Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2022-11-04 16:58:16

Анон

Re: Хорроры

заебали орать про "повесточку", сил нет, блядь, как эти люди по улицам ходят, там и женщины, и негры, и азиаты, и полные люди, и чего только лет

#852 2022-11-04 17:00:37

Анон

Re: Хорроры

по улицам ходят без особого художественного посыла. художка таки должна быть осмысленной, имхо.

#853 2022-11-04 17:04:51

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

заебали орать про "повесточку", сил нет, блядь, как эти люди по улицам ходят, там и женщины, и негры, и азиаты, и полные люди, и чего только лет

Для таких как ты специальный тред заебавших анонов сделали, пройди туда и заебывайся там

#854 2022-11-04 17:20:54

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь в подобном антураже, меланхоличное про заброшенные поместья или замки, заросшие парки.

Еще Предостережение 2020, Амулет 2020, Super Dark Times 2017, The Blackcoat’s Daughter 2015, Морская звезда 2018  и  Опопссум 2018. Много меланхоличных заброшек и пустующих зданий.

#855 2022-11-04 17:58:02

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Для таких как ты специальный тред заебавших анонов сделали, пройди туда и заебывайся там

для ушибленных "повесточкой" тоже свои треды есть, но им, конечно, можно гадить везде

#856 2022-11-04 18:06:08

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

для ушибленных "повесточкой" тоже свои треды есть, но им, конечно, можно гадить везде

Они хотя бы обсуждают свои ушибы в рамках обсуждения хоррора, а куда тебе нести свои ушибы об их ушибы, уже было сказано

#857 2022-11-04 21:14:52

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

От первого лица съемки. ГГ, участник каких-то военных действий, попадает в заброшенный дом, где стоит старый комп, там что-то вроде дневника ведется, нужно квест в реале выполнить.

Анон :iloveyou: Как ты нашел такое чудо.
Первая половина - как хоррор, который я мечтала посмотреть всю жизнь. Дневные сцены такие... знакомые, как то, что видел когда-то, как воспоминание о страшном сне. Ночная сцена показалась немного затянутой, но световые эффекты с выступающими из тьмы деревьями.

личное

Но для меня это оказался фильм, в котором наличие сюжета только мешает. Очень непонятно. А почему ты думаешь, что там

сюжет

#858 2022-11-04 21:18:17

Анон

Re: Хорроры

Нашел в группе, посвященной ужастикам  ;D

Анон пишет:

А почему ты думаешь, что там


сюжет

Я так понял, что

Скрытый текст

#859 2022-11-04 21:49:37

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Я так понял, что

Мне сейчас кажется

сюжет

#860 2022-11-04 23:46:20

Анон

Re: Хорроры

Про нового "Восставшего из ада" тоже хочу сказать.

Скрытый текст

#861 2022-11-04 23:55:22

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Про нового "Восставшего из ада"

Вишнич! Гспд, он до сих пор снимается, и как же он хорош! :panic:

#862 2022-11-04 23:58:08

Анон

Re: Хорроры

Вишнич! Гспд, он до сих пор снимается, и как же он хорош! :panic:

Колоритный мужик, ага, гадство было ему к лицу =D  Я бы посмотрел на него

Скрытый текст

в продолжении, если будет.

#863 2022-11-05 00:11:07

Анон

Re: Хорроры

Колоритный мужик, ага, гадство было ему к лицу =D  Я бы посмотрел на него

да, я тот анон, что мучает себя фильмами на английском, чтоб улучшить язык, и как нравятся его драматические завывания! теперь понимаю отчетливо, что озвучка крадет часть атмосферы.

#864 2022-11-05 00:33:34

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Я бы посмотрел на него

Ох, красиво было бы)

#865 2022-11-05 08:45:05

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Мне сейчас кажется

А, ну может и так. Надо еще раз пересмотреть)

#866 2022-11-05 15:08:23

Анон

Re: Хорроры

Дополз посмотреть нидерландского Молоха (2022), неплохое кино. Сама история довольно стандартная, но выигрывает за счет антуража, языческого колорита и качественного продакшна. Саундтрек еще прикольный, пост-рок в духе Explosions in the Sky.

#867 2022-11-05 16:06:08

Анон

Re: Хорроры

Аноны, нужна помощь: ищу рассказ, читала в юности и название и автора не помню даже примерно, а по времени написания и действия где-то самое начало 1930-х, США.
Короче, в рассказе двое мужчин в ночную смену работают в новостном агентстве, и вдруг им начинает поступать информация из какой-то страны или города со странным названием (тоже забыла  :facepalm: ), что по улицам расползается жуткий плотный и вонючий туман, который поглощает всё, и убивает или сводит с ума людей. Точно помню, что там один оператор без перерыва принимал эту информацию, печатал сразу на двух машинках, пока второй охеревал и от новостей, и от поведения напарника. В конце был поворотный поворот, но его я тоже помню неточно.
Описала, конечно, как бог, но если кто-то похожие рассказы знает, напишите - буду благодарна за любую наводку  :)

#868 2022-11-05 16:41:24

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Короче, в рассказе двое мужчин в ночную смену работают в новостном агентстве, и вдруг им начинает поступать информация из какой-то страны или города со странным названием

Оно?
https://fantlab.ru/work266694

#869 2022-11-05 16:50:39

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, в рассказе двое мужчин в ночную смену работают в новостном агентстве, и вдруг им начинает поступать информация из какой-то страны или города со странным названием

Оно?
https://fantlab.ru/work266694

Оно! Спасибо огромное  :iloveyou:

Ёб его мать, как мне поиск ничего не выдавал, аннотацию почти такую и вводила на все лады. И хоть бы хер!
Анон, ты мой герой)))

#870 2022-11-05 17:17:05

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Ёб его мать, как мне поиск ничего не выдавал, аннотацию почти такую и вводила на все лады.

Я его нашёл на том же Фантлабе в списке произведений, похожих на "Туман" Кинга. Это неплохой способ поиска, надо только вспомнить какое-нибудь произведение, похожее на искомое.

#871 2022-11-05 17:20:34

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Это неплохой способ поиска, надо только вспомнить какое-нибудь произведение, похожее на искомое.

Ну да, действительно неплохо. Возьму на заметку, спасибо)

#872 2022-11-05 18:20:52

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

заебали орать про "повесточку", сил нет, блядь, как эти люди по улицам ходят, там и женщины, и негры, и азиаты, и полные люди, и чего только лет

Хочу лично тебе посоветовать свежевышедший фильм Soft & Quiet, тебе должно понравиться  :evil:

#873 2022-11-05 18:44:14

Анон

Re: Хорроры

Кто-нибудь смотрел Долину теней (Skyggenes dal)? Я всматривался изо всех сил, в финальном кадре как будто лужа крови у мальчика возле кровати. Или нет?

Анон с экзотическим местом действия, тебе подойдет, кстати. Там умопомрачительная норвежская природа, и ее много. Само кино философско-психологичное, происходит чуть более чем нихуя, но красиво. Смысл найти можно при желании.

#874 2022-11-05 18:49:53

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел Долину теней (Skyggenes dal)? Я всматривался изо всех сил, в финальном кадре как будто лужа крови у мальчика возле кровати. Или нет?

Анон с экзотическим местом действия, тебе подойдет, кстати. Там умопомрачительная норвежская природа, и ее много. Само кино философско-психологичное, происходит чуть более чем нихуя, но красиво. Смысл найти можно при желании.


Нет, не смотрел, но уже пошёл гуглить)))

(Один из анонов,  прущихся с экзотических локаций:)

#875 2022-11-05 19:07:51

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел Долину теней (Skyggenes dal)? Я всматривался изо всех сил, в финальном кадре как будто лужа крови у мальчика возле кровати. Или нет?

Анон с экзотическим местом действия, тебе подойдет, кстати. Там умопомрачительная норвежская природа, и ее много. Само кино философско-психологичное, происходит чуть более чем нихуя, но красиво. Смысл найти можно при желании.

Ооо, это офигенный фильм! Только финальный кадр не помню в упор, слишком выбесил посыл

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума