Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19626 2024-08-02 12:58:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А статистика откуда?

Со слов людей, видимо ;D стереотип откуда-то взялся. У меня критиканов и нормальных было поровну, поэтому даже не скажешь, что ни один баль бы никада.

#19627 2024-08-02 13:13:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но чем  :dontknow:
Тебе ничего обидного не сказали.

анон не обидчивый, это не про обиду, это скорее про то, что если у другого человека неявный эмоциональный посыл (что встречается переодически, есть же например любители пассивной агрессии - когда хамят, а делают вид что не хамят и тп) тогда нужно  все выяснить

#19628 2024-08-02 13:21:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

стереотип откуда-то взялся. У меня критиканов и нормальных было поровну, поэтому даже не скажешь, что ни один баль бы никада.

Знаем мы, откуда они берутся... Критиканом может быть любой тим, так что это не взаимосвязано напрямую.
Мне нравится мнение забыл кого из гуру, что все критикуют по творческой и ограничительной, но у Балей сочетание, которое даёт очень болезненный эффект

#19629 2024-08-02 13:21:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Или это как "истеричка = гамлет"?

Это как "не все гамлеты - истерички, но если уж истеричка при этом ещё и гамлет - то это очень узнаваемое комбо, у которого есть свои признаки и способы борьбы".
Не все бали - вотэтовотсамое, но если уж они такие - то это подвид со своей спецификой.

#19630 2024-08-02 13:25:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Критиканом может быть любой тим, так что это не взаимосвязано напрямую.

Но критикан-баль будет отличаться от критиканов других тимов :dontknow: поэтому критиканы-бали достойны отдельного обсуждения.
Пока человек не носится с ярлыком "раз ты баль - то только такой и никак иначе", а просто имеет в виду, что бали бывают ещё и вот такими, если не повезло - не вижу проблемы, если честно.

#19631 2024-08-02 13:59:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

все критикуют по творческой и ограничительной, но у Балей сочетание, которое даёт очень болезненный эффект

Ну я вот знаю как раз, что оно даёт болезненный эффект, поэтому, если хочу в будущем хоть какие-то отношения с человеком сохранить, придержу коней. Либо постараюсь мягче подать, либо промолчу вообще. Взрослые люди имеют право сами набивать шишки.

#19632 2024-08-02 15:44:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А непрокачанных Балей, которые и создают эту статистику, хватает.

Ага, зато непрокачанных Джеков на свете не бывает. (Напомню, что вся эта нудятина идет от спора между версиями ИЛИ и ЛИЭ)

анон вообще из другой квадры, есличо

#19633 2024-08-02 15:50:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Критиканом может быть любой тим, так что это не взаимосвязано напрямую.

Но критикан-баль будет отличаться от критиканов других тимов :dontknow: поэтому критиканы-бали достойны отдельного обсуждения.
Пока человек не носится с ярлыком "раз ты баль - то только такой и никак иначе", а просто имеет в виду, что бали бывают ещё и вот такими, если не повезло - не вижу проблемы, если честно.

Но речь вообще шла не о Балях. Было внесено описание человека с вопросом, что за ТИМ. То есть для какого ТИМа такие проявления наиболее характерны, а не просто теоретически возможны, если сильно не повезет.

#19634 2024-08-02 15:54:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Но чем  :dontknow:
Тебе ничего обидного не сказали.

анон не обидчивый, это не про обиду, это скорее про то, что если у другого человека неявный эмоциональный посыл (что встречается переодически, есть же например любители пассивной агрессии - когда хамят, а делают вид что не хамят и тп) тогда нужно  все выяснить

есть же например любители пассивной агрессии

Бгг, ну да. Ты вот, например.

#19635 2024-08-02 15:56:59

Анон

Re: Соционика

Вообще по моему опыту общения болевые БЭшники (и Доны, и Жуковы) были скорее склонны игнорировать все нормы общения и потом огорчаться, что люди расстроились, так что этот анон с болевой БЭ открыл мне новые горизонты  =D

#19636 2024-08-02 15:59:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ага, зато непрокачанных Джеков на свете не бывает

Почему? Бывают. Все бывают непрокачанными :really:

#19637 2024-08-02 16:03:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вообще по моему опыту общения болевые БЭшники (и Доны, и Жуковы) были скорее склонны игнорировать все нормы общения и потом огорчаться, что люди расстроились, так что этот анон с болевой БЭ открыл мне новые горизонты  =D

Да не похоже это на болевую. На ограничительную - да. "Как вы можете себя вести так невоспитанно, что у вас с этикой???" Типичный заход для ограничительной. Какому болевому придет в голову указывать на несоответствие чьей-то этики нормам? это же выше его мерности, у одномерки свободного владения нормами нет.

Отредактировано (2024-08-02 16:05:06)

#19638 2024-08-02 16:06:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

по моему опыту общения болевые БЭшники (и Доны, и Жуковы) были скорее склонны игнорировать все нормы общения и потом огорчаться, что люди расстроились

По моему опыту там не игнор, а, скорее, искреннее непонимание, как лучше. Особенно если нормы ситуативные и требуют гибкой подстройки под другие обстоятельства.

#19639 2024-08-02 16:09:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Какому болевому придет в голову указывать на несоответствие чьей-то этики нормам?

Мб, гиперкомпенсирующему ;D из разряда "А меня за похожий косяк чуть на столбе не повесили, какого хуя, нельзя мне - значит, нельзя всем".

#19640 2024-08-02 16:12:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мб, гиперкомпенсирующему  из разряда "А меня за похожий косяк чуть на столбе не повесили, какого хуя, нельзя мне - значит, нельзя всем".

То есть аноны, которые приходят в техтреды с жалобами, что их наказали, а других анонов нет... :evil:

#19641 2024-08-02 16:14:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

То есть аноны

Не знаю, что там с анонами, давай контекст тогда.

#19642 2024-08-02 16:15:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не знаю, что там с анонами, давай контекст тогда.

...анон, это шутка... и это весь контекст

#19643 2024-08-02 16:17:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

...анон, это шутка... и это весь контекст

Я думал, она основана на каких-то конкретных случаях, чтобы быть актуальной и жизовой. Ну, ок.

#19644 2024-08-02 16:20:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я думал, она основана на каких-то конкретных случаях, чтобы быть актуальной и жизовой. Ну, ок.

На конкретных случаях и основана. Но ты ж не думаешь, что я всерьез предлагаю типировать анонов в техтредах? :lol:

#19645 2024-08-02 16:39:07

Анон

Re: Соционика

:creepy:
"после чего девушке становится ещё более грустно и обидно, и она открыто это говорит ей (подруге)" - от этой фразы впечатление, что обидно становится на подругу, а не на парня, особенно вкупе с последующим вопросом, этично ли поступила подруга. Что можно сказать человеку "открыто" или поколебаться и придержать язык, в каких обстоятельствах вообще возникает необходимость заострить внимание на вот этом вопросе, открыто-закрыто, необходимость особенно подчеркивать, что молчать не стали? Когда речь идет о чем-то неприятном для собеседника. Когда говорят что-то потенциально неприятное о постороннем собеседнику человеке, то зачем собеседника щадить, ему похуй, обиделись на этого постороннего человека или нет. А вот когда обиделись на него самого, тут уже три раза подумают, как ему об этом сообщать, чтобы хуже не сделать.

Сорри, недостаточно ясно сформулировал. Я имел в виду, что она сказала подруге: "Блин, а вот теперь мне совсем стало обидно от того, что он так не делает..."

Отредактировано (2024-08-02 16:39:32)

#19646 2024-08-02 17:52:24

Анон

Re: Соционика

В каком положении здесь может находиться ЧЛ?

Скрытый текст

#19647 2024-08-02 18:42:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще по моему опыту общения болевые БЭшники (и Доны, и Жуковы) были скорее склонны игнорировать все нормы общения и потом огорчаться, что люди расстроились, так что этот анон с болевой БЭ открыл мне новые горизонты  =D

Да не похоже это на болевую. На ограничительную - да. "Как вы можете себя вести так невоспитанно, что у вас с этикой???" Типичный заход для ограничительной. Какому болевому придет в голову указывать на несоответствие чьей-то этики нормам? это же выше его мерности, у одномерки свободного владения нормами нет.

Дон анон никого по этике по поучал, это вы почему то так прочитали :facepalm:

собственно тот самый Дон анон

#19648 2024-08-02 18:48:05

Анон

Re: Соционика

Дон заметил что кто то очень тепло пишет несколько, строчек, а кто то удивительно неэтично
морали Дон не читает никому совершенно точно

#19649 2024-08-03 01:47:59

Анон

Re: Соционика

а вы токсичный или так шутить пытаетесь?

а у вас с этикой вообще как ?

Дон анон никого по этике по поучал, это вы почему то так прочитали :facepalm:

Ага, действительно, почему же это упреки в токсичности прочитали как поучения по этике?..

#19650 2024-08-03 01:53:54

Анон

Re: Соционика

Что неэтичного ты ухитрился найти в вопросе, два разных человека написали одинаковую реплику, или просто у одного она задвоилась, науке осталось неизвестным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума