Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19676 2024-08-12 23:35:27

Анон

Re: Соционика

Можно ли как-то с точки зрения соционики объяснить тот факт, что человек часто и открыто выказывает пренебрежение к людям, вещам, идеям, которые ненавидит (причём таковых _очень_ много) и знает много унижающих способов это сделать? Например, родную бабушку, которую он считает мразью, в разговоре всегда называет "женщиной, которая родила его мать", но никогда по имени или просто "бабушкой". Или пишет имена и названия строго с маленькой буквы. Например, бывает такое, что он ещё капсом подчёркивает, как они его злят, всё равно оставляя заглавную букву в имени маленькой: "ПРЕДСКАЗУЕМО! мАТИЛЬДА ДАВНО СВИХНУЛАСЬ" (не прямая цитата, но близкий пример). Но сам якобы всегда имеет причину для этого и старается выглядеть очень нравственным, считает себя таким.

Отредактировано (2024-08-12 23:39:42)

#19677 2024-08-12 23:56:57

Анон

Re: Соционика

Достоевский попал на начальницу Жучку и ему очень больно  :sadcat: местная Гексли чувствует себя хорошо. А больно Досту от того, что на просьбу предупреждать его заранее о выходе на другую точку Жучка ответила в духе "у нас так не принято", а Гексли дополнительно пояснила "а какая разница". Как всегда отдельно поражает способность Гексли повоевать и обострить конфликт по фигне, но серьезную проблему заигнорить, а потом врать всем окружающим, как пыталась, как пыталась решить. И постоянные громкие переживания на тему "по-человечески, ну я понимаю того и сего (про клиентов)" про весь мир и каждого человека в отдельности, но по факту 0 толка от этого. Но да, позитив неиссякаемый переизбыток

Отредактировано (2024-08-13 00:03:01)

#19678 2024-08-13 00:00:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Можно ли как-то с точки зрения соционики объяснить тот факт, что человек часто и открыто выказывает пренебрежение к людям, вещам, идеям, которые ненавидит (причём таковых _очень_ много) и знает много унижающих способов это сделать? Например, родную бабушку, которую он считает мразью, в разговоре всегда называет "женщиной, которая родила его мать", но никогда по имени или просто "бабушкой". Или пишет имена и названия строго с маленькой буквы. Например, бывает такое, что он ещё капсом подчёркивает, как они его злят, всё равно оставляя заглавную букву в имени маленькой: "ПРЕДСКАЗУЕМО! мАТИЛЬДА ДАВНО СВИХНУЛАСЬ" (не прямая цитата, но близкий пример). Но сам якобы всегда имеет причину для этого и старается выглядеть очень нравственным, считает себя таким.

Не знаю никаких соционических признаков, которые могли бы за это отвечать.

#19679 2024-08-13 00:00:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Достоевский попал на начальницу Жучку и ему очень больно  :sadcat: местная Гексли чувствует себя хорошо

эээ чо?..

#19680 2024-08-13 00:03:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

эээ чо?..

Дописал  :lol:

#19681 2024-08-13 00:35:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

на просьбу предупреждать его заранее о выходе на другую точку Жучка ответила в духе "у нас так не принято", а Гексли дополнительно пояснила "а какая разница"

Ясно. Сочувствую :(

#19682 2024-08-13 10:11:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Достоевский попал на начальницу Жучку и ему очень больно  :sadcat: местная Гексли чувствует себя хорошо. А больно Досту от того, что на просьбу предупреждать его заранее о выходе на другую точку Жучка ответила в духе "у нас так не принято", а Гексли дополнительно пояснила "а какая разница".

Бедный Достик  :comfort:

#19683 2024-08-13 15:15:07

Анон

Re: Соционика

Как отличить суггестивную чс от суггестивной чл?

#19684 2024-08-13 15:27:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как отличить суггестивную чс от суггестивной чл?

По базовой БЭ или БИ не подходит?

#19685 2024-08-13 19:01:32

Анон

Re: Соционика

Дост может в охотку впахивать как не в себя, а Еси и Бали такое не слишком любят.

#19686 2024-08-13 23:17:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дост может в охотку впахивать как не в себя

Ну если нельзя заняться своими делами, то что еще остается делать  :dontknow: поэтому не люблю работу, в которой нет конца и края. Хоть упахайся, но свой дофамин ты не получишь  :sadcat: а еще будут много давать и много ждать, что добавляет стрессовости.

#19687 2024-08-13 23:28:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дост может в охотку впахивать как не в себя, а Еси и Бали такое не слишком любят.

Чой-та Бали не любят, у них творческая требует выхода.

#19688 2024-08-13 23:31:14

Анон

Re: Соционика

Еси тоже могут впахивать, пока не слягут. Болевая регулируется сложно.

#19689 2024-08-13 23:35:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как отличить суггестивную чс

Ответь, по каким признакам ты понимаешь, что человек заботится о тебе, что для тебя означает забота: создание уюта или создание чувства защищенности. Суггестивная чс про второе, а первое означает бс в ценностях.

#19690 2024-08-14 00:20:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Дост может в охотку впахивать как не в себя, а Еси и Бали такое не слишком любят.

Чой-та Бали не любят, у них творческая требует выхода.

Бали не любят пахоту ради пахоты, они любят так организовать дело, чтобы оно требовало минимума трудозатрат. Что, в частности, хорошо иллюстрирует разницу между суггестивной и творческой. Творческая - инструмент, которым человек хорошо владеет, но не поклоняется ему, а использует как средство. А область суггестивной привлекает сама по себе, она не средство, а цель.

#19691 2024-08-14 00:23:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Еси тоже могут впахивать, пока не слягут.

А Досты не слягут)

#19692 2024-08-14 01:01:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ответь, по каким признакам ты понимаешь, что человек заботится о тебе, что для тебя означает забота: создание уюта или создание чувства защищенности. Суггестивная чс про второе, а первое означает бс в ценностях.

:think:
А если означает, что мной интересуются и хотят добра, то это какая суггестивная?
Другой анон

#19693 2024-08-14 02:15:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А Досты не слягут)

Вообще-то могут. Хотя чаще будут симулировать, что падают... или дойдут до психосоматики

Анон пишет:

А если означает, что мной интересуются и хотят добра, то это какая суггестивная?

Мы все хотим, чтобы нами интересовались и хотели добра) вопрос в том, что именно мы определяем как положительный интерес и добром. Чисто по функциям еще тяжело определять, т.к.у нас есть свои взгляды, эмоциональное наполнение, симпатии. И что может не зайти от одного - легко перекрывается таким же от другого, особенно от активаторов, полудуалов и дуалов. А может и от них же не зайти, потому что не соответствует взглядаи. Ну типа Джек будят тянуть Доста в нелегальный бизнес, тот будет шкериться и даже отбиваться. В салоне кто-то дежурно предложил сесть (вроде комфорт, вроде бс), Дост поморшитьмя, потому что он сам решит стоять ему или сидеть, а вот внезапный дуал на ресепшене предложит напиток (и почему то попадет в точку с любимым, хотя видит Доста первый раз в жизни), шоколадку и расскажет попутно что-то интересное или пошутит, а за пять минут вы оба уже будете знать кто какие магазины предпочитает, покажите друг другу какие-то удобные штуки и даже пожалуйтесь друг другу. И это не приходя в сознание  :lol: хотя от другого человека я могу воспринять такое же поведение как навязчивость
П.С. не в тему, но внезапное наблюдение: Штиры иногда впадают в восторг от того, что на том конце молчат. Если Штир занят работой, а ты молчал рядом занимаясь своими делами, то после этого прям не знают как облагодельствовать. И приятное скажут, если тактильные - то потрогают, если считают допустим, то притащат вкуснях  :lol: очень внезапное взаимодействие интроверсии и экстраверсии. У своих полудалов я такого не замечал

#19694 2024-08-14 04:41:55

Анон

Re: Соционика

А отношения Дост-Нап обречены совсем-совсем, или ревизия не равно пиздец?

#19695 2024-08-14 11:26:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

на просьбу предупреждать его заранее о выходе на другую точку Жучка ответила в духе "у нас так не принято",

Што за херня (звуки есенинского ахуя). По идее, Жуки отлично относятся к способным планировать дальше своего носа, особенно если это подчинённые, значит, умеет думать и не надо ебать себе мозги микроменеджментом. Это у тебя, наверное, самодур обыкновенный внетимный.
По поводу Гексли соболезную, мне с ними иногда работать в разы тяжелее, чем даже со Штирами.

#19696 2024-08-14 14:31:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Жуки отлично относятся к способным планировать дальше своего носа, особенно если это подчинённые, значит, умеет думать и не надо ебать себе мозги микроменеджментом

Вот я на это и рассчитывал, думая, что соприкасаться мы будем редко. Но я не понравился.
Гексли... ну я к ним привычен, тут еще зудящая юность, которая считает себя очень умной и думает, что я все слова воспринимаю наверу. Хотя я ору про себ чаечкой с того, что Гексли так переживает, чтобы всем было удобно (клиентам, мимокрокодилам, работникам слседних точек), но не мешает устраивает помойку на моем складе  :lol:  Да и вообще тандем не думает, что если я не выйду или уйду, то им придеться работать без выходных, потому что три человека на две точки  :lol: а я работаю без договора, поэтому отрабатывать даже 2 недели меня никто не заставит.

#19697 2024-08-14 18:21:21

Анон

Re: Соционика

Аноны, помогите понять, по описанию больше похоже на Гека или на Напа?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-14 18:26:37)

#19698 2024-08-14 21:20:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дост может в охотку впахивать как не в себя, а Еси и Бали такое не слишком любят.

Анон пишет:
Анон пишет:

Как отличить суггестивную чс

Ответь, по каким признакам ты понимаешь, что человек заботится о тебе, что для тебя означает забота: создание уюта или создание чувства защищенности. Суггестивная чс про второе, а первое означает бс в ценностях.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дост может в охотку впахивать как не в себя, а Еси и Бали такое не слишком любят.

Чой-та Бали не любят, у них творческая требует выхода.

Бали не любят пахоту ради пахоты, они любят так организовать дело, чтобы оно требовало минимума трудозатрат. Что, в частности, хорошо иллюстрирует разницу между суггестивной и творческой. Творческая - инструмент, которым человек хорошо владеет, но не поклоняется ему, а использует как средство. А область суггестивной привлекает сама по себе, она не средство, а цель.

По всем этим критериям я точно Есь или Баль. Однако некоторые люди, разбирающиеся в соционике, видят у меня много БЭ. Может, это и правда, вот только интереса к ЧЛ у меня совсем никакого нет, хотя, казалось бы, БЭ его предполагает.

#19699 2024-08-14 21:49:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По всем этим критериям я точно Есь или Баль. Однако некоторые люди, разбирающиеся в соционике, видят у меня много БЭ. Может, это и правда, вот только интереса к ЧЛ у меня совсем никакого нет, хотя, казалось бы, БЭ его предполагает.

Может, ты Есь и они твою фоновую чуют?

#19700 2024-08-26 23:51:13

Анон

Re: Соционика

Я к вам с двумя (пока) вопросами и за любой ответ и обсуждалово буду очень благодарен, интересно вас читать всегда)

1. Есть ли корелляция между подходящим человеку типом обучения и тимом? Замечали ли вы что-то такое? Как вы лучше всего усваиваете учебный материал, особенно если речь про самообучение, и какой у вас тим?
2. Как выглядит ролевая ЧЭ? Может, есть у кого конкретные примеры или впечатления

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума