Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19351 2024-07-12 19:00:57

Анон

Re: Соционика

Рассуждения инструктора официантов про типологии, в т.ч. и про соционику. Как-то очень много ЧЛ, любой вопрос рассматривается через призму "какой практический смысл от этого?", "чего мы достигнем, если сделаем так?" и т.д. В придачу - постоянно сквозит мысль о том, что сама по себе любая систематика бесполезна, если её нельзя применить _для чего-то_.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-12 19:02:38)

#19352 2024-07-12 19:17:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой мерности должна быть ЧЛ, чтобы выдать такую инструкцию? При условии, что практического опыта работы официантом нет.

Я хз, на какой позиции тут ЧЛ, но захотелось въебать этой сударыне-барыне, несмотря на мои одномерные ЧЛ и ЧС  ;D

Кстати, а вот это может в пользу виктимности говорить :evil:
Я ещё подумал, что то, что некоторые аноны тут сочли болевой БИ, может быть выпендрежом по слабой ЧС. Типа, смотрите, насколько я себя уважаю и не буду терпеть плохой сервис!

#19353 2024-07-12 19:32:05

Анон

Re: Соционика

Ни на что не намекаю, но подобные закидоны по поводу обслуживания встречал у одной Напки. Из серии клиент всегда прав, обслуживайте со всем тщанием, а секундное промедление -это оскорбление.
Слава богу, не все Напы такие, но некоторых клинит побыть владычицей морскою с точным таймингом.

Отредактировано (2024-07-12 19:32:51)

#19354 2024-07-12 19:36:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

клиент всегда прав, обслуживайте со всем тщанием, а секундное промедление -это оскорбление

У меня был такой приятель-Баль. Объявил "Счёт, пожалуйста" и спустя 5 секунд начал нетерпеливо стучать по столу, приговаривая, что "мальчик теряет свои же чаевые" ;D локация - загруженная людьми фастфудная в праздничный день. Общаться перестали не поэтому, но в то же время немножечко поэтому (для меня обращение с обслуживающим персоналом - тоже маркер).
Может, просто нетимные заёбы по ЧСВ.

Отредактировано (2024-07-12 19:44:52)

#19355 2024-07-12 22:15:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если я человека не знаю, я вряд ли смогу точно понять, что он чувствует только по его тону или выражению лица

Кстати, возможно, играет роль и возраст среди прочего. Наверное, в 20 лет я бы тоже так сказал. А годам к 30 стал понимать довольно много, набрал опыт общения.

#19356 2024-07-12 22:26:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кстати, возможно, играет роль и возраст среди прочего. Наверное, в 20 лет я бы тоже так сказал. А годам к 30 стал понимать довольно много, набрал опыт общения.

Мне тридцать и есть :dontknow: Просто некоторые социальные функции у меня работают плохо, поэтому я компенсирую их другими методами.

#19357 2024-07-12 23:09:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Рассуждения инструктора официантов про типологии, в т.ч. и про соционику. Как-то очень много ЧЛ, любой вопрос рассматривается через призму "какой практический смысл от этого?", "чего мы достигнем, если сделаем так?" и т.д. В придачу - постоянно сквозит мысль о том, что сама по себе любая систематика бесполезна, если её нельзя применить _для чего-то_.

Скрытый текст

Согласен с аноном выше, что БИ у человека в эго, скорее всего. Насчёт ЧЛ - это и ролевая может быть.

#19358 2024-07-13 00:05:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кстати, а вот это может в пользу виктимности говорить :evil:

Не, если ты это всерьёз сказал, то это уж какая-то слишком буквальная виктимность. Всё же соционическая виктимность это не буквально нарывание на любую агрессию и пиздюли.

Я ещё подумал, что то, что некоторые аноны тут сочли болевой БИ, может быть выпендрежом по слабой ЧС. Типа, смотрите, насколько я себя уважаю и не буду терпеть плохой сервис!

Знаешь, мне тут с точки зрения слабой ЧС примечательным кажется не выпендрёж «смотрите, как я себя уважаю», а то, что человек вещает чётко с позиции сверху там, где для этого нет никаких оснований. Вообще. Совсем. Инструкции такие даются сверху, когда тебя слушают и слушать должны, для этого нужен определённый статус, почему собственно твоё мнение имеет какую-то значимость. А тут этого нет вообще. Человек не выше «официантов» в профессиональной системе, не знаю уж чё каво по жизни, но так предполагаю, что это в лучшем случае какой-то мелкий блогер. Кому он вещает свои ЦУ с помпой? Своей аудитории, для которой, допустим, является авторитетом? Так там помпа уровня «всему свету, всем-всем-всем». Учит причём не жить, учит работать, как будто эксперт. Он прыгнул на эту позицию великого авторитета, а ведь совершенно неадекватно и выглядит из-за этого очень...забавно.

Отредактировано (2024-07-13 00:07:24)

#19359 2024-07-13 00:09:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Всё же соционическая виктимность это не буквально нарывание на любую агрессию и пиздюли.

Расскажи это буквально 70% увлекающихся соционикой :hmm:

#19360 2024-07-13 00:13:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё же соционическая виктимность это не буквально нарывание на любую агрессию и пиздюли.

Расскажи это буквально 70% увлекающихся соционикой :hmm:

:facepalm:

#19361 2024-07-13 00:13:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Расскажи это буквально 70% увлекающихся соционикой :hmm:

Анон, ты это щас к чему? Ты пытаешься сказать, что 70% правы, а я нет, или что 70% заблуждаются, но не надо им ни в коем случае мешать?

#19362 2024-07-13 00:45:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, ты это щас к чему? Ты пытаешься сказать, что 70% правы, а я нет, или что 70% заблуждаются, но не надо им ни в коем случае мешать?

Не, я пытаюсь сказать, что это очень популярное мнение, что виктим нарывается, чтобы огрести и от этого кайфануть, а виктим, которому оскорбительно получать агрессию не виктим.

#19363 2024-07-13 01:00:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не, я пытаюсь сказать, что это очень популярное мнение, что виктим нарывается, чтобы огрести и от этого кайфануть, а виктим, которому оскорбительно получать агрессию не виктим.

Ну, популярность мнения не означает его правильности, ведь так? А это, в свою очередь, не означает, что я не должен с ним поспорить.)

#19364 2024-07-13 01:04:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

виктим, которому оскорбительно получать агрессию не виктим.

это очень поверхностное мнение

#19365 2024-07-13 01:11:29

Анон

Re: Соционика

Виктимы, раз зашла такая тема, расскажите о своем отношении к агрессии. В том числе про то, насколько вас легко или сложно задеть, ранить ей

#19366 2024-07-13 03:27:30

Анон

Re: Соционика

Как вы думаете, существуют ли соционические рационалы с СДВГ?

#19367 2024-07-13 04:50:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как вы думаете, существуют ли соционические рационалы с СДВГ?

А в чем проблема?

#19368 2024-07-13 05:22:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Виктимы, раз зашла такая тема, расскажите о своем отношении к агрессии. В том числе про то, насколько вас легко или сложно задеть, ранить ей

Некорректно сформулированный вопрос. ЧС не равно агрессия..Есть здоровые проявления: целеустремленность, настойчивость, спортивный азарт, сопротивление обстоятельствам. Есть не очень здоровые, вплоть до гопничества и семейной тирании. Отношение соответственно будет разным. Естественно будет неприятно задевать. Насколько сильно -зависит от конкретной ситуации.
Некоторые  виктимные кинки присутствуют в сексе, но бдсм не обязателен. )

#19369 2024-07-13 05:42:27

Анон

Re: Соционика

Анон тут прогулялся по социофорумам и немного в шоке от описания Максов. Скажите, а адекватные, тёплые, Максы бывают? Или все с чужими няшки, а чем ближе человек, тем Максы жёстче?

#19370 2024-07-13 06:47:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Или все с чужими няшки, а чем ближе человек, тем Максы жёстче?

Близко Максов не знал, но отморозком не казался ни один

#19371 2024-07-13 07:42:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

адекватные, тёплые, Максы бывают?

Если они тебя любят - да. Но, мб, мне повезло прорваться в ближайший круг.

#19372 2024-07-13 08:12:53

Анон

Re: Соционика

Аноны, а кем может быть человек, который прям очень хорошо разбирается в отношениях? Например, почти с ходу может понять, что двое людей встречаются, даже если они это усиленно скрывают. Вообще всех как будто насквозь видит; всегда в курсе, кто, с кем и как общается. Сам очень обаятельный, нравится примерно всем.

#19373 2024-07-13 08:15:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а кем может быть человек, который прям очень хорошо разбирается в отношениях? Например, почти с ходу может понять, что двое людей встречаются, даже если они это усиленно скрывают. Вообще всех как будто насквозь видит; всегда в курсе, кто, с кем и как общается. Сам очень обаятельный, нравится примерно всем.

БЭшники. Если обаятельный и нравится всем, то мб Гексли.

#19374 2024-07-13 09:08:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как вы думаете, существуют ли соционические рационалы с СДВГ?

Знаю гама СДВГшника.

#19375 2024-07-13 16:00:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Виктимы, раз зашла такая тема, расскажите о своем отношении к агрессии. В том числе про то, насколько вас легко или сложно задеть, ранить ей

Некорректно сформулированный вопрос. ЧС не равно агрессия..Есть здоровые проявления: целеустремленность, настойчивость, спортивный азарт, сопротивление обстоятельствам. Есть не очень здоровые, вплоть до гопничества и семейной тирании. Отношение соответственно будет разным. Естественно будет неприятно задевать. Насколько сильно -зависит от конкретной ситуации.
Некоторые  виктимные кинки присутствуют в сексе, но бдсм не обязателен. )

Анон, ты так говоришь, как будто здоровой агрессии не существует, хотя, вообще-то, ЧС именно за неё и отвечает (да, не только за неё, но это один из основных пунктов).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума