Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2022-01-10 12:48:16

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Кстати, о юбках - мне очень понравилось, как там все одеты, у всех красивые юбки, блузки, даже панталончики) и отдельный плюс за то, что Луиза тоже красиво одета и главное, эта одежда ей идет, а то подобным героиням часто стремятся прописать мужеподобность и типа в юбочке они выглядят нелепо.

#102 2022-01-10 12:48:23

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Вообще анон думал, что у Камилло должен быть неоспоримый плюс быть лучшим любовником на деревне и делать всех жительниц счастливыми  =D

Так-то он и сам симпатичный.
Но бабка бы твою идею одобрила =D особенно если потом получившихся детишек сдали ей.

#103 2022-01-10 12:50:27

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Вообще анон думал, что у Камилло должен быть неоспоримый плюс быть лучшим любовником на деревне и делать всех жительниц счастливыми  =D

Почему только жительниц? Он же в кого хочешь может превратиться ;D
Вот и польза для деревни – зачем мучиться от несчастной любви? Просто сходи к Камило :trollface:

#104 2022-01-10 12:51:38

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

А вообще страшно подумать, сколько всякого дерьма приходилось слушать Долорес  =D

#105 2022-01-10 12:53:28

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

сколько всякого дерьма приходилось слушать Долорес 

Причем и в самом прямом, биологическом смысле тоже - слушать, как все в туалет ходят или там, скажем, сексом трахаются, да такое пип-шоу в уши прям с детства :smoke:

#106 2022-01-10 12:53:34

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

А вообще страшно подумать, сколько всякого дерьма приходилось слушать Долорес  =D

да-да-да)) если бы она пела о своих бедах, то наверняка спела бы "я слышу то, чего предпочла бы не слышать никогда в жизни, подскажите, как мне теперь все это расслышать"

#107 2022-01-10 12:53:43

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Я ооочень надеюсь, что у Долорес есть возможность отключать те звуки, которые ей не нужны...

#108 2022-01-10 12:53:46

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще анон думал, что у Камилло должен быть неоспоримый плюс быть лучшим любовником на деревне и делать всех жительниц счастливыми  =D

Почему только жительниц? Он же в кого хочешь может превратиться ;D
Вот и польза для деревни – зачем мучиться от несчастной любви? Просто сходи к Камило :trollface:

Его способность можно применять и в медицинских целях - если у кого-то чирей на заднице или простатит, а Камилло скопировал человека полностью, сразу понятно, что лечить. Хотя, мне уже жалко пацана :smoke:

А чем Антонио кормит своего ягуара?

#109 2022-01-10 12:54:22

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Кстати, о юбках - мне очень понравилось, как там все одеты, у всех красивые юбки, блузки, даже панталончики) и отдельный плюс за то, что Луиза тоже красиво одета и главное, эта одежда ей идет, а то подобным героиням часто стремятся прописать мужеподобность и типа в юбочке они выглядят нелепо.

Дизайн Луизы вообще очень понравился. Такой баланс между явной физической мощью и тем, что она красивая. В своих мечтах даже грациозная.

Вообще за дизайн персонажей анон прям 10 из 10 готов поставить. Все разные, все по-своему привлекательные, и при этом обошлись без совсем уж сусальности. Вот эти индейские профили с большими носами и скошенными подбородками для анона выглядят непривычно, но все равно видно, что персонажи красивые.

#110 2022-01-10 12:58:11

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Там есть ещё отсылка с жёлтыми бабочками на "Сто лет одиночества" Маркеса. Если не читал - ты в пролёте, отсылку не выкупил

Ну, хорошо, две.
Всё равно мало ;D

#111 2022-01-10 12:58:22

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Вот и польза для деревни – зачем мучиться от несчастной любви? Просто сходи к Камило :trollface:

Что-то вспомнился рассказ у Бредбери, где инопланетянина-оборотня делили. Прям как апельсин, много их, а он один.
Это даже как-то грустно, вот влюбится он сам в кого-нибудь, а его и начнут просить то мышц побольше, то рост повыше, то вообще превратись в дядю Бруно вон в того парня. Стекло, однако.

#112 2022-01-10 13:00:57

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Мне песни не зашли, да, про бруно клевая, еще песня луизы запоминающаяся ну и та что на фоне воспоминаний бабушки играла милая. Остальные как то не о чем, а та что мирабель пела после ритуала мелкого с деврью так вообще очередная попытка в лет ит гоу.

#113 2022-01-10 13:04:17

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

А я еще видел арт (не сохранил) про то, как Антонио стал переводчиком для Бруно и его крысок) Хочется думать, что крысы не высказали Бруно ничего неприятного и, наоборот, отныне активно делятся с ним идеями для телешоу!

#114 2022-01-10 13:19:09

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

У анона фантазия, что Касита - это как бы сознание бабки, а простенки - это ее подсознание. То есть комнаты общего пользования она может контролировать, а простенки - уже нет. И как мы не знаем без психотерапевта, что прячется в нашем подсознании, так и она не знала, что там Бруно.
А дары вообще она сама выдавала по необходимости. То есть вот мы отрезаны от мира, но люди какбы немножко болеют - нужен врач. Ты, дочка, им будешь. Мы живем в жарком климате - нужно периодически дождь. Рядом стреляли - нужен кто-то, кто сможет посмотреть вперед и сказать, бежать ли всем дальше или че.
С остальными пока не придумал, но гг не досталось дара, потому что бака такая металась "хочу чтобы была быстрая! не, умная! не, млекопитающим!" И так как она не определилась к моменту открытия двери, гг обломалась.

#115 2022-01-10 13:21:34

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон недавно посмотрел Энканто и в шоке от бабульки. Эта, кхм, женщина организовала натуральную секту: изолировала деревню и жителей от остального мира горами-лесами, манипулирует общественным мнением (пример: отношение людей к Бруно), давит на семью. Да и в этом закрытом обществе она далеко не последний человек (у анона есть хэдканон, что бабулька староста в Энканто).
Интересный штрих: никто, кроме Бруно, даже не задумывался уйти/уехать из Энканто.
Анон не удивится, если там вообще культ семьи Мадригалей, в честь которой приносят жертвы в виде девственниц и девственников :smoke:

#116 2022-01-10 13:23:32

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Мы живем в жарком климате - нужно периодически дождь.

...и нужно дочку для этого довести  :smoke:

Нравится теория про застенки и подсознание!

#117 2022-01-10 13:25:05

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

С остальными пока не придумал, но гг не досталось дара, потому что бака такая металась "хочу чтобы была быстрая! не, умная! не, млекопитающим!" И так как она не определилась к моменту открытия двери, гг обломалась.

Кстати мне понравился момент, когда они пытались поймать гаснущую свечу, но магия уже была нестабильна.  И Камилло и Изабелла не смогли даже близко подобраться, потому что оба положились на свои магические силы, а Мирабель как раз смогла, потому что в отсутствие дара прокачивала скорость, ловкость и смекалочку. За что мультику тоже плюс в карму, было неплохо показано, что полезны магглы в семье магов.

#118 2022-01-10 13:25:59

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Интересный штрих: никто, кроме Бруно, даже не задумывался уйти/уехать из Энканто.

А зачем? Бабуля третирует только семью и то за закрытыми дверями. И все научены делать вид, что всё во благо, сор из избы не выносить и не жаловаться. Бабка страдала - все должны страдать! Бабкин муж идиот пожертвовал собой ради семьи - все теперь должны сложить жизнь ради блага! А остальные жители города вон ломают себе руки и занимаются хернёй, потому что Джуетта их вылечит, а Луиза поможет дом к реке перетащить, зачем париться.

#119 2022-01-10 13:27:51

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

А как Альма во флешбеке узнала, что у нее будет аж тройня? Там какие года-то вообще показаны и что там с медициной в Колумбии того времени?

#120 2022-01-10 13:28:04

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Ну кстати еще хз насчет третирования только семьи. Бабка вон как хорошо объединилась с другой бабкой, когда нужно было внучку замуж выдать без особой любви с обеих сторон.

#121 2022-01-10 13:31:05

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Нравится теория про застенки и подсознание!

Мне тоже, клёвая теория! Только думаю Мирабель бабка дар не дала по другим причинам. Может Мирабель ей изначально не понравилась и она подсознательно ждала лажи

#122 2022-01-10 13:40:46

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Может Мирабель ей изначально не понравилась и она подсознательно ждала лажи

В самом начале она к ней положительно относилась, что твой дар будет таким же чудом, как и ты сама, но это пока Мирабель не провалила посвящение.

Анон пишет:

Бабка вон как хорошо объединилась с другой бабкой, когда нужно было внучку замуж выдать без особой любви с обеих сторон.

Качок вроде бы на Изабеллу слюни пускал, да и не сказать, чтобы он был негодным женихом. Просто в мире Изабеллы идеи "я выйду замуж за кого захочу" не было изначально. С другой стороны - а Пепа и Джульетта тоже вышли замуж по велению бабки или та пошла вразнос только со внуками, когда Бруно вышел из-под контроля и исчез?

#123 2022-01-10 13:42:26

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

А мне показалось, что дар Мирабель не была "обделенной", дар дали такой, какой и бабке: как тут уже отмечали, только они общаются с домом напрямую чаще всех. Просто проявиться он не мог, пока место было занято, бабка считалась хранительницей свечи/дома/семьи. А вот в финале ей стала Мирабель, ее дверь - входная дверь всего дома.

#124 2022-01-10 13:43:34

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

а дар Мирабель - первой сообразить, что пора к психологу :)))

#125 2022-01-10 13:44:06

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

С другой стороны - а Пепа и Джульетта тоже вышли замуж по велению бабки или та пошла вразнос только со внуками, когда Бруно вышел из-под контроля и исчез?

Странно, что Бруно женить не пытались. Что-то фрейдистское в этом вижу я :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума