Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19551 2024-07-30 04:12:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

склонен зацикливаться на недостатках, причём, именно на недостатках _работы_ других людей, приборов, даже мироустройства

Это действительно больше про Баля.
По остальному портрету сложно что-то сказать.

#19552 2024-07-30 04:16:16

Анон

Re: Соционика

А методичка для официанта, которая сюда уже вносилась, случаем не его авторства, анон?

#19553 2024-07-30 08:16:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А я (Джек) как раз хотел сказать, что тождика чую  :think:

Да ну нет, вот вообще нет.

Анон пишет:

он постоянно говорит об "эффективности" наглости и хвастовства а-ля "набьёшь себе цену - и сам станешь ценным"

Это джечьей БЭ против шерсти. Имхо, Джеки со своей демонстративной ЧИ — вообще главные тимные кандидаты на роль героя анека про магнолию, на фоне этого вечные пляски по ЧЛ+ЧС и потребность «быть, а не казаться» (иначе сам же себя с говном и сожрёшь).

Мимоджек.

#19554 2024-07-30 10:18:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

вечные пляски по ЧЛ+ЧС и потребность «быть, а не казаться» (иначе сам же себя с говном и сожрёшь)

Скромный плюс один. Про "быть, а не казаться" вообще жизовейшая жиза и буквально девиз по жизни, а с учётом того, что ЧС активационная, "быть" получается с двух раз на третий дай боже. И жрёшь  ;D
А насчёт "набей себе цену и сам станешь ценным" - это действительно БЭшке против шерсти, особенно если по оной БЭшке есть личный опытТМ того, что так не работает, работает наоборот. Ну и "цену набивают" не так. Не наглостью и хвастовством. Делами её набивают. Потом окружающие на цену не смотрят, но это уже другой вопрос  =D

Ещё один мимоджек

#19555 2024-07-30 18:26:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

он постоянно говорит об "эффективности" наглости и хвастовства а-ля "набьёшь себе цену - и сам станешь ценным"

Это джечьей БЭ против шерсти. Имхо, Джеки со своей демонстративной ЧИ — вообще главные тимные кандидаты на роль героя анека про магнолию, на фоне этого вечные пляски по ЧЛ+ЧС и потребность «быть, а не казаться» (иначе сам же себя с говном и сожрёшь).

Мимоджек.

Да нормальный виктимский выпендреж по детскому блоку. "Проявите личное внимание, объясните мне, желательно твердо и мощно, почему это не так и какие должны быть правильные моральные ориентиры". Тех, у кого суггестивная худо-бедно наполнена, это отталкивает, но, блин, не у всех тождиков одинаково прокачаны слабые функции. Когда совсем не прокачаны, то вот так это и выглядит.

#19556 2024-07-30 18:29:30

Анон

Re: Соционика

Как раз у Балей БЭ выше мерностью и обычно лучше выглядит, чем у Джеков.

#19557 2024-07-30 18:44:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это джечьей БЭ против шерсти.

Анон пишет:

А насчёт "набей себе цену и сам станешь ценным" - это действительно БЭшке против шерсти, особенно если по оной БЭшке есть личный опытТМ того, что так не работает, работает наоборот.

Тождики, вы учитывайте, что его собственный опыт мог быть именно таким и мог оказаться для него очень болезненным. Отсюда и застревание в мышлении, ну, прямо скажем, подростковом.

Я не вижу тут Баля, потому что для Баля в достаточно зрелом уже возрасте у сабжа, кмк, как-то слишком многовато энергии. "Постоянно говорит", "никогда не позволит унижать себя", "на любое возражение пытается..." По моему опыту это не очень похоже на соционических интровертов, даже на инициальных, и точно не похоже на Баля. Если у взрослого Баля всё хорошо, то он как правило на бесконечную говорильню уже болт забивает, даже если в юности был болтливым. А если у него всё плохо и он хочет всем об этом рассказать - то всё равно ж только для близкого круга бухтение оставит. Здесь же явно препод каждому мимокроку-студенту готов по два раза объяснять объяснять, как тот думать не умеет не умеет. Балям точно не лень?

Скрытый текст

#19558 2024-07-30 19:38:20

Анон

Re: Соционика

Аноны, какая из этик и сенсорик ценностные у автора поста? А то мы тут спорим, БЭ с БС или ЧЭ с ЧС.

Скрытый текст

#19559 2024-07-30 20:07:57

Анон

Re: Соционика

Если что, то, что говорят "Джеки" на последних 2х страницах, не сходится с соционикой. Джеки позитивисты. И такого мощного запроса на ЧС у них нет. Это Баль.

Отредактировано (2024-07-30 20:17:36)

#19560 2024-07-30 20:11:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, напомните, а какой тим у Дамблдора? Книжного, без учёта ФТ.

Гексли

#19561 2024-07-30 20:21:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Джеки позитивисты. И такого мощного запроса на ЧС у них нет. Это Баль.

Чот по всем описаниям Бали такое вечно всем недовольное бухтящее говно, что мне аж неловко, что меня туда типируют  :lol: Я гораздо мягче и людей стараюсь по возможности не ранить, извинять их недостатки и вообще не говниться без повода.

#19562 2024-07-30 20:33:46

Анон

Re: Соционика

Роб :vanga:

#19563 2024-07-30 20:47:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А методичка для официанта, которая сюда уже вносилась, случаем не его авторства, анон?

Его авторства, да ;D

Есть ещё вот такое:

Скрытый текст

#19564 2024-07-30 20:48:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Роб :vanga:

Ноуп, ценности гаммийские.

#19565 2024-07-30 20:52:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ноуп, ценности гаммийские

У меня ценности дельты, но я Гам, добрый вечер)
Тут смотря кто где воспитывал я и с кем дружил

#19566 2024-07-30 20:53:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Его авторства, да

Слушай, анон, присмотрись к Драю, я серьёзно

#19567 2024-07-30 20:54:14

Анон

Re: Соционика

Слушай, анон, присмотрись к Драю, я серьёзно

У него во всех текстах, лекциях и интервью сплошная логика и интуиция.

Отредактировано (2024-07-30 20:55:09)

#19568 2024-07-30 21:00:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня нет конфликтующих частей, я с собой в мире . Но если говорить про нечто вроде масок, попытку как бы отыграть не совсем свой характер, проявить черты, которые для меня не очень привычны

Вот у меня тоже самое.)) Есть социальные маски, я их давно приметил. Самая любимая и основная - ревизор Штир в ситуации, когда я хочу показать себя с лучшей стороны или как следует поработать.  Активатор Роб, когда я хочу прикинуться ветошью и слиться с коммуникации.
И еще какой-то из сенсориков гаммы просыпается, когда я хочу вежливо уебать оппонента (там противоположность и квазитождик). Но мне сложно определить, кто. Может оба по очереди. Может, он даже не для того, чтобы прям уебывать, а скорее чтобы меня-маленького защитить от неприятной коммуникации. Ему это нипочем и он берет удар на себя.

Внутренний родитель (и критик из этого же гнезда растет, но он сейчас такой, деловитый, не токсичный) у меня ШтироГюго.

Заказчика, подзаказного, подревизного никогда там не наблюдал.

Отредактировано (2024-07-30 21:02:52)

#19569 2024-07-30 21:08:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, какая из этик и сенсорик ценностные у автора поста? А то мы тут спорим, БЭ с БС или ЧЭ с ЧС.

Скорее ЧЭ с ЧС. Нарушение личных границ - это ЧС. Личные чувства против общественных ожиданий - это ЧЭ.
Но не факт, что это именно ценностные. У меня вообще ЧЭ с БС, а в жизни была довольно похожая ситуация, и пост во мне весьма отзывается.

Отредактировано (2024-07-30 21:10:27)

#19570 2024-07-30 21:38:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если что, то, что говорят "Джеки" на последних 2х страницах, не сходится с соционикой. Джеки позитивисты. И такого мощного запроса на ЧС у них нет. Это Баль.

На Бальзака вообще не похоже. Бальзаки существа сугубо норные, потребности напрыгивать на окружающих нон-стоп не испытывают и сил на это не имеют.
По-моему, это типичный Дон, ролевящий по ЧС. Показательное неспровоцированное хамство всем подряд с предложениями "погуглить" очень характерно.

#19571 2024-07-30 21:46:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Если потоптаться по болевой ЧС, Робы с Достами могут и уебать. Прямо вот физически.

Не всегда. Я учился с толи с Робкой, толи с Досточкой, она терпела и сливалась. Хотя я хоть и Дост, то дрался в детском возрасте, а последния драка была в 9-ом классе. Так что Роб и Дост другому Робу и Досту разница.

Как я заметил по своим знакомым, у них с этим интересно обстоит. Если дело касается их самих, то да, терпят и сливаются. Но если обижен кто-то другой, кого они считают слабым, беззащитным, несправедливо пострадавшим, вот тогда они могут выйти на тропу войны.

#19572 2024-07-30 21:56:41

Анон

Re: Соционика

постоянно говорит об "эффективности" наглости и хвастовства а-ля "набьёшь себе цену - и сам станешь ценным", использования других людей в своих эгоистических интересах (например, если они не умеют говорить "нет", то сами виноваты, а вы просто к цели с их "добровольной" помощью идёте) и всё в таком духе

склонен зацикливаться на недостатках, причём, именно на недостатках _работы_ других людей, приборов, даже мироустройства

Роб :vanga:

Тут все-таки ЧЛ, хоть и своеобразная, а она у Роба ограничительная. Все время пиздеть по ограничительной - это какое-то странное извращение.

#19573 2024-07-30 22:04:43

Анон

Re: Соционика

Ну и в целом для Роба нехарактерно, лень даже расписывать, почему, там много.

#19574 2024-07-30 22:15:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, какая из этик и сенсорик ценностные у автора поста? А то мы тут спорим, БЭ с БС или ЧЭ с ЧС.

У меня ценностные ЧЭ и ЧС, и пост вызвал чувство душноты и копания в незначимом, хотя по сути у меня возражений нет (тоже не люблю обниматься почти ни с кем и никогда — ну и не обнимаюсь прост). Так что я за БС и БЭ.

#19575 2024-07-30 23:01:57

Анон

Re: Соционика

То-ли-Джек-то-ли-Бальзак про этику ;D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума