Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19526 2024-07-26 16:25:54

Анон

Re: Соционика

Интровертный инфантил, нравятся игры в ограничение свободы, принуждение (я снизу). Ласковость должна быть обязательно, мне как раз и нравится это сочетание нежности и давления/угрозы.

Отредактировано (2024-07-26 16:27:35)

#19527 2024-07-26 20:35:16

Анон

Re: Соционика

Досты и Робы, а расскажите про вашу болевую. Насколько она доставляет вам дискомфорт и как вы поступаете в ситуациях, когда необходимо проявлять себя по ней?

#19528 2024-07-26 23:23:42

Анон

Re: Соционика

Дискомфорт сильный.
Стараюсь избегать таких ситуаций. Впрочем, с годами становится полегче.

#19529 2024-07-29 06:31:37

Анон

Re: Соционика

аноны, недавно наткнулась в мозгоправке или где-то в смежных темах на совет проговаривать про себя конфликтующие части личности, чтобы вытащить их на свет, и как-нибудь их обозвать (ну, и до этого, конечно, попадалось подобное, например, отделить внутреннего критика).

анон упоролся и повесил на субличности социотипы, оказалось интересно. а потом стало интересно, делал ли так кто-то еще)

#19530 2024-07-29 07:12:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

как вы поступаете в ситуациях, когда необходимо проявлять себя по ней?

По тапкам. Низзя по тапкам - срабатывает ограничительная, тоже такое себе. Поэтому если уж попал (а лучше не попадать) - по тапкам. А там, как правило, разберуться и без меня  :lol:

#19531 2024-07-29 14:08:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Досты и Робы, а расскажите про вашу болевую. Насколько она доставляет вам дискомфорт и как вы поступаете в ситуациях, когда необходимо проявлять себя по ней?

Если потоптаться по болевой ЧС, Робы с Достами могут и уебать. Прямо вот физически.

Мимоджек

#19532 2024-07-29 14:48:09

Анон

Re: Соционика

Доны, как воспринимаете свою болевую, что делаете с ней?

#19533 2024-07-29 17:40:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

анон упоролся и повесил на субличности социотипы, оказалось интересно. а потом стало интересно, делал ли так кто-то еще)

Пытался, но у меня из меня получился весьма ограниченный набор  ;D Я, дуал, ревизор и подзаказный. Плюс на каком-то тяжелом жизннном этапе каким-то невероятным образом вылез миражник. Не знаю, откуда он взялся, я решил, что мне ну прост было прям очень херово  ;D А так-то остальные вполне понятны: я + стремящийся самодуализироваться я + значимый взрослый был как раз ревизором + "я не хочу всего этого, я хочу на ручки и регрессировать в предшествующую стадию эмоционального развития" (подзаказный).

В общем, поиграться было прикольно, но не то чтобы я вынес из этого что-то, что не знал и так. А у тебя какой набор вышел?

#19534 2024-07-29 17:57:19

Анон

Re: Соционика

Если 2 платных соционика правильно определии мой тим, то

Анон пишет:

Я, дуал, ревизор

=D

Отредактировано (2024-07-29 17:57:43)

#19535 2024-07-29 18:09:54

Анон

Re: Соционика

К слову о платных социониках. Аноны, а у кого вы типировались? Чьи способы типирования и обоснования ТИМа вам кажутся наиболее логичными?

#19536 2024-07-29 18:33:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

К слову о платных социониках. Аноны, а у кого вы типировались? Чьи способы типирования и обоснования ТИМа вам кажутся наиболее логичными?

в школе удаловой на бесплатном типировании

#19537 2024-07-29 19:02:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

то

Анон пишет:

Я, дуал, ревизор

=D

Интересно!  =D На самом деле я просто до сих пор не уверен: у меня эта внутренняя субличность ревизор потому, что значимый взрослый был ревизором - или, наоборот, взрослый стал таким значимым именно потому, что единственный из родственников был ревизором. Ну и типа автоматически подставился в структуру моей личности, встал как влитой  =D

Собственно, всегда было интересно взять какую-нибудь большую выборку народу и проверить гипотезу, что подобные внутренние конструкты у большинства реально будут "бегать" по заказно-ревизным кольцам. С дуалами-то всё понятно, куда ж в нашем деле без самодуализаций-то.

#19538 2024-07-29 19:05:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Доны, как воспринимаете свою болевую, что делаете с ней?

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#19539 2024-07-29 19:34:38

Анон

Re: Соционика

Анончики, напомните, а какой тим у Дамблдора? Книжного, без учёта ФТ.

#19540 2024-07-29 19:52:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, напомните, а какой тим у Дамблдора? Книжного, без учёта ФТ.

Драй/Дост

#19541 2024-07-29 21:44:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В общем, поиграться было прикольно, но не то чтобы я вынес из этого что-то, что не знал и так. А у тебя какой набор вышел?

А я как раз словила небольшой инсайт. Оказалось, что у руля тождик (Гамлет) в паре с активатором. В углу спрятался зеркальщик, которого пришлось выманивать, и не очень радостный подудуал. Дуала в зоне досягаемости не наблюдается, а внутренний критик на сходку не пришел и остался загадкой)

UPD. Но если так подумать, то внутренний критик в разные периоды смахивал на Штира и на Драя. А кто там сейчас, не знаю))

Отредактировано (2024-07-29 21:47:58)

#19542 2024-07-30 02:41:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, напомните, а какой тим у Дамблдора? Книжного, без учёта ФТ.

На этот счет сломано множество копий, и я не видел ни одной версии, которую счел бы правдоподобной. В книге у него сильная сенсорика (очень спокойно и уверенно держится в противостояниях), при этом интуиция тоже сильная (предвидит события далеко вперед, и его прогнозы более-менее срабатывают). Функций, которые бы выглядели явно слабыми, не видно. Он, конечно, косячит иногда, но это не такие косяки, которые позволяют уверенно диагностировать слабость функции. Люди косячат и по слабым, и по сильным функциям, просто по слабым это "детский шах", очевидная и нелепая промашка, а по сильным долго удается контролировать ситуацию и хорошо справляться, но в конце концов до предела своей компетентности доходят и здесь, он всего лишь находится дальше, чем у слабых функций. (Недавно как раз здесь кто-то вспоминал печальный конец Наполеона, которому базовая ЧС помогла овладеть полумиром, но в итоге и он сорвался.) Ну вот, очевидной лажи у Дамблдора ни в каком соционическом аспекте не видно.

Я думаю, это семнадцатый ТИМ: Марти-Стью.

Отредактировано (2024-07-30 02:41:51)

#19543 2024-07-30 02:58:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если потоптаться по болевой ЧС, Робы с Достами могут и уебать. Прямо вот физически.

Не всегда. Я учился с толи с Робкой, толи с Досточкой, она терпела и сливалась. Хотя я хоть и Дост, то дрался в детском возрасте, а последния драка была в 9-ом классе. Так что Роб и Дост другому Робу и Досту разница.

#19544 2024-07-30 02:58:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

аноны, недавно наткнулась в мозгоправке или где-то в смежных темах на совет проговаривать про себя конфликтующие части личности, чтобы вытащить их на свет, и как-нибудь их обозвать (ну, и до этого, конечно, попадалось подобное, например, отделить внутреннего критика).

анон упоролся и повесил на субличности социотипы, оказалось интересно. а потом стало интересно, делал ли так кто-то еще)

У меня нет конфликтующих частей, я с собой в мире  :). Но если говорить про нечто вроде масок, попытку как бы отыграть не совсем свой характер, проявить черты, которые для меня не очень привычны, то подревизный. Дуалы комфортны, когда с ними уже завязалось общение, но специально я их не ищу и стремления к ним не ощущаю. И их не сыграть, не настолько у меня хороши одномерки. Ревизоров не выношу, тут я стереотипен.

#19545 2024-07-30 03:01:02

Анон

Re: Соционика

Как на практике отличить Джека от Бальзака? Есть человек, который очень похож что на того, что на другого: ЧЛ и БИ всюду.

Отредактировано (2024-07-30 03:02:16)

#19546 2024-07-30 03:03:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как на практике отличить Джека от Бальзака? Есть человек, который очень похож что на того, что на другого: ЧЛ и БИ всюду.

А с ЧС и этикой что? У Джеков и ролевая, и активационная обычно хорошо видна.

#19547 2024-07-30 03:38:15

Анон

Re: Соционика

А с ЧС и этикой что? У Джеков и ролевая, и активационная обычно хорошо видна.

Да, ЧС хорошо видна. Такое ощущение, что для него она имеет гораздо большую ценность, чем БЭ: он постоянно говорит об "эффективности" наглости и хвастовства а-ля "набьёшь себе цену - и сам станешь ценным", использования других людей в своих эгоистических интересах (например, если они не умеют говорить "нет", то сами виноваты, а вы просто к цели с их "добровольной" помощью идёте) и всё в таком духе, и при этом никогда не позволит унижать себя - часто на любое возражение пытается выставить оппонента или крайне некомпетентным (например, советует пересмотреть видео своей лекции, научиться гуглить и проч) или "хамом". Будучи психологом, он высказывал мысль, что помочь может только жёсткая, болезненная для клиента терапия, т.е. если боли в процессе терапии нет, значит, нет работы над избавлением от психических проблем. ЧЭ у него как будто бы чуть больше, чем БЭ, так как шутит между делом и юмор чаще всего не чёрный. Но при всём этом он ярко выраженный негативист - склонен зацикливаться на недостатках, причём, именно на недостатках _работы_ других людей, приборов, даже мироустройства, хотя несправедливый мир считает неизменяемой данностью. Про себя пишет, что является меланхоликом по темпераменту (и очень похоже на то - особенно исходя из последнего описанного качества).

Отредактировано (2024-07-30 03:38:49)

#19548 2024-07-30 03:55:45

Анон

Re: Соционика

Анончики, мсюшный Баки Барнс — Габ?

Скрытый текст

#19549 2024-07-30 04:04:38

Анон

Re: Соционика

Анон, на Джека даже не смотри. Если выбираешь из этих двух, точно Баль

#19550 2024-07-30 04:08:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, на Джека даже не смотри. Если выбираешь из этих двух, точно Баль

А я (Джек) как раз хотел сказать, что тождика чую  :think:

Анон пишет:

Но при всём этом он ярко выраженный негативист - склонен зацикливаться на недостатках, причём, именно на недостатках _работы_ других людей

Да бесят потому что, ленивые суки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума