Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19376 2024-07-13 16:02:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а кем может быть человек, который прям очень хорошо разбирается в отношениях? Например, почти с ходу может понять, что двое людей встречаются, даже если они это усиленно скрывают. Вообще всех как будто насквозь видит; всегда в курсе, кто, с кем и как общается. Сам очень обаятельный, нравится примерно всем.

Творческий этик. Не факт, что белый.

#19377 2024-07-13 22:50:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Виктимы, раз зашла такая тема, расскажите о своем отношении к агрессии. В том числе про то, насколько вас легко или сложно задеть, ранить ей

Меня некоторая агрессия положительно стимулирует, если на меня давят, ну, не по-тупому, а умеют найти реально работающие рычаги давления. Это вызывает уважение. Еще я прощупываю людей на прочность, надо признаться, часто неосознанно, и в основном люди выбирают мирный путь отступления вместо защиты своих принципов и мнений, от неудобных вопросов уклоняются, боятся конфликта. А я страх перед конфликтом вообще не понимаю. Люблю спорить (с четким соблюдением границ, конечно) Для меня даже самый увлекательный тип флирта это подколки, бросание интеллектуального вызова. В общем, если человек умеет смело, холодно, жестко, но в рамках приличия отстоять свою позицию и меня по факту изящно прищучить, а не просто на говно изойти, то это очень круто.

#19378 2024-07-13 22:53:03

Анон

Re: Соционика

Меня некоторая агрессия положительно стимулирует, если на меня давят, ну, не по-тупому, а умеют найти реально работающие рычаги давления. Это вызывает уважение. Еще я прощупываю людей на прочность, надо признаться, часто неосознанно, и в основном люди выбирают мирный путь отступления вместо защиты своих принципов и мнений, от неудобных вопросов уклоняются, боятся конфликта. А я страх перед конфликтом вообще не понимаю. Люблю спорить (с четким соблюдением границ, конечно) Для меня даже самый увлекательный тип флирта это подколки, бросание интеллектуального вызова. В общем, если человек умеет смело, холодно, жестко, но в рамках приличия отстоять свою позицию и меня по факту изящно прищучить, а не просто на говно изойти, то это очень круто.

А ты кто по тиму?

#19379 2024-07-13 23:39:01

Анон

Re: Соционика

Гам?  :vanga:

#19380 2024-07-14 00:10:18

Анон

Re: Соционика

Если человек постоянно предъявляет "ты это так сказала!", то это какой может быть тип? Я так понимаю, это болевая ЧЭ. Очень много предъяв к интонции, голосу, подаче, то есть эмоциональному, но оно еще не называемое у этого человека, сам он назвать эмоцию не может. Ну и реакция постоянно на дыбы и ругаться. При этом вот эту поебень у значимых субъектов, то бишь детей, игнорирует напрочь.

#19381 2024-07-14 00:14:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если человек постоянно предъявляет "ты это так сказала!", то это какой может быть тип? Я так понимаю, это болевая ЧЭ.

Я так делаю. Вроде считаю себя ограничительной ЧЭ...

Про невозможность назвать эмоцию тоже жиза, но у меня РАС.

Отредактировано (2024-07-14 00:15:38)

#19382 2024-07-14 00:15:18

Анон

Re: Соционика

Балька так делала.
Но я была подростком, в она взрослой женщиной, так что хз.

#19383 2024-07-14 00:25:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гам? 

Если так и есть, то я понял, почему мой знакомый гам иногда такой мудила)))

#19384 2024-07-14 00:41:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как вы думаете, существуют ли соционические рационалы с СДВГ?

К сожалению да, хоть я и нашел тыщу применений этому, но жить тяжко :(
анон Штирлиц

#19385 2024-07-14 00:55:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Балька так делала

О! А это мысль. Там много заморочек с БИ

#19386 2024-07-14 01:02:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Виктимы, раз зашла такая тема, расскажите о своем отношении к агрессии. В том числе про то, насколько вас легко или сложно задеть, ранить ей

Если у меня прочная основа (тема не принципиальна или я уверен в себе), то нормально. Скажем, я пришёл в проект и сказал, что не умею делать сепульки, меня заставили их делать, а потом агрессируют из-за этого — ССЗБ, я предупреждал. Чувствую смутное удовлетворение, когда в таких случаях получается отбиться. То же самое в спорах, где я уверен в своём знании темы.
В остальных случаях (когда это важная тема и у меня нет железобетонной уверенности, или когда я явно налажал и агрессия по делу) — тяжело, мозг отпадает, часто начинаются странные реакции, растерянность, чуть ли не паника вплоть до трясущихся рук. Скажем, я сделал хуйню в важном деле, подвёл хороших людей, сам себя из-за этого изъел, а потом на меня ещё и надавили из-за этого — я совершенно внезапно для себя расплакался.

кажется, тут болевая ЧЭ

#19387 2024-07-14 12:33:59

Анон

Re: Соционика

Аноны, какие соционические теории кажутся вам неверными, нелогичными? Я, например, считаю такой теорией признаки Рейнина - они почти никогда не совпадают полностью на практике. Ещё фигней кажется попытка Гуленко связать социотипы с темпераментами.

#19388 2024-07-14 13:52:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, какие соционические теории кажутся вам неверными, нелогичными? Я, например, считаю такой теорией признаки Рейнина - они почти никогда не совпадают полностью на практике. Ещё фигней кажется попытка Гуленко связать социотипы с темпераментами.

Я только благодаря признакам рейнина нашла верный тим. Проще всего обращать внимание на негативизм, квестимность, конструктивизм, аристократизм, статик-динамику, веселость-серьезность.

А вот у гуленко действительно фигня.

#19389 2024-07-14 14:07:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

какие соционические теории кажутся вам неверными, нелогичными?

Типирование по чертам лица. Мимика ещё туда-сюда, а вот определять, например, положение БЛ по размеру носа - это как-то лол.

#19390 2024-07-14 14:28:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, какие соционические теории кажутся вам неверными, нелогичными?

Ой, самый треш, какой я видел, сводился к тому, что социотип определяется асцендентом  :facepalm: Многомудро так было описано, с отсылками к чакрам и прочим цитатам из Тибетской Книги Мёртвых (и не только). Как при этом получаются родившиеся на одном и том же градусе асцендента люди с разными ТИМами, автор не пояснял. Я так понял, он считал, что не появляются и точка. После этого в целом всё уже нормально выглядело, удивить, знаете ли, сложно :lol:

Про ПР и Гуленко. Я считаю, что теория ПР в целом верна, и какая-то часть признаков описана действительно очень точно. Да, в целом те же, что и предыдущий анон указал, они прям чётко как правило видны, даже если блоки модели А смазаны. Тактику-стратегию ещё добавлю.

Но где-то посередине автора куда-то понесло не в ту степь. И то ли признаки нечётко описаны, то ли не комплексно, то ли он просто сову на глобус натягивал, чтобы всё красивенько закончить, а так уже не очень сам понимал, что именно он нашёл. Поэтому описал как описал, чисто для комплекта такое.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-14 14:29:17)

#19391 2024-07-14 15:20:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ещё фигней кажется попытка Гуленко связать социотипы с темпераментами.

Вот да. Сама по себе идея чётко определить темперамент для каждого тима провальная, потому что люди одного тима _очень_ разные. Так ведь ещё и крайне непохоже на правду вышло: ну какой из среднего по больнице Габена меланхолик? Я допускаю, что и такие есть, но явно не большинство же.

#19392 2024-07-14 23:23:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Творческий этик. Не факт, что белый.

+1

#19393 2024-07-14 23:32:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если человек постоянно предъявляет "ты это так сказала!", то это какой может быть тип? Я так понимаю, это болевая ЧЭ. Очень много предъяв к интонции, голосу, подаче, то есть эмоциональному, но оно еще не называемое у этого человека, сам он назвать эмоцию не может. Ну и реакция постоянно на дыбы и ругаться. При этом вот эту поебень у значимых субъектов, то бишь детей, игнорирует напрочь.

А предъявляет многим разным людям в разных обстоятельствах или только кому-то одному / одной узкой группе?

И что значит "эту поебень у значимых субъектов, то бишь детей, игнорирует напрочь" - какую поебень?

#19394 2024-07-15 12:27:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И что значит "эту поебень у значимых субъектов, то бишь детей, игнорирует напрочь" - какую поебень?

Ловите ценностного ЧЭ  :vanga:

#19395 2024-07-15 13:03:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если человек постоянно предъявляет "ты это так сказала!", то это какой может быть тип? Я так понимаю, это болевая ЧЭ. Очень много предъяв к интонции, голосу, подаче, то есть эмоциональному, но оно еще не называемое у этого человека, сам он назвать эмоцию не может. Ну и реакция постоянно на дыбы и ругаться. При этом вот эту поебень у значимых субъектов, то бишь детей, игнорирует напрочь.

Ну, я Джек. ЧЭ ролевая. Я могу из-за такого рли взлетать на дыбы. Показалось мне, что у человека недовольный тон - я доебу этого несчастного человека вопросами, чем он недоволен. Потому что личный опыт по БЭ (ага) говорит мне следующее: если у человека в беседе со мной недовольный тон => он недоволен мной. Или нашей беседой. Значит, я проебался по суггестивной. ПАНИКА.
(Если человек спокойно ответит что-нибудь вроде: "Да я просто отвлёкся, извини, и вспомнил, что дома кран течёт, блин, запара такая с этим сантехником; так о чём мы с тобой говорили?", я быстро успокоюсь. А вот если начнётся всякое в духе "да нормальный у меня тон", "да ты придумываешь", то ПАНИКА [2]).
Но эмоцию я назвать могу, ну так и ЧЭ двумерная.

#19396 2024-07-15 13:03:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ловите ценностного ЧЭ

Ты про исходник цитаты или про вопрошающего?

#19397 2024-07-15 13:25:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, я Джек. ЧЭ ролевая. Я могу из-за такого рли взлетать на дыбы.

+1 джек, ппкс

Впрочем, я могу не только эмоцию назвать, я ещё и все интонемы с клитиками могу обозначить, которые её в речи выдали. Но толку всё это объяснять сильному этику, который вошёл в режим "да нормальный у меня тон", "да ты придумываешь";D

#19398 2024-07-15 13:44:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если человек постоянно предъявляет "ты это так сказала!", то это какой может быть тип?

У меня такие претензии в основном от Максимки. Видимо, по суггестивной (?) негатив вдвойне болючий.

#19399 2024-07-15 14:06:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но толку всё это объяснять сильному этику, который вошёл в режим "да нормальный у меня тон", "да ты придумываешь"?   ;D

НИКАКОГО, тождик  :hug:  :panic:  :lol:

#19400 2024-07-15 15:11:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты про исходник цитаты или про вопрошающего?

Вопрошающего)

Анон пишет:

Но толку всё это объяснять сильному этику, который вошёл в режим "да нормальный у меня тон", "да ты придумываешь"?

Что-то я в голос  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума