Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-01-31 00:11:19

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Круто, анон! Я со страхом смотрю на диван. Сама не справлюсь, а покупать новый... Вроде этот меня относительно устраивает.

Спасибо  :heart: За диван я тоже бы не решился взяться, если честно)

анон-обломов в понедельник получил заветную бумажку о том, что он теперь ИПшник, и всю неделю наслаждался (нет) нескончаемым потоком звонков от банков с предложениями отрыть у них расчетный счет; доходило до того, что звонили каждые пять минут, ироды проклятые, и это при включенном антиспаме. В пятницу у меня слетел загрузочный сектор на ssd, и я два дня восстанавливал работу компьютера, и даже почти восстановил, но из-за этого нихрена не успел.

что все-таки получилось
цели на следующую неделю (день 22-28)
цели на 100 дней (в процессе я наверняка их дополню)

Отредактировано (2022-01-31 00:14:58)

#77 2022-01-31 00:13:48

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Привет!
Примкну к движению в светлое будущее =) Мне не хватает некоторого внешнего стимула, чтоб не лениться брать себя в руки, например, публичной отчетности. Подпишусь как анон-кысь.

Анон, у тебя просто замечательные цели, желаю тебе сил, чтобы их максимально реализовать  :heart: Буду ждать твоих еженедельных отчетов.

#78 2022-01-31 12:15:52

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Дни 20-21
+учил английский, немного
+нашел полис медицинский! наконец-то! я его долго искал.
+уход за ногами. Сделал себе сам аппаратный педикюр (у меня есть аппарат, конечно любительский но годный, подарок свекрови).
Попытался удалить волосы воском (воскоплав тоже подарочный). С непривычки надрал их, так что все ноги теперь в синяках((
+готовил вкусно, прибрался в доме
+подал рекламу вк
Подруга дала телефон врача, кандидата наук по моей проблеме. Буду щас звонить. И еще одного я нашел сам в интернете. Буду щас писать.

С началом новой недели, аноны. И да будут мощны ваши лапищи.

анон-перфекционист

Отредактировано (2022-01-31 12:16:13)

#79 2022-01-31 23:04:20

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Традиционно, присоединяться можно в любое время.

можете сориентировать, пожалуйста: если я хочу присоединиться, то надо сразу запрыгивать на n-й день от 10 января или можно вести отсчёт от дня сегодняшнего? спасибо.

я правильно понимаю, что вся схема — написать цели на сто дней и периодически отчитываться в нити?

#80 2022-01-31 23:39:17

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

я правильно понимаю, что вся схема — написать цели на сто дней и периодически отчитываться в нити?

можно от сегодняшнего, или от того как напишешь цели. Отчитываться в идеале нужно каждый день, ну или хоть по периодам.

#81 2022-02-02 19:41:07

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Я снова здесь :)

Недельные цели

Третья неделя (24-30 января)
1 вылазка за рамки рутины: куда-то хожу, что-то слушаю/смотрю/читаю и т.п.новое — пролетела, только в дораму глянула, но это почти ни в счет
2 физнагрузки, хотя бы 30 мин — только одна
3 вылазки на улицу и прогулка не меньше 5000 шагов — 5 вылазок, 3 как по плану! 
4 дыхательных гимнастики и циклов упражнений для лица — норм первых и без вторых
5 раз ложусь спать не позже полуночи — ни разу опять
6 страниц учебника/книги для чтения / занятий минимум по 15 минут на иностранном — никак
7 вычеркнутых дел из списка текучки и планов — есть

Умка

#82 2022-02-02 19:44:51

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

я правильно понимаю, что вся схема — написать цели на сто дней и периодически отчитываться в нити?

Анон, запрыгиваешь как хочешь, отчитываешься также. Я раньше отчитывалась каждый день, но получалось, что я каждый  день писала практически одно и то же. Так что теперь отчитываюсь раз в неделю.
При любом выборе, удачи!

Умка

#83 2022-02-03 22:58:28

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Дни 22-24
Во вторник сидел дома и написал 1 текст заказчику
Прибрался в доме
Учил английский
Вообще с утра собрался совершить подвиг и сходить на йогу, но из-за Глюка в Яндекс такси (сбросился заказ) не смог доехать вовремя, с полдороги вернулся. Зато рано встал.

В среду, сходил в спортзал, принял 1 клиента
Вечером с мужем заказали роллы и поиграли в настолку вдвоём.
Чуток пополнил свой инвестиционный портфель.
Вообще падающий рынок расстраивает, я уже дохрена потерял на российских акциях.
Но зато заработал на росте доллара к рублю и американских акциях. Наверное.
В целом какой-то пук.

В четверг принял 3 клиентов, одну экспресс, чуть чуть.
Сготовил плов.
Заказал продукты.
Так как сильно болела голова, ничего толком не учил и не делал.
О зато радость, вес 69,3, это меньше чем за все время моих попыток похудеть, даже не поверил весам.
Придумал что хочу на д р и заказал себе хорошую брендовую шмотку (в подарок от мужа)
Ещё мне привезли не весь заказ со сбермаркета, разбирался, обещали завтра довезти, ну в целом я молодец
Давление низкое 110 на 66

Короче девиз все тот же: нас е..т, а мы крепчаем.

Анон-перфекционист

#84 2022-02-06 22:23:08

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Дни 25-27

Пятница: полдня ругался с доставкой СберМаркета, чтоб мне привезли таки мою недостачу. Привезли. Чувствую себя немного токсичным говном, но добился своего.
В пятницу отменилась работа и я никуда не пошёл
+закидывал контент в свою группу вк
+поучил английский прям так плотно
В остальном отдыхал, играл...

Суббота. Сходил на растяжку и в бассейн. Очень Хорошо.
Купил себе всякой ерунды по мелочи, а приятно.
-попытался удалить волосы с бикини воском. Ниче не вышло, ток раздражение себе устроил.
+решил серьезно планировать ремонт. Сделал замеры, сидел перебирал икеевские проекты кухонь до ночи.

Воскресенье. Сходил ещё раз на растяжку и поплавал. Сходил в Леруа мерлен посмотреть всякое. В итоге купил себе целую сумку всего для рассады, включая лампочку. Но оказалось к ней нет шнура( придётся переться ещё раз.

Домой уехал на такси: комфорт по цене эконом, а приехал суперкомфорт по цене комфорт. Приятно. Отвёз меня домой русский водитель на новенькой Тойоте Камри.
Ваще мне настолько сложно себе позволять бытовые услуги. Даже такси то же, внутренний голос бубнит «иди пешком, тут недалеко, всего пару километров, и тащить всего 20 кг»
+ещё пожрал в бургер кинге свой любимый шримп ролл почти нахаляву: оказалось у меня баллов сбер Спасибо накопилось под 2 тыщи.
+дома сготовил охуительного морского окуня и грибной суп из сушёных белых грибов. Очень доволен. Щас опять займусь проектом кухни.

Анон-перфекционист

#85 2022-02-06 23:50:39

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

анон-обломов вползает совершенно больной и разбитый. Сделал почти все, что запланировал, но надорвался, убирая снег и на остальном как-то выгорел.

получилось/не получилось
цели на следующую неделю (день 29-35)
цели на 100 дней (в процессе я наверняка их дополню)

#86 2022-02-06 23:54:15

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Обломов, береги себя! Снег и так скоро сам растает...

#87 2022-02-07 01:20:14

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Недельные цели

Четвертая неделя (31 января — 6 февраля)
1 вылазка за рамки рутины: куда-то хожу, что-то слушаю/смотрю/читаю и т.п.новое — перевыполнила даже
2 физнагрузки, хотя бы 30 мин — мимо
3 вылазки на улицу и прогулка не меньше 5000 шагов — только 2 дня
4 дыхательных гимнастики и циклов упражнений для лица — норм первых и про вторые стабильно забываю
5 раз ложусь спать не позже полуночи — ни разу
6 страниц учебника/книги для чтения / занятий минимум по 15 минут на иностранном — три дня
7 вычеркнутых дел из списка текучки и планов — есть


Анон пишет:

Обломов, береги себя! Снег и так скоро сам растает...

Плюсую!

Умка

#88 2022-02-07 09:05:27

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:
Анон пишет:

Обломов, береги себя! Снег и так скоро сам растает...

Плюсую!

Спасибо вам, анончики! Я со снегом, что с неба тоннами валится, более-менее справляюсь, а вот на метровой насыпи из слежавшегося снега, которой трактор перекрыл мне выход из дома, едва не пал смертью храбрых. Соседи наняли молодых парней, которые в два счета расчистили им проход, а я дурак уже в темноте пошел убирать сам(

#89 2022-02-09 22:27:29

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели

Анон-кысь ударно проболел начало своей стодневки  :sadcat:
Более-менее вернулся в функциональное состояние только вчера к вечеру.

Первая декада 28.01 - 06.02

#90 2022-02-09 22:57:17

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Дни 28-30
Понедельник
+один клиент
+сходил к врачу получил грамотную консультацию сделал биопсию
-весь день не жрал, психовал, зато вечером объелся жареных креветок и пил пиво, снимал стресс

Вторник
+сходил на йогу, встал утром рано
+1 клиент
+ начал пить витамин Д и Омега-3
В этот день делал много покупок
Настроение было приятное но под вечер как-то устал и словил низкое давление

Среда
+3 клиента
Все... больше в этот день ничего не смог

Пока что бросил считать калории и следить за весом, тем более месячные надвигаются и в такие дни я прибавляю.
Кажется они в этот раз начнутся раньше, возможно из-за биопсии
Я так устал, что эти дни не вёл денежный учёт и даже не отчитывался в «мой налог»
Язык тоже не учил
Придётся все восстанавливать
Хочу спать все время...
Плюс из-за всех этих обследований ипохондрия обострилась, мне кажется будто я ощущаю в матке какие-то странные шевеления  :creepy:

Анон-перфекционист.

Отредактировано (2022-02-09 22:58:19)

#91 2022-02-10 09:24:58

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Скрытый текст

Это анон-гриб, и я все проболел.
Начал было вести табличку с чеклистом, но бросил.
На медитацию я точно забиваю в 100% случаев. Что-то не получается ее встроить в жизнь. Даже не знаю почему, раньше я успешно медитировал. Остальные пункты из чеклиста выполняю; не каждый день, но держу в голове и стараюсь делать.
Надо только ор и провокации разделить на отдельные пункты, а то иногда ведусь, но не ору. Жалко не отмечать неорание.
По большим целям не делала ничего, тк болела.
Про социализацию только выписала хорошие идеи анонов из левел-апа.

#92 2022-02-11 11:48:14

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

аноны, перфекционист покидает эту стодневку, по причине - напрягает других анонов своими подробностями болезни. Удачи всем.

#93 2022-02-14 00:28:04

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Нафаня тоже приболел, счет дням потерял. Зато много думал. Наверное, надо по каким-то целям отчитываться раз в неделю, а по каким-то - каждый день. Например, растениеводство. Не каждый же день кактусы пересаживать. А так получается, что не сделал ничего. Так что начну я новую жизнь с понедельника вот с такими целями (старые и пара новых).

Скрытый текст

#94 2022-02-14 11:38:05

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Перфекционист решил всерьёз заняться кухонным планированием и оказалось, что это просто невероятный геморрой. Чтоб вы понимали всю глубину, Перфекционист создаёт в икеевском планировщике проект «Кухня Мечты 5»

#95 2022-02-15 10:46:44

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Вчера у Нафани был день 1 новой жизни.

Скрытый текст

#96 2022-02-15 15:18:11

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Аноны, вы круты! Все получится :)

Недельные цели

Пятая неделя (7 - 13 февраля)
1 вылазка за рамки рутины: куда-то хожу, что-то слушаю/смотрю/читаю и т.п.новое — была в гостях, чего хотела  пила и ела, пообщалась
2 физнагрузки, хотя бы 30 мин — никак что-то, максимум, минут по 5 в пару подходов за день. но зато чаще, чем 2 р в неделю
3 вылазки на улицу и прогулка не меньше 5000 шагов — только во вторник, мало
4 дыхательных гимнастики и циклов упражнений для лица — норм первых и вторые 2 раза
5 раз ложусь спать не позже полуночи — ни разу
6 страниц учебника/книги для чтения / занятий минимум по 15 минут на иностранном — один день
7 вычеркнутых дел из списка текучки и планов — перевыполнила и даже из списка тех, к которым уже года три подступиться боялась

В общем, мне надо гулять и ложиться спать вовремя. Но как-то не складывается.

Умка

Отредактировано (2022-02-15 15:18:44)

#97 2022-02-16 10:34:58

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Нафаня, день 2

Скрытый текст

#98 2022-02-18 10:17:10

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Нафаня, дни 3 и 4. Третий день был хороший, а потом я не выспался, был как зомби и только вяло ползал. 

Скрытый текст

#99 2022-02-18 23:06:42

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Болел, выпадал, но вернулся. Казалось, что было больше постов, но упс. Ладно, снесу сразу в архив.  :dontknow:

Цели и задачи:
третьи и четвертые 10 дней

40/100 18.02
Куда летит время???!
Продолжаем пляски с заказчиком. Сегодня они еще совместились с мытьем мозгов от семьи. Ииии... внезапным бонусным днем вебинара!
Повезло, что успел отправить состав и пошуршать по хозяйству до начала. Погода адок. Всего 8 тш.

Аналитика 30-40
Архив

анон-лё

Отредактировано (2022-02-18 23:09:00)

#100 2022-02-19 11:41:27

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Нафаня. День 5

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума