Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19401 2024-07-15 15:47:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вопрошающего)

Хз, мне кажется, он просто не очень понял сообщение и уточняет.

#19402 2024-07-15 20:54:20

Анон

Re: Соционика

Анончики, а какая мощность проявления эмоций для вас в принципе приемлема, и зависит ли это от положительного или отрицательного характера эмоций?
Я вот тут столкнулся с сообщением в рабочем чате а-ля "когда будет сделана работа?????" и понял, что от такого количества вопросительных знаков мне уже не по себе как-то. А тут даже эмоции ярко выраженной нет, просто рабочий момент.

#19403 2024-07-15 21:20:44

Анон

Re: Соционика

На работе такое эмоционирование при официальном общении неуместно. Все должно быть нейтрально.

Гам.

Отредактировано (2024-07-15 21:21:02)

#19404 2024-07-15 21:25:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вот тут столкнулся с сообщением в рабочем чате

В чате, пока это не голосовые, - вообще по барабану. Голосовые пристрелить по умолчанию.
В реале: три минуты Гюго или тринадцать минут Гамлета. Дальше я начинаю тихо сатанеть.

Анон пишет:

и зависит ли это от положительного или отрицательного характера эмоций?

Отрицательные переносить проще. Если накал равный, конечно же. Потому что в крайнем случае на задолбавшие отрицательные можно ответно наорать, и это как бы социально норм. Но как заткнуть живчика, который вот уже полчаса радуется и скачет непосредственно у меня по голове до потолка, я просто хз.

Анон пишет:

"когда будет сделана работа?????"

Это, возможно, писал я. Если да, то работа должна была быть сделана в пятницу, и тогда это ещё мягко =D

(джек)

#19405 2024-07-15 21:37:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, а какая мощность проявления эмоций для вас в принципе приемлема, и зависит ли это от положительного или отрицательного характера эмоций?
Я вот тут столкнулся с сообщением в рабочем чате а-ля "когда будет сделана работа?????" и понял, что от такого количества вопросительных знаков мне уже не по себе как-то. А тут даже эмоции ярко выраженной нет, просто рабочий момент.

Нет, имхо,  тут как раз есть ярко выраженная эмоция, проблема в том, что не совсем ясно какая и эмоционирование вместо коммуникации по делу.

#19406 2024-07-15 21:42:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, а какая мощность проявления эмоций для вас в принципе приемлема, и зависит ли это от положительного или отрицательного характера эмоций?

Не люблю, когда люди громко кричат/говорят, неважно, радуются они, расстраиваются или злятся, я просто громкие звуки не люблю. В целом позитивные эмоции мне нравятся, даже если они избыточные (если человек не орет особо), на негативные эмоции я реагирую отрицательно.

Анон пишет:

Я вот тут столкнулся с сообщением в рабочем чате а-ля "когда будет сделана работа?????"

"Многочисленные восклицательные знаки - явный признак больного ума", писал Пратчетт. Полагаю, к вопросительным это тоже относится. Согласен с Гамом выше, такое проявление эмоций в рабочей переписке неуместно, мне бы от этого было некомфортно.

Робеспьер, соответственно ЧЭ суггестивная

#19407 2024-07-15 22:06:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а какая мощность проявления эмоций для вас в принципе приемлема

Умеренная и уместная. Слишком сильно фонтанирующие эмоциями люди меня быстро перегружают.
При этом к людям, которые плоховато выражают эмоции и не умеют дозировать напор, претензий меньше, чем к тем, кто мог бы, но не хочет.

Анон пишет:

"когда будет сделана работа?????"

Видел на днях в корпоративной переписке "Нам это категорически не подходит!!!!!!" - даже завис ;D просто... зачем.
Творческий ЧЭ

#19408 2024-07-15 22:10:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хз, мне кажется, он просто не очень понял сообщение и уточняет.

Да.
Что именно он игнорирует у детей?

#19409 2024-07-15 22:29:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, а какая мощность проявления эмоций для вас в принципе приемлема, и зависит ли это от положительного или отрицательного характера эмоций?

А по какой шкале?  :evil:  :lol:  И своих или чужих?
Своих... я очень много в течение жизни огребал за излишнюю эмоциональность. Так что щас... Ну возьмём злость. На работе можно поскрипеть зубами и поцедить слова сквозь них. Или, что гораздо лучше, сыграть в низкую эмоциональность, то есть, говорить холодно. Диссонирующее спокойствие изобразить. Орать можно только в присутствии близких. Плакать - тем более, а лучше вообще в одиночестве. Рыдать навзрыд допустимо исключительно одному в тёмной комнате, накрывшись с головой одеялом. Иначе просто не получится. С положительными эмоциями проще: хохотать на людях я могу хоть пять минут кряду, если что-то ну ОЧЕНЬ меня насмешило. Улыбнуться приятному сообщению от друга в метро - вообще нефиг делать. Радость от встречи - считаю более чем уместным кинуться друг другу на шею посреди площади, где назначена встреча.
К другим людям я более требователен по части эмоций, и вот если начать гнать на меня баллон с использованием ценностной ЧЭ - человек пойдёт нахуй очень быстро и без обратного билета. Но я не уверен, насколько это тимное, мне просто этой ЧЭ за всю жизнь оттоптали нервы до отсутствующего состояния, и теперь у меня на неё аллергия  :lol:
Опять же,

Анон пишет:

как заткнуть живчика, который вот уже полчаса радуется и скачет непосредственно у меня по голове до потолка, я просто хз

+1. Но уточню от себя: если мы с живчиком на одной эмоциональной волне, то нормально. Если ему весело, а мне не очень, и он меня тормошит, чтоб весело стало и мне... а не шёл бы ты, добрый молодец, откель явился?

Анон пишет:

Я вот тут столкнулся с сообщением в рабочем чате а-ля "когда будет сделана работа?????" и понял, что от такого количества вопросительных знаков мне уже не по себе как-то. А тут даже эмоции ярко выраженной нет, просто рабочий момент.

Я тут вообще эмоции не вижу. Это просто жирный намёк на желание быстрого ответа. Ну и очень многое зависит от того, когда работа должна быть сделана)) Плюсану, пожалуй, тождику:

Анон пишет:

Это, возможно, писал я.

Потому что если работа должна быть сделана к часу дня, а собеседник пишет тебе с этим вопросом в четыре (16:00, ну на всякий), то это ещё вежливо.

#19410 2024-07-15 23:12:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, а какая мощность проявления эмоций для вас в принципе приемлема, и зависит ли это от положительного или отрицательного характера эмоций?
Я вот тут столкнулся с сообщением в рабочем чате а-ля "когда будет сделана работа?????" и понял, что от такого количества вопросительных знаков мне уже не по себе как-то. А тут даже эмоции ярко выраженной нет, просто рабочий момент.

Дост с 3Э, в принципе боюсь сильных эмоций (травмирован маменькой-Гюго). Если я хорошо знаю человека и уверен, что он мне ничего плохого не сделает - позитивные эмоции и повышение голоса в негативном смысле воспринимаю плюс-минус нормально.
Сообщение из твоего примера воспринял бы как агрессию и либо запаниковал бы, либо, если не чувствую за собой проёба, наехал бы в ответ с настоятельной просьбой упырить мел и говорить по-человечески.

#19411 2024-07-15 23:20:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да.
Что именно он игнорирует у детей?

Ну сообщение про эмоции. Логично, что "поебень"  у детей - это их эмоциональное в разговоре

#19412 2024-07-15 23:33:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Да.
Что именно он игнорирует у детей?

Ну сообщение про эмоции. Логично, что "поебень"  у детей - это их эмоциональное в разговоре

Ты имеешь в виду, что кому-то он предъявляет претензии за тон, а детям не предъявляет? Или наоборот, дети ему предъявляют претензии за тон, а он это игнорирует?

#19413 2024-07-15 23:41:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты имеешь в виду, что кому-то он предъявляет претензии за тон, а детям не предъявляет?

Это о.О"
На всякий случай уточню, что дети временами чудо чудное выдают: приказные тона (не нотки даже), претенциозность уровня "мне все должны", злость и раздражение уже в порядке вещей
Поэтому интересно, почему на детей тут внезапная слепота глухота

Отредактировано (2024-07-15 23:42:33)

#19414 2024-07-15 23:44:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сообщение из твоего примера воспринял бы как агрессию и либо запаниковал бы, либо, если не чувствую за собой проёба, наехал бы в ответ с настоятельной просьбой упырить мел и говорить по-человечески.

Роб 3Э плюсует.

#19415 2024-07-17 00:37:09

Анон

Re: Соционика

В посте больше БЭ или ЧЭ? И какая из них больше похожа на ценностную?

Скрытый текст

#19416 2024-07-17 06:20:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, а какая мощность проявления эмоций для вас в принципе приемлема, и зависит ли это от положительного или отрицательного характера эмоций?

Меня раздражает, когда вместо качественных эмоций люди выдают фонтан сильных, как будто просто глушить пытаются. Мне в эмоциях важнее всего уместность. Лучше пусть никаких не будет и человек словами через рот всё говорит, если надо, чем внезапные фонтаны.

Я вот тут столкнулся с сообщением в рабочем чате а-ля "когда будет сделана работа?????" и понял, что от такого количества вопросительных знаков мне уже не по себе как-то. А тут даже эмоции ярко выраженной нет, просто рабочий момент.

Ну, это смотря кто пишет. Многие люди довольно безграмотны в переписке и не понимают нюансов, так что все эти "????“ мог бы отфильтровать автоматически.

СЛЭ

Отредактировано (2024-07-17 06:20:56)

#19417 2024-07-17 16:45:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В посте больше БЭ или ЧЭ? И какая из них больше похожа на ценностную?

Скрытый текст

ЧЭ навалом. Ощущение, как будто этик беты писал

#19418 2024-07-22 00:02:57

Анон

Re: Соционика

Вызывает ли у вас ваш подзаказный чувство кринжа/испанского стыда? Если нет, то как бы вы описали свои ощущения от общения с ними?

#19419 2024-07-22 00:16:02

Анон

Re: Соционика

Аноны, расскажите про гамлетов в реальной жизни? А то читаю описания и чёт мех/

#19420 2024-07-22 01:42:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вызывает ли у вас ваш подзаказный чувство кринжа/испанского стыда? Если нет, то как бы вы описали свои ощущения от общения с ними?

Испанский стыд словил ровно один раз: Робка-однокурсница при разборе книги настаивала на том, что там все как-то неправдоподобно реагируют. Видите ли, "человек в безвыходной ситуации должен оставаться в равномерном неугасающем отчаянии без примеси других эмоций, а само отчаяние не должно ни затухать - ни разгораться сильнее". И, просто..? Нет, человеческая психика работает не так? А даже если у кого-то так - то это не универсальная реакция? Как, что, откуда..?
А так я бы не сказал, что кринж - это прям стандартная эмоция от них. Скорее, держу вежливую дистанцию, потому что не испытываю желание сближаться. Очень явно ощущаю, что люди хорошие - но как-то вот не моё совсем. Даже когда интересно - ну, не настолько интересно, как могло бы быть кому-нибудь другому.

#19421 2024-07-22 03:12:46

Анон

Re: Соционика

Аноны, а вам попадались счастливые пары Джек/Есенин? Как это выглядит вообще?

#19422 2024-07-22 03:23:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В посте больше БЭ или ЧЭ? И какая из них больше похожа на ценностную?

Скрытый текст

Красиво написано.

#19423 2024-07-22 09:01:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, расскажите про гамлетов в реальной жизни?

Анон, а тебя что-то конкретное интересует? Могу поотвечать как Гамлет.

Скрытый текст

#19424 2024-07-22 12:28:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, а тебя что-то конкретное интересует? Могу поотвечать как Гамлет.

Анон, расскажи про свою виктимность. Как она проявляется? Правда ли, что тебе нужен макс из описаний - логичный холодильник, который пинает в правильном направлении?

Отредактировано (2024-07-22 12:29:31)

#19425 2024-07-22 13:59:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, расскажи про свою виктимность. Как она проявляется?

Честно? Никак ;D Только я понять не могу, это я такой особенный, что не похож на стереотипного виктима, или чего-то недопонимаю в целом в виктимности. Нарываться никогда не нарываюсь. Слабость проявлять не люблю. Но было бы круто, если бы рядом кто-то мог дать отпор за меня или что-то серьезное порешать, потому что в защите себя и своих интересов я довольно слаб.

Анон пишет:

Правда ли, что тебе нужен макс из описаний - логичный холодильник, который пинает в правильном направлении?

В идеале - наверное, да. Но я Максов никогда не общал (ну так, чтобы знать, что человек Макс), поэтому сложно сказать.
В нужном направлении меня пинать надо, но пинание пинанию рознь.

пойду по личному примеру

Про холодильник - хз. Я верю, что не все Максы такие уж холодильники) Но холодный расчет люблю, особенно на фоне моей собственной внутренней эмоциональности. Нужен человек, который если что сможет притушить это и сказать со стороны "погоди, это нелогично, надо вот так и так, а ты на эмоциях действуешь". Пока приходится самому для себя быть таким человеком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума