Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2151 2022-06-10 03:13:34

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

#2152 2022-06-14 20:25:16

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Посмотрел мульт. Ну не шедевр, куча непонятностей, но похуй, типа сказка, имеет право на нелепости. Но Луиза... Она прекрасна, офигенна и вообще, как же я её понимаю...

#2153 2022-06-15 01:38:51

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Не читал весь тред, может где-то уже было, но. Тот мужик который ныл что отрастил живот - это же тот самый хозяин беглых ослов который сам с осла и слезть-то ленится? Или мне показалось?

#2154 2022-06-15 01:41:52

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Не читал весь тред, может где-то уже было, но. Тот мужик который ныл что отрастил живот - это же тот самый хозяин беглых ослов который сам с осла и слезть-то ленится? Или мне показалось?

Это он, да) Он же в начале приносит Мирабель корзинку с подарками для not special. А ближе к концу, когда Исабела поёт What Else, мельком видно, что он сидит на осле и доедает печеньки из банки. Удивительно, как это Бруно пронзил будущее  :lol:

#2155 2022-06-15 01:55:53

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Удивительно, как это Бруно пронзил будущее   :lol:


Анону внезапно захотелось герметичный детектив в духе Агаты Кристи с Бруно, который на самом деле не прорицатель (или не только прорицатель), а до фига логичный знаток человеческой натуры. Возможно даже, логические умозаключения у него проносятся так быстро, что он не успевает сознательно отследить все этапы и воспринимает как паранормальные озарения инсайты. Так вот, однажды в Касите случается Страшное Преступление - кто-то всё-таки прибил Альму, стопроцентного алиби нет ни у кого, под подозрением все, из-за попыток выгородить близких или растрёпанных чуйств (тм) половина подозреваемых "врут как очевидцы"... И только одинокий грустный и, возможно, даже слегка нуарный сыщик Бруно способен распутать запутанный клубок недомолвок, недопониманий, стыдных секретов и дерзкого преступления.  :popcorn:
Хотеть! Ну хотя бы в формате крысиной теленовеллы, а.  :lol:

#2156 2022-06-15 06:28:40

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Хотеть! Ну хотя бы в формате крысиной теленовеллы, а.

Ну и чтош ты наделал, анон, я теперь тоже хочу  :lol:
Хотя, кмк, по Энканто довольно много фиков, надо закопаться, авось удастся нарыть что-нибудь такое.

#2157 2022-06-15 08:28:46

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Анону внезапно захотелось герметичный детектив в духе Агаты Кристи с Бруно, который на самом деле не прорицатель (или не только прорицатель), а до фига логичный знаток человеческой натуры. Возможно даже, логические умозаключения у него проносятся так быстро, что он не успевает сознательно отследить все этапы и воспринимает как паранормальные озарения инсайты.

Анон накуривал аушку-кроссовер с Порчей, где Бруно пытается разрулить проблемы посетителей, которые уверены, что их запорчили, а они ему с первого раза никогда не верят :lol:

#2158 2022-06-28 21:09:19

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Аноны, а есть в природе стикерпаки для телеграма по "Энканто"? Можете покидать ссылок?

#2159 2022-07-13 09:46:05

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Не хочу быть там самым человеком, но у меня какое-то ощущение расизма от этого что ли. Вспоминается сразу "негры воняют", "киргизы воняют" и так далее... Может я брежу конечно :dontknow:

#2160 2022-07-13 09:47:30

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

Не хочу быть там самым человеком, но у меня какое-то ощущение расизма от этого что ли. Вспоминается сразу "негры воняют", "киргизы воняют" и так далее... Может я брежу конечно :dontknow:

Согласен. Те же мысли. И слово, в целом, блевотное, и не могу понять, как они это в героине мультика смогли увидеть.

#2161 2022-07-13 09:51:29

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

Не хочу быть там самым человеком, но у меня какое-то ощущение расизма от этого что ли.

+1
Потому что сложно представить, как может быть «непромытой» (фу блядь) и «вонять» компьютерная моделька, не актриса (которую можно действительно одеть неопрятно и грязно). Это уже какие-то тараканы и стереотипы.

#2162 2022-07-13 10:06:39

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Мультяшный итог понятия "непромытая

Чивобля? :really: я даже не могу логики найти в этом

Слово" непромытая" употребляется, когда не получается упрекнуть кого-то в недостатке гигиены, а хочется. Не имеют же они в виду, что мультяшка плохо моется (я надеюсь).

#2163 2022-07-13 10:13:48

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


"Непромытая" ещё любят употреблять в отношении людей со смуглой кожей, типа индусок.

#2164 2022-07-13 10:16:36

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

"Непромытая" ещё любят употреблять в отношении людей со смуглой кожей, типа индусок.

Ну это уже совсем дно тогда, если анон это имел в виду. Но я все-таки думаю, что что-то другое, раз он отсылает к сжв.

#2165 2022-07-13 10:19:44

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Но анон с непромытой дальше пишет

Анон пишет:

При этом остальные герои внешне мне очень зашли.

#2166 2022-07-13 10:20:40

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну это уже совсем дно тогда, если анон это имел в виду. Но я все-таки думаю, что что-то другое, раз он отсылает к сжв.

К сжв они могут отсылать, потому что весь мультик, по сути, о небелых персонажах :dontknow: главгероиня Энканто ничем не отличается от своих же сестёр/братьев, она не транс!женщина, не лесбиянка, обычная девочка. При чём тут сжв.

#2167 2022-07-13 10:41:43

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

"Непромытая" ещё любят употреблять в отношении людей со смуглой кожей, типа индусок.

Я слышал только в значении "неухоженная". О.о

#2168 2022-07-13 11:00:46

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

При чём тут сжв.

Ну я так понял, потому что девочка намеренно некрасивая с неконвенциальной внешностью, значит СЖВ. А значит и против бьюти-практик типо мытья и бритья ног  =D Хотя как анон умудрился почувствовать вонь от мультяшки через экран представить не могу.

#2169 2022-07-13 11:09:24

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Ну вот негры правда имеют специфический запах пота и кожи, физиология такая. Я одно время лет 20 назад жил с африканцами в одном общежитии, и они мылись стиральным порошком, потому что обычное мыло от этого запаха не избавляло и окружающие реагировали странно.

#2170 2022-07-13 11:11:05

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

Не имеют же они в виду, что мультяшка плохо моется (я надеюсь).

Я б понял еще, если бы ее нарисовали неопрятной - в рваной грязной одежде, с нечесаными волосами. Но в мульфильме симпатичная юная девушка, нарядно одетая, в вышитой юбке и белой блузке  :smoke:

#2171 2022-07-13 11:13:37

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Шутливый анон пытается наладить контакт с иной цивилизацией.

Анон пишет:

В смысле "не попавшая под воздействие пропаганды, думающая самостоятельно, незазомбированная"?

Иная цивилизация не поддалась на провокацию.

Анон пишет:

Нет, в смысле, что она выглядит засаленной и не особо чистоплотной.

засаленная и нечистоплотная героиня прямо по центру, если что
Анон пишет:

Я б понял еще, если бы ее нарисовали неопрятной - в рваной грязной одежде, с нечесаными волосами

Там есть такой персонаж, который много лет жил в стене и питался чем попало. У него грязная одежда, грязные нечесаные волосы, странные привычки, но от него анону почему-то через экран не воняет. Я люблю этого персонажа, если что, но логику понять не могу.

Отредактировано (2022-07-13 11:15:54)

#2172 2022-07-13 11:24:05

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

Но в мульфильме симпатичная юная девушка, нарядно одетая, в вышитой юбке и белой блузке

Мне кажется это такая малость хиппи-эстетика, поэтому производит впечатление.

#2173 2022-07-13 11:29:40

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


засаленная и нечистоплотная героиня

как грязная, голодная, бомжиха Ольга, заявляю, что это пиздежь и провокация, как же повезло анону, что он меня не встречал  :affraid:

#2174 2022-07-13 11:31:38

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне кажется это такая малость хиппи-эстетика, поэтому производит впечатление.

Я сейчас смотрю на неё и на её сестру, ту, которая слышит чутко, не помню имени))) и они одеты очень похоже на самом деле. Да и сестра-силачка тоже в длинной юбке и блузке. Странно, почему анона так триггерит именно Мирабель.

#2175 2022-07-13 11:33:11

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Постигая тлен


Анон пишет:

хиппи-эстетика,

Это традиционные мексиканские наряды

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума