Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-01-14 00:03:35

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели:

4/100 13.01

Чек-ап утро:

С утра вроде все ок, кроме нанораймо. Писать не успеваю (и просасываю цель с рисованием котиков), потому что для этого надо встать в 7 утра, а для того, чтобы встать в 7 утра и норм действовать, надо лечь в 23. Ну и упс, да. Потому что я и в 12 лечь не могу пока что. Остальное с утром постепенно налаживается.

Со статьями и рабочими задачами по-прежнему пытаюсь бастовать и буксовать. Приходится буквально уговаривать себя начать работать пошагово. "Просто открой рабочую программу". А теперь открой папку с материалами - только открой и все. Открой ссылку по теме статьи. Нет, писать пока не надо, только открой. Потом засасывает, да. Открываешь ссылку и уже упс - обнаруживаешь себя на середине написанного текста. Или доделывая подписи к картинкам. Но начало дается тяжко.

Скрытый текст

Крч, сегодня с утра выжал статью и дальше имелся с грузовым составом. Много, долго, жестоко и беспощадно, в авральном режиме ((
Все, как я не люблю.
Сделал лягушку. Висяк ликвидировал усилием воли в ночи, но не тот, что надо было бы в первую очередь...
Новенькое - разбирался с налогами и вычетом. Пока ничего не светит, но мало ли, как ситуация изменится.
Еще узнал, что в дс биозагранпаспорт могут оформить в киберкабинках. Без очереди и предварительной записи. Не верю я этим киберменам!  ;D Месяц будешь ждать своего паспорта, придешь, а там криво сфотано или отпечаток не залился. И начинай все сначала. Нафиг! Все то же самое, конечно, и с людьми может быть, но на людей можно пожаловаться, и тебе потом побыстрее все провернут, а на киберменов жаловаться бесполезно. Will be deleted!
Прошел 11 тыс шагов. Йуху!
Надо жрать не только утром, но и днем. Иначе вечером хочется жрать после прогулки, а это уже не дело и поздно. А днем я готовить не успеваю ( Возможно, из-за просранных в прошлом месяце лягушек - но это не точно.

Потихоньку думаю над задачами. Буду, наверное постепенно в них вносить рутины.

задачи
Архив

анон-лё

#27 2022-01-14 00:19:02

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Тоже хочу присоединиться. На новогодних каникулах этот анон написал список целей на год, вот такой:

цели на год

На первые 100 дней возьмусь за медобследование, режим дня и питание. И за квартиру, потому что выкидывать в трубу 7-8 тыщ в отопительный сезон за коммуналку в пустой квартире анон задолбался.

#28 2022-01-14 02:21:01

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 4
Сегодня много работал - 3 клиента.
С утра вес - 70кг ровно.
+оплатил рекламу
+не вышел за калораж.
+английский
-не лёг спать вовремя.

анон-перфекционист

Отредактировано (2022-01-14 02:22:07)

#29 2022-01-14 11:41:22

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-Нафаня хочет присоединиться!
Цели:

Скрытый текст

#30 2022-01-14 23:27:07

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели:

5/100 14.01
С самого утра закрыл жирный висяк, полуторагодовалой спелости. Сделал три лягушки и написал рабочую статью.
И получил предложение по третьему проекту. Миллион мой миллион! Ты все ближе!  :chearleader:
Утро началось в 8:30, возможность погреть готовую еду появилась в 12:30. Кажется, придется опять проводить хронометраж. Не люблю я это дело... Полезное оно, но оч геморрное.
Днем пахал, вечером пахал - в результате прошел только 9 тыс шагов.

Перенес чек-апы в тудоист, там проще с ними работать, тут отчитываться буду по 3 пунктам:
утро +/-
день +/-
вечер +/-

задачи
Архив

анон-лё

#31 2022-01-15 10:33:33

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за вчерашний день 5:

Пила витаминки, стояла в планке и медитировала. К бьюти-рутине добавила ещё крем для рук и ног, поставила рядом с рабочим местом, чтобы периодически натыкаться взглядом и вспоминать, что неплохо бы намазаться. Сделала 90% внезапно свалившейся подработки, довольна собой. Завела карту тинькофф, буду успешным человеком теперь, хехе. Также открыла брокерский счёт и ИИС у них, прохожу курс по инвестициям. Пока только вникаю и ничего не скупаю, но заинтересовала эта тема. Сходила на тренировку и после неё — в сауну и хамам. А вечером поганешилась и накупила платьишек а ля Роковая Женщина (тм). На доске садху стояла 1 минуту 50 секунд. Хороший был денёк. Думаю также описать свой 100-й день текстом, приближённый к дню мечты, как в оригинальной технике стодневки. Будет время — попробую.

Привет всем новоприбывшим  :heart:


анон-химера

Отредактировано (2022-01-15 10:33:53)

#32 2022-01-15 19:53:23

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели:

6/100 15.01
Ничего не делал, отдыхал. Кино-вино-встретиться и потрындеть с друзьями.
Если уж пахать целую неделю усиленно, то хотя бы один выходной - только отдыхать.
Прошел 15,5 т шагов

задачи
Архив

анон-лё

#33 2022-01-15 23:23:48

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

1. Английский: занятия с репетиром на этой неделе не состоялись, реп заболел. Вместо этого читаю книжку в оригинале каждый день
2.Пройти до конца 1 видеокурс по Java: досмотрел и законспектировал не до конца понятный урок про static + final методы. Все-таки насыщенные 1,5 часовые лекции это тяжеловато. Начал читать параллельно учебник по Java. Ловлю себя на мысли, что если б не курс, даже в тех объёмах что я успел его пройти, учебник был бы белым шумом. Очень трудно (если вообще возможно) найти разжёванный учебник с нуля. Говорят, Питон с нуля проще, но мне под мои задачи нужнее Java.
3. Проф литература - начал читать, но отвлекся на другую книгу, которую надо сдать в  библиотеку еще вчера, а она прочитана только наполовину.

Анон с репетитором

#34 2022-01-16 00:44:13

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Будем считать, что сегодня день первый.
Я немного погрыз старый рабочий долг. И побегал с утра. Думаю, это проходит по категории "хорошее, что за день произошло". Потому что в парке красиво было. А я могу бегать! Рисование и цветоводство пока в пролете.
Нафаня

#35 2022-01-16 10:56:01

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

За день 6:
- стояла в планке
- медитация 15 мин
- загрунтовала несколько маленьких холстов
- доски садху 2 минуты! новый рекорд
- бьюти-рутина
- сходили с партнёром в киношку

#36 2022-01-16 11:21:37

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

забыла подписаться под прошлым постом, это анон-химера

Сегодня у меня день 7, выходной, в который я буду ничего не делать и отдыхать.

#37 2022-01-16 22:44:50

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-кицунэ с отчетом.

У мужика навернулся комп: к несчастью, убилось самое дорогое - видеокарта. А вместе с ней придется менять и материнскую плату заодно, так что мы встряли на 60 тысяч минимум. Права мои откладываются похоже. Еще я умудрилась в среду и четверг проваляться с мигренью, пока мужик не притащил мне вожделенный Релпакс. А потом еще какую-то простуду подхватила...
Итого:

Скрытый текст

Для себя делаю вывод, что мне имеет смысл делать отчеты почаще - может это замотивирует меня распределять дела более равномерно и все-таки выработать новые привычки.

#38 2022-01-16 23:48:12

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

анон-обломов на этой неделе бесконечно разгребал снег перед домом (похоже, на мой поволжский городок сбросили весь запас снега из соседних областей) и хотел спать еще пуще обычного.

что получилось сделать на этой неделе
цели на следующую неделю (день 8-14)
цели на 100 дней (в процессе я наверняка их дополню)

#39 2022-01-17 00:47:50

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели:

7/100 16.01
Отоспался. Сгрыз висяк, приятный, но долгое время откладывал его, потому что надо было заморочиться, а сил не было. Еще один добил вечером.
Придавил двух лягушек. Сделал еще одно дело по работе, обсудил с участниками промежуточный результат. Еще пробежался по делам.
Вскрыл пипец-пипец, который от меня скрывали, потому что "буду ругаться".  :facepalm:
Прошел 10 тш

задачи
Архив

анон-лё

#40 2022-01-17 02:05:13

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Второй день.
В общем, как и первый.
Погрыз древний долг.
Понял, что для общего довольства жизнью надо поддерживать вокруг себя порядок, бггг. 
Как ползти в сторону разведения цветочное, пока не понял. Наверное, надо пойти в Растениетред.
Нафаня

#41 2022-01-17 20:42:23

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

день 8
- планка
- садху 2 минуты 10 секунд
- бьюти-рутина
- медитация 15 мин
- витамины
- порисовала почти час
- треня в зале
- калории в коридоре

анон-химера

Отредактировано (2022-01-17 20:43:37)

#42 2022-01-17 23:43:50

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели:

8/100 17.01
С утра сделал четыре лягушки. И весь день имелся с заказчиками, которые протянули до последнего момента.
Начал делать хронометраж. Из-за рваного ритма работы не думаю, что он будет оч показательным, если записывать, как я пишу сейчас:
"с 10 до 12 имелся с заказчиками с перерывами на еду, спорт и хозяйство". Но каждые 15 мин фиксировать, чем именно занимаюсь оч геморрно. Ладно, посмотрим, как пойдет и, по результатам - в какую сторону двигаться.
Взвесился: 3,4 кг набрал за декабрь и январские праздники. Фактически за месяц. Не фонтан ( Ладно, начальная цифра есть, будем скидывать здоровым образом.
Забрался в тудоист и переформатировал напоминалки регулярных задач. Добавил нужное, убрал лишнее, переставил на актуальные даты. Это висяк, потому что начинать делать это надо было года полтора назад. Но тогда все менялось и ничего не было понятно. Статью по работе не написал.
Растет подавленность и тревожность. Надо замедляться, заземляться и делать короткие, приятные дела. А не это вот все (((
Еще смотрел на планниг дня и понял, что неприятных и обязательных дел на каждый день у меня расписано дофига и больше, а вот с приятными не оч. Те есть, конечно, утренний чек-ап, и с ним лучше, чем без него, но в загруженные дни или когда настроение плохое, он не настолько эффективен. Может быть если планировать что-то приятное каждый день, будет лучше. А может и нет, тк планирование я вообще очень сильно не люблю  :lol:

Новенькое: узнал, что гос-во собирается вести учет золота

Скрытый текст

Прошагал 12,5 т шагов.



задачи
Архив

анон-лё

#43 2022-01-18 19:51:04

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

день 9
- планка
- медитация
- доска садху 2 минуты 20 секунд
- бьюти-рутина
- крем для рук и ног
- витаминки
- хорошо поработала и закрыла текучку на работе
- иду тусить и общаться

анон-химера

Отредактировано (2022-01-18 19:51:18)

#44 2022-01-18 21:51:27

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Ну вот, только начал стодневку и уже стал сливаться. Постараюсь больше так не делать.

Дни 5 и 6 (и конец 4) пришлись на отдых в деревне. А также начало менструаций. Так что я слил весь подсчет калорий, жрал, бухал, это минус. Зато попарился в бане, преодолел свой страх и катался на ватрушке, еще много катался на лыжах. Вроде отдохнул. И немного обсудили важное. Не сильно вроде напились. Шашлык пожарили, еще в покер поиграли.
День 7 - работал, 2 клиента + (калории не считал, спорта не было). Очень уставший. - поссорился с мужем из-за ерунды.
День 8 - работал, 2 клиента, калории считал частично, с утра вес был 70 кг. Т е я не набрал за время леса.
Днем почти не жрал. Немного поел вредного с чаем у родителей. Вечером сготовил и поел плов.
+великое достижение, записался к гинекологу. На пятницу. Из-за этого мрачное настроение целый день. Еще вчера живот болел как-то и тоже настроения не добавил. Ничего особо не лезет. То ли от страха, то ли последствия отравления на НГ.
Пока что не сливаю подсчет финансов, шаги, планирование.

Я заметил, как только бросаю стодневку писать, все депрессняк накрывает. Постараюсь писать каждый день. А то жопа(

анон-перфекционист

#45 2022-01-18 22:20:21

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Недельные цели

Первая неделя (10-16 января)
1 вылазка за рамки рутины: куда-то хожу, что-то слушаю/смотрю/читаю и т.п.новое — есть
2 физнагрузки, хотя бы 30 мин — есть
3 вылазки на улицу и прогулка не меньше 5000 шагов — только две, но приболела
4 дыхательных гимнастики и циклов упражнений для лица — есть
5 раз ложусь спать не позже полуночи — только 3, упс
6 страниц учебника/книги для чтения / занятий минимум по 15 минут на иностранном — вообще мимо
7 вычеркнутых дел из списка текучки и планов — есть

Умка

#46 2022-01-19 22:50:40

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

день 10,
который я провела в гостях, потому что не выспалась после тусы за 4 часа (удивительно, почему!) и осталась тюленить.
Ну, ноут был с собой, так что работа поработана
и общением я довольна.
Но без привычек и достижений.

анон-химера

#47 2022-01-19 23:37:34

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели:
9/100 18.01

10/100 19.01
Сидел до 3 ночи с проектом и с утра, сбегал до метро и обратно - и до часу сидел с ним же. Сдал, буду ждать ответа, но судя по времени
это полноценная работка 5/8. Что-то как-то даже не знаю. Если с такими выкрутасами по первому проекту, как сейчас - то не уверен, что потяну.
А надеяться, что по 1 проекту фейерверк утихнет глупо, он такой с самого начала. По третьему проекту, конечно, зависит от бюджета.
Жду решения, а пока надо разбираться со вторым.  :cool:
Устал и ковырял лениво первый проект. Сделал лягушку. Еще 2. И еще 2. Статью не смог. И завтра целый день ковыряться с иллюстрациями.
Прошел 11 т шагов.

задачи
Архив

анон-лё

#48 2022-01-20 00:56:32

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 9
+ходил в зал
+витамины
+1 клиент
+английский поучил
+не вышел за калораж
+10000 шагов
-не выспался...
устал как собака... сегодня еще клиентка опоздала и отняла у меня лишний час. Бесит. Я нашел, чем занять его, но бесит.
+считал калории, деньги, писал тайм-менеджмент. Чуть не влетел с расписанием, но вовремя заметил.
++в программке где я играю в интерьеры, аж 2 раза занял первое место. Мелочь, а приятно.

анон-перфекционист

#49 2022-01-20 19:37:00

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

день 11
- продолжаю тусить не дома
- на работе молодец, еще раз обсудили с менеджеркой грядущее вкатывание в автотесты.
- планка
- медитация
- бьюти-рутину считаю как выполненную, хоть и мажусь чужими кремами.

анон-химера

Отредактировано (2022-01-20 19:37:14)

#50 2022-01-20 20:03:49

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Решила расписать свой сотый день текстом, а то уже почти десятая часть забега прошла, а я никак не раскачаюсь. То ли энергии не хватает, то ли вдохновения...

Скрытый текст

анон-химера

Отредактировано (2022-01-20 20:10:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума