Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2501 2024-06-07 16:20:04

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

На какую тему вам не хватает хорроров?

что то в духе прикосновения, но менее банально, чтоб взяли стремную философскую концепцию и поиграли сней.
земля это ад, бог злой и мы для него еда и тд

#2502 2024-06-07 16:23:11

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Про секс-кукол тоже можно было бы.

вот бы мои ночные кошмары кто экранизировал ;D

#2503 2024-06-07 16:36:30

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

На какую тему вам не хватает хорроров?

Хороших хорроров с детьми мало, имхо. Хорроров в историческом антураже. Фэнтези хорроров где моя экранизация Талисмана, в конце концов

#2504 2024-06-07 20:58:33

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

На какую тему вам не хватает хорроров?

Очень прицельно, но хочу что-то в духе игры Bloodborne, чтоб такое прямо готическое мрачное викторианство с дарк-фентези уклоном, космический ужас, кровь и монстры, но красивое, чтобы не просто тупая расчлененка. С красивыми жуткими дизайнами, и чтобы заставляло тебя сомневаться в своей ясности ума…

#2505 2024-06-08 01:56:12

Анон

Re: Хорроры

Про снег я знаю, кроме Нечта, ещё его продолжение (Падший предвестник, очень слабое) и приквел (Нечто вроде тоже, получше) и Тайну перевала Дятлова (российско-американский, мокьюментари, играет с крипипастами).

А Неонового Демона я как раз когда смотрел как кино про криповых фейри :)

Скрытый текст

#2506 2024-06-08 02:44:44

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

смотрел как кино про криповых фейри

Красиво  :please:

#2507 2024-06-08 03:47:31

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

На какую тему вам не хватает хорроров?

Скрытый текст

я бы, наверно, хотел:
- о передающихся по цепочке проклятиях, но без фольклора, пугалок и гуро, вот как It Follows, но ещё больше и разнообразнее
- о шнягах в духе SCP: аномалии в обыденном или сайфайном антураже, про которые нельзя сходу сказать, хорошие они или плохие, живые или нет, а если живые, то как вообще к нам относятся, но под их действием человек *меняется* и/или проверяется на прочность, т.е. смахивающее чем-то на сюжеты Лема и фильмы Бенсона и Мурхеда (очень их люблю, хочу, чтобы побольше сняли)
- бескомпромиссные метафоры сексуальных осознаний или травм (да, этого в прошлом хватало и сейчас встречается, но мне нужно больше)
- про то, как человек превращается в НЁХа и пытается как-то с этим жить, но это не комедия
- found footage, который понравился бы мне так же сильно, как REC. это редкость, в основном они слишком для меня занудны или ломают погружение из-за монтажа или того, что большую часть времени приходится наблюдать за тем, как кто-то ищет кассеты и пр.
- в пандан к анону с линчевщиной - бэд трипы, включая тип "сюжет какой сюжет"  =D Посмотрел недавно Адскую пасть Мохаве - и это прям. Да. То есть понятно, что вроде бы чересчур абстрактно и многих выбесит, но меня зацепило, такие штуки нужны ящетаю. И даже Скинамаринк сюда, чёрт с ним, он хоть и почти несмотрибельным для меня оказался, но ужас, который пытались передать авторы, действительно почти никто не пытался настолько тщательно изобразить.
- про стрёмных незнакомцев, которые ведут себя всё более и более угрожающе, а сопротивляться вроде неловко и, когда уже слишком поздно, сделать ничего нельзя (не home invasion, а постепеннее) - короче, ужас неловких ситуаций. Пока я такой фильм знаю всего один, Не говори о зле, и он так угодил мне в кинки, что я просто молюсь ещё когда-нибудь увидеть что-то подобное.

Отредактировано (2024-06-08 04:00:03)

#2508 2024-06-08 03:53:29

Анон

Re: Хорроры

ооо, мне очень нравятся истории где гг сталкивается со странными людьми, причем этих людей много. типа переезжает в дом где все соседи странные или даже целый город. причем странные чуть чуть, когда вроде норм но есть ощущение что тут какая то ебань, зловещая долина и вот это все.
я б хотел нормальных экранизаций крипистори. чтоб не как нулевой канал а реально передавали стремный дух.
вот ту же игру лево право экранизировать можно было бы, хотя бы частично.

#2509 2024-06-08 03:58:02

Анон

Re: Хорроры

Вивариум, кстати, из этой оперы ещё. Не знаю, как это описать, видимо, фильмы как полнометражные эпизоды Сумеречной зоны, и лучше без дополнительных объяснений, как так получилось и что происходит.

Отредактировано (2024-06-08 03:58:50)

#2510 2024-06-08 04:56:03

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Про снег

Крикуны, Операция Мертвый снег, Ловец снов, Сторожка, Ледник, Багровый пик.

#2511 2024-06-08 05:40:49

Анон

Re: Хорроры

Оттепель и Колония еще зимние.

#2512 2024-06-08 06:01:41

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

На какую тему вам не хватает хорроров?

На историческую. Чего-то вроде "На страже смерти" или "Враг"("Neprijatelj")

#2513 2024-06-08 21:55:19

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

found footage, который понравился бы мне так же сильно, как REC

О, кстати. Хочу "найденную пленку", которую сняли бы дети. Ну типа: фильм начинается с того, что пацану на день рождения дарят видеокамеру, а дальше он с друзьями начинает снимать всякое странное.

#2514 2024-06-08 21:57:31

Анон

Re: Хорроры

Такой ажиотаж с Полночью с дьяволом, анон не ожидал. Уже и мерч есть в виде футболок  =D

#2515 2024-06-08 21:59:58

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

О, кстати. Хочу "найденную пленку", которую сняли бы дети. Ну типа: фильм начинается с того, что пацану на день рождения дарят видеокамеру, а дальше он с друзьями начинает снимать всякое странное.

о, оч крутая идея анон!

#2516 2024-06-09 08:08:35

Анон

Re: Хорроры

Хочу "найденную пленку", которую сняли бы дети. Ну типа: фильм начинается с того, что пацану на день рождения дарят видеокамеру, а дальше он с друзьями начинает снимать всякое странное.

Блин, чуть не начал советовать Синистер, прастити
В каком-то смысле Визит в ту сторону, но его, наверно, и так все видели

#2517 2024-06-09 11:59:40

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Такой ажиотаж с Полночью с дьяволом, анон не ожидал. Уже и мерч есть в виде футболок  =D

люди соскучились по стилизациям

#2518 2024-06-09 12:02:52

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:
Анон пишет:

Такой ажиотаж с Полночью с дьяволом, анон не ожидал. Уже и мерч есть в виде футболок  =D

люди соскучились по стилизациям

Ээ, но их дохуя же, особенно сейчас, с повальной ностальгией на весь хх век, как странно. Или так внимательно ищут  ;D

#2519 2024-06-09 12:24:51

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Ээ, но их дохуя же, особенно сейчас, с повальной ностальгией на весь хх век, как странно. Или так внимательно ищут

а где годное-то?

#2520 2024-06-09 14:24:56

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Ээ, но их дохуя же, особенно сейчас, с повальной ностальгией на весь хх век, как странно.

ну, вот в моем инфополе аналогичных полнометражных фильмов буквально ноль. Чтобы это был не исторический сеттинг вообще как в "Заклятиях", а именно старое ТВ/кино + мокьюментари-подача или найденная пленка. Если ты знаешь таких дохуя - пожалуйста, внеси список, потому что мне эти штуки как раз очень интересны, а гуглю я хреново.

#2521 2024-06-09 14:36:00

Анон

Re: Хорроры

Про шоу-бизнес навскидку Максин, Прошлой ночью в Сохо, новую Суспирию тоже можно отнести, везде исторический сеттинг. Или имеется ввиду именно старое тв и мокьюментари или их сочетание? Потому что мокьюментари много снимают. Я к тому, что Полночь уже посмотрели даже нефанаты ужастиков, пиар очень мощный.

#2522 2024-06-09 14:45:34

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

Или имеется ввиду именно старое тв и мокьюментари или их сочетание?

именно.
лостмедиа + ностальгия. И то, и другое в моде, к тому же все вместе достаточно близко к модному аналоговому хоррору. Неудивительно, что расфорсилось в среде хоррор-фанов, а от них уже начало дальше.

#2523 2024-06-09 16:31:46

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

- про стрёмных незнакомцев, которые ведут себя всё более и более угрожающе, а сопротивляться вроде неловко и, когда уже слишком поздно, сделать ничего нельзя (не home invasion, а постепеннее) - короче, ужас неловких ситуаций

а Creep (2014) тебе как?

#2524 2024-06-09 16:56:21

Анон

Re: Хорроры

Я собирался посмотреть Паранормальное. Прямой эфир, потому что по описанию вроде должно быть похоже на Полночь с дьяволом, но так и не собрался.

#2525 2024-06-09 17:03:24

Анон

Re: Хорроры

Анон пишет:

На какую тему вам не хватает хорроров?

Мне очень понравилось начало Варвара, такого годного саспенса поискать, а вот вторые две трети - хуета. Хотелось бы такого же, но с другим развитием, чтобы до самого конца непонятно было,  что-то не так или мерещится. Финал даже не важен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума