Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-04-20 15:05:16

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анончик, а какие у тебя настройки для кисти лайна?  :please:

Анон пишет:

На ФА количество подписчиков доползло до сотни. Ура )

Поздравляю!! Ты молодец  :iloveyou:
И мордочка очень симпатичная)

#27 2022-04-21 14:29:54

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 8

Вчера отрисовывал лайн по скетчу и тихонько бился над каждым пунктом. Лицо, уши (черт дернул зайку рисовать  :blabla: ), гэниталия никак не желала становиться на место, наносила мне поражение, провафлил локоть (но потом поймал), хвост, рука. Ну, а что я хотел, жосткий прокач, обучение, рост. Зато лайн готов. Всего-то 6 часов. Мог бы и покрасить за 3, но слился.

Еще вчера мне в первый раз написали сообщеньку на ФА. Сперва даже и не понял, что это за 1N ))) в переписке успел эпически обосраться, сделав опечатку в специальном месте для людей с неродным английским, несмертельно, но неприятно.

Мордочка дня:

Скрытый текст

*
спасибо, анон!  :heart:

Анончик, а какие у тебя настройки для кисти лайна?  :please:

а почиму ви спрашиваете ))) я сейчас перешел на акварельные стандартные кисти CSP с дефолтами и его же G pen по праздникам. Тоже дефолтный, только стабилизированность кручу.

#28 2022-04-21 16:38:36

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

Мордочка дня:

Отличная мордашка))

Анон пишет:

только стабилизированность кручу.

Да выкручивай на максимум)
Ты потом лайн подтираешь, да?

#29 2022-04-22 14:28:34

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 9

ну что, видимо арт-терминатор, фигачащий по картинке в день (в два дня  :timid: ) закончился. Вчера сел за раскрас с предвкушением, вроде бы успешно прополз мимо стадии "выглядит хреново", и сьехал в полную жопу. Я хотел белокурую Жози в темноте в трусах, с подсветом на стратегические места, но как-то поплыл в тоновом соотношении, не смог заставить себя утемнить лицо, перебрал пятьсот вариантов цветов, попа получилась вогнутой, а гэниталия таки послала на три буквы. И все это почему-то в режиме крутого пике, без пауз-15минуток, без питья воды, просто рээээйдж и все хуже и хуже и хуже. И заставить себя перерисовать не могу. Помидорный таймер говорит, 7 часов. просто бляяяяя... а выкладывая, еще и косячок в слоях поймал.

Не мой день, точно.

Вчерашняя тян в цвете:

Скрытый текст

*

Ты потом лайн подтираешь, да?

да, я еще не настолько крут, чтобы начисто..

#30 2022-04-22 15:50:55

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Клёвая мордочка!!

Анон пишет:

а почиму ви спрашиваете ))) я сейчас перешел на акварельные стандартные кисти CSP с дефолтами и его же G pen по праздникам. Тоже дефолтный, только стабилизированность кручу.

Спасибоу :heart:
Мне очень нравится твой лайн, он такой приятно воздушный где надо)) я понимаю, что не кистью единой, но такие моменты все равно интересны)

#31 2022-04-22 17:43:33

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

Мне очень нравится твой лайн, он такой приятно воздушный где надо)) я понимаю, что не кистью единой, но такие моменты все равно интересны)

:heart:  :heart:  :heart:

тогда еще скажу, что раньше я классически делал скетчи полупрозрачным и на другом слое отрисовывал жесткой кистью, чтобы было удобно плоскости цветом заливать, и лайн выглядел дохло и криво, и никогда не нравился. а акварельными я уточняю/вытираю сразу скетч и теперь лайном по большей части доволен. но закрашивать приходится вручную из-за прозрачности кисти и это гемор.

#32 2022-04-22 17:50:57

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

Вчерашняя тян в цвете:

С цветом тут все ок, и хорошо что не стал затемнять. Было бы невнятно на мой взгляд)

#33 2022-04-22 18:52:34

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вчерашняя тян в цвете:

С цветом тут все ок, и хорошо что не стал затемнять. Было бы невнятно на мой взгляд)

анон, я хочу сейчас впасть в модус уточки и ныть про жопу, но не буду  :shock:  поэтому спасибо тебе за мнение, без всякого сарказма, от души  :heart2:

#34 2022-04-23 00:07:37

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

ныть про жопу

Нащет жопы я скажу, что в следующий раз попробуй делать shine он же оверлей повторяя собственно интересные изгибы жопы по краю или просто полосками близко краю) Либо как-нибудь сердечком выделять, типа вот так:

https://www.furaffinity.net/view/40862267/
https://www.furaffinity.net/view/40755477/
https://www.furaffinity.net/view/37751693/

#35 2022-04-23 11:27:37

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 10

Вчера в целях отвлечения от неудавшейся жопы (собрала скромненько) заебошил скетч фанарт по Элден рингу. Заодно стряхнул пыль с анатомии мужицкой спины, зада и ног, стараясь, впрочем, не укатываться в справочник. Еще там непрошеный оммажик одному крутанскому художнику проскакал, надеюсь, попозже я более осознанно попробую в его технику. Кайфанул  :heart:  этот, как его... персональный проект, во!

Вечером дрожащими руками слепил баннер и вывесил мой первый фанфик раффл-лотерейку. Блин, если кто нервный - кушайте сначала успокоительные. Потому что когда смотришь на ~50 просмотров и ГРОБОВУЮ ТИШИНУ в комментах, волос на жопи седеет с ускорением х10.  Сегодня с утра таки нарисовались 6 участников (с которыми мое бодрое "если наберем еще сотню, добавлю победителей" выглядит максимально всрато  :sadcat:  ) и я вроде как выдохнул, и готов плясать с напоминалками и черт его знает с чем еще, но блииин... 

Картинка дня, фанарт:

Скрытый текст

*
спасибо с советом про жопы, анон, я так понял, что надо разводить рисунок на ней как у зайцев и оленей со светяшками, я смешал, получилось не очень. нужно больше жопп для экспериментов!  :cool:

#36 2022-04-23 11:37:02

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

светяшками, я смешал, получилось не очень

Там не то чтобы смешивать, там скорее просто другой цвет на примерах) но довольно-таки нежный, получается этакая жопка младенца)
Либо тупо рил по контуру)

Анон пишет:

РОБОВУЮ ТИШИНУ в комментах

Ой, на тишину в комментах не обращай внимания, там даже у крутанов-рисовак не то чтобы прям зажигают. Хотя хз насчет ралфов, конечно.
Покажи баннер  :please:

#37 2022-04-23 17:53:42

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

Ой, на тишину в комментах не обращай внимания, там даже у крутанов-рисовак не то чтобы прям зажигают. Хотя хз насчет ралфов, конечно.
Покажи баннер  :please:

Блин, раффл он как бы про комменты и участие.   :sadcat: 
А баннер вон, в 9 дне считай висит. Только слева добавлено поле с текстом и он стал горизонтальным. В них же нсфв нельзя.

#38 2022-04-23 18:31:58

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

тогда еще скажу, что раньше я классически делал скетчи полупрозрачным и на другом слое отрисовывал жесткой кистью, чтобы было удобно плоскости цветом заливать, и лайн выглядел дохло и криво, и никогда не нравился. а акварельными я уточняю/вытираю сразу скетч и теперь лайном по большей части доволен. но закрашивать приходится вручную из-за прозрачности кисти и это гемор.

Ооо, спасибо, анон  :heart:

#39 2022-04-24 14:24:36

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 11

Суббота - День выхода из дома и на этой неделе у меня получилось!  :yeah: 10/10, всем рекомендую!  :chearleader:

все телодвижения за пределами обжитой территории утомляют в ноль, поэтому не рисовал, только поглядывал на ковыляющий раффл и прикидывал, как сделать тех существ, которых заносят в желаемые. Чую челлендж, чую, что будет горячо. Про количество участвующих немного попустило, еще три баннера до сл субботы я придумал, осталось только сделать и равномерно распределить.
И начать придумывать план на неделю, чтобы те, кто на меня подписались из-за раффла, увидели, что не только раффлом! (жопы печально глядят из-за угла)

Раз свежего ничего нет, занесу прошлогоднего чувачка. Какой я был наивный начинаш.. упарывался по статуям и карандашу:

Скрытый текст

#40 2022-04-25 14:04:20

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 12

Ничего не делал.

Итоги по неделе - 3,5 картинки, вотчеров пришло вдвое от прошлой недели, это плюс, они, как выяснилось при пробеге по аккаунтам, профессиональные халявщики, пришедшие на раффл - это минус. Их можно увидеть прям списком под любым раффлом. Не боты, конечно, но ... сколько будет живых и активных фуррей в первой тысяче?  :timid: 

Продолжаю экспериментировать с продвижением, первый пункт - раффл. Пока толку не много, разве что потренируюсь рисовать чужих персиков. Примерно такая же эффективность, как всякие представлялки в твиттере - ну, когда ты пишешь "я такой-то, рисую то-то, а вот мои друзяши". Не, тебя отлайкают, и даже перепостят, а вот до отмеченных друзяшей не дойдет никто. Проверено мной, многократно. 
Активничать с раффлом и параллельно с ним продолжу на этой неделе.

Еще из прошлогоднего. Упарывался исключительно по мужикам:

Скрытый текст

#41 2022-04-26 12:52:51

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 13

Вчера я был немного взвинчен и раздосадован (как из того анекдота,  про курсы "Жизнь без мата"), но у таблеточек лапищи. Собрался в одного очень сгущенного, сверхтяжелого зяблика и полетел прямой наводкой по одной картинке. Никаких "а давай совместим 15 рефов", "забубеним заебумбу" и такого прочего.
Итого: час скетч, 3 часа лайн (вот тут черт дернул немного поэкспериментировать в технике, эксперимент не удался), 3 часа покрас (никаких лишних живописьностей). Горжусь. Не качеством, а соотношением заколебался/время/результат.
Кусок результата под катом, на ФА не оч пошел, в тви внезапно перепостил крутан и я утром был с горой лаек и лицом того зайчика - оооооо!!!!.... как оно бывает!...  чистый, бл, рандом, вот как.

Няша:

Скрытый текст

#42 2022-04-26 13:38:20

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

в тви внезапно перепостил крутан и я утром был с горой лаек и лицом того зайчика - оооооо!!!!.... как оно бывает!...

Молодец, анончик) Ты это заслужил)
У тебя покрас стал лучше) Если честно в плане живописности тебе там разве что градиенты поверх добавлять) И тени местами чуток контрастней)

Еще попробуй скажем так по любимым тобой местам проходиться поверх жирненьким лайном)) Только чтоб рука потверже была, одним росчерком) Там даже если чуток проводить будет добавлять выразительности) Только подкрашивай его, конечно))

Еще я рекомендовал бы "облачка" рисовать от руки как получится, так поживее будет)

#43 2022-04-26 21:09:37

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

Еще попробуй скажем так по любимым тобой местам проходиться поверх жирненьким лайном)) Только чтоб рука потверже была, одним росчерком) Там даже если чуток проводить будет добавлять выразительности) Только подкрашивай его, конечно))

збазиба, анон!

А насчет лайна. вот прямо сейчас его отрисовываю и думаю - здесь толстую линии или потоньше??

Логика - места интереса это писи, попы и сиси (пяточки, коленочки, локотки), ну как на них давать жирно, если кожа натянутая, тонкая и плоть ВЫПИРАЕТ? а я со своей толстой линией, как внезапная раскраска поверх фотографии (образно выражаясь). Тонко и (желательно) четко, а всё, что "далеко" - мягко и толсто.
В обучальных видео встречал точку зрения, что всё на переднем плане (=тыкающееся прям в лицо зрителю) надо жирно, а все "дальнее" - тоненько, как бы невидно. Но там примеры были очень стилизованные, почти декоративные, и как их применить на своих зефирных няш я не понял.

Покажите, корочи, что вы имеете в виду на картинке, пожалуйста, а то так и помру дурачком  :awe:

#44 2022-04-26 21:24:59

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

Покажите, корочи, что вы имеете в виду на картинке, пожалуйста, а то так и помру дурачком 

Завтра доберусь до компа и покажу))

Они все правильно говорят) Это не точка зрения, это так оно и есть) оно для объема нужно) если артер рисует объемно и разделяет на планы, то будет выделять. Хотя тебе скорее просто акценты расставить надо)

Анон пишет:

плоть ВЫПИРАЕТ

Потому и делать что выпирает) и акцент и объем)

#45 2022-04-27 14:15:07

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

https://i.ibb.co/tPHmms9/image.jpg
Я вот тут одну сторону выделил. У тебя покрас плосковат, поэтому там скорее тон чем жирность у линии надо менять, иначе контур обводочный какой-то выходит.

https://d.furaffinity.net/art/pleasemoa … ymouse.jpg
Вот у этой мыши хорошо видно.

https://d.furaffinity.net/art/tofu93/16 … uit_fa.png
тофу к тебе поближе будет
у нее вот контур как и у тебя тонкий а покрас не очень объемный

#46 2022-04-27 16:59:58

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 14

Вчера засел с намереньем поучиться, но без геройств. Начал одну тян из головы (тру художники же из головы!  :facepalm: ), у тян неуловимо уехало всё, невзирая на построение, психанул, бросил, отложил.
Нашел реф на вторую тян, долго вертел писю отдельно от таза  :facepalm:  потом укладывал грудь, мечась то в физику, то в аняме, потом вертел грудную клетку, засел намертво на шее... и все это параллельно типа отрисовыванию и думкам, как рисовать жирные линии.

Типа скечти:

Скрытый текст

и еще раз збасибо, анон, особенно за овер  :heart2:
как человек, который может накачать 20 гигов учебников и сидеть на жопи довольный, применю-ка левелапно твой совет немедленно. Дорисую сегодня тян дня, держа в голове жирность линий, по образцу мыши, и, если успею, покрашу по образцу овера. А следующую тян заебошу ровно по образцу тофу, с теми же цветами, чтобы мозг не делать. и посмотрим, научусь ли чему.  :bull:

#47 2022-04-27 19:27:12

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

и посмотрим, научусь ли чему

Научишься полюбасу)
Мне ваще кажется что ты довольно сообразительный и талантливый анончик) И скетчи у тебя хорошие)

#48 2022-04-28 14:13:58

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 15

Вчера слил  :sadcat:

Сел улучшать лицо, три версии, одна другой хуже. Понял, что хочу стереть все к чертям, выкинуть в окно комп и себя. С таким настроением игривых горячих кисонек не рисуют.  И голова разболелась. Пошел успокаиваться и прикладывать к сердечку отзыв вон того чудо-анона сверху... как же важно услышать что-то хорошее в день, когда всё плохо. хотя бы анон* в меня верит.
  :heart2:

картинков за вчера нет.

#49 2022-04-28 18:52:25

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

Анон пишет:

И голова разболелась.

:comfort:

У меня обычно на скетчах аще страшные еблеты) Всю красоту навожу когда обвожу)) И тоже иногда очень долго верчу и так и этак чтобы мордашка вышла красивой)

#50 2022-04-29 14:38:22

Анон

Re: нора зяблика [дыбр] [творчество] [фурри] [левел ап] [yescom]

День 16

Снова в строю. Херачил весь день, вчера был доволен, сегодня чуть меньше. ЛЕВЕЛАПИЛСЯ.
Лайнил с новой задачей на прицеле, все самое ценное - максимально жирное. И волосы, но там лайн собирался быть доп цветом. Еще чуть и штриховка по форме ))) Познал дзен, раскрылись чакры - работает, нравится, принимаю, ПОНИМАЮ.

Переполз на покрас. Сформулировал мулечку. Мои линии полупрозрачные, животное - светлое, фон обычно темный. И эта линия, над которой столько бился на этапе отрисовки, разваливается на две части - очень_темная снаружи (где просвечивает фон) и средне_темная (где - собсно тело). И ее в итоге на уменьшеной картинке не видно, она растворяется. На примере вчерашней тян - видно только на попе (потому что хвост светлый), ну чуть на плече (которое под волосами). Сиси пришлось делать тенями, потому что линия торчала как неродная. Зато резких теней накидал  :timid:

Проблему осозналъ, в следующий раз надо будет позу попроще, а лайн сделать жесткой кистью и только (заметными) толщинами выделять. Или неконтрастный фон.

Тренировочная тян:

Скрытый текст

*
*

У меня обычно на скетчах аще страшные еблеты)

ооо, анон,   :friends:  я про свои просто помалкиваю, сначала выходят женщины трудной судьбы с великорусской тоской во взоре )))) но мы работаем над этим (тм)

ПС ХОЛИВАРОЧКА, ЖИВИ! как-то у меня тут теперь вообще всё. уголок адекватности в мире ватного безумия и жопей разного размера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума