Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2023-01-22 18:14:22

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

краткое описание

Это как раз "Любимец" Булычева, но это не фильм, и экранизаций у него вроде не было.

#1077 2023-01-22 18:37:21

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Любимец" Булычева

становится понятно, почему я его не нашел  ;D  спасибо, анон

#1078 2023-01-22 21:13:44

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Но это не хоррор, а божественный сюр

Ну тогда The Promised Neverland - манга, аниме и лайв-экшон

#1079 2023-01-28 16:18:17

Анон

Re: Хорроры

анончики а какой нибудь азиатский ужастик типа тех же звонка, проклятья можете посоветовать? не обязательно со стремной девочкой, но чтоб была атмосфера неховости. год не важен, но скорее всего все самое известное я видел

#1080 2023-01-28 16:29:59

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

анончики а какой нибудь азиатский ужастик типа тех же звонка, проклятья можете посоветовать?

Kuru (2018), внезапно вполне смотрибельный из новых

#1081 2023-01-28 20:39:07

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Kuru (2018), внезапно вполне смотрибельный из новых

посмотрел, стильно красиво, интересно, в некоторых моментах прям прикольно. но я нихуя не понял

Скрытый текст

#1082 2023-01-29 02:14:08

Анон

Re: Хорроры

The Stranger 1946 года с Орсоном Уэллсом?

по финальным кадрам оно, спасибо. Но я почему-то помнила этот фильм другим, не про нациста, а про маньяка, который женится на женщинах и убивает их, потом маскируется под приличного гражданина и окучивает новую женщину, а в конце падает на стрелки часов. По видимому, мозг скрестил этот фильм с другим фильмом, такие игры разума.

Еще осталось дождаться подсказки про фильм, где умирающая женщина нащупала голову женщины из озера.

#1083 2023-01-29 11:43:42

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:
Анон пишет:

про хорроры которые не встречал, но хотел бы посмотреть: как умерший регененрирует обратно и дает пизды обидчику

Ворон, Тамара.

Не сразу понял, что речь о фильме, думал у фандомной Гали сестра объявилась.

Отредактировано (2023-01-29 11:43:58)

#1084 2023-02-05 09:04:40

Анон

Re: Хорроры

Аноны, а какие есть книги или рассказы где вотэтоповоротом оказывается что гг про которого мы читали все это время был маньяком или нехом?

#1085 2023-02-05 09:24:16

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Аноны, а какие есть книги или рассказы где вотэтоповоротом оказывается что гг про которого мы читали все это время был маньяком или нехом?

Скрытый текст

#1086 2023-02-05 17:39:03

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Аноны, а какие есть книги или рассказы где вотэтоповоротом оказывается что гг про которого мы читали все это время был маньяком или нехом?

Скрытый текст

#1087 2023-02-26 13:42:17

Анон

Re: Хорроры

по наводке Ника Ноктюрна посмотрел вот это: https://www.youtube.com/playlist?list=P … ha3z-XVod7
это мокьюментари с элементами аналогового хоррора, на японском с английскими сабами. Нет прямо каких-то страхов-страхов, но очень хорошая атмосфера жути.

#1088 2023-02-26 16:07:56

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

про хорроры которые не встречал, но хотел бы посмотреть: как умерший регененрирует обратно и дает пизды обидчику. навеяло фильмом где труп нудно говорит с психом, да все без толку. вломи уже ему в здоровую челюсть :bubu:

Всадник с высоких равнин (High plains drifter), там больше вестерн, но под запрос подходит.

#1089 2023-02-26 16:24:12

Анон

Re: Хорроры

Анончики, может, кто помнит или знает книгу-ужасы. Перевод с английского.

про стремную секту

Заранее спасибо.

#1090 2023-02-26 17:57:42

Анон

Re: Хорроры

"Стук в дверь" Шьямалан пиздец унылый, намного хуже, чем "Сплит" и "Визит".
Никому не советую.
Если только не хотите посмотреть на Дейва Батисту в очках, но для этого и первых пяти минут достаточно;

#1091 2023-03-08 23:15:26

Анон

Re: Хорроры

Глянула мокьюкаментари "Сточные воды" (Outwaters).

Штош...средь фильмов "раздражающая тряска камерой в темных углах с мелькающим непоймичто" - один из лучших. Послевкусие тяжелое такое. Понравилась палитра кадров, напомнило старенькую хоррор игру.

по наводке Ника Ноктюрна посмотрел вот это: https://www.youtube.com/playlist?list=P … ha3z-XVod7
это мокьюментари с элементами аналогового хоррора, на японском с английскими сабами. Нет прямо каких-то страхов-страхов, но очень хорошая атмосфера жути.

анон, спасибо, у меня есть странная слабость к таким азиатским дешевым видео.

Отредактировано (2023-03-08 23:28:31)

#1092 2023-03-10 17:58:59

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

средь фильмов "раздражающая тряска камерой в темных углах с мелькающим непоймичто" - один из лучших. Послевкусие тяжелое такое.

Два вопроса: когда я научусь не верить рекомендациям ужасов и на что убила последние два часа?  :lol:
Начало было норм, но со второй половины фильма начался какой-то бесконечный повторяющийся симулятор родов от лица младенца. Происходящее было психоделично, но совершенно бессвязно при этом и не пугало.
Мясцо в конце выглядело жестом отчаяния.
Только вопящие кишки/пуповины? порадовали. Хоть поржала.
Хотя нет, "My head is raining" тоже понравилось. Когда голова обильно кровит, оно так и ощущается.

#1093 2023-03-10 18:29:28

Анон

Re: Хорроры

Вопящие кишки и психодел - ты умудрился мне это продать, анон, иду смотреть :lol: Я люблю японский Haze, тут похоже нечто подобное))

Анон пишет:

у меня есть странная слабость к таким азиатским дешевым видео.

А смотрел Ura Hora Сираиси? Несмотря на дешевизну местами даже неплохо на мой взгляд. Эпизод со знаком и выпиливающимися стремноват, потому что толком непонятна природа зла. И про сгибание ложек, ну там финал огонь)
Я у Сираиси еще серию Senritsu Kaiki File Kowasugi добиваю, это конечно огонь. Спецэффекты дешевые, смешные, но как же классно примитивная в начале история разворачивается после 3 фильма что ли. Это именно сериал в виде коротких фильмов, там все в итоге связано и довольно сложно предсказать к какой ебанине это все вывернет =) А ебанина знатная, масштабная.

#1094 2023-03-10 20:21:15

Анон

Re: Хорроры

смотрю 7-серийный сериал Полуночная месса 2021, и как всегда в таких сериалах- первые 4 серии прям годные, а дальше - затянутое бла-бла-бла и утрированное поведение. Но, в целом, смотреть можно. И наконец их английский начал даваться на слух, хоть не приходится терпеть типичную хоррор-переозвучку.

Отредактировано (2023-03-10 20:22:09)

#1095 2023-03-10 23:25:23

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:
Анон пишет:

анончики а какой нибудь азиатский ужастик типа тех же звонка, проклятья можете посоветовать?

Kuru (2018), внезапно вполне смотрибельный из новых

Анончик, душевное тебе спасибо!)) Как оказалось, в пятницу вечером мне хотелось именно этого- полюбоваться картинками японской жизни, позлорадствовать над идеальной семьёй и поугарать  с японских экзорцистов))) после фразы "безобразие ! Впервые такой неудачный экзорцизм!"  просто вынесло)))) обязательно скачаю себе в коллекцию! :heart:

Дранон, случайно проползавший мимо

#1096 2023-03-11 12:57:14

Анон

Re: Хорроры

А смотрел Ura Hora Сираиси? Несмотря на дешевизну местами даже неплохо на мой взгляд. Эпизод со знаком и выпиливающимися стремноват, потому что толком непонятна природа зла. И про сгибание ложек, ну там финал огонь)

Аноон, спасибо, то, что надо! Все таки есть что-то в этих бытовых съемках, другой ракурс на жизнь, без этих всех аниме и технологий и спецэффектов. Хорошо, если до сих пор подобное снимают.

#1097 2023-03-11 15:43:17

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Я у Сираиси еще серию Senritsu Kaiki File Kowasugi добиваю, это конечно огонь. Спецэффекты дешевые, смешные, но как же классно примитивная в начале история разворачивается после 3 фильма что ли. Это именно сериал в виде коротких фильмов, там все в итоге связано и довольно сложно предсказать к какой ебанине это все вывернет  А ебанина знатная, масштабная.

И это тоже то, что надо!Анон, ты просто клад, спасибо!

#1098 2023-03-11 17:39:44

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

И это тоже то, что надо!Анон, ты просто клад, спасибо!

:heart: Приятного просмотра) Если влипнешь в серию, то обрати внимание что перед 7 фильмом желательно посмотреть полнометражку Оккультизм, это по сути часть этой вселенной.

Анон пишет:

Kuru (2018), внезапно вполне смотрибельный из новых

Все никак не доберусь до хоррора от этого режиссера, но другие его фильмы обожаю. Жанрово они оффтоп в этом треде, т.к. драмы, поэтому под катом

Скрытый текст

#1099 2023-03-11 17:52:29

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

про хорроры которые не встречал, но хотел бы посмотреть: как умерший регененрирует обратно и дает пизды обидчику

Ворон же, классика.

#1100 2023-03-12 21:39:13

Анон

Re: Хорроры

аноны которые смотрели Kuru можете объяснить сюжет? почем нех то привязалась в итоге?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума