Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2022-09-01 11:41:43

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Винни Пух: Кровь и мёд

Пока не понятно, чем оно отличается от тыщ других слэшеров. Даже маски не дали толком рассмотреть. Или это не маски?..

#602 2022-09-01 16:00:48

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

С другой стороны если ты говоришь про печатный сборник

Да, естественно. Как-то не пришло в голову уточнить.

Анон пишет:

вот этот советую, сначала выглядит как попадание алисы в  страну чудес но постепенно паззл складывается

Спасибо, посмотрю.

#603 2022-09-01 18:30:38

Анон

Re: Хорроры

Анон начал читать Маниту Грэма Мастертона, пока что нравится. Кто-нибудь еще читал?

#604 2022-09-02 06:04:21

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Внутри фолка:

Спасибо, анон! Часть уже видела, остальное возьму на заметку.

#605 2022-09-02 06:30:15

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

мне лично очень хотелось бы увидеть русский постмодернистский / сюрреалистический хоррор, абсурдный хоррор, Russian New Weird давайте тогда уж, в общем, что-то новаторское и экспериментальное.

Что-то только "Золотая пуля" вспоминается, но это опять же сплаттерпанк, просто в более оригинальном сеттинге и с отсылочками.

#606 2022-09-02 19:37:46

Анон

Re: Хорроры

Анон посмотрел Предостережение (2020), понравилось, сделано вообще просто, есть криповые моменты и стремный кролик-барабанщик.

#607 2022-09-02 20:20:43

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Анон посмотрел Предостережение (2020), понравилось, сделано вообще просто, есть криповые моменты и стремный кролик-барабанщик.

Неплохой фильм, застревание в каморке с кхм соседкой сделало мне крайне неуютно в своё время.

#608 2022-09-03 09:17:58

Анон

Re: Хорроры

Посмотрел Урожай (2013), неплохое кино. Местами взбрыкивает и как-то выбивается из стиля, но все равно понравилось. Столько уже всего смотрел по теме, но все равно пугает, и актриса хорошо справилась. Да и молодой актер мне там нравится.

#609 2022-09-03 09:22:08

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

застревание в каморке с кхм соседкой сделало мне крайне неуютно в своё время.

Анон как увидел соседку охуел.

#610 2022-09-03 09:28:53

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Анон посмотрел Предостережение (2020)

напомните, плиз, в чем там суть? А то стоит оценка на кп, но я его не помню. Там гг

Скрытый текст

#611 2022-09-03 22:50:04

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Посмотрел Урожай (2013), неплохое кино.

Да, вполне смотрибельно.

#612 2022-09-04 05:57:58

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Предостережение (2020)

Щас посмотрел. Мне все время не давала покоя стамеска, которой Ольга дырку в гипсокартоне вырезала. Я все ждал, когда гг эту фигню подберет и перепилит кожаные ремни или стекло какое-нибудь разобьет для этих ж целей. Кролик крутой. Фильм не страшный, держится на одном идиотизме героев и скримерах. Печалька.

#613 2022-09-04 09:45:21

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Кролик крутой.

Да.

Анон пишет:

Фильм не страшный, держится на одном идиотизме героев и скримерах.

Я бы даже не сказала, что держится. Начало было ничего, хотя уже тогда идиотизм зашкаливал. Но где-то с того момента, как герой попал в подвал и нашел сами знаете что, мне резко стало скучно.

#614 2022-09-04 14:17:24

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

мне резко стало скучно.

Мне резко стало скучно, когда гг переодел Ольгу в шлейку и остался в доме получать пизды. Не герой блин, а реквизит. Ну и когда нёх с гг ничего не делает, тоже минус к саспенсу и страху. Вспоминаю "Не дыши" и "Тишина" и как-то хмхм сурвайвел хоррор май эсс.

#615 2022-09-05 12:49:26

Анон

Re: Хорроры

Я так фанатею от Ари Астера
В третий раз пересматриваю "Солнцестояние"
:rainbow:
Чувак взял и изобрел ситуативный хоррор
Вот есть ситуативная комедия, где персы оказываются в нелепых и смешных ситуациях
А теперь есть ситуативный хоррор, где персы оказываются в нелепых и страшных ситуациях
И ни одного скримера, ни одного классического манипулятивного приёма с внезапными затемнениями и зловещщщщей музыкой
ОБОЖАТЬ  :heart2:

#616 2022-09-05 13:05:00

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

А теперь есть ситуативный хоррор, где персы оказываются в нелепых и страшных ситуациях

Не говоря уже о том, что "Солнцестояние" это "Плетеный человек" с группой американцев в Швеции вместо одного инспектора в Шотландии, хорроры, где "персы оказываются в нелепых и страшных ситуациях" вообще-то и до Астера дофига снимали.

Отредактировано (2022-09-05 13:07:53)

#617 2022-09-05 13:09:47

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь есть ситуативный хоррор, где персы оказываются в нелепых и страшных ситуациях

Не говоря уже о том, что "Солнцестояние" это "Плетеный человек" с кучей американцев в Швеции вместо одного инспектора в Шотландии, хорроры, где "персы оказываются в нелепых и страшных ситуациях" вообще-то и до Астера дофига снимали.

Не, нелепые и страшные ситуации это я не мистику этнографическую имею в виду.
А все те казусы, когда герой-оладушек чота ляпает о свадебных обрядах и Дэни тут же выжидательно так на него смотрит.
Обилие вот таких стрёмных ситуаций дивно коррелирует с естественностью и простотой сектантов.

#618 2022-09-05 13:10:56

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

"Солнцестояние" это "Плетеный человек"

Не сказал бы. Это тот случай когда в жанре очень мало работ. Мы же не говорим что все фильмы про одержимость демоном это изгоняющий дьявола, а все фильмы про маньяков реднеков это техасская резня бензопилой. Попадание к культистам в деревню это просто один из сюжетов хоррора, то что с таким сюжетом сняли не так много фильмов не значит что все они - плетеный человек.

#619 2022-09-05 13:19:25

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Не сказал бы

Бесполезно, анон. Где-то в забугорных интернетах завирусилось, что солнцестояние - это плагиат плетёного человека, а наши дурачки это радостно подхватили.

#620 2022-09-05 13:26:22

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Мы же не говорим что все фильмы про одержимость демоном это изгоняющий дьявола

Все не все, но есть те, которые похожи меньше и те, которые похожи больше.

Анон пишет:

Где-то в забугорных интернетах завирусилось, что солнцестояние - это плагиат плетёного человека, а наши дурачки это радостно подхватили.

Ты, умница, еще скажи, что плагиат "Прочь" с "Ключа от всех дверей" тоже "завирусился". На ровном месте, ага.

#621 2022-09-05 13:32:33

Анон

Re: Хорроры

Как бы то ни было, "Прочь" смотрится намного свежее "Ключа от всех дверей", так как последний изобилует бууу эффектами за счёт выскакивающей отвратной рожи и т.д.

#622 2022-09-05 13:34:11

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

На ровном месте, ага.

Так про глухие деревни со стрёмными обычаями теперь снимать запрещено, потому что сразу плагиат плетёного человека?  Не дай бог в двух фильмах похожая тема будет, анончикам же сразу скучно станет.

#623 2022-09-05 13:34:23

Анон

Re: Хорроры

Поскольку "Солнцестояние" крутится вокруг проблемы инфантильной личности и отказа нести груз индивидуальной судьбы и индивидуальных страданий, сравнение с "Плетёным человеком" считаю поверхностным, основанным лишь на внешних признаках.

#624 2022-09-05 14:01:57

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Как бы то ни было, "Прочь" смотрится намного свежее "Ключа от всех дверей", так как последний изобилует бууу эффектами за счёт выскакивающей отвратной рожи и т.д.

Это где такое?  O_o ты что-то путаешь, анон.

#625 2022-09-05 14:23:59

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Поскольку "Солнцестояние" крутится вокруг проблемы инфантильной личности

то есть в этом, по-твоему, ее проблема :think: Депрессия, наследственная менталочка и страшное горе потери всей семьи - соберись, тряпка.
В остальном согласен, сходство формальное, фильмы разные и про разное. Солнцестояние, кмк, про попадание в секты, как и почему это может работать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума