Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-01-10 12:27:52

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Учитывая, что дом начал рушиться из-за токсичных отношений

Мб он начал рушиться изза того что бабке перестали угождать :evil: Мирабель то все старше становилась все больше глаза мозолила, и нарушила традицию с дверью пойдя вместе с братом - а дом стал рушится именно после этого.

#77 2022-01-10 12:28:09

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

У Джульетты на платье вышиты лекарственные травы. Возможно, она изначально занималась лечением народными средствами, а потом стало понятно, что у нее получается лучше, чем у остальных.

Представил себе, как человек 10 лет ходит в полнолуние в лес за подорожником, а потом выясняется, что кукурузной лепёшки достаточно, чтобы вправить человеку открытый перелом  :smoke:

#78 2022-01-10 12:28:22

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Кстати, анон увидел молодую Альму с косичками и сразу же вспомнил

вот её

#79 2022-01-10 12:28:54

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

А зачем остальным эти осколки, если они это пророчество вживую видели?

Они ег оне видели, они о нем не знают. Оо Бруно ж для того и убежал чтоб его не раскрывать.

Анон пишет:

Да и комната им нафиг не упала, Бруно там нет.

Чтоб это узнать сперва надо комнату проверить.

#80 2022-01-10 12:29:29

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Почему он не вернулся жить туда, а тусил в стенах дома? Не слишком-то комфортно, учитывая, что он в своей комнате мог отлично жить долгое время незамеченным. И даже если б кто-то туда попёрся, комната без согласия Бруно не открылась бы, Бруно никто бы не спалил.

Я думаю, он не только пытался спасти Мирабель, но и себя наказывал. Там за кадром от бабки явно пиздец нереального масштаба был.

#81 2022-01-10 12:30:21

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Бабка это мачеха из золушки, которая просто выросла при других обстоятельствах.

#82 2022-01-10 12:32:24

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Кстати, а как способность Камилло помогала деревне? Это не показали или я проморгал?

#83 2022-01-10 12:33:29

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Они ег оне видели, они о нем не знают.

А на помолвке за столом они в ужасе перешёптываются, мол Мирабель нашла пророчество Бруно.

#84 2022-01-10 12:34:13

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

А на помолвке за столом они в ужасе перешёптываются, мол Мирабель нашла пророчество Бруно.

Анон, ты как то невнимательно смотрел.

#85 2022-01-10 12:34:22

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Чтоб это узнать сперва надо комнату проверить.

Да по идее там такой должен был быть диалог:
Джульетта: Хм, а вы слышали, как комната Бруно с диким грохотом обрушилась? И Бруно сегодня что-то к обеду не вышел...
Маленькая Долорес: Да, я слышала, как дядя Бруно залез между стен и теперь он сидит там и плачет.
Все: ....
Бабка: Так ну что ж обед.

#86 2022-01-10 12:34:52

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Бабка: Так ну что ж обед.

:lol: Верю.

#87 2022-01-10 12:35:01

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Мне нравится версия, что Камило и Долорес - идеальные разведчики. Учитывая, что они от кого-то сбежали в горы. Камило можно отправлять за перевал добывать всякое нужное (не сами же они очки для Мирабель из пня вырубили).

Отредактировано (2022-01-10 12:38:08)

#88 2022-01-10 12:35:25

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Когда Касита сама себя наколдовала, то она сразу была с башней Бруно и выглядела так же, как и с кучей отпрысков внутри. Это, получается, что семье были доступны только комнаты общего пользования, детская и комната Альмы? А остальные части дома были как бы замурованы?
И почему Касита не могла помогать Мирабель в промежутках между стенами? В магию комнат ей доступа небыло, но междустенье - это не комната с ручкой?

Отредактировано (2022-01-10 12:36:45)

#89 2022-01-10 12:35:46

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

То есть, они лет десять жили ещё вместе, сидели за одним столом, ходили одними коридорами, и она все десять лет злилась, но высказать так и не высказала? Как их там не затопило к хуям?

Может и высказывала? Бруно так бы тоже не извинялся "сестра, прости засранца". Сплошные проблемы с коммуникацией в семье.

Анон пишет:

Ещё анона немного покоробило в мульте огромное количество флагов и упоминаний Колумбии, когда как тема Колумбии вообще не мелькала в мульте.

Там все любят кофе, включая дошколят, которые и в Колумбии слабо разведенный его пьют.
Хотя, соглашусь, слишком мало для одной страны.
Так же там Мирабель 15 лет, но бурного праздника совершеннолетия Кинсеаньера она в семье, похоже, не достойна.

#90 2022-01-10 12:36:47

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

И почему Касита не могла помогать Мирабель в промежутках между стенами

Хедканон: в этих промежутках Бруно так страдал из-за семьи, что магия там навек померла.

#91 2022-01-10 12:37:12

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

А мне понравился Феликс, у него отлично получается нейтрализовать Пепу, ну и вообще он неплохой.
Антонио на удивление приятный, да, уж насколько я не люблю детей в мультиках.

ДА. И он второй человек, который попытался Мирабель объяснить, в чем дело, причём в отличие от Луизы он нормально аргументировал, что раз это касается Мирабель, то ей стоит знать, что не так с Бруно.

#92 2022-01-10 12:38:50

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Хотя, соглашусь, слишком мало для одной страны.

Там есть ещё отсылка с жёлтыми бабочками на "Сто лет одиночества" Маркеса. Если не читал - ты в пролёте, отсылку не выкупил  ;D

#93 2022-01-10 12:39:45

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Там есть ещё отсылка с жёлтыми бабочками на "Сто лет одиночества" Маркеса. Если не читал - ты в пролёте, отсылку не выкупил  ;D

Анон ещё заценил отсылку про роман между тётей и племянником, кто понял, тот понял

#94 2022-01-10 12:40:22

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтоб это узнать сперва надо комнату проверить.

Да по идее там такой должен был быть диалог:
Джульетта: Хм, а вы слышали, как комната Бруно с диким грохотом обрушилась? И Бруно сегодня что-то к обеду не вышел...
Маленькая Долорес: Да, я слышала, как дядя Бруно залез между стен и теперь он сидит там и плачет.
Все: ....
Бабка: Так ну что ж обед.

Канонiчненько. Я что-то аж  =D :smoke: :sadcat:

#95 2022-01-10 12:42:03

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Мне нравится версия, что Камило и Долорес - идеальные разведчики. Учитывая, что они от кого-то сбежали в горы. Камило можно отправлять за перевал добывать всякое нужное (не сами же они очки для Мирабель из пня вырубили).

Очки могла и Касита сделать. Она сама себя создаёт из керамики, металла, стекла и всего остального, чего ей очки или ткань для юбки.

#96 2022-01-10 12:42:40

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Кстати, а как способность Камилло помогала деревне? Это не показали или я проморгал?

Пару кадров мелькнуло, как он подменил для младенца мать, чтобы та могла выспаться.

#97 2022-01-10 12:43:28

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Очки могла и Касита сделать

Которые нафиг не нужны в семье где лечат любой недуг. Но это ладно, это парадокс Гарри Поттера.

#98 2022-01-10 12:45:05

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя, соглашусь, слишком мало для одной страны.

Там есть ещё отсылка с жёлтыми бабочками на "Сто лет одиночества" Маркеса. Если не читал - ты в пролёте, отсылку не выкупил  ;D

А реально, семейство Буэндиа для детей :bu:

#99 2022-01-10 12:45:32

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а как способность Камилло помогала деревне? Это не показали или я проморгал?

Пару кадров мелькнуло, как он подменил для младенца мать, чтобы та могла выспаться.

Ещё мог стать высоким, чтобы что-то повесить, например.
Ну и просто развлекал людей на пару с Изабеллой, там так-то аттракционов негусто.

#100 2022-01-10 12:45:55

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а как способность Камилло помогала деревне? Это не показали или я проморгал?

Пару кадров мелькнуло, как он подменил для младенца мать, чтобы та могла выспаться.

Там была реплика от бабули, что надо подумать, как применять дар Антонио во благо деревни. Бедный Камилло :lol: Представляю себе этот семейный совет по поводу его шейпшифтерства.
Вообще анон думал, что у Камилло должен быть неоспоримый плюс быть лучшим любовником на деревне и делать всех жительниц счастливыми  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума