Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2022-08-31 16:55:47

Анон

Re: Хорроры

оффтоп

Аноны, можете порекать хоррорную мультипликацию? Только не короткометражки, а полновесные фильмы или сериалы, с уклоном в саспенс и атмосферу.

#577 2022-08-31 16:59:28

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Аноны, можете порекать хоррорную мультипликацию? Только не короткометражки, а полновесные фильмы или сериалы, с уклоном в саспенс и атмосферу.

такого довольно много в аниме, например экранизации ито дзюндзи Gyo: Tokyo Fish Attack
из американских помню дом монстр, в детстве он меня пугал, сейчас наверно нет

#578 2022-08-31 17:01:53

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Аноны, можете порекать хоррорную мультипликацию? Только не короткометражки, а полновесные фильмы или сериалы, с уклоном в саспенс и атмосферу.

Этот дом (2022), Необычные сказки (2013), Mad God (2022)

#579 2022-08-31 17:02:36

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Аноны, можете порекать хоррорную мультипликацию?

Хочется посоветовать Яйцо ангела, потому что ни от чего другого я так не обсирался. :lol:
Вообще есть много аниме-экранизаций Дзюндзи Ито, но их лучше смотреть, если еще не знаком с мангой-первоисточником, потому что они уступают по графике и саспенсу.(

#580 2022-08-31 17:03:30

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:
Анон пишет:

сюрреалистический хоррор

Ты только в треде крипипасты этого не говори, а то начнется. ;D

Анон пишет:

Russian New Weird

Кабир местами?

ой, а расскажи, почему это красная тряпка для некоторых анонов (мне принципиально, потому что я прям ща такое сам пытаюсь писать   :smoke: )

у Кабира я только один рассказ помню, где явный закос под Паланика с явной ностальгией по эпохе оранжевой серии альтернатива

#581 2022-08-31 17:03:51

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Аноны, можете порекать хоррорную мультипликацию? Только не короткометражки, а полновесные фильмы или сериалы, с уклоном в саспенс и атмосферу.

Дом волка (2018).

#582 2022-08-31 17:07:21

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:
оффтоп

Аноны, можете порекать хоррорную мультипликацию? Только не короткометражки, а полновесные фильмы или сериалы, с уклоном в саспенс и атмосферу.

"Коралина в стране кошмаров", "Истинная грусть"

Отредактировано (2022-08-31 17:08:22)

#583 2022-08-31 17:11:45

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Аноны, можете порекать хоррорную мультипликацию?

Прям бодихоррорные ужастики-аниме: Гоку-полуночный глаз, Синдзюку город-ад, Город чудищ, Биохантер.

А еще вспомнил неанимэ Психонавты, забытые дети (2015) и
Магазинчик самоубийств 3D (2012). Куда мертвые уходят умирать, но это психодел. Девять в какой-то степени.
Сериал Не обнимай меня, мне страшно.

Отредактировано (2022-08-31 17:20:18)

#584 2022-08-31 17:18:14

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

ой, а расскажи, почему это красная тряпка для некоторых анонов

Прости, немного не понял вопроса. Что именно красная тряпка? Сюрный хоррор?

#585 2022-08-31 17:37:11

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:
Анон пишет:

ой, а расскажи, почему это красная тряпка для некоторых анонов

Прости, немного не понял вопроса. Что именно красная тряпка? Сюрный хоррор?

Там фраза была "Ты только в треде крипипасты этого не говори, а то начнется. ;D"

правильно ли я понимаю, что сюрный хоррор это красная тряпка для анонов в треде крипипасты?
или пойнт в другом?

Отредактировано (2022-08-31 17:37:36)

#586 2022-08-31 17:50:44

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Кстати Косиног. В каком-то смысле и фентези и фолк ;D
Но Бром уже как-то начинает повторяться со своей любовью к богам-оленям.

Я совсем не смог читать, бытовуха такая тяжелая и беспростветная, что до хоррора не добрался.

#587 2022-08-31 18:05:13

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

правильно ли я понимаю, что сюрный хоррор это красная тряпка для анонов в треде крипипасты?
или пойнт в другом?

А.) Не, не совсем. Эта история темна и полна ужасов...

не стоит вскрывать эту тему

#588 2022-08-31 18:25:00

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:
Анон пишет:

правильно ли я понимаю, что сюрный хоррор это красная тряпка для анонов в треде крипипасты?
или пойнт в другом?

А.) Не, не совсем. Эта история темна и полна ужасов...

не стоит вскрывать эту тему

о, заценил! очень понра! упоминать какие бы то ни было слова не буду

#589 2022-08-31 18:42:33

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Аноны, можете порекать хоррорную мультипликацию?

"Алиса" Шванкмаера, если считается мультипликацией.
"Фелида" скорее детектив, а "Чумные псы" скорее приключения, но тоже в тему.

#590 2022-08-31 18:47:41

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Аноны, можете порекать хоррорную мультипликацию?

Экстремальные охотники за привидениями,  Последний человек, Кураж трусливый пес.

#591 2022-08-31 19:13:10

Анон

Re: Хорроры

К мультипликационным хоррорам Страх[и] темноты и Yami Shibai (оч занятная антология японских страшилок, выполненная в стилистике бумажного уличного театра).

#592 2022-08-31 19:14:26

Анон

Re: Хорроры

Аноны, вот не хочу обсуждать саму красную тряпку, но её культовость (абсолютно не только на хс!) говорит о многом. Её дохера народу полюбило как раз за "культурный код". Она такая.. не буду говорить русская, скажем так, российская, или скорее даже обще-постсоветская.
Безо всяких натужных исконных-посконных кикимор и домовых, которые хороши в виде этнографического прикола, но уже не пугают как задумано, потому что нихера не отражают хтонический ужас современного бытия. В "Москве-Петушках" Ерофеева больше ужаса, блин.

Не сравнивая степень талантливости, красная тряпка закономерно встаёт в один ряд с той же "М-П", с Сорокиным, Мамлеевым, Масодовым, Пелевиным, Елизаровым итд итп  :dontknow:

#593 2022-08-31 19:14:35

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Yami Shibai (оч занятная антология японских страшилок, выполненная в стилистике бумажного уличного театра).

о да, офигенная штука и реально пугает!

#594 2022-08-31 20:37:28

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

А рассказ рекомендую. Орла ла-ла, ла-ла.

Ага, хороший.

#595 2022-08-31 20:41:05

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

А озвучь, пожалуйста. А то давно не смотрел, вдруг там реально набралось на хорошую пригоршню золота, а я не в курсе.

Моё самое любимое: "Веерное отключение" Провоторова, "Земля медузы" Ветловской, "Шуга" Костюкевича, "Третий код" Шикова, "Был мальчик Джек" Щетининой", "Черви" Кабира. Правда, я могу путать и что-то из них не в самих ССК, а в других сборниках, но все равно эта же серия. У Кабира, в принципе, почти все неплохо.
По поводу мерзкого согласен, но я их просто не читаю (выявляю по саммари с фантлаба).

#596 2022-08-31 21:01:54

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

натужных исконных-посконных кикимор и домовых, которые хороши в виде этнографического прикола, но уже не пугают как задумано, потому что нихера не отражают хтонический ужас современного бытия

Я с тобой согласен со сути, но не вот в этом. Фольклорные сучности смотрятся натужно и лубочно только у тех авторов, которые вхуяривают их в текст унылым скримером. Если автор понимает, чем они изначально пугали, и может адаптировать эти качества к современным реалиям, выходит хорошо. Да и просто в мистике они хороши и атмосферны в умелых руках.

#597 2022-08-31 22:05:39

Анон

Re: Хорроры

Аноны, а можете посоветовать что-то похожее на комикс Through the Woods? Чтобы сказочное, с большим элементом недосказанности и все такое.

#598 2022-08-31 22:10:19

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать что-то похожее на комикс Through the Woods? Чтобы сказочное, с большим элементом недосказанности и все такое.

Если это тот комикс про волка и красную шапочку, о котором я думаю, то у этого автора есть веб сайт с еще несколькими комиксами, на мой взгляд лучший - his face is all red и если у тебя будут идеи насчет того что там произошло то буду рад если поделишься.
https://emcarroll.com/
С другой стороны если ты говоришь про печатный сборник ее историй то ты скорее всего все что есть на ее сайте уже читал

#599 2022-08-31 22:12:02

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать что-то похожее на комикс Through the Woods? Чтобы сказочное, с большим элементом недосказанности и все такое.

вот этот советую, сначала выглядит как попадание алисы в  страну чудес но постепенно паззл складывается и все закономерности раскрываются https://mintmanga.live/june

#600 2022-09-01 11:34:48

Анон

Re: Хорроры

Анон посмотрел трейлер "Винни Пух: Кровь и мёд" и как-то не может решить - надо ему это или нет

Скрытый текст

в этом году авторские права на сказку Алана Милна о медвежонке и его друзьях закончились, и теперь образы может использовать кто угодно ( и как угодно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума