Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-01-11 22:38:58

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон-бурундук находил 7 800 шагов и теперь думает, а не взять ли что-то на зарядку по утрам

#102 2022-01-11 22:48:24

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон-лисичка придерживается установленного плана, а он у меня не сложный) 9 тыщ шагов и вечером стакан кефира и яблочко. Булки и сладости ушли нафиг с понедельника, достала притомившийся без дела сахарозаменитель. Днем задумалась о шоколадке и сразу вспомнила про челлендж, все-таки это дисциплинирует, да.

#103 2022-01-11 23:24:57

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Проебав 2 предыдущих челенджа, попробую наконец присоединиться к постновогоднему. За последний год нажрал к своим лишним >10 кг еще почти столько же. Хотелось бы сбросить 13 кг и весить хотя бы 60 (идеальный вес 52 кг), но, зная себя, буду рад и если увижу на весах 65, перестану ощущать себя обрюзгшим мешком жира и смогу смотреть в зеркало без раздражения. План прост - считать калории и поменьше жрать бутеров.

Масштабы катастрофы на начало: 167/73 95/76/103
В отчаянной попытке не зафейлить все мероприятие, мотивирую себя, выложив фотки ДО 😆 Снимал перед летом, но форма примерно та же и осталась.
Идейный вдохновитель – Уилл Смит, как мб кто-то догадался, поэтому так здесь и буду называться.
Под катом не нсфв, конечно, но малоприятное зрелище дряблого, не знавшего солнца и спортзала тела, прикрытого бельем не по размеру, вас предупредили.

Напомню - непревзойденный оригинал
И жалкое подобие (первое фото в одежде дает возможность передумать)

Отредактировано (2022-01-11 23:33:33)

#104 2022-01-11 23:48:18

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

Аноны, а что вы едите, если перед сном очень хочется? Молокопродукты на ночь нельзя, от яблока только больше есть охота...
Или вы просто терпите?

Анон, а ты не пробовал расписывать калораж на ближайшие дни? Если запланировать заранее, что ты будешь есть, можно сразу оставить небольшой запас под ночной жор.

#105 2022-01-11 23:56:43

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Замеры и начало января

Всем сил и терпения! :)

Ночной жрун

#106 2022-01-12 01:11:43

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

У анона-змеючки был отвратительный день из-за пмс и одной бесящей женщины на работе, которая единственная из 100+ коллег, с которыми анон регулярно контактирует, умудряется доводить до слез. По еде я всё ещё считаю себя молодцом: с ноября я ем всё без перееданий, даже фастфуд, хотя раньше нормально было заказать мак, объесться до боли в животике и отвалиться спать. Кушал сегодня так: на завтрак кофе с молоком и 3 конфетки крокант, на обед борщ с булочкой и блинчик с капустой и яйцом из теремка, на ужин 3 кусочка пиццы, 4 конфетки и мороженое. Калории я не считаю, у меня было рпп в анамнезе, и я изо всех сил держусь в ремиссии уже 6 лет. Под вечер сделал ленивый пилатес с канала vvprofitness, рекомендую взять на заметку для тех дней, когда сил заниматься нет совсем, нагрузка ненапряжная и приятная, а любое движение полезно. Потом повалялся в ванне с бомбочкой, намазался любимыми мазюками для повышения настроения, более менее умротворился, вот пишу сюда отчёт, минут 20 потуплю, послушаю йогу нидру и лягу спать. Такие дела.

#107 2022-01-12 01:50:44

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон-лось наел на 2000 :( Прошел 21000 шагов, но я всегда на работе ношусь как в жопу ужаленный, это не специально.
Хотел сходить в зал, но нарисовалась неотложные дела.
Сегодня (завтра) обязательно пойду.
Что ел:
Вонтоны
Две груши
Три кофе (один из которых был довольно калорийный кофейный напиток)
Горсть чипсов
Четыре конфеты
:sadcat:

#108 2022-01-12 09:35:14

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон-рпп в итоге вчера в ночи безвольно дожрал до 2к калорий, посмотрим, что будет сегодня (
Вес стоит, в моём случае это хоть немного, но радует.
Аноны, как жрать на 1500, если я терпеть ненавижу всякие крупы, рис, гречу, курогрудь и вот это вот всё. =( По-моему мне пора копить на бариатричку т.т

#109 2022-01-12 09:43:31

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

Прошел 21000 шагов, но я всегда на работе ношусь как в жопу ужаленный, это не специально.
Хотел сходить в зал

Ого, анон-лось крут! Если б я находил столько шагов, я бы не то что не хотел ходить в зал, я б не дошел!)

#110 2022-01-12 09:59:16

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

Аноны, как жрать на 1500, если я терпеть ненавижу всякие крупы, рис, гречу, курогрудь и вот это вот всё.

Макарохи, овощички, отварная говядина

#111 2022-01-12 10:16:48

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

я терпеть ненавижу всякие крупы, рис, гречу, курогрудь и вот это вот всё.

Заменяешь половину или целиком гарнир на сырые/гриль овощи или салат и вуаля: желудок набит, калорий меньше )
Если можно сырые овощи, конечно...
Есть гречневая лапша, там вроде побольше клетчатки и витаминов, но я её люблю и я несколько пристрастен. И не каждая марка хороша.

#112 2022-01-12 11:29:57

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

Аноны, как жрать на 1500, если я терпеть ненавижу всякие крупы, рис, гречу, курогрудь и вот это вот всё. =( По-моему мне пора копить на бариатричку т.т

Клади свои порции в маленькую тарелку, а рацион не меняй.

#113 2022-01-12 11:36:05

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

терпеть ненавижу всякие крупы, рис, гречу, курогрудь и вот это вот всё. =(

Не срача ради, но ты рили не любишь курочку? ._. фан курочки не представляет
Морепродукты! Особенно те, которые дорогие, деликатесы, много не купишь = много не сожрешь))

#114 2022-01-12 11:41:42

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон-пион сердечно благодарит всех, кто ответил на вопрос про позднежор :heart:

Анон снова поднялся не выспамшись и утреннюю разминку провел совсем без огонька. Это очень демотивирует ((
И снова будет весь день есть в основном углеводы, что не очень хорошо.
Завтра выходной, планирую отоспаться, подготовить нормальной еды впрок и как следует потренироваться.

#115 2022-01-12 11:42:35

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

Не срача ради, но ты рили не любишь курочку?

Я дранон, но скажу так: курочка и курогрудь — это разные вещи  ;D

#116 2022-01-12 11:48:42

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

я терпеть ненавижу всякие крупы, рис, гречу, курогрудь и вот это вот всё

а я вообще не ем курицу. Творог ем максимум раз в месяц. Остальную молочку вообще не ем, непереносимость лактозы. А, да, яйца тоже не ем. Рыбу не люблю. Получается, что из белкового я ем только свинину и сыр. Ну вот и как??
Буду пробовать рыбу вводить потихоньку.

#117 2022-01-12 12:28:53

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Да, но...  =D  :facepalm:

Анон пишет:

Заменяешь половину или целиком гарнир на сырые/гриль овощи или салат и вуаля: желудок набит, калорий меньше )
Если можно сырые овощи, конечно...

вот не могу я набиваться овощами - тогда в животе война :(

Анон пишет:

Клади свои порции в маленькую тарелку, а рацион не меняй.

Вот это спасибо, вот это попробую! Но мне кажется, что я ж не наемся и буду ходить голодный :(

Анон пишет:

Не срача ради, но ты рили не любишь курочку? ._. фан курочки не представляет
Морепродукты! Особенно те, которые дорогие, деликатесы, много не купишь = много не сожрешь))

:sadcat:  я курогрудь могу есть только мало и жареную/вяленую, и то быстро приедается. Как и индейкогрудь и вообще все "на пару". Только жарить/запекать, только хардкор :с
От морепродуктов я умру - аллергия.
И на большую часть фруктов. И овощей. 
Фактически из нежирного белка мне остается где-то нихуя?  :sadcat:
рпп-анон
а еще я не могу без вкусняшек - копченое/соленое мясо, какой-нибудь пармезан етц, полирнуть гранатом, круассаном и вот это вот все.

#118 2022-01-12 12:31:09

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

а я вообще не ем курицу

А именно курицу или вообще птицу? Про белки - может тебе присмотреться к какой-нибудь фасоли или орехам? Я не спец по продуктам, но быстрый гуглинг показывает, что там неплохо с белками.

#119 2022-01-12 12:32:34

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

Фактически из нежирного белка мне остается где-то нихуя? 

Сорри за тупой вопрос, но почему белок должен быть обязательно нежирным? оО

#120 2022-01-12 12:33:49

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Аноны, белка очень много в бобовых. Ещё можно есть сою и сейтан

#121 2022-01-12 12:36:53

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

Да, но...

:comfort: я сам такой: то нельзя, это нельзя, есть нельзя и не есть нельзя...
А яйца ты вроде не упомянул, яйца можно тебе?
И может, тебе соевые продукты всякие попробовать, если аллергии нет.  Вроде бы там технология с ферментацией/вымачиванием, от них бурлить не должно...

Кстати, копченое мяско — а почему нет, если натурального копчения? Хорошее найти трудно, но что ж  теперь..

Отредактировано (2022-01-12 12:38:23)

#122 2022-01-12 12:43:53

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

может тебе присмотреться к какой-нибудь фасоли или орехам?

=D  я чувствую, что у меня отрастает утиный клюв.
Да, но... у меня аллергия на орехи xD а от бобовых - война, причем от любых.  :facepalm: 
Смотрю в сторону соевой спаржи, ток надо научиться ее готовить - мне оч нравится маринованная в магазине но как же дохуя дорого, а?

Анон пишет:

А яйца ты вроде не упомянул, яйца можно тебе?

чуть-чуть :с  в смысле что пожарить иишенку могу, вареное одно съесть могу, но не вкусно. В салате могу. А есть, скажем, яйцо в день - уже чешусь.
:lol:  казалось бы - аллергия такой простор для "не жрать" ан нет, чет на свиное сальце аллергии нет, на шашлыки тоже, как и на всякое калорийное гавнище =/ А вот фрукты-овощи здравствуйте, получите-рачешитесь.

анон-рпп.

#123 2022-01-12 12:51:39

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

чет на свиное сальце аллергии нет, на шашлыки тоже, как и на всякое калорийное гавнище

Да. Ни диатеза от шоколада, сколько ни сожри, ни изжоги от пирогов...((

То есть, получается, тебе крупы как раз можно?
Может, тогда что-то приемлемое оттуда поискать? Те же семена чиа сейчас не такие уж дорогие, хотя тоже своеобразные, на них аллергии нет? Пшенка, дикая пшеница, сейчас много всяких появилось.
Ту же гречневую лапшу можно приготовить вкусно, в том числе и с копченым мясом.
А всякие грибы?

Отредактировано (2022-01-12 12:52:22)

#124 2022-01-12 13:10:20

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

какие родные проблемы обсуждаются  ;D это не могу потому что живот раздует, а это потому что просто не ем.

вчера померяла талию: 82см. божечки, хочу 80 (и меньше!). верхняя граница нормального имт от жиров на пузе, боках и ногах не избавит, но хоть слово "ожирение" из описания уберёт.
скачала вчера же упоминавшийся здесь fatsecret. всё хорошо, конечно, но взвешивать каждую часть содержимого тарелки я не готова :/ даже раз, чтоб потом визуально граммы определять.
орехи почти доедены. новых не будет, т.к. моя купилка не просто отвалилась, а упала в пропасть. хорошо хоть кефир с творогом есть.

анон-ящер

Отредактировано (2022-01-12 13:11:40)

#125 2022-01-12 13:17:51

Анон

Re: Посленовогодние (весенние) жирострадания 2022 [челлендж][стодневка]

Анон пишет:

тебе крупы как раз можно?

Можно, но я рис могу есть один день и потом неделю смотреть тошно, кускус так же, Ле фу. Греча совсем Ле фу, как и всё, что с ней (
Хочу попробовать булгур, мб зайдёт (
Грибы можно, я добавляю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума