Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2022-11-29 22:44:55

Анон

Re: Хорроры

первый мой ужастик в детстве был "ночь живых трупов", и это была настоящая травма на долгие месяцы. Мой мозг тогда в конце концов придумал странное решение - создал такого страшного могучего монстра, что даже зомби от него разбегаются в ужасе, а он лишь искал компанию, и нашел друга в моем лице, и теперь мне никто не страшен.
В общем, я понимаю современных детей с их Хагги ваги.

Отредактировано (2022-11-29 22:45:37)

#977 2022-11-29 23:16:32

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

создал такого страшного могучего монстра, что даже зомби от него разбегаются в ужасе, а он лишь искал компанию, и нашел друга в моем лице, и теперь мне никто не страшен.
В общем, я понимаю современных детей с их Хагги ваги.

блин я сам хорроры стал писать, чтобы мной же придуманные монстры от чужих защищали....

#978 2022-11-30 15:42:59

Анон

Re: Хорроры

Обожаю "Кукол мадам Мэндилип" и фильм "Мертвая тишина", рекните похожее, чтобы куклы или манекены и

Скрытый текст

Фильмы, книги, аниме, что угодно.

#979 2022-11-30 15:56:41

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

аниме

Rozen Maiden  :troll:

#980 2022-11-30 16:13:03

Анон

Re: Хорроры

Вчера прочитала рассказ Максима Кабира "Курьи ножки".

Скрытый текст

#981 2022-11-30 17:35:11

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Вчера прочитала рассказ Максима Кабира "Курьи ножки".

Скрытый текст

а меня оч утомили описания офисной жизни гг, прямо в духе Минаева
и что весь рассказ это не самая изобретательная калька с Бухты Кэндл

#982 2022-11-30 21:07:04

Анон

Re: Хорроры

Ну меня только момент с рисунками зацепил, а так-то да.

#983 2022-11-30 21:10:25

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Ну меня только момент с рисунками зацепил

вспомнилось, как в Пронзительно громко героиня поедала фото, чтобы воскресить воспоминания. Довольно эффектно.

#984 2022-12-01 21:18:00

Анон

Re: Хорроры

анончики можете посоветовать каких нибудь старых готических хорроров типа невинные? чтоб мистика старый особняк, кладбища все такое. Современные типа багрового пика тоже подойдут

#985 2022-12-01 21:49:15

Анон

Re: Хорроры

Призраки усадьбы Блай, если не.
Из старых Винтовая лестница, Незваные, Маска красной смерти, Дом Ашеров, Перебежчик. Еще По-антология Истории ужасов, комедийный Ворон.
От себя еще добавлю Глубокой ночью (1945). Там не обязательно особняки, но очень крутая антология.

#986 2022-12-01 21:50:08

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

анончики можете посоветовать каких нибудь старых готических хорроров типа невинные? чтоб мистика старый особняк, кладбища все такое. Современные типа багрового пика тоже подойдут

готика (1986)

#987 2022-12-01 21:57:00

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

анончики можете посоветовать каких нибудь старых готических хорроров типа невинные?

да, Дом призраков еще британский (1995)
он простенький, но чем-то запоминается

#988 2022-12-01 23:37:03

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

анончики можете посоветовать каких нибудь старых готических хорроров

Генетическая опера =D, Ворон

#989 2022-12-02 00:53:01

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

анончики можете посоветовать каких нибудь старых готических хорроров типа невинные? чтоб мистика
старый особняк, кладбища все такое. Современные типа багрового пика тоже подойдут

Из старого (итальянского в основном):
- Операция "Страх"
- Плеть и тело
- Маска Сатаны

красивое

- Антологии Чёрная суббота, или Три лица страха и Три шага в бреду

Из современного португальский O Barao и кукольный мульт Апостол (2012).
А, есть еще бразильская классика В полночь я возьму твою душу , но я, честно, не осилил.

#990 2022-12-02 01:40:07

Анон

Re: Хорроры

ютуб только что порекомендовал мне это. Люблю такие вещи и вообще аналоговый хоррор:

Скрытый текст

#991 2022-12-02 16:22:58

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

- Операция "Страх"

господи аноны какой охуенный фильм! какой сюжет, какая атмосфера, какие шикарные страшные моменты!
блин, все бы отдал за ремейк в виде сериала. Это ж гораздо круче чем очередная экранизация заезженного дракулы! Тут и стремная деревня со старым замком, и подозрительно молчаливые местные жители которые скрывают темную тайну и проклятье, и жуткие дети.
А персонажи а зачин?!
"В захолустный город приезжают врач и детектив чтобы узнать кто стоит за серией самоубийств и были ли это на самом деле самоубийства. В городе им помогает недавно вернувшаяся сюда медсестра, уроженка здешних мест, чье происхождение окутано тайной, а так же местная ведьма, которая знает обо всем что творится в городе. Но старое проклятье постепенно настигает и их..."
серьезно, растянуть интригу и детективную линию на сериал можно было бы легко, сюжет очень насыщенный. Куча мелкитх подсюжетов как раз как сейчас любят - и про любовь второстепенных персонажей и про семейные отношения и внутригородские. всякие предсказания, красивые сильные женщины. Внезапные вот это повороты, неожиданные злодеи, неожиданные жертвы.
А скримеры какие шикарные! Вот прям классические правильные скримеры которые пугают не столько за счет неожиданности сколько за счет настроя.
единственное что не зашло

Скрытый текст

ну как то фе.

#992 2022-12-02 19:00:28

Анон

Re: Хорроры

Антологии Чёрная суббота, или Три лица страха

Помню, смотрела, первые 2 части скучные, но от 3й про медсестру до сих пор мурашки. Годная рожа и саспенс!

#993 2022-12-02 19:08:57

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

анончики можете посоветовать каких нибудь старых готических хорроров типа невинные? чтоб мистика старый особняк, кладбища все такое. Современные типа багрового пика тоже подойдут

«Других» Аменабара банально рекать?

#994 2022-12-02 22:46:00

Анон

Re: Хорроры

ютуб только что порекомендовал мне это. Люблю такие вещи и вообще аналоговый хоррор:

а неплохо, есть фулл видео, и там даже простая история за всеми этими символами и образами вырисовывается

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-02 22:46:13)

#995 2022-12-03 11:48:10

Анон

Re: Хорроры

Смотрю 13 этаж, который Слуги Сатаны 2. На сцене с обсерваторией(?) показалось, что идет жуткое поклонение телескопу. Наверное, астрономы углядели в космосе космический ужас или зловещее предзнаменование! Уже восхищаюсь оригинальностью сценариста, никто еще такое не снимал!
Мое разочарование было велико...

А сам фильм 50/50. Полно страшных моментов, но много затянутой беготни в темноте и невнятный финал.

финал
адская многоэтажка

.

#996 2022-12-03 11:49:47

Анон

Re: Хорроры

Пэрл очень понравилась. правда зря не написали что это психологические ужасы. похоже это мой режиссер, пересмотрел почти все, почти все зашло.

#997 2022-12-03 12:16:06

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Пэрл очень понравилась. правда зря не написали что это психологические ужасы. похоже это мой режиссер, пересмотрел почти все, почти все зашло.

О, уже можно!

#998 2022-12-03 12:44:24

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

похоже это мой режиссер, пересмотрел почти все, почти все зашло.

:friends: мало его ценят
хотя теперь, может, будет больше зрительской любви, Х-трилогия крутая получается

#999 2022-12-03 12:52:35

Анон

Re: Хорроры

Подскажите рассказы по шаблону "Поучительная история бедного Якоба", где байка, что существует фильм о Карлике Носе, но в более зловещей версии.

Да, я знаю про Suicide Mouse, и Squidward's Suicide, но это не совсем то, как будто тема не раскрыта.

Есть еще на мракопедии хороший рассказ "Месть Листера" на основе реального старого комикса про авантюриста-вора, и в комиксе все лайтово и без смертей, но есть якобы снятый фильм, где все начинается норм, а потом становится все ужаснее, а в конце и нехи.

Еще есть реальный фильм "Сны Аленки" про Алису в стране чудес.

Можно и про книги или радиопередачи (вспомнились "Фрагменты" с той же мракопедии, а еще "Поле чудес" с гробом на барабане, написано коряво, но фантазию оценила).

Вот подобного плана.

#1000 2022-12-03 13:00:09

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Вот подобного плана.

бухта кендел может подойти
такие крипи пасты называются "потерянный эпизод" , если искать на инглише то можно много найти
https://creepypasta.fandom.com/wiki/Cat … t_Episodes

Отредактировано (2022-12-03 13:01:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума