактировано (2022-01-12 00:07:10)

#407 2022-01-12 00:07:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:
Скрытый текст

Вопрос: во введении какого запрета больше смысла?

Я перестал понимать, зачем ты выебал эту мышь и в хвост, и в гриву, но попробую еще раз.
Формулировка "запрещено рассказывать о донатах" подразумевает посыл "хотите - донатьте, только не рассказывайте". Мне кажется, этот посыл неверен. Посыл один - не травите пациентов. Поскольку инструментов проверки этого факта нет, то банить будут либо тех, кто об этом расскажут, либо тех, кто пропалился как-то иначе - ну, условно говоря, модеры заметят, что пациент выложил скрин полученного перевода/сообщения, там есть эл.адрес, и на этот же адрес зареген аккаунт. Думаешь, акк не забанят?

Ну и как бы, если ты не обратил внимания, в правилах четко указано:

6. Cталкинг и травля как сабжей, так и пользователей форума и любых вносимых на холиварку юзеров строго запрещены.

Не "упоминание сталкинга", а сталкинг. Хотя и наличие сталкинга, если это происходит в реальном пространстве реального мира, модеры проверить не могут.

Отредактировано (2022-01-12 00:24:32)

#408 2022-01-12 00:08:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

не будет нарушением этого правила

А будет и уже является нарушением правила о запрете травли. Душнила с формулировкой просто уводит обсуждение правил от реальных проблем в треде, вот и все. Не кормите.

#409 2022-01-12 00:12:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

такой же запрет в треде маршрутки вполне работает.

Ой, не факт. Кто-то же задонатил, помнится, маршрутке 10 копеек с издевательским комментом (она скрин приносила, что-то там насчет значка с Али), и никто не сознался в этом. Вполне вероятно, это был анон. Или не анон, а БНКшник. Но на запрет он положил с прибором. Захочет - и еще положит, и мы никогда об этом не узнаем. Кто-то кинул ей 10 рублей во время сбора на коляску, тоже с издевательским комментом. И никто не сознался. И у нас нет возможности узнать, анон это был или не анон, а если анон - то кто именно и кого банить. Захочет - еще нарушит, и мы увидим только скрин от Любы со злобными или плаксивыми примечаниями.

Анон пишет:

ну, условно говоря, модеры заметят, что пациент выложил скрин полученного перевода/сообщения, там есть эл.адрес, и на этот же адрес зареген аккаунт. Думаешь, акк не забанят?

А что, еще остались наивные люди, которые акк ХС регают на реальный электронный адрес, к которому привязан онлайн-банк? Ну, тогда они заслуживают бана за подобную простоту.

Отредактировано (2022-01-12 00:14:09)

#410 2022-01-12 00:12:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я перестал понимать,

Анон, я с тобой согласен, но прячь такие гигантские цитаты под кат!

#411 2022-01-12 00:15:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

и никто не сознался в этом

Все, цель достигнута. Более того, анону ачотаковавкопейкахянепонимаю тоже прилетело, но не помню, пред или сразу бан, а другие аноны хором осудили, и ни одно клешнерукое не решилось щелкнуть.

#412 2022-01-12 00:15:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

И никто не сознался

И все знают, что это поступок конченого дебила, который теперь не может похвастаться своей выходкой в треде и вынужден молча хихикать в своей голове.
Лезть к пациентам в реал - ЗАПРЕЩЕНО. Это преследование, это, блядь, травля живого человека, мы не ебучие Зорро и это не фильм.
Касательно треда Шоэн - у нас, кажется, пасётся только один ракодонатер и ему насовали в панамку.

Отредактировано (2022-01-12 00:18:09)

#413 2022-01-12 00:18:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Все, цель достигнута.

Не-а. Люба продолжила вносить скрины с издевательскими донатами - значит, запрет на донаты обойден. А политика "я не знаю, кто это сделал, значит, не было" напоминает действия пятиклассницы, которая пищит "Бегать запрещено! По правилам нельзя!", только ее никто не слушает.

Анон пишет:

и вынужден молча хихикать в своей голове

А может, он этого и хотел? Молча поржать над Шоен/Любой, модерами и анонами? Не похвастаться, а посмотреть, как слоники бегают?

Отредактировано (2022-01-12 00:20:25)

#414 2022-01-12 00:19:56

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Не "упоминание сталкинга", а сталкинг. Хотя и наличие сталкинга, если это происходит в реальном пространстве реального мира, модеры проверить не могут.

Но сталкинг осуществим на площадке. Сливы, выкладывание специально сделанных фоточек, видосов и т.д. - это и будет сталкинг в рамках ХС, поэтому его можно запретить. Происходящее за пределами площадки физически невозможно запретить, это абсурдное нереализуемое правило, ну.

#415 2022-01-12 00:22:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Касательно треда Шоэн - у нас, кажется, пасётся только один ракодонатер и ему насовали в панамку.

Вот да, вроде один или два раза такая хуйня случалась - вряд ли это много разных анонов. Думаю, не так важно, в какой форме будет запрет - главное, чтобы был. Кто захочет, тот все равно обойдет, независимо от формулировки.

#416 2022-01-12 00:23:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Аноны, которые ищут границу между донатами.

На мой взгляд, оценка адекватности доната происходит по критериям:
1. Сумма - камон, много ли желающих кидать пациентам по 10к, чтобы их потроллить? Обычно с целью потыкать палочкой кидаются мелкие суммы, по копейке, по пять-десять рублей.
2. По подписи к сумме - если кидают даже 10к с подписью "чтоб ты сдохла, тупая сука" - то это травля, несмотря на сумму. Если кидают 50 рублей с подписью "извините, больше денег нет, кидаю сколько могу, искренне желаем удачи и здоровья" - ну это не травля, имхо. Тут и прийти похвастаться-то в тред нечем будет.
3. По дате регистрации и предыдущим заслугам - все довольно очевидно для модеров: если анон, например, до этого писал в теме "вот бы посмотреть, как она будет рваться, если ей и правда скинут копейку", а потом приносит сообщение "мне стало ее так жалко, что я скинул ей 50 рублей, больше у меня, нищего не было, а она смотрите как бомбит, хотя говорила же, что можно и небольшую сумму скинуть". Если анон, до этого набивший в теме сотню сообщений, пишет "я ничего не знал про сабжа и решил ей задонатить, а потом вас нашел" - ну, комментарии излишни.

В качестве примеров (модеры, если я не прав и вы оцениваете иначе, поправьте, пожалуйста. Мне кажется, с примерами понятнее).
"Я скинул сабжу пять рублей, гыгыгы, пусть попляшет и порвется от жадности, мне не жалко, я еще пятьдесят раз по пять скину, запасайте попкорн"
Это бан без вариантов.

"Аноны, блин, я знаю, что сабж - жадная бездельница, но мне стало так жалко ее собаку, что я не удержался и кинул ей тысячу на карту, написал с предложением привезти корм, а она меня обосрала и деньги спустила на парфюм, меня бомбит"
Это модеры будут определять на глаз с учетом предыдущих заслуг, см. пункт 3. Но я бы сказал, что даже если намерения были благие изначально, то проверить, врет ли анон или правда пожалел - невозможно. Так что лучше не рассказывать, если даже и решил рискнуть.

"Аноны, я общался с сабжем и помогал ей деньгами пару месяцев, но вчера она меня обосрала и мы посорились, я нашел эту тему, читал всю ночь и теперь пришел рассказать вам кулстори с пруфами"
Это бывает, это не карается. Но, опять же, модеры оценят предыдущие заслуги, если имеются - и если есть за что, смогут забанить.

Я хотел заказать у Вождя рисунок, мне нравится его стиль (у Шани гороскоп / нужно подставить), а он нарисовал хуйню, в переписке истерил, потом еще и в твиттере обосрал, так что я пришел к вам пожаловаться
Это на грани фола. Если по переписке видно, что анон общался корректно, его тз адекватно, деньги правда заплатил, а пациент вел себя хуй пойми как, заказ выполнил хуево или не выполнил вообще - наверное, это не запрещено?
А если видно, что анон провоцировал, до этого в треде набрасывал на тему говнорисунков и т.д. - бан за травлю.
Тут лучше уточнить, потому что грань тонка.

#417 2022-01-12 00:25:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Анон, я с тобой согласен, но прячь такие гигантские цитаты под кат!

Извини, анонче, поправил  :timid:

#418 2022-01-12 00:26:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

В качестве примеров

Офигенно расписал, мне нравится  :heart: Но бедные модераторы, конечно, всё это сортировать и оценивать, сил им

#419 2022-01-12 00:27:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Не-а.

Анон, хватит набрасывать. Ты реально дерейлишь. Все прекрасно понимают, что "запрещено донатить" включает в себя "запрещено об этом рассказывать". Если кто-то настолько тупой, что не поймет, не жалко, в бане самообразуется.

#420 2022-01-12 00:27:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

А что, еще остались наивные люди, которые акк ХС регают на реальный электронный адрес, к которому привязан онлайн-банк? Ну, тогда они заслуживают бана за подобную простоту.

Не знаю. Это было примером, что забанят не только того, кто рассказывает. Если узнают другим способом, то все равно забанят.

#421 2022-01-12 00:29:43

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Не-а. Люба продолжила вносить скрины с издевательскими донатами - значит, запрет на донаты обойден. А политика "я не знаю, кто это сделал, значит, не было" напоминает действия пятиклассницы, которая пищит "Бегать запрещено! По правилам нельзя!", только ее никто не слушает.

Анон, хватит. Ты доебался до всех мышей, передернул столько раз, что оторвал с корнем, ты перешел в дерейлинг. Хватит флудить, давайте ждать решения модеров.

#422 2022-01-12 00:30:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Происходящее за пределами площадки физически невозможно запретить, это абсурдное нереализуемое правило, ну.

Вот! Если завтра кто-то из анонов - из чистой, незамутненной побочными соображениями ненависти к пациенту - обольет Шоен зеленкой или выдерет у Любы пирсинг из носа и при этом сумеет не попасться органам охраны правопорядка, он, несомненно, будет не просто сталкером, а еще и правонарушителем. Но если он не похвастается и не признается, что это он, то у администрации ХС нет способов его вычислить и покарать. Этим должны будут заниматься упомянутые органы охраны правопорядка. У них есть власть в реале. У модеров любого форума - нет.

Анон пишет:

Анон, хватит. Ты доебался до всех мышей, передернул столько раз, что оторвал с корнем, ты перешел в дерейлинг.

Я не имею права высказать свое мнение? А мое мнение таково, что запрещать имеет смысл только то, что можешь проконтролировать.

Отредактировано (2022-01-12 00:33:13)

#423 2022-01-12 00:39:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я не имею права высказать свое мнение? А мое мнение таково, что запрещать имеет смысл только то, что можешь проконтролировать.

Высказал, тебя услышали. Очевидно, модеры с тобой не согласны, раз в правилах запрещен "сталкинг", а не "рассказы о сталкинге".
Что решат про донаты - посмотрим.

#424 2022-01-12 00:40:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я не имею права высказать свое мнение?

За высказывание мнений в такой форме и закрывают темы, чтобы проветрить и прибить новые правила.

#425 2022-01-12 00:42:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Касательно треда Шоэн - у нас, кажется, пасётся только один ракодонатер и ему насовали в панамку.

Нет, ты неправ. Вот самое яркое выступление:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p7832956 - ДВЕНАДЦАТЬ анонов;
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p7834042 - перенесенное обсуждение из технички, ачотакова, она попросила, вот аноны перевели!!1
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p7833992 - вишенка, "уж не сама ли мать?", "вывод напрашивается", "это не сталкинг!", "я охуеваю", ни одного хуя ни в чьей панамке не лежит.
Я могу поискать и просто по треду, но как бы, хочешь ли ты этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума