Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-05-12 14:19:31

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

получил первую коммишку!

Нихуяси, даже месяца не прошло  :lol:
Поздравляю, анон! Ты это заслужил и ты большой молодец. Я думаю, что у тебя все получится)) Ты очень талантливый и работоспособный))
Надеюсь, у тебя все реги сделаны  :lol: Бери с предоплатой!  :lenin:

Анон пишет:

то на дрочно зяблик ломается, потому что дрочнометр мне выдали сломанный

Не, ты вполне годно попадаешь куда нужно) Просто себя недооцениваешь)
Я старый дрочер и знаю куда смотреть  :please: Короче мы просто кинками совпадаем, а у меня вкус как у всех короче xD По мне можно более-менее ориентироваться как будет реагировать ЦА с поправкой на мое "люблю чтобы красивенько все было" и "пиздато же нарисовано, что вам надо, суки". Т.е. у меня внешняя сторона и техника превалируют над кинком))


Анон пишет:

вроде собираюсь их делать

Их просто немножко надо делать, типа в самых выразительных местах, а не по всему телу)) Попробуй на след пуффыстой картинке сделать в паре мест и коротенькие и посмотри как оно тебе))

ядрачистыйизумруд

#77 2022-05-12 14:30:29

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Я старый дрочер и знаю куда смотреть  :please:

ХВАТАЮ АНОНА И УНОШУ В НОРУ, ПОЛИВАЯ ШАМПАНСКИМ!
:rainbow:
ты невероятно ценный анон, особенно с "красивенько". Спасибо )

кинки

никогда не думал, что анонимный безблог с анонимными анонами будет таким поддерживающим, полезным и восстанавливающим кукуху  :heart: 

есть хоть с кем радостью поделиться  :timid:

#78 2022-05-12 14:40:28

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

блииин, это я тоже хотел!!!

Ну ты знаешь что я думаю  :please:

#79 2022-05-13 13:24:27

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

ну что
День 30 левел апа на холиварке, нытия, стройданий, фурри тянов и рисовача.

Обострился "паралич ответственности", при мысли "рисуй заказ" следует отказ всех систем, синий экран и усиленное гребление лапами в прямо противоположную сторону с протяжным воем "а вдруг я облажаюсь".
Поэтому я бы весьма хотел пробежаться по описанным в безблоге дням и прямо в календарике отметить сколько гонял балду, а сколько пыхтел в сторону мечты, НО не буду этого делать, потому что потом обнаружу себя наводящим порядок на столе, пидорасящем полы, поливающем цветы и занимающимся еще бог знает чем, лишь бы не сталкиваться с необходимостью рисовать и лажать.
Я с этим борюсь, вчера таки грыз павлина, на выхи опять сгущаются поездки, принятие решений и траты.

Корочи, вот один из первых мои одетых людей прошлогодних:

Скрытый текст

и я пошел.

Отредактировано (2022-05-13 13:26:21)

#80 2022-05-13 14:39:18

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

"а вдруг я облажаюсь"

Да ниче ты не облажаешься, ты чего)
Ты довольно ровно рисуешь, нет у тебя такого что один арт как звезда, а другой ужснх)
Ну может пара косяков будут, но явно не смертельных)

Все будет путем  :chearleader:
А если че вдруг совсем не будет получаться, жалуйся сюда, поможем чем сможем :please:

Отредактировано (2022-05-13 14:40:33)

#81 2022-05-16 12:43:23

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 31

Фигачил заказ. Всё ты можешь (с)

День 32
Гарцевал по городу, издавая нечеловеческие звуки.

День 33
Продолжил, на звуки сил уже не осталось.
*
*

Все будет путем  :chearleader:
А если че вдруг совсем не будет получаться, жалуйся сюда, поможем чем сможем :please:

:heart2:

нет таких сердец, анончик!

#82 2022-05-17 12:55:50

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 34

я забыл, что можно не считать руками дни! под катом отчет о проделанном левел-апе из любимого томатного таймера Маринара:

Скрытый текст

Вчера в чистом виде словил косяк планирования. В лайне по заказу осталось некое количество дорисовачек, я думаю - окей, часа два, ну максимум три, потом лайн павлинки, завтра павлинку крашу и все по красоте. хер там. Некое количество оказывается на 9 сраных часов мелких доводок и плавающих глаз, которые не нравятся, 5 рук, 4 прически, 3 одежды (все простое, но блин) и меня просто погребает к собачим хренам. Павлин даже не тронут, состояние "шоп я сдох и лучше вчера". И хорошо, что срок посыла обьявлен заказчику по самой верхней точке и шевелиться я начала, что бы вежливо и приятно прислать пораньше.

Планирование идет по образу крутанов, которые без всяких спидпэйнтов рисуют девоньку за два часа, а надо бы по себе.

Но заказ мне нравится и нравится, как он выходит. Еще бы заказчику понравился  :timid:

#83 2022-05-17 18:56:40

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

квик апдейт:

понравился  :heart:

плейлист дня:
Llámame (Eurovision 2022 - Romania) БЕБЕБЕ! раз сто спето и прослушано, хорошо помогает от нервов
Stefania (Eurovision 2022 - Ukraine│Ukraïna) просто классная
Never Gonna Give You Up
Jezebel (Eurovision 2022 - Finland│Suomi)
Higher Ground - Denmark
Rockstars (Eurovision 2022 - Germany│Deutschland)
Wooden Heart  Elvis Presley
Take Me Home, Country Roads
Far l’Amore (Club Mix)
Big Bad Love (Cascada remix)

нет, не надоедает.

#84 2022-05-18 09:13:09

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

Планирование идет по образу крутанов, которые без всяких спидпэйнтов рисуют девоньку за два часа

Я как посмотрю, артеры выставляют сроки в неделю-месяц))) Да и задерживают тоже достаточно часто, и их даже особо не дергают заказчики))

Ты себя анон лучше знаешь, но может ставить неделю срок, чтобы не паниковать потом?)

#85 2022-05-18 14:43:03

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 35

Вчера дошлифовывал лайн, отсылал заказчику, бегал по потолку с визгом, потому что он, лапочка, кажется классический идеальный заказчик прямиком из палаты мер и весов  :heart: , а зяблику, битому жизнью и траченому вежливым английским, кажется, что он тайно не одобряет и подозревает в нехорошем.

Разогнаный на экстремально быстром ночном лайне, сел делать павлинодеву, довольно быстро вышли волосы (понял, что начал их рисовать однообразно, но план порисовать иное пока останется планом на более спокойное время) застрял на сложном платье и цацках, там все надо придумывать на основе рефов, но не буквально, девочка вообще собрала все жупелы - ботинки, рюшки, прическа с цацкой, ОДЕЖДА. я скорее всего справлюсь, и даже получу удовольствие, но она висит уже 3 недели (и хоть призовая и бесплатная, это не хорошо, не надо так).

После зерграша с лайном я вникакашку и чисто физически (лапы ломит, хвост отваливается), и денек бы передохнуть, но нет, опять выездные дела, а это значит я буду еще более вникакашку (и рисовать потом будет совсем никак). А рисовач, чтобы я тут не, все же не тупая механическая работа. Твиттор зарос паутиной....

И даже картинки дня не положу  :sadcat:

Про сроки анону выше. Срок для заказчика (и мня) был поставлен большой и комфортный, но поскольку это тот самый трепетный первый раз (тм), то сначала пришлось повоевать с кукухой, потом с (разумеется!!!) внезапно вывалившимися делами во внешнем мире, потом собрать шишки планирования, по итогу сдать работу даже раньше чем договорились (я считаю, что это хороший тон, FIGHT ME).

и жопенько как раз в том, что я в себе обманываюсь даже в очевидных мелочах, и умудряюсь всирать просто на ровном месте в безветренную погоду. Not cool.

вспомнил Яну Франк и (это кусок из ее книжки? или из жж?) как она села и расписала по времени все проекты, которые она очень хотела сделать, потому что они классные, и получилось у нее около 20 лет не вставая. Вот это мощь понимания себя, таймменеджмента и своего рисовача.

ПС кажется, мне нравиться так жить ) ну, как художник  :please:

#86 2022-05-18 14:47:59

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон, я очень за тебя рад :heart: 
И ты очень мотивируешь вернуться во вкатывание, я даже начал артблок пинать и по чуть-чуть рисую каждый день  :heart:

Со сроком ты молодец, все правильно. Я у многих артеров видел что-то типа "срок 2 недели, скорее всего я нарисую все раньше, т.к. рисую быстро, но на случай форсмажора ставлю больше". Мне кажется, такой подход очень правильный) так и себе время даешь и потом заказчик радуется, если быстрее получает коммишку)

Анон пишет:

ПС кажется, мне нравиться так жить ) ну, как художник 

Удачи тебе с этим и дальше  :heart:

Мурк

#87 2022-05-18 23:28:26

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Спасибо, анончик!  :heart:
Я рад, что мои трепыхания кого-то вдохновляют. Как и многие фурри вкатыватели, я вдохнул труды фуранона и возгорелся тем, что описанное им - норма и неизбежность, и любой, более-менее умеющий держать стилус в руках индивид с достаточно горящей жопой сможет зажить жизнью мечты. Той самой, с большой буквы.

И никто не сказал, что не норма оно, а вариант удачного стечения обстоятельств для одного конкретного фуранона и его не повторить. Я конечно начинаш в рисовании, и нет за плечами образования или поддержки, и кукуха с адекватностью травмированы разным и давно, но. Есть путь в искусстве (вай, как смешно звучит) и опыт.
Поэтому я пишу немножк себе (как дневник что действительно делаю) и немножк другим анончикам (что из этого выходит), как оно выглядит у более простого и менее талантливого зяблика и на что можно расчитывать с таким уровнем и силой трепыхания. И как можно трепыхаться лучшее и красивше, обходя мои грабельки.

Ну и поныть, как же без поныть-то на холиварочке.
:rainbow:

#88 2022-05-19 13:41:53

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 36
Посетил несколько присутствий, устал так, как будто товарняк раскидал. Часов рисовача - ноль.

Подумал, что успешные рисованы, по крайней мере те, кого я вижу, рисуют очень обильно. Например, Фурлана. У нее патреон и там почти ежедневные картинки, да, жирными мазками (но с цветом) и при ее многолетнем опыте и хорошо вкачаном скилле они занимают не 8 часов, но их реально неостановимый поток. Она их называет скетчами (божечки, чтоб у меня были такие готовые как у нее скетчи!) и по результатам опроса патронов доводит одну до полной картинки в конце месяца. При этом коммишки (улетающие... последняя кажется была 2800 евро? или это был благотворительный аукцион? короче) тоже есть, тоже постятся. И комикс пилится.

квинтэссенция Ланы

Можно сказать, что у нее узнаваемый стиль (или быть сучкой и сказать, что она юзает одни и те же несколько приемов, но нет), но при этом картинки не производят впечатления конвейера. Наоборот, они кажутся разными и свежими (и эмоции на личиках очень аккуратные, но ЧИТАЕМЫЕ, вот так я хочу!!!) И наверное после 10 лет в профессии она перерисовала уже все что можно во всех позах и сейчас ее девочки довольно экзотичны - акулы, фенеки, летучие мыши, а позы - просты и выразительны одновременно.
При этом у нее муж и маленький ребенок и они ожидают еще одного. Как она все успевает??? Еще один вопрс лично от меня, как она умудряется рисовать свою фурсону то совсем развратно, то милейшей мамочкой на пляжике с семейством? Это такой мастер левел разделения себя и перса? *смотрю на свою, у которой все придумано от и до, а рисовать мне придуманное некогда, незачем и невероятно сложно, потому что я так сложно и красиво придумал )))

Короче, я завидую  :heart:  и внимательно за ней слежу, учась. Ну там ролевая модель, все такое.

#89 2022-05-19 14:42:16

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

удачного стечения обстоятельств для одного конкретного фуранона и его не повторить

Скрытый текст
Анон пишет:

Она их называет скетчами (божечки, чтоб у меня были такие готовые как у нее скетчи!) и по результатам опроса патронов доводит одну

Прям толково придумано))

Анон пишет:

вдохновляют

Вдохновляют, да)) Ты трудолюбивая пташечка)) Глядя на тебя и самому хочется работать XD

Анон пишет:

и жопенько как раз в том, что я в себе обманываюсь даже в очевидных мелочах, и умудряюсь всирать просто на ровном месте в безветренную погоду. Not cool.

Ой, нет, анончик)
Просто люди в принципе склонны себя переоценивать в этом плане)) Реально большинство)

У меня коллега на работе постоянно переоценивала сколько времени она потратить на поиск материалов, как правило приходилось ей тратить куда больше, из-за чего часто задерживалась на работе. Не успевала сделать работу. Но над ней еще начальство довлело и запросто могло ей сказать "ой чот ты много тратишь времени, давай поменьше". Иначе она бы наверное более комфортные выставляла бы условия.
Хотя меня все равно бесила эта политика  :lol:

Анон пишет:

Часов рисовача - ноль.

Ничего страшного, если отдохнешь немного))
Анончик, а ты не можешь выставить что получилось из-за заказчика или почему?))

#90 2022-05-19 19:00:41

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

вот как знал, что не надо упоминать фуранона всуе, учитывая моё косноязычие и без дополнительных пояснений )))

Я просто имел в виду, что зяблик не фуранон ни в общем, ни в частностях (посему и сидел без заказов полгода), при этом фуранон солнышко и котик, и без его пламенного блога я бы наверное сейчас собирал заказы в ашане (и как бы не факт, что ашан совершенно скрылся с горизонта как источник покушац  :sadcat:  ибо мак нас покинул, а для курьера анон туповат, медленноват и не совсем здоров, да и курьерокарьеры нынче уже вроде как не сделать )

Когда-нибудь я заебошу по пунктам, что кмк было не так в начале пути, но пока могу сказать лишь - я так радовался: получаются картинки *-* как у взрослых! с телом! блестят! волосики!!!! я нарисовал пэнис!!!! оооооооо!!!!!!! какая там раскрутка, мне сердечко поставили!!!! ЦЕЛЫХ ТРИ!!!!!

Просто люди в принципе склонны себя переоценивать в этом плане)) Реально большинство)

да, но я-то должен планировать правильно, я ж умный )))))))) и с первого раза начисто))))))))

Ничего страшного, если отдохнешь немного))

так не отдохнул, а наоборот заебался и перенервичал в край  :sadcat:  и не порисовал.

Анончик, а ты не можешь выставить что получилось из-за заказчика или почему?))

я выложу, когда сдам работу заказчику. суеверен и считаю, что так правильно. там есть что показать ))

#91 2022-05-19 19:46:20

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

я выложу, когда сдам работу заказчику

А, я думал, что ты уже))

Анон пишет:

перенервичал в край

:comfort:

Анон пишет:

я так радовался: получаются картинки

А, я понял)) Т.е. получается у тебя поначалу был упор что у тебя вообще получается рисовать, а не на то как продать то, что ты рисуешь))

Я скорее про то, что опыт ФА вполне можно повторить) Но ты прав в том, что в некоторых аспектах для этого нужно уметь думать как ФА и правильно расставлять приоритеты)

Анон пишет:

да, но я-то должен планировать правильно, я ж умный ))

Тут ток опыт))

#92 2022-05-20 16:17:34

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 37

Когда голова занята мирскими делами, рисовач должен ехать на скилле. А когда скилл маленький и шаткий, то выходит 6 часов какой-то невнятной еболы - тут поискал, тут потыкался. Но. павлинодеву я доотрисовывал и плашки залил.

Я скорее про то, что опыт ФА вполне можно повторить)

я б подписался на такой безблог, честно )

может быть позже мне стоит сюда перечитать советы и последовать им более дословно и решительно, но пока висит пачка советов поменьше и хотелось бы их добить. тот же юч и срисовочка

#93 2022-05-21 11:14:27

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 38

Вчера красил деву, стараясь не сильно ударяться ни во что, постил деву и наблюдал, как одетая дева никому особо не заходит. Или она не заходит в моем исполнении.
ANYWAY это первая одетая дева на счету и для первого раза сойдет. Можно было динамичней и вычурней в шмотках, но я увлекся складочками и вообще комплексовал (так еще говорят?), победителю лотерейки понравилось.
Павлин альбинос дева стимпанк пират с 5 детьми (первый скетч-последний штрих):

Скрытый текст

#94 2022-05-21 11:55:32

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

Вчера красил деву

Боже, анон  :lol:

Это отличная дева, прям очень хорошо нарисованная)
Просто она не попадает в запросы твоих подписчиков, фуррийщики не любят человеков, им на них накласть))
А для любителей человеков у тебя акк недостаточно раскручен под любителей человеков))

Если хочешь лайков на девоньку - кинь ее куда-нибудь на ДА, запихай во все группы, которые хотя бы пяткой левой ноги подходят и наслаждайся)) Лайков писят тогда точно соберешь, но я думаю что больше)

А чисто так я в душе не иппу как раскручиваются люди в твитторе с ОСами-человеками)) Мне кажется это наверное сложно.

Анон пишет:

Можно было динамичней и вычурней в шмотках, но я увлекся складочками и вообще комплексовал

А смысол.
У тебя и так динамичный и сложный рисунок. И достаточно хорошо продуманный по стилю. Кмк еще более сложный только перегрузил бы. Тут дохера деталей)

Из нюансов:

Скрытый текст

Анончик, еще раз:

ТЫ СЕБЯ НЕДООЦЕНИВАЕШЬ

:lol:

Ты умный и талантливый анончик, к примеру на конкретно этом арте все тени удались и чистый цвет кожи)
Ты очень хорошо работаешь над ошибками)

#95 2022-05-22 18:54:39

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 39

Очень надеюсь, что вчера (и немного сегодня) было завершение арки и с понедельника можно будет припустить в сторону рисовача НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ НА. я заманался ездить в присутствия  :sadcat:

Если хочешь лайков на девоньку

анончик, спасибо за хорошие слова, но пока я хочу двигаться дальше, не застревая на этой очень затратной, но совершенно не окупившей свою затратность картинке (зяблик хотел - зяблик сделалъ). про цвета - она по рефу, и я хотел сначала настоящего альбиноса зафигачить, с белыми ресницами и прозрачными глазами (и алыми лентами вокруг), потом понял что положу еще неделю, а результат будет примерно такой же никакой, пушто да, фурри не любят людей, хоть они трижды павлины. картинка могла быть лучше, но видимо, в другой раз.

#96 2022-05-23 15:37:40

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 40

Вчера проявил чудеса героизма после наипоследнейшего забега во внешний космос и таки сел. Таки за юч. Как-то не доходило раньше, что юч это вкусненький набросок, где не надо биться в лицо, вырисовывать волосики и всячески стараться. Стараться - это мой криптонит.

Первые 2 часа ушли в пропасть, потому что я немного заржавел и не совсем понимал, что хочу рисовать хочулия магнолия, потом привычно застеснялся писечек, и только к 3 наброску собрал и микроисторию, и визуал к ней. Потом еще долго сидел, смотря, насколько люди детализируют ючи. Потом завис намертво на том, как покрасить. Было два варианта - элегантный (и незаметный  :facepalm: ) и стремный, но контрастный, и я хотел провернуть штуку, которую видел у одного крутана - в галерее картинки на темном фоне, а когда открываешь посмотреть - на светлом. Но видимо, для 3 часа ночи эта была херовая идея, она почему-то не сработала на фа, почта отказалась сначала закачивать, а потом скачивать картинку, в итоге в тви лежит СКРИНШОТ  :facepalm:  а я квадратен и пфуй.

Ремайндеры сделаю контрастные, юч видимо слишком детален для "подставь свою ебачку", просмотры пока в жопи, но я других посмотрел (что писать?? что такое SB???) и как-то пара крутанских крутанов по месяцу держат открытые ючи, а под ними сверчки  :smoke:

НО. это мой первый юч, это эксперимент. Что мешает скидывать в ючи первый этап каждой картинки? Если они не взлетают, - дорисовать свое, считай с половины и + картиночка в галерейку? А если купят - то вообще бомба!

Сильно непристойный  первый ючик:

Скрытый текст

Самое время начать паниковать, что моя первая комишка будет и последней )))) Но я подумаю об этом завтра (тм)

#97 2022-05-23 15:51:09

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

(что писать?? что такое SB???)

Это для аукционов.
sb нижняя граница ставки, ab - максимальная ставка, автовыкуп, после которого дальше не торгуются. mb - это минимальное значение, которое может сделать заказчик для повышения ставки

Тебе надо просто указать цену за юч и все))

Не, по детализации там норм, но можно немножко больше скетчивости. Типа чтобы лайн был прерывистый и небрежный. Еще я видел что как-то толстый лайн делают, типа акварельной кистью что ли подмазывают.

https://d.furaffinity.net/art/fumiko/16 … nsfw_1.png
https://d.furaffinity.net/art/fumiko/16 … miko_2.png

Я бы не стал делать аукцион, люди могут залениться соревноваться, а подписчиков маловато у тебя пока. Но тут на твое усмотрение)

#98 2022-05-23 17:23:42

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

Сильно непристойный  первый ючик:

Какой красивый пирожок, так бы и прильнул  :yeah:

#99 2022-05-23 22:30:00

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Какой красивый пирожок, так бы и прильнул  :yeah:

який ты шалунишка, анонче  :cool:

Тебе надо просто указать цену за юч и все))

зяблик в своем репертуаре честно думал что sb это single bid ))) и немножк офигел, что это у всех шаг такой здоровый )) потом разобрался, конечно. Аукцион пусть будет, ни кого, я думаю, не заломает целую одну ставку написать.

#100 2022-05-24 13:54:25

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 41

Опять влетел в ошибочное планирование. Прикинул по времени покрас - накинул еще с горочкой, чтоб точно да - просидел в 2.5 раза больше с жопой в мыле. Выхожу на финишную прямую с комишкой.

И если в картиночках для себя могу кое что дропнуть с рефреном - это все равно никто не увидит/не оценит/ну и пусть грязя, то для заказчика не могу. И как бы так поприятней заказчиков называть? клиентами? комиссионерами? O_o  что-то русская языка отвалилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума