Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-09 00:43:18

Анон

нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Дооообрый вечер  :timid:
Хотел начать новую жизнь с понедельника, потом вспомнил, что надо будет ехать на очень нервную встречу и дай боже в принципе сделать что-то продуктивное. Так что почему бы и не сейчас и не здесь. Еще бы научиться картиночки вставлять в смысле куда-то класть и чтоб здесь казало

Начинаю сегодня стодневку (мммм, 9 января в воскресенье)

Об чем эта нора:
1 рисование в общем и фурри в частности.
Вкрации -  поимел психологическую травму, не притрагивался к рисовачу миллион лет, в прошлом году под воздействием левельапных анонов, анонов, не совсем анонов и сердечного дружочка начал с нуля, потом приполз в фуррей и теперь разгребаю головные вавки вперемешку с анатомией и диванным маркетингом для художников в соцсетях. Буду ныть про скетчи, лайн, покрас, и всякое такое.
2 зарабатывание денег, которое должно вытекать из пункта 1, но пока глухо. А здесь буду ныть про крутых художников, и переодически хоронить себя под мостом от голода.
3 мелкий дыбр, нацеленный на подавление прокрастинации и приступов паники вперемешку с экзистенциальным ужасом (который анона парализует физически вместо придавания ускорения). А так же все, что было бы интересно перечитать в конце года.
4 левел ап в просевших за время карантина отраслях. Анон и до этого был образцово показательный интроверт с парой друзяшек и малой фандомной жизнью, а после мировой жопы (офигенно совпавшей с потерей работы) стал дикий и неловкий в любом общении за пределами собственной головы. Так что буду хотя бы писать и структурировать сюда.

Я хз что еще тут надо сказать, комментарии приветствую (но, пожалуйста, помните, что мои соцскиллы на нуле и если вам кажется что я наезжаю или в астрале, то я не специально  :sadcat: ), писать буду раз в день (ну, по крайней мере, таков мой замысел план )

Погнали в светлое будущее.
- зяблик.

Отредактировано (2022-04-16 15:15:56)

#2 2022-01-09 01:04:46

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 0

почему бы и нет. После того, как давеча 2 сраных часа убил на то, чтобы решить, что за животное я таки рисую в голом виде и чем оное животное занимается по жизни и что за эмоция примерно подойдет, понял что надо плюнуть на попытки в популярненькое, и заебошить свой личный праздник из всех кинков и отсылочек. И ебошить его до тех пор, пока не подтянутся фанаты, попутно вкачивая скилл. Сел, написал план (ммм, планирование, иногда так хорошо попланируешь, что и делать потом ничего не хочется, в голове-то уже все сделалось и лучшем виде) и вот.

Вчера для первой картинки в серии вспоминал анимешную анатомию, по итогу грязный скетч, но в голове прям портал открылся, как человеческих тней переводить в анимешно кемоно тян. Сегодня был выбор - отрисовать этот скетч или новое понабрасывать, набросалось 2 картинки. Теперь просто страшно, что испорчу. Нет бы радоваться, что а) порисовал б) получилось сносно.
Чтобы успокоиться, завел безблог  :facepalm:  продуктивненько.

- зяблик

Отредактировано (2022-01-09 01:28:57)

#3 2022-01-09 23:41:45

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 1

А кто сказал, что будет красиво? Одна ранняя утренняя поездка на три часа (а дела так и вовсе на 5 минут) - и этот анон вернулся и спал весь день с перерывами на еду. Теперь голова отваливается, что-то делать поздно (сложная логистика родственников, рабочего компа и пространства).

День минус продуктивности, но утром было приятно. Из полезного пока ехал додумал своего персонажика второстепенного (было бы смешно, если б не так мало . В левел ап надо добавить восстановление нормального сна. Хотя бы ложиться в два. И больше успевать, пока все на работе.

- зяблик.

#4 2022-01-10 20:37:04

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Удачи тебе, анончик!)

Хотя мне кажется что ты слишком сильно заморачиваешься)

Анон пишет:

за животное я таки рисую в голом виде

Я обычно сразу знаю, что хочу лисичку или зайчика и делаю арт исходя из этого))

Анон пишет:

на попытки в популярненькое

Сколько я смотрю, популярное - это милое, игривое и веселое или там что-нибудь типа подростковой угрюмости) А кинки могут быть любыми)

#5 2022-01-10 22:57:01

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 2

Мега нервная встреча перенеслась на завтра, с одной стороны я рад (спать клево), с другой - скорей бы отмучаться и не отвлекаться. 4 с небольшим часа чистого времени рисовача (у меня помидорный таймер и сложные с ним взаимоотношения, хехе) а отрисована в лайн только одна картинка. Получилось средне - я не супер доволен, но и не совсем непохоже на скетч. Ещё прибрался немного.

Как только придумаю, куда сложить картинки, чтоб сюда постить, принесу что-нибудь. Анон вообще параноик и деанониться не хочет, но, честно, уже настолько заколебался, что просто наплевать. Ну будет полтора землекопа знать, с какого сора растут мои картинки, и что? Не закажут у меня? Но вряд ли аноны с холиварки вообще заказывают картинки. Король Неуловимых Джо этот зяблик  :casper:

#6 2022-01-10 23:05:13

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

Удачи тебе, анончик!)

Хотя мне кажется что ты слишком сильно заморачиваешься)

Спасибо!
Я тоже иногда сразу знаю, иногда в голове тома предыстории катаю, а иногда нападает тупняк до последнего момента, что аж приходится себя спрашивать - а что здесь происходит??  Посмотрим, что будет если немного подолбить в одну точку.

- з.

#7 2022-01-10 23:32:07

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Привет, анон!  :rainbow:
Удачи с вкатыванием)

Котяра

#8 2022-01-11 23:06:34

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Спасибо, Котяра!


День 3.

Как я и подозревал, нервная встреча оказалась нифига не концом нервотрепки, а повлекла за собой фонтан дел и делишек, которые надо прогуглить, написать, заказать, спросить, позвонить, дождаться ответов и все по новой. Чем я и занимался весь день, переодически чувствуя подкрадывающуюся простуду (а нехрен час на морозе транспорт ждать).

В рисоваче по нулям, в соц скиллах хз, вроде что надо получил, а что обо мне подумали не важно. Я не успеваю быть адекватным в общении, только бы основную мысль пропихнуть. Это тревожно. Я хочу в мяконький рисовач и на ручки. И еще денег. Они бы сильно облегчили нервотрепку.

#9 2022-01-12 23:40:16

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 4

Весь день с переменным успехом решал разные озадачки, даже успешно, даже вежливо, даже не орал, но под вечер у меня кккомбо из волка, капусты, денег и меня и НАДО СРОЧНО решить. Какое в жопу рисование. Если завтра никого не убью, должно дальше стать легче. Ну, я так надеюсь.

#10 2022-01-15 02:42:47

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 5 и 6

И было нервно, но все же очень хорошо, аж до радуг посреди зимы.  :heart: Так хорошо, что делаю мелкосрочные дела и отхожу сразу от всего. Гадаю - после завтрашней поездки опять лягу покрикивать или таки доползу до.

Как бы так не вылетать бы на первую страницу, потому что раньше мне было стыдно перед собой, а теперь еще и перед анонами. Ни картинок, ни фуррей, и зажигательных историй, ни пользы. Унылота и намеки. Могу разве что написать, что случилось посмотреть/ послушать фигурное катание и латышский мальчик чудная лапонька.

#11 2022-01-16 21:50:45

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 7 и 8

Количество мелкодел нарастает. Они становятся все важнее, затратнее и страшнее. Я придумала костюм для своей девочки с картинки которая была миллион лет назад - это их области приятного и рисовально фуррийного.
Еще надо прогуглить десяток вопросов, о существовании которых я до сегодня и не подозревала. Я хочу в икею, пить вино и смотреть на закат. И денег. Я очень хочу денег.

#12 2022-04-13 13:41:19

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, а не в розовопонию стодневок. Но зяблик тем не менее возвращается.

вкрации с последнего посещения:
- довел свое мега сложное мероприятия до логического конца одного куска (наобщался с людьми и инстанциями лет на 5 вперед, больше не хочу)
- заболел ковидом со всеми спецэффектами
- когда чуть ожил, ебнуло 24 февраля
- место, куда меня обещали взять в мае, собирается закрываться, так что хрен, а не работа.
- за полгода на фурафинити 0 комишек (видимо, проклят -_-)
- продолжаю рисовать, потому что это единственное, что как-то поддерживает кукуху.

Принес картинку, чтоб не с пустыми руками, и пока в картинкохостинге не кончится место, буду носить.

Скрытый текст

~ зяблик

Отредактировано (2022-04-13 15:03:01)

#13 2022-04-13 14:08:21

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

за полгода на фурафинити

Это довольно странно, потому что лайн у тебя очень приличный.
Ты редко постишь или мало законченного?

#14 2022-04-14 15:09:22

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 1  из типа второй стодневки рисовача и превозмогача.

Вчера продолжил серию карамельных девочек для этой недели, справился со скетчем довольно быстро, а потом началось.  :facepalm:
Нарисовал обвес, к нему лицо, перерисовал обвес, потом лицо, потом еще раз лицо, потом еще. В итоге покрасить не успел, но было как-то кайфово, хоть и долго.

Скрытый текст



Анон пишет:
Анон пишет:

за полгода на фурафинити

Это довольно странно, потому что лайн у тебя очень приличный.
Ты редко постишь или мало законченного?

Спасибо.  у меня 50 работ со всратыми кинками, нестабильным стилем, стремными мордами, кривой анатомией и тд,  могу написать кучу причин, но вот другим они не мешают, а я видимо особенный

#15 2022-04-14 19:43:19

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

Спасибо.

Если хочешь, то можешь кинуть ссылку, я гляну что у тебя не так в общем, что мешает платежноспособной аудитории кучковаться вокруг тебя))) Потому что я все же думаю что не в твоем уровне дело, а в чем-то другом))
У тебя твиттер и этот самый глютомат есть?))

#16 2022-04-15 14:30:19

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 2

Вчера докрасил девочку, как получилось - тоже понравилось (хинт - это значит, что картинка провалится с треском  :bubu: )
И ничего нового - на фа оглушительная тишина, в тви целых 5 лайков, приятный коммент и 4 дикпика в личке. Это успех, однозначно. Решил, что вряд ли заказчики начинают беседу с писькофоток, и побанил их от греха.

А новую картинку не начал, потому что на фоне новостей про яо словил паническую атаку и вечор провел в слезах и попытках написать некоторым людям прощальные письма. Сейчас стыдно.

Поставил микроцель - удержаться на 4 картинках в неделю. Прошлая получилась 3,5, эта пока 3. Если я не настолько хорош, чтобы получать плюшки с пары картинок, то еще есть план Б! фигарить много картинок! и прокачка идет, и как-то мелькаешь где-то.

Пик дня:

Скрытый текст

*
*
*

Если хочешь, то можешь кинуть ссылку, я гляну что у тебя не так в общем, что мешает

спасибо, анончик. и твиттр есть, и в е заношу сам, и иногда скауты заносят

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-15 16:20:54)

#17 2022-04-15 19:14:48

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Очень милые фурри тяночки, я б подписалсо на ФА  :love:

#18 2022-04-16 15:14:34

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 3

Вчера был какой-то раздерганный и разобранный, плюс с помощью неравнодушного анона  :heart:  пересмотрел стратегию своего продвижения в сети *поправляю монокль и благодарно приподнимаю шляпу*, побегал по потолку, и в итоге только скетч и лайн мощной девочки в немощной ситуации.
Сел в анатомию и сгорел  :heart2: 

короче, у меня есть кинк на рисование анатомии таза и около (это не значит, что я умею в онотоме), портняжная мышца (после того, как я узнал о ее существовании))) ммммм, вчера позволил себе ВСЁ. потом, правда, прибрал, но было кайфово. Это значит, что 4 картинки в неделю достигнуты!

тянка дня

*
*

Очень милые фурри тяночки, я б подписалсо на ФА

анонче, рекламируюсь бесплатно без эсмэс в личку  :timid:

#19 2022-04-16 15:47:26

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Ай, как красиво. Я бы тоже подписался!

Рекламироваться сюда.

#20 2022-04-16 22:11:50

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

анонче, рекламируюсь бесплатно без эсмэс в личку 

пожалусто вот ник для отправки в личку

Скрытый текст

#21 2022-04-17 13:36:14

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 4

Вчера собирался выйти из дома (ТМ) и куда-нибудь съездить, но что-то погано себя чувствовал и в итоге провел день по образцу буднего. Час чистил, час красил, ЧАС СЦУКО бился с фоном, чтоб не отвлекал, час наводил лоск и ломал голову, почему грубо наляпаные тени "штоп прикинуть" выглядят лучше, чем они же, ровненькие с растушевочкой в мягких местах. Это мыло и есть, да?
В принципе, с тенями у меня две беды. Одна - рисовать фактически чертеж, какой поток света куда падает и воспринимать человеческую тушку как большой набор цилиндров. Выглядит суетно (особенно, когда в клипстудио жутко неудобные градиенты). Вторая - считать тушку одним большим цилиндром и не бельчить. Выглядит недожато и вяло. Наверное, настоящий художник от таких рассуждений помрет со смеху, а я просто иду смотреть как это делают другие. Вижу вкусную картинку - вынимаю метафорическую руку из трусов и ползаю с лупой по теням и их тоновому соотношению. Правда, иногда результаты озадачивают меня еще больше  :panic:

Короче. Девочку львицу покрасил, выложил везде, она прилично собрала (ну, для меня прилично  =D ), из чего вывод (уже можно по этой неделе) - работают только красные рамочки, т е высокий рейтинг, и максимально фурревые лица, вот прям что животное видно сразу и без вариантов.
Прикольное ощущение "пятничной работы" - когда любимое заканчиваешь пораньше, потому что немного совсем и не сложно, и радостно "идешь домой" на соседний диван чиллить.

Открытие дня:
пока расставлял теги на глютамате (каждый раз туда приносить так неловко, как будто пошел на двач самофорситься), пытался понять как называется микро кинк который изобразил, уверен, что есть, есть специальное слово у господ извращенцев и был прав.
PUSSY FLOSS! труселя, утянутые унутрь до ниточки или просто трусики-ниточка. был бы тег "любимые теги", туда б и занес на руках. Рядом с bottomless, emabarassed and heavy blush.

Последняя тянка недели (вернее, ее princess parts):

Скрытый текст

*
*
спасибо всем написавшим и подписавшимся анончикам! вы котики и мне очень приятно  :heart:

Отредактировано (2022-04-17 17:57:19)

#22 2022-04-18 15:21:09

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 5

Воскресенье день отдыха. Голова, правда, не останавливаясь, генерила всякие хениальные мысли на сл неделю, поэтому к вечеру я словил ужас. Панический страх рисовать и двигаться дальше, потому что сейчас же вот было ок норм и почти хорошо, да? (я все время здесь как тот мем с Падме  :smoke: )

а вдруг я так дальше не смогу? где развитие? где уникальный стиль? чему я блин научился за неделю?? хот ли мои картинки или у всех тянок унылые ебальца потому что я не умею по другому? куда я лезу со своими пятью срисованными пособиями по анатомии? кому нужны мои потуги, когда есть ТАКИЕ ХУДОЖНИКИ ????

Были раньше моменты, длинные сцуко моменты, когда я просто не мог рисовать, подыхая в этих мыслях. Поэтому безблог и про левел ап.
Неделя - маленький кусочек времени. Я не буду думать, магнолия ли я на этой неделе. Просто делать запланированное. Всего 5 дней и выходные. Всего 4 картинки, картинки не обязаны быть идеальными. На каждой картинке я буду тренировать что-то одно, где-то волосики, где-то лайн для жопы, а на все остальное я буду класть здоровейшего болта. Осознанно. Да, до меня дошло, как прокосячила локоть в этом ракурсе, да, можно было сделать по другому грудину, да, можно было еще допилить лицо, найдя 20 референсов. В следующей картинке постараюсь лучше. Но эту сейчас отпущу. Пусть плывет.

Я не могу быть крутаном. Но я могу не сдаваться. Каждый день этой недели я могу не сдаваться.


тянка из старенького:

Скрытый текст

#23 2022-04-18 17:05:19

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

а вдруг я так дальше не смогу?

Анончик, ты слишком паришься)
Ну не сможешь и не сможешь, будет другое)

Развитие и уникальный стиль в нашем деле должно быть в степь дрочибельности, остальное тоже: есть - хорошо, нет - ну и фиг с ним.

Анон пишет:

Я не могу быть крутаном.

Будешь рисовать каждый день, через год сам себя не узнаешь.

#24 2022-04-19 14:33:31

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 6

Вчера был день, когда вроде бы и да, но meh... Как только я сажусь со словами "сегодня мало времени, надо бахнуть простую, незамысловатую девочку", начинается кордебалет. 6 часов, и лайн без волос и лица. Застревал просто на всем. Но. не сдавался.

кусочек тян дня:

Скрытый текст

Анончик, ты слишком паришься)

ну да херово быть мной. это нельзя отключить.

и про дрочибельность, раз уж анон упомянул. я как приличный неприличный художник тоже думаю, как бы картинку сделать хот в первую очередь (а потом вся лирика). И как эту самую дрочибельность определять. Есть вариант рисовать то, что нравится самому. Так мне нравится почти всё. Просто голий девочки - тут 3D тян выигрывают, а все остальное, включая взаимодействия, - 2D лучше. Сейчас тему сократил, чтобы она, ну, была очевидна хоть немножко...  буду педалировать dd/lg потому что а почему бы и нет.

Вариант определения по тому, что заходит аудитории в моем исполнении работает хреново. Обычно более рейтинговое чуть-чуть лучше пинапов, а самые топчики по фавам -  :smoke:  я просто ничего не понимаю, они не выделяются из остальных работ. Может, случайно попались на глаза чуть большему количеству людей, чем обычно. всё сложно (ТМ) продолжаю наблюдение  :please:

#25 2022-04-20 14:51:08

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 7

Правильно говорил один крутан в видео уроке - выдержите картинку сутки, посмотрите на нее на следующий день свежим взглядом, вы многое исправите (еще из полезного - посмотрите ее в телефоне, как 99% ваших подписчиков  :heh: )
Лицо получилось довольно быстро, и на волосах я сильно решил не сидеть (когда-нибудь я займусь ими отдельно, чесснпионерск). Покрас тоже может быть не самый огненный, но приятный и мягкий.
Еще был молодцом и набросал ночью скетч на сегодня. Когда уставший, то рисуешь без рюшек и стапятисот вариантов, то, что надо. Будет, правда, сложный ракурс, сложная морда и гэниталии (которые надо уже потренироваться, ну сколько можно  :timid: ).

На ФА количество подписчиков доползло до сотни. Ура )  Прекрасно понимаю, что дурная статистика, как во всех соцсетках. Подписано 100, лайкает из них 5. Остальные мимокроки. Если поделить картинки на вотчеров - на каждую приходило два лица. Но, на самом деле  нет, они волнами шли. Продолжаем лежать в сторону второй сотни.

Хорошая идея была привязать посты в безблог к одному ежедневно повторяющемуся делу. Отдельно писать может быть и заломало бы, а "паровозик" проскакивает легче. Как магическая уборка Мари-сан - если тебе удобно что-то класть на место, то ты будешь класть, и бардаку неоткуда будет взяться.

Мордочка дня:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума