Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19576 2024-07-30 23:06:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Досты и Робы, а расскажите про вашу болевую. Насколько она доставляет вам дискомфорт и как вы поступаете в ситуациях, когда необходимо проявлять себя по ней?

Запоздало решил ответить на вопрос и накатать душную телегу.

Скрытый текст

#19577 2024-07-30 23:10:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

То-ли-Джек-то-ли-Бальзак про этику ;D

Скрытый текст

Джек это, стопудово. Часть про деньги комически стереотипная :lol:

#19578 2024-07-31 00:05:46

Анон

Re: Соционика

Для начала, я могу просто не распознать агрессию в принципе. Иногда случается, что люди пытаются меня спровоцировать на конфликт, но делают это достаточно незаметно, чтобы не выглядеть агрессором, и я натурально понятия об этом не имею, пока мне об этом не говорит кто-то другой.

У меня бывает так же.

Иногда я это замечаю, но сознательно выбираю не реагировать, потому что мне кажется довольно забавным наблюдать, как человек злится из-за того, что не может добиться от меня нужной реакции.

Я не забавляюсь, а расстраиваюсь и злюсь, но могу отказаться от реакции, если опасаюсь, что она усугубит ситуацию и прибавит поводов для злости.

Если агрессия достаточно сильная и направлена на меня, но я совершенно не ожидал, что произойдет конфликт/нападение или у меня не было идентичного опыта - скорее всего, я сильно растеряюсь, расстроюсь, меня будет легко продавить на что-то, чего я не хочу (например, когда я был младше, я был очень восприимчив к агрессивному маркетингу - я не очень понимал, как сопротивляться настойчивому желанию людей что-то мне всучить и при этом не устроить сцену). Точно так же, если на меня, например, наедет человек, от которого я этого не ожидаю, в ситуации, в которой я этого не ожидаю, я не буду понимать, что делать и мне просто будет очень неприятно и обидно.

У меня аналогично.

Такое случается редко (в основном потому, что у меня повышенная тревожность, так что я почти всегда слегка ожидаю, что кто-нибудь может на меня напасть).

Аналогично.

Если агрессия сильная, но я держал в уме, что нахожусь в ситуации, где это может произойти или у меня был идентичный опыт, я, скорее всего, отреагирую ответной агрессией.

Аналогично.

Она может быть преувеличена и избыточна. Например, как-то раз я чуть не подрался с буйным челом в кинотеатре, хотя, по всей логике, его стоило просто попытаться успокоить. Я никогда не применяю физическую агрессию первым, но у меня моментально включается реакция "бей или беги", и обычно это все-таки "бей". Точно так же я реагирую ответной агрессией на агрессию вербальную, мне сложно себя остановить.

А вот этого у меня нет. Опыта физических столкновений вообще почти нет, реакции "бей" нет. Разве что на словесную грубость могу ответить словесной грубостью. 

Проявить прямую агрессию первым мне сложно. Я достаточно прямой человек и могу иногда быть немного резковат, но чтобы специально завести с человеком конфликт (неприятный разговор, где я нахожусь в агрессивной позиции, какое-то требование, типа, не устраивать громкую вечеринку в три часа ночи и т.д.) мне нужно себя либо накрутить, либо чувствовать какую-то поддержку, сходу я это выдать не могу. Опять же, мне бывает сложно соизмерить силу, я не сразу научился сначала выражать свое недовольство в мягкой форме (и иногда мне это все еще сложно делать). То есть, человек делает что-то, что мне неприятно и мешает (пинает кресло моего сидения в автобусе, например), и хотя по всей логике я должен для начала просто повернуться и вежливо сказать "Не могли бы вы перестать пинать мое кресло", в моей голове происходит переусложненный процесс, где я сижу и злюсь: "Почему он это делает? Ведь очевидно, что это мешает другим людям. Должен ли я что-то сделать или до него дойдет, что он мешает другим людям?" и вот это вот все. Наконец, я дозреваю до мысли "Да что же он за человек такой гнилой", после чего разворачиваюсь и очень злобно говорю ХВАТИТ ПИНАТЬ МОЕ КРЕСЛО, после чего очень долго думаю, что мне мешало сделать то же самое, но на тон ниже и полчаса назад  :facepalm:

Аналогично.

Долго находиться в конфликтной ситуации мне сложно, это сильно тратит мои моральные и физические силы.

Да, очень утомительно.

Есть темы, на которые я очень легко завожусь - как правило, это связано с другими людьми. Если я вижу, что рядом нападают на кого-то другого (в том числе, на незнакомого человека), мне будет гораздо проще включиться в ситуацию и противостоять агрессии, чем если нападают на меня.

Аналогично.

В целом я негативно отношусь к любому проявлению немотивированной агрессии, мне это неприятно, кажется крайне невежливым и злит и обычно вызывает ответное сопротивление.

Аналогично.

Я Робеспьер.

И я)

Еще добавлю, что предпочитаю отвечать на нападки пассивной агрессией. Она требует меньше сил, и нет опасности перейти рамки необходимой самообороны.

#19579 2024-07-31 00:16:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Доны, как воспринимаете свою болевую, что делаете с ней?

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#19580 2024-07-31 00:22:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Доны, как воспринимаете свою болевую, что делаете с ней?

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Анон пишет:
Анон пишет:

Доны, как воспринимаете свою болевую, что делаете с ней?

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

А вы два разных Дона или один и тот же?

#19581 2024-07-31 00:26:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Доны, как воспринимаете свою болевую, что делаете с ней?

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Анон пишет:
Анон пишет:

Доны, как воспринимаете свою болевую, что делаете с ней?

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

А вы два разных Дона или один и тот же?

???

#19582 2024-07-31 00:34:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

???

Теряют дар речи, получается? :lol:

#19584 2024-07-31 00:39:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

???

Теряют дар речи, получается? :lol:

Потеряешь тут) Болевая - это не хухры мухры

#19585 2024-07-31 00:42:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Доны, как воспринимаете свою болевую, что делаете с ней?

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Анон пишет:
Анон пишет:

Доны, как воспринимаете свою болевую, что делаете с ней?

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

А вы два разных Дона или один и тот же?

с какой целью интересуетесь?

#19586 2024-07-31 00:43:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

???

Теряют дар речи, получается? :lol:

а вы токсичный или так шутить пытаетесь?

#19587 2024-07-31 00:49:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

с какой целью интересуетесь?

ну интересно, выдали ли два тождика одинаковую реакцию, или это просто один юзер задублировал свой старый коммент, не заметив, что тот уже опубликовался два дня назад

#19588 2024-07-31 00:51:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

с какой целью интересуетесь?

ну интересно, выдали ли два тождика одинаковую реакцию, или это просто один юзер задублировал свой старый коммент, не заметив, что тот уже опубликовался два дня назад

вы изучаете поведение тождиков таким образом?

#19589 2024-07-31 00:57:25

Анон

Re: Соционика

Чтобы всерьез изучать, надо больше случаев. Я так, заметил совпадение и решил узнать причину.

#19590 2024-07-31 00:58:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Чтобы всерьез изучать, надо больше случаев. Я так, заметил совпадение и решил узнать причину.

а у вас с этикой вообще как ?

#19591 2024-07-31 00:59:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Чтобы всерьез изучать, надо больше случаев. Я так, заметил совпадение и решил узнать причину.

ну выдали если два тождика реакцию, то что с того?

#19592 2024-07-31 01:02:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ну выдали если два тождика реакцию, то что с того?

Во-первых, это красиво! Во-вторых, забавно. Разве надо что-то еще?
мимоанон

Отредактировано (2024-07-31 01:02:48)

#19593 2024-07-31 01:04:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

ну выдали если два тождика реакцию, то что с того?

Во-первых, это красиво! Во-вторых, забавно. Разве надо что-то еще?
мимоанон

спасибо мимоанончик, у вас судя по всему с этикой все очень хорошои приятно

#19594 2024-07-31 01:23:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

спасибо мимоанончик, у вас судя по всему с этикой все очень хорошои приятно

Ты душный какой-то. Чего прицепился?
Другой анон.

#19595 2024-07-31 01:26:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты душный какой-то. Чего прицепился?

Может, он демонстрирует болевую БЭ на практике? :think:

#19596 2024-07-31 01:29:18

Анон

Re: Соционика

эх вот бы кто про болевую написал, Доны есть тут?

#19597 2024-07-31 01:57:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, какая из этик и сенсорик ценностные у автора поста? А то мы тут спорим, БЭ с БС или ЧЭ с ЧС.

Знаю двух таких габенов, поэтому голосую за БЭ с БС

#19598 2024-07-31 19:25:33

Анон

Re: Соционика

На Бальзака вообще не похоже. Бальзаки существа сугубо норные, потребности напрыгивать на окружающих нон-стоп не испытывают и сил на это не имеют.

Да ну, полно же конфликтных Балей в силу их суггестивной, которая постоянно просит добавки + неадекватной ЧЭ, имеющей проблемы с пониманием норм поведения в обществе. Взять хотя бы ту же Милану Петрову, скандальную транс-блогерку.

Отредактировано (2024-07-31 19:39:24)

#19599 2024-07-31 21:27:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ситуация: девушку пару раз очень обидел её парень, когда 1. попросил помочь ему в перетаскивании тяжелых предметов, зная, что она всегда сильно устает на нынешней работе; 2. не помог ей в каком-то ответственном деле под предлогом уже собственной усталости.
И вот её знакомая, чтобы поддержать, говорит ей: «Мда, что-то твой парень совсем охренел. Он вообще не должен терпеть тот факт, что ты работаешь на такой работе и должен готовить тебе ужин/горячую ванну в такие трудные дни», после чего девушке становится ещё более грустно и обидно, и она открыто это говорит ей. Как вы считаете, насколько тактична/этична такая поддержка знакомой?

Агрессоры, виктимы, инфантилы, заботливые и все-все-все. Как бы вы отнеслись к подобной поддержке в свой адрес? А то есть у меня гипотеза, что в таком стиле поддерживать для центральных квадр наиболее характерно.

#19600 2024-07-31 21:42:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как бы вы отнеслись к подобной поддержке в свой адрес?

Я из беты и я, если честно, не очень понял суть сообщения. Парень не должен терпеть того, что его запрягают заботиться под предлогом "девушка устала"? Или наоборот - не должен терпеть то, что его возлюбленной плохо, и как раз делать для неё разное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума