Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.


#226 2022-01-11 15:31:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

С того момента, как их об этом попросят модеры

Так модеров в свою очередь попросили аноны. Поэтому хорошо бы выяснить, за кем большинство, иначе это будет желание некого анона против желания другого анона и тупик...

#227 2022-01-11 15:35:59

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Поэтому хорошо бы выяснить, за кем большинство

:facepalm: Нет, тебе надо "выяснить", наконец, что то, что вы развели, нарушает правила ресурса. И даже если вы слепитесь одной большой, щелкающей клешнями кучкой, это не даст вам права продолжать нарушать правила ресурса.

#228 2022-01-11 15:36:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Так модеров в свою очередь попросили аноны.

Модеров попросили не аноны, а закрепившееся за тредом звание раковника, куча отвалившихся людей, неспособных продраться  через градус агрессии, жалобы и вот это вот все. Никто с вами счеты не сводит, просто тред не должен быть междусобойчиком по интересам, выдавливающим всех несогласных.

#229 2022-01-11 15:42:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

закрепившееся за тредом звание раковника, куча отвалившихся людей, неспособных продраться  через градус агрессии, жалобы и вот это вот все.

Это как? Лично каждый отвалившийся приходил модерам сообщать об этом? А звание "раковника" не какие-то отдельные аноны ему назначили, а оно само? Жалобы - это и есть аноны, которые попросили.
Вот я и предлагаю выяснить количественно, скольких людей все устраивает, сколько за умеренные меры, сколько за радикальные.
У меня подозрение, что тут один говноротый "борец с раком" бегает, захлебываясь от злобы, ну или несколько. Но тред не его/их личный и правильно говоришь:

Анон пишет:

тред не должен быть междусобойчиком по интересам, выдавливающим всех несогласных

Нужен компромисс, поэтому я в своем первом комменте тут и предложил вычищать совсем уж срачи и дикие оскорбления, а бомбеж, приосанивания и асибяки складывать под кат.

#230 2022-01-11 15:45:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Это как? Лично каждый отвалившийся приходил модерам сообщать об этом?

Ты эту тему с начала читать не пробовал?)

Анон пишет:

У меня подозрение,

Нет, медицина тут бессильна. Напоминаю, модеры видят наши ники, один человек тут бегает или не один они знают и без голосования.

#231 2022-01-11 15:46:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

поэтому хорошо бы выяснить, за кем большинство

А какая разница? Ну вот в громыкотреде большинство было за то, что их все устраивает и тред норм, ничего, все равно реформировали, потому что нехуй. И с другими раковниками так было. То, что в раковнике всех раков всё устраивает и их таких там большинство, не значит, что с ним не надо ничего делать.

#232 2022-01-11 15:49:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

А какая разница?

Это мое личное мнение, анон. Я считаю, что тред нужен тем, кто там в основном сидит, и нужно учитывать их пожелания. В конкретно этом треде я вижу, что настоящие раки - это те, кто тут хамит, матерится и требует все снести и подстроиться под них лично.
Модерам виднее, пусть решают.  :dontknow:

#233 2022-01-11 15:51:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

настоящие раки - это те, кто тут хамит, матерится и требует все снести и подстроиться под них лично.

Ты заебал зеркалить, где не надо.

#234 2022-01-11 15:57:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Поэтому хорошо бы выяснить, за кем большинство, иначе это будет желание некого анона против желания другого анона и тупик...

Анон, как бы тебе объяснить...
Аноны с высерами, как в шапке, не сидят изолированно в треде Шоэн. Они тащат по всему форуму свою немотивированную агрессию, желчность, лукизм, стремление приосаниться и похвастаться тем, какие они охуенные и пиздатые, не то что Шоэн\другие поциенты\другие аноны. С ними неприятно общаться, с ними неприятно сидеть в одних тредах - это как, понимаешь, пьяный конюх, который ввалился на званый ужин, нассал в рояль, высморкался в юбку барыне, дал подзатыльник барыне, обозвал гостей жирными гниющими уебищами, пожелал им сосать хуи вместо еды, наблевал на ковер и уснул там, смачно похрапывая, под общее недоумение. Более того, некоторые гости, которые до общения с конюхом вели себя адекватно, начинают думать, что блевать на ковер и сморкаться в юбки - это норма, и начинают брать с него пример.
Поэтому коренных обитателей шоэнотреда нужно или приучить к соблюдению неких правил этикета, или сжечь их гнездо.

#235 2022-01-11 16:00:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Эта тема стала ещё более раковой, чем тема шоэн  O_o

#236 2022-01-11 16:00:43

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Анон, как бы тебе объяснить...

Я вообще конкретно там в том разговоре говорил не об этом, а о мотивации хождения в тред и о запрете просто обсуждений постов Шоэн вне срачей.

Насчет того, что оскорбления и срачи между анонами нужно пресекать, я согласен, писал это еще в первом комменте.
Что флуд и асибяки нужно прятать, тоже согласен.

Но потом анон стал выступать за то, что нужно обсуждать только срачи, и пусть тема уйдет вниз. Вот насчет этого я не согласен.

#237 2022-01-11 16:04:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

заебал зеркалить, где не надо.

Стрелочка не поворачивается, да?  :hmm:

#238 2022-01-11 16:05:00

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Стрелочка не поворачивается, да?

В вашем случае - да, не поворачивается.

#239 2022-01-11 16:06:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

У анона "объясни спокойно" есть брат "вы сами раки"...

#240 2022-01-11 16:06:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Самая главная проблема с шоэнотредом в том, что многие начинающие раки считают его существование индульгенцией для ракования по всему форуму. Да вон, даже в рюрикотеме не единожды писали, мол, а в шанетреде можно, почему нам нельзя. Сраные маршруточники со своими копеечными донатами тоже шоэнотредом, как образцом, размахивали.
Раньше так тред Вождя периодически приводили в пример при обсуждении внешности, но летом ввели запрет. И как-то на самом деле стало получше.
Так что призывы к чистке — просто желание очистить окружающую среду. Да, я не пойду уже в тему Шоен, хотя много лет назад периодически заглядывал. Но у кого-то, кто переступает правила, не будет лишнего повода для отбрехаться. Уже профит.

#241 2022-01-11 16:10:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Но потом анон стал выступать за то, что нужно обсуждать только срачи, и пусть тема уйдет вниз.

А что именно тебя в этом удивляет?
Если поц срется и мошенничает, то тема жива и процветает, а также соответствует формату холиварки. А о(б)суждать, что поц ел на завтрак и заодно разводить флудильню о пп завтраках (условно), да еще и в выражениях из шапки - уже неформат и то самое, когда аноны хуже еды и пиздец рак.

Дранон.

А вообще, ну вы и одинаковые, что дс-ники, что рюрики, что вы.

#242 2022-01-11 16:11:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Эта тема стала ещё более раковой, чем тема шоэн  O_o

Согласен. Интересно, мамкины инквизиторы правда не замечают, что развели здесь агрессию, бомбометание и тетьсрачество, т.е. ровно то, за что Асуждают шоэнотему?

#243 2022-01-11 16:13:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Я хуй знает кому надо круглосуточно там дежурить и гонять это охуевшее клешнестадо. Сжечь, только сжечь.

А ты не разу не охуевший, не агрессивный и не рак, ага. Сходи в зоомагазин, траву потрогай.

#244 2022-01-11 16:14:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

агрессию, бомбометание и тетьсрачество, т.е. ровно то, за что Асуждают шоэнотему?

Например?

#245 2022-01-11 16:16:00

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:
Анон пишет:

агрессию, бомбометание и тетьсрачество, т.е. ровно то, за что Асуждают шоэнотему?

Например?

Тема небольшая, отматываешь назад и любуешься. Даже над твоим вопросом яркий пример.

#246 2022-01-11 16:16:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

А что именно тебя в этом удивляет?

Меня не удивляет, я с этим просто не согласен.

Удивляет меня поведение анонов в этом треде, которые против рака, но сами этот рак разводят уже здесь. Вот, например, зачем ты мне хамишь?

А вообще, ну вы и одинаковые, что дс-ники, что рюрики, что вы.

Я с тобой грубо разговариваю? Я как-то неадекватно пишу свое мнение? Я призываю оставить все как есть?
Да блин, я просто пришел в тему и спокойно выразил довольно умеренное, по-моему, мнение, раз спрашивают. А на меня накинулись тут с такой агрессией, как будто я вам лично пришел и нагадил на половичок. Это нормальное поведение и не рак, что ли?

Анон пишет:

Если поц срется и мошенничает

Речь шла только про срачи.

#247 2022-01-11 16:17:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

А на меня накинулись тут с такой агрессией, как будто я вам лично пришел и нагадил на половичок. Это нормальное поведение и не рак, что ли?

"А нас-то за что"

#248 2022-01-11 16:21:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

"А нас-то за что"

Что конкретно я плохого сказал в конкретно этом треде? Я не срался, не хамил, написал свое мнение вежливо и спокойно.

Или ты там с голосами в голове разговариваешь и меня в раки назначил вот просто потому что тебе так захотелось? С чего ты решил, что конкретно я - рак из треда Шоэн?

#249 2022-01-11 16:22:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Боже, какой душнила. :facepalm:

#250 2022-01-11 16:24:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

А вообще, ну вы и одинаковые, что дс-ники, что рюрики, что вы.

Я с тобой грубо разговариваю? Я как-то неадекватно пишу свое мнение?

То есть я своим сравнением (в котором не было ни одного грубого слова) тебе нагрубил и нахамил и агрессивный рак, а аноны в ламповом тредике с тупыми говноротыми животными и всежрущими коровами просто так общаются, ничего в этом нет?

Нихуяжсебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума