Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2022-11-23 17:59:51

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

А про монументы не вижу подходящего видео.

The Monument Mythos.

#952 2022-11-25 19:26:45

Анон

Re: Хорроры

Анон, посоветовавший Ад женщины, большое тебе спасибо! Прекрасная индонезийская глушь, ваянга не хватило) Все ждала, что тени сильнее подвяжут у происходящему

легкие спойлеры
про финал

Название сначало напрягло, казалось, что это будет социальная чернуха.

Отредактировано (2022-11-25 19:27:29)

#953 2022-11-25 19:36:10

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Название сначало напрягло, казалось, что это будет социальная чернуха.

а кстати, хрен его знает, что там за название на самом деле) Локализаторы не знают удержу, я вообще бросил на эти названия смотреть, особенно у неанглоязычных и неевропейских фильмов, так какой-то рандом зачастую.
Вот ты сказал, и я прогнал через гуглопереводчик - Земля адской женщины оказалась. Но понятно, что и это не факт.
Или вот как, например, Coming Home in the Dark превратился в Жестокую расплату, а главное, зачем :fuuu:
  :friends:

#954 2022-11-25 20:41:15

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Вот ты сказал, и я прогнал через гуглопереводчик - Земля адской женщины оказалась. Но понятно, что и это не факт.

Это имеет смысл! Тоже стало интересно. Вики предлагает вариант Женщина проклятой земли. В индонезийском определение стоит после определяемого слова, Perempuan, женщина, впереди, так что ад женщины быть не может, но переводчики старались)

Смотрю фильмографию режиссера, не видел другие у него фильмы?

Анон пишет:

Или вот как, например, Coming Home in the Dark превратился в Жестокую расплату, а главное, зачем :fuuu:
  :fri ends:

Endless...

Отредактировано (2022-11-25 20:42:32)

#955 2022-11-25 20:50:31

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Женщина проклятой земли

ну собственно да... Уроженка, так сказать.

Анон пишет:

Смотрю фильмографию режиссера, не видел другие у него фильмы?

ага, он сравнительно известный среди массового зрителя. Сам я видел Слуг Сатаны, Королеву черной магии (нравятся) и Запретную дверь (тут, на мой вкус, средне, но знаю людей, которые его обожают. Думаю, этот тот тип фильма, где многое завязано на конкретном твисте, так что лучше его себе не спойлерить).
*смотрит фильмографию* Он снимал для сериала Фольклор, оказывается, но я этим сериалом не особо проникся. Хотя тут надо по новеллам разбираться, антология.
У меня в планах на посмотреть его 13-й этаж, кстати.

#956 2022-11-25 21:26:34

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Название сначало напрягло, казалось, что это будет социальная чернуха.

Аноны, спасибо за разъяснение: меня напрягало сначала то же самое и я уже решила не смотреть. Но раз вы говорите, что не оно, гляну.

#957 2022-11-25 21:29:20

Анон

Re: Хорроры

Королеву черной магии

Кимо Стабол же? Другой режиссер, у него из раннего мне нравилась Дара, чисто мясной слэшер, но миленький, лол.

Мне не нравится твист в Запретной двери, он прям все портит, но сама история (про скульптора и жену) такая странная и печальная, што я  :sadcat:
Еще у него из раннего оч странный малобюджетный фильм - Мёртвое время: Кала, тоже в реки к экзотическому хоррору.

#958 2022-11-25 21:44:17

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Кимо Стабол же?

верно, сорри. Анвар сценарист там.

Анон пишет:

Другой режиссер, у него из раннего мне нравилась Дара, чисто мясной слэшер, но миленький, лол.

гспд, как я его люблю :heart: Но да, это для любителей слэшеров. И немножко - Тарантино, мне кажется)

Анон пишет:

но сама история (про скульптора и жену) такая странная и печальная, што я

там и эстетика прикольная, статуи эти. Но мне тоже твист не нравится.

#959 2022-11-25 22:12:34

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

гспд, как я его люблю :heart:

Мне чот кажется, что и Убийцы 14 года тебе тоже заходят, да?   :cool:

У меня в планах на посмотреть его 13-й этаж, кстати.

Я посмотрел, к слову. Надо помнить, что там было в первых Слугах Сатаны. Начальная сцена

Скрытый текст

меня прям крипанула, а я бывалый.
Рейтинг лол, спасибо локализаторам, видимо, которые придумали добавить к названию Заклятье

Скрытый текст

Пользуясь случаем, оставлю саундтрек  :heart: Обожаю песенки из его фильмов. Такая вроде стилизация под милую ретро-попсу, а делает некомфортно.

Скрытый текст

#960 2022-11-26 17:29:28

Анон

Re: Хорроры

Ищу ужасы (книги, фильмы, мультфильмы, игры), где действие происходит в индустриальных зданиях (фабрики, заводы, всё такое) и/или с рабочими/людьми низшего класса, которые не занимаются нелегальной деятельностью и не пересекли черту бедности (т.е. включены в «видимое» «обычное» общество).

#961 2022-11-26 18:02:23

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Ищу ужасы (книги, фильмы, мультфильмы, игры), где действие происходит в индустриальных зданиях (фабрики, заводы, всё такое) и/или с рабочими/людьми низшего класса, которые не занимаются нелегальной деятельностью и не пересекли черту бедности (т.е. включены в «видимое» «обычное» общество).

Ночная смена/Graveyard Shift

#962 2022-11-27 00:06:18

Анон

Re: Хорроры

продолжу серию короткометражек.
На тему крипи-рекламы

Скрытый текст
Скрытый текст

хотя и в настоящей рекламе крипоты хватает

#963 2022-11-27 01:06:48

Анон

Re: Хорроры

а порекайте кино про ЭГФ? белый шум, радиоволну и сигнал смотрел.

#964 2022-11-27 17:28:41

Анон

Re: Хорроры

Аноны, я посмотрел Smile и теперь боюсь
У меня всегда была оч странная улыбка, я считал её забавной, друзяшки говорили "да ты улыбаешься крипово пиздец".
Тут я посмотрел фильм и понял ДА Я УЛЫБАЮСЬ КРИПОВО
Теперь боюсь зеркал панически, вдруг себе улыбнусь, причём ТЯНЕТ улыбнуться
а у меня дома полно зеркал: и в прихожей, и в ванной комнате, и В СПАЛЬНЕ СУКА СПАЛЬНЕ
чо блять делать
вы как боролись с последствиями какого-либо ужастика для вашей психики?

#965 2022-11-27 17:43:54

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

вы как боролись с последствиями какого-либо ужастика для вашей психики?

Повзрослел

#966 2022-11-27 17:51:10

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

вы как боролись с последствиями какого-либо ужастика для вашей психики?

анош любой фильм бьется реалом, особенно если хоррор сверхъестественный. Обычно это довольно быстро проходит.
Я вот в детстве после девочки из звонка неделю на даче боялся в сортир деревенский заходить, все боялся что она оттуда полезет. Но в туалет то хочется и днем и ночью, куда ты денешься? Я же на самом деле знаю что это фантастический страх, а на деле единственная угроза моей пятой точке в дачном туалете это комары.
Ты ведь на самом деле в глубине души знаешь что за твоей улыбкой не скрыт никакой демон или крипота. Это просто налет в голове после фильма.
У меня есть для тебя короткометражка ужастик, попробуй переключиться на страх оттуда

Скрытый текст

ведь у тебя же дома есть ложки, а вдруг?

#967 2022-11-27 17:54:00

Анон

Re: Хорроры

Уууу как долго я боялся мертвой девки из Звонка, зачем вы мне напомнили? :creepy:

Отредактировано (2022-11-27 17:54:10)

#968 2022-11-27 17:56:11

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Уууу как долго я боялся мертвой девки из Звонка, зачем вы мне напомнили?

я вообще мне кажется ничего страшнее в детстве чем ее выползание из телека не видел. Еще только фильм 13 приведений разве что таким же жутким казался.

#969 2022-11-27 17:58:33

Анон

Re: Хорроры

я не мог спать после оцепеневших от страха :creepy:

#970 2022-11-27 18:08:28

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

я вообще мне кажется ничего страшнее в детстве чем ее выползание из телека не видел

я не боялся девки, меня содержание плёнки (из американской версии) пугало пиздец......

#971 2022-11-27 18:10:10

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

анош любой фильм бьется реалом, особенно если хоррор сверхъестественный.

ой тока бы не переключаться на реал, лучше из-за всякой паранормальный хуйни трястись, чем вспоминать о событиях в мире

#972 2022-11-28 01:02:38

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

я не мог спать после оцепеневших от страха

ПОНИМАЮ!!!!!! БЛЯ ЭТОТ ПАЦАН ЗА СТОЛОМ!!!111  :creepy:

#973 2022-11-28 03:58:53

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

чо блять делать

Не избегай зеркал. Страшно? Ну потрясись от страха, от этого не умирают. Все равно продолжай смотреть в них, и страх пройдет, постепенно вообще перестанешь об этом думать. Говорю, как бывалый окрщик))

#974 2022-11-28 04:04:06

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Не избегай зеркал. Страшно? Ну потрясись от страха, от этого не умирают. Все равно продолжай смотреть в них, и страх пройдет, постепенно вообще перестанешь об этом думать. Говорю, как бывалый окрщик))

жестко!

#975 2022-11-28 17:53:23

Анон

Re: Хорроры

Кстати, последнее, что меня напугало, это, емнп, как раз из Манделы:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума