Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-01-10 11:02:44

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

а что там дальше было - не узнаем

Да может сиквел будет

Анон пишет:

И да, Долорес, получается, все это время знала, что дядюшка за стеной

бля, вот это  я как то пропустил :smoke:

#27 2022-01-10 11:03:10

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Вот у меня из-за этого очень странные отношения с мультфильмом... Особенно с песней We don't talk about Bruno, она ну очень цепляющая, хочется переслушивать и танцевать, а когда переслушиваешь - думаешь "бля, какой пиздец". Наверное, надо легче относиться к диснеевскому мультику, но я прям не могу от того, как сестра Бруно сначала выплясывала про то, какой он ужасный (еще и детей накрутила), а потом полезла к нему обниматься. Человек двадцать лет в Азкабане в стене жил, ну не починить это обнимашками, а что там дальше было - не узнаем. И да, Долорес, получается, все это время знала, что дядюшка за стеной  :smoke:

Это такая крипота, на самом деле :smoke:
Я бы ещё понял, если бы Бруно реально втiк из дома, но периодически тосковал и вот так вот втихую наведывался, поглядеть там на малышню, увидеть маму, сестёр, а Долорес его спалила в какой-то момент, но он уговорил её молчать, дескать, так будет лучше. А тут человек десять лет жил в стене :smoke:

Отредактировано (2022-01-10 11:06:38)

#28 2022-01-10 11:06:02

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

вот Изабель точно можно было бы приспособить под выращивание овощей-фруктов (и конфликт был бы поубедительнее).

Я думаю, она была жертвой "принцессы не какают", в её случае - не растят картоху-моркву, а только розочки. У неё ведь и фруктовые пальмы попёрли, и кактусы :cool: стоило выйти за рамки образа. Рабочей лошадью там была назначена Луиза.

#29 2022-01-10 11:15:20

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Джульетта явно спокойная очень и не выёбывается в ответ на "ой дарагая сделай ещё охулион дел и матом не ругайся"

Мне интересно, что за этим стоит. То ли она действительно до такой степени на чиле, что ей абсолютно похуй, что одна ее дочь пашет за всю деревню, а вторая выходит замуж за нелюбимого мужика (зато поняшить младшую дочь всегда есть время О_о), то ли ее в свое время мать больше всех нагнула и дала понять, что надо молчать и не выебываться. (или мульфильму тупо не хватило времени, чтобы еще и Джульетту раскрыть)

Отредактировано (2022-01-10 11:15:46)

#30 2022-01-10 11:16:53

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

или мульфильму тупо не хватило времени, чтобы еще и Джульетту раскрыть

Это. Им надо было сериал делать, постепенно раскрывая степень пиздеца. А так семейка вышла большая, но большинство из них мебель.

#31 2022-01-10 11:18:11

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

семейка вышла большая, но большинство из них мебель.

Очень обидно, потому что семья колоритная, этакий оседлый табор с гремучей смесью кровей

#32 2022-01-10 11:18:47

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, Долорес, получается, все это время знала, что дядюшка за стеной

бля, вот это  я как то пропустил :smoke:

Много шуток про то, как она его мышиные теленовеллы слушала.

#33 2022-01-10 11:19:01

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

сестра Бруно сначала выплясывала про то, какой он ужасный (еще и детей накрутила), а потом полезла к нему обниматься

А главное, что все это было из-за того, что она сама же психанула из-за маленькой шутки и устроила ураган. Судя по тому, что Бруно в конце тоже извинялся именно за свадьбу, то ничего, кроме нее и не было.

#34 2022-01-10 11:22:08

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Мне кажется, исчезновение Бруно - ну, это же просто уход шизоида в свой мир фантазий, конечно, он никуда не исчезал, и семья потому о нем и не хочет говорить, что чувствуют себя виноватыми, что не защитили его и не выступили против бабушки. И чем больше они замалчивают, тем виноватее, тем более прорывается агрессии. А младшее поколение слушает их и по уровню агрессии пытаются додумать, что там за секрет. Что может он чудовище какое-то (как воображает Камилло).

#35 2022-01-10 11:24:39

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

и семья потому о нем и не хочет говорить, что чувствуют себя виноватыми, что не защитили его и не выступили против бабушки.

Я б так думал, если б когда они начали о нем говорить это не было безостановочным обсиранием. Или хотя бы один кадр показали где  кто то из сестер при упоминании бруно виноватость выражает или хотя бы грусть.

#36 2022-01-10 11:25:34

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и семья потому о нем и не хочет говорить, что чувствуют себя виноватыми, что не защитили его и не выступили против бабушки.

Я б так думал, если б когда они начали о нем говорить это не было безостановочным обсиранием. Или хотя бы один кадр показали где  кто то из сестер при упоминании бруно виноватость выражает или хотя бы грусть.

Вот потому домик и развалился :(

Собственно, что-то рассказывает только буйная тетушка с погодой, потому что она, похоже, пытается себя оправдать. Местные жители на подпевках, но они толком ничего не знают. Младшие его не обсирают, они выдают обрывки информации. Остальные промолчали.

Отредактировано (2022-01-10 11:27:39)

#37 2022-01-10 11:27:29

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Мне еще не хватило какого-то эмоционального взаимодействия между Мирабель и Изабеллой, когда Изабелла признается, что выходит замуж за нелюбимого. Вся ситуация такая крипота, а Мирабель ей: дадада, отличное признание, закрепим обнимашками! В смысле, я понимаю, что у Мирабель приоритет - дом спасти, да и не сериал это, чтобы всех персонажей по часу раскрывать, но не хватило и все тут...

#38 2022-01-10 11:27:48

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Мне интересно, что за этим стоит. То ли она действительно до такой степени на чиле, что ей абсолютно похуй, что одна ее дочь пашет за всю деревню, а вторая выходит замуж за нелюбимого мужика.

Коврижки с антидепрессантами :cool:

#39 2022-01-10 11:30:35

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Мне еще не хватило какого-то эмоционального взаимодействия между Мирабель и Изабеллой, когда Изабелла признается, что выходит замуж за нелюбимого. Вся ситуация такая крипота, а Мирабель ей: дадада, отличное признание, закрепим обнимашками! В смысле, я понимаю, что у Мирабель приоритет - дом спасти, да и не сериал это, чтобы всех персонажей по часу раскрывать, но не хватило и все тут...

Там просто охуительная сцена складывается:
- Ты мразь мышь испортила мне жизнь
- Я не мразь мышь, и ты не хочешь быть идеальной
- Да, действительно, сейчас я раскрою тебе душу

Просто dafuk

#40 2022-01-10 11:30:53

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Вся ситуация такая крипота, а Мирабель ей: дадада, отличное признание, закрепим обнимашками! В смысле, я понимаю, что у Мирабель приоритет - дом спасти, да и не сериал это, чтобы всех персонажей по часу раскрывать, но не хватило и все тут...

Потому что Мирабель сама недалеко от семейной токсичности ушла, что в принципе понятно, росла в такой семейке. Мне вообще показалось что у нее заклин именно на идеальной семье в целом как и у бабки. Ей сестры о своих проблемах рассказывают, но ее это не парит, ее парит дом. Просто в отличие от бабки, она пока еще не дошла до такой стадии отрицания и фиксации на степфордской улыбке как бабуля.

#41 2022-01-10 11:31:31

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Мама там еще совершенно упускает, что у нее одна дочь явно ненавидит другую. То есть интересно, как бы такая очень хорошая добрая мама, всех излечит, исцелит... Но душевное благополучие совершенно мимо нее.

#42 2022-01-10 11:31:59

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Потому что Мирабель сама недалеко от семейной токсичности ушла, что в принципе понятно, росла в такой семейке. Мне вообще показалось что у нее заклин именно на идеальной семье в целом как и у бабки. Ей сестры о своих проблемах рассказывают, но ее это не парит, ее парит дом. Просто в отличие от бабки, она пока еще не дошла до такой стадии отрицания и фиксации на степфордской улыбке как бабуля.

Тоже +, не понимаю, почему её многие считают невинной няшей

#43 2022-01-10 11:32:39

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Мама там еще совершенно упускает, что у нее одна дочь явно ненавидит другую. То есть интересно, как бы такая очень хорошая добрая мама, всех излечит, исцелит... Но душевное благополучие совершенно мимо нее.

Там и папа и мама хуй кладут что одну дочь закабалили, а вторую хрен пойми за кого замуж выдают. Я кстати даже не понял что родители мирабель это родители ее сестер, в том плане что нет какого то взаимодействия.

Отредактировано (2022-01-10 11:33:17)

#44 2022-01-10 11:34:40

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Кстати о родителях, я в своё время смотрел отрывок про не говорить про Бруно, не зная ничего про персонажей, и был уверен, что Пепа не тётя, а сестра :facepalm: ну слишком уж молодо она выглядит

#45 2022-01-10 11:36:43

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

У Мирабель, по-моему, заклин не на семье, а совершенно логичный - на самой себе. Как бы стать такой же крутой, как и все остальные, как бы подтвердить самой себе, что ты не лошпедина. А тут еще и предсказание жуткого дяди говорит, что ты все-таки хуже всех, надо срочно доказать-всех-спасти-сделать-чудо. Поэтому да, я понимаю, почему она никак не реагирует на признания сестер. Но вот какого-то осознания и последующего взаимодействия - не хватило. Опять же, ясно, что в полнометражку этого не вместить, но вот зачем такую адскую тему пытаться уместить в два часа...

#46 2022-01-10 11:43:56

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Там и папа и мама хуй кладут что одну дочь закабалили, а вторую хрен пойми за кого замуж выдают. Я кстати даже не понял что родители мирабель это родители ее сестер, в том плане что нет какого то взаимодействия.

А прикол в том, что ни Луиза, ни Изабелла не жалуются. Луиза гордится своей силой, но её к этой силе сводят, а она молчит, потому что что скажешь? Изабелла вообще не говорила, что жених ей не нравится, пока её не разбомбило. Так-то парень гарный, здоровый, из хорошей семьи, вроде как даже влюблён, лол. Они все свое недовольство загоняют как можно глубже, а родителям и заебись.

#47 2022-01-10 11:45:45

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Так-то парень гарный, здоровый, из хорошей семьи, вроде как даже влюблён, лол

Мне кажется, парень просто вежливый и кавалер, а в целом ему всё равно, на какой из дочерей жениться, семья-то не абы какая, только хватайся :evil:

#48 2022-01-10 11:48:18

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

а вторую хрен пойми за кого замуж выдают.

Это Долорес. Дочь Пеппы и Феликса(темнокожий), а не родителей Мирабель.

#49 2022-01-10 11:50:31

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:

Так-то парень гарный, здоровый, из хорошей семьи, вроде как даже влюблён, лол

Мне кажется, парень просто вежливый и кавалер, а в целом ему всё равно, на какой из дочерей жениться, семья-то не абы какая, только хватайся :evil:

По-моему, у него, так сказать, шишка дымилась.

#50 2022-01-10 11:51:36

Анон

Re: Энканто (Encanto) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то парень гарный, здоровый, из хорошей семьи, вроде как даже влюблён, лол

Мне кажется, парень просто вежливый и кавалер, а в целом ему всё равно, на какой из дочерей жениться, семья-то не абы какая, только хватайся :evil:

По-моему, у него, так сказать, шишка дымилась.

Тем более!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума