Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2726 2024-07-30 20:43:37

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

а я не могу даже понять, нормально ли рекомендовать человеку "Чужого" или какой-нибудь задорный молодежный слэшер.

а мы как это должны понять, мы его даже не знаем?) а тем более его сквики, которые у каждого как диагноз - свои личные
хоррор довольно текучий жанр, почти всегда сопровождается сопутствующими, так что можно исходить из того, что он любит - мелодрамы, боевики, комедии, детективы, все это есть в хорроре
или можно просто по дефолту рекать хорошие фильмы, как тот же Чужой, который хорош независимо от жанра, это просто легендарное кино, которое не грех глянуть любому, кто в принципе интересуется синематографом

#2727 2024-07-30 20:56:27

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

а я не могу даже понять, нормально ли рекомендовать человеку "Чужого" или какой-нибудь задорный молодежный слэшер.

Да, анон, непонятно, из какой хоть категории советовать?
Призраки, haunted house, маньяки, зомби, христианские мотивы с дьяволами всякими, культы/секты, с мистикой, без мистики, мясное что-то, со скримерами или наоборот, тихий саспенс?
Если предпочтения не ясны, может, попробовать из разных категорий выбрать известное и хорошее, а дальше смотреть, что больше зайдет, и копать глубже уже прицельно туда?

#2728 2024-07-30 21:02:28

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

а мы как это должны понять, мы его даже не знаем?) а тем более его сквики

А вот я тоже не знаю, чего стоит избегать! Человек сам не уверен, что его может сквикнуть. Разве что попросил избегать темы изнасилования, но я бы и сам по дефолту такое не стал рекомендовать.

Анон пишет:

можно исходить из того, что он любит - мелодрамы, боевики, комедии, детективы [...]
или можно просто по дефолту рекать хорошие фильмы, как тот же Чужой

О, слушай, отличные советы. Если с такой стороны подойти, то кое-что я могу подобрать прямо сейчас.
Спасибо за подсказку, анон. :heart:

Анон пишет:

Если предпочтения не ясны, может, попробовать из разных категорий выбрать известное и хорошее, а дальше смотреть, что больше зайдет, и копать глубже уже прицельно туда?

И тебе спасибо за совет. Да, думаю, так и сделаю. Я сначала хотел было сделать мини-подборку реков фильмов о призраках, потому что они кажутся мне наименее страшными и наиболее подходящими для новичка, но предложить разное, наверное, и вправду будет куда лучше.

Отредактировано (2024-07-30 21:05:18)

#2729 2024-07-30 21:07:47

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Аноны, как считаете, какие фильмы стоит советовать человеку, впервые подступающемуся к кинохоррору? Я начал составлять список реков — и понял, что у меня, кажется, безнадежно искажено восприятие. Я как-то плохо себе представляю, что для новичка будет достаточно страшным, чтоб не заскучать, но не настолько страшным или сквичным, чтоб потом кошмары снились. :think:
Пока что однозначно отобрал только "Других": они лайтовые, атмосферные и, имхо, достаточно интересные. Но хотелось бы, конечно, предоставить человеку более широкую выборку, а я не могу даже понять, нормально ли рекомендовать человеку "Чужого" или какой-нибудь задорный молодежный слэшер.

Может, новичок на досуге почитывает де Сада  ;D и подготовлен к хоррору лучше других

Отредактировано (2024-07-30 21:08:19)

#2730 2024-07-30 22:04:16

Анон

Re: Хорроры

С классики и можно начать, Фантазм, Кошмар на улице Вязов, Омен, Изгоняющий дьявола.

#2731 2024-07-30 22:05:18

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

С классики и можно начать, Фантазм, Кошмар на улице Вязов, Омен, Изгоняющий дьявола.

Я бы не сказал, что эта классика хорошо состарилась. Наивная она капец по нынешним временам.

#2732 2024-07-30 22:05:18

Анон

Re: Хорроры

Всякие Полтергейсты и Паранормальные явления с Астралами не страшные.

#2733 2024-07-30 22:06:46

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Всякие Полтергейсты и Паранормальные явления с Астралами не страшные

И скучные!

#2734 2024-07-30 22:12:38

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Наивная она капец по нынешним временам.

Прям сейчас все ужастики охуеть какие делают, все удивляют  :lol:

#2735 2024-07-30 22:12:57

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:
Анон пишет:

Наивная она капец по нынешним временам.

Прям сейчас все ужастики охуеть какие делают, все удивляют  :lol:

Не все.

#2736 2024-07-30 22:17:16

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Прям сейчас все ужастики охуеть какие делают, все удивляют

Ну анон, тот же первый Кошмар на улице вязов щас на серьёзных щах при всём желании не посмотришь, спустя годы это уже больше на странную комедию похоже. Среди новых ужастиков много нудятины, но и многие классические фильмы (не все!) сейчас очень, э, специфично выглядят, особенно для новичка.

Отредактировано (2024-07-30 22:17:59)

#2737 2024-07-30 22:21:27

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

первый Кошмар на улице вязов щас на серьёзных щах при всём желании не посмотришь, спустя годы это уже больше на странную комедию похоже

Но "Кошмар" и так всегда был странной комедией с неловким сексуальным напряжением между Фредди и его жертвами. =D
Другое дело, что на подобные спецэффекты, пусть и по-своему пиздатые, новички вряд ли готовы смотреть даже в рамках комедии.
дранон

#2738 2024-07-30 22:22:26

Анон

Re: Хорроры

Чужой тоже так себе смотрится после кучи последователей, может не зайти.

#2739 2024-07-30 22:23:01

Анон

Re: Хорроры

К чему вообще тупой разгон про все плохие/все хорошие, если любому нежирному и так понятно, что никогда не было никакого все, всегда были разные? :think:

#2740 2024-07-30 22:25:26

Анон

Re: Хорроры

О, кстати, интересный вопрос - можете назвать пару современных ужастиков, которые действительно хороши, талантливы и, по вашему мнению, зайдут 90% посмотревших, то есть они ориентированы на более-менее массового зрителя?

#2741 2024-07-30 22:28:00

Анон

Re: Хорроры

О нет, анон, с таким же успехом ты мог бы просто бросить в тред гранату. =D

#2742 2024-07-30 22:56:18

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

О, кстати, интересный вопрос - можете назвать пару современных ужастиков, которые действительно хороши,

Призраки дома на холме меня местами пугали до усрачки. Правда, это сериал, но недлинный. От той же команды Призраки поместья Блай тоже норм. Падение дома Эшеров от них же, говорят, хорошее тоже, но я ещё не видел.
Мидсоммар!
Вышка (но я высоты боюсь)
Спуск первый. Не такой уж уже современный, но я его очень люблю.
Бабадук тоже уже не новый, но этого века и вполне неплох)
Икс и Перл хорошие. Сейчас ещё Максин вышел, но, говорят, уныло, я пока не смотрел.
У Бенсона и Мурхеда люблю the Endless, эти петли прямо проняли :smoke:
Прочь страшный шопиздец так-то, но не знаю, можно ли его вообще считать хоррором.

Первую Ведьму из Блэр я смог оценить буквально пару лет назад, но теперь тоже очень люблю. Хотя тоже уже старенькая.
У, прости господи, Шьямалана, очень люблю Таинственный лес, хотя он теперь тоже уже не новый и не очень пугает. Время, по-моему, довольно пугающее, несмотря на бредовость.
Вышеупомянутые Другие охуенны, ящетаю, как и первый Чужой, и Сияние, и Дитя тьмы. Это из старого тоже

Короче, невозможно выбрать такое, что бы зашло "90 процентов посмотревших", у всех свои триггеры.
Я поэтому и предложил тому анону смотреть из разных категорий и потом уже определяться.

Так-то для меня самый страшный фильм это Всё ещё Элис, но это разговор не для этого треда, а для мозгоправки

#2743 2024-08-03 17:00:04

Анон

Re: Хорроры

BARIDEGI: The abandoned girl

Release date in South Korea: 2024/09
Synopsis
Blood exorcism, awakening something that should not be awakened!
The family of Cha Byeong-hak, an organ dealer, suffers strange deaths one after another. Shaman Won Go-myeong proposes to hold a ritual to offer a live sacrifice to Cha Byeong-hak. However, the exorcism event leads to an unpredictable accident, and the scene quickly turns into chaos.
"It hasn't even started yet"
The identity of the shaman Won Go-myeong is revealed, and the family curse hidden for 25 years is revealed...

#2744 2024-08-03 17:43:35

Анон

Re: Хорроры

аноны, а какие для вас ужастики "так плохо, что даже хорошо"? Смотрю "Смеющаяся смерть (1989)", и мне прям кандидат)

#2745 2024-08-03 22:24:52

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Ну анон, тот же первый Кошмар на улице вязов щас на серьёзных щах при всём желании не посмотришь, спустя годы это уже больше на странную комедию похоже. Среди новых ужастиков много нудятины, но и многие классические фильмы (не все!) сейчас очень, э, специфично выглядят, особенно для новичка.

мне даже в детстве от Вязов было не страшно - так, игровое что-то, другое дело - это довольно яркий фильм с интересным злодеем. В то время как большинство современных фильмов тянут резину и блуждают по комнатам, и типа это должно пугать.

По классике меня Отвращение пц напрягло. Ну и Одержимая с Аджани. Походу, нравится линия красивых и безумных женщин.

Отредактировано (2024-08-03 22:28:35)

#2746 2024-08-03 22:29:43

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

аноны, а какие для вас ужастики "так плохо, что даже хорошо"?

Большинство фильмов из франшиз слэшеров-мастодонтов. :please: Где-то 60% фильмов Пятницы, Резни, Кошмара и Хэллоуина — это просто потрясающий милый кринж.
Но не Повороты. Повороты для меня — это "так плохо, что даже хуёво".

#2747 2024-08-03 22:32:25

Анон

Re: Хорроры

Сказки с тёмной стороны :timid:

#2748 2024-08-03 22:34:33

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

аноны, а какие для вас ужастики "так плохо, что даже хорошо"? Смотрю "Смеющаяся смерть (1989)", и мне прям кандидат)

Пункты назначения.
Смерти там обычно настолько нелепы, что это просто... ну лол.
Но я смотрел все фильмы, некоторые ещё и по нескольку раз, и, вероятно, ещё буду

#2749 2024-08-04 13:02:26

Анон

Re: Хорроры

Посмотрела Паранормальное. Прямой эфир. Можно мне пояснительную бригаду на счет концовки?

Скрытый текст

#2750 2024-08-04 13:38:42

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Посмотрела Паранормальное. Прямой эфир. Можно мне пояснительную бригаду на счет концовки?

примерно как помню смотрел давно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума